• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Акулы пера Бесплатная шаурма

Joker

Юнга
Читатель
Регистрация
08.10.16
Сообщения
31
Онлайн
4д 3ч 5м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Приветствую.

Я совершенно точно не могу назвать эту историю - историей успеха, но также не считаю и историей провала.

Предыстория такова, что в один период жизни свободных денег у меня осталось "впритык", только на еду и не на самую сытную. На тот момент я знал, что через месяц--полтора выстрелит одна тема и все будет лучше прежнего. Но вот этот промежуток времени нужно было банально прожить, то есть пропитаться. И да, я не хотел занимать деньги у знакомых, брать кредиты и прочие по определенным причинам. И да, я не пробовал пойти поработать "где-то", "как-то" на это время.


История начинается с того, что на 3-й день приема картошки во всех её вариациях и различных бич-пакетов, я понимаю, еще месяц чисто такой еды - это не вывоз. Как данную ситуацию изменить и хоть как-то улучшить свой рацион я думал не долго. Мне сразу же приглянулась недавно открытая чурбанами на районе шаурмечная, которая была даже очень приличная (на удивление) и с одной особенностью. Большинство таких фаст-фуд точек работают без разрешения, соответственно не легально и соответственно у них нет терминалов для оплаты, а исключительно наличный расчет. Но у нас же современный мир и как это нету оплаты безналом? Товарищи азербайджанцы решили эту проблему просто, а именно принимать платежи на карту ПриватБанка переводом. И особенность мною была замечена в том, что подтверждение перевода денег им на карту за оплату еды заключалась в показе уведомление от приложения приват24, где было написано "Спасибо. Платеж подтвержден. Сумма перевода и получатель" и главное у азеров в шаурмечной не было доступа к приват24 от их карты и они не могли перепроверить действительность перевода, а в итоге верили только тому что покажут с экрана телефона. Картинка в голове созрела быстро, я не стал заморачиваться и рисовать уведомления от приват24 об переводе средств, а ходил пару дней к ним, заказывал разные позиции еды, оплачивал переводом на карту, после сделал скрины экрана всех уведомлений об успешных переводах (обрезал вверху время). Далее приходил и показывал уже скриншоты и успешно забирал бесплатную еду. Так продолжалось около месяца с небольшим, почти каждый день, хотя думал что пропалят меня в первую-вторую неделю, но там сыграло много факторов (приходил в разное время, попадал на разные смены продавцов, брал на разные заказы и на разные суммы, не один я оплачивал заказ через перевод на карту).

И в самом финале, когда уже были деньги, решил зайти напоследок, хоть и была чуйка что не нужно. Вхожу, чурбан смотрит на меня со злостью и не здоровается, я делаю заказ, делаю вид что перевожу лаве, показываю скрин, он смотрит недовольным лицом в телефон, делает вид что начинает готовить, а сам в это время звонит по телефону и базарит не по-русски, я после этого уверяюсь на все 100% что спалился (когда я делал вид что переводил деньги на карту, я тем временем вбивал номер карты чурбанов и сумму в приват24, чтобы в случае чего сделать быстро действительный перевод на их карту), делаю быстро правдивый перевод и тут "бац", слышу звук сообщения у него с телефона, он проверяет и немного подваривается (я тоже подварился в момент когда понял что спустя 5 недель они додумались проверять карту сразу же), начинает скандалить, через 2 минуты врывается владелец точки, видит есть перевод, далее я начал гнать на них (выбрал защиту в виде нападения), был долгий диалог, потом владелец на орал на сменщика, извинился перед мною и мы разошлись, более я там не появлялся и таким бредом не страдал.

P. S. После бесплатного пятинедельного марафона поедания шаурмы, донеров и кебабов, спустя долгое время я все еще думаю, что мне их хватило на пол жизни.
 

Lativ

Юнга
Читатель
Регистрация
05.01.20
Сообщения
24
Онлайн
3д 5ч 31м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Для студента само то , хорошо что успел перевод сделать , но как они именно тебя вычислили ? Возможно после недостачи они каждого начали проверять. Сэкономил значит заработал
 

Joker

Юнга
Читатель
Регистрация
08.10.16
Сообщения
31
Онлайн
4д 3ч 5м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Для студента само то , хорошо что успел перевод сделать , но как они именно тебя вычислили ? Возможно после недостачи они каждого начали проверять. Сэкономил значит заработал
В диалоге с владельцем точки он объяснял что у них каждый день выходит минус и именно через карту, весь минус списывали на сменщика, а тот чурбан который меня спалил работал больше смен и я на него частенько попадал, скорее все он догадался.
 

xdevelep

Сутулый
Читатель
Регистрация
19.12.19
Сообщения
37
Онлайн
2д 7ч 14м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
На такой случай надо было ещё пару точек пробить)))
 

Seemoon20

Юнга
Читатель
Регистрация
02.04.19
Сообщения
26
Онлайн
17д 16ч 36м
Сделки
3
Нарушения
0 / 0
Будучи студентом, тоже около месяца также питался. Ты случайно не с Чека? Уж больно история похожа на мою. Хотя наверно по всей России таких историй куча.
 

CherryJuice

Мичман
Знаток
Регистрация
25.04.20
Сообщения
685
Онлайн
9д 19м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Да такие точки в каждом городе есть, но чем больше халявщиков питается,тем быстрее они находят наебщиков
 

xdevelep

Сутулый
Читатель
Регистрация
19.12.19
Сообщения
37
Онлайн
2д 7ч 14м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Будучи студентом, тоже около месяца также питался. Ты случайно не с Чека? Уж больно история похожа на мою. Хотя наверно по всей России таких историй куча.
Бро, он не из РФ, писал же что через Приват платил)
 

TaFhU

Мичман
Писатель
Регистрация
06.03.20
Сообщения
435
Онлайн
17д 11ч 17м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Повезло что они оказались тупые , и не сделали потом шаурму из тебя )
 

Joker

Юнга
Читатель
Регистрация
08.10.16
Сообщения
31
Онлайн
4д 3ч 5м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Повезло что они оказались тупые , и не сделали потом шаурму из тебя )
Что тупые согласен, например, можно было в легкую проверить архив платежей и сравнить с моим последним переводом или посмотреть сколько вообще было таких переводов за месяц с моей карты на их. В везение было пол дела, другая половина была в том чтобы грамотно соскочить когда спалили)
 

НАБУ

Пират
Читатель
Регистрация
05.06.20
Сообщения
84
Онлайн
13ч 30м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Даа.....Поесть шаурму бесплатно и написать об этом на теневом форуме,это конечно достижение...Что дальше?Расскажешь как ты на красный свет дорогу перешел?
 

n0rm

Незнакомец
Читатель
Регистрация
28.05.20
Сообщения
13
Онлайн
3д 7ч 25м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Даа.....Поесть шаурму бесплатно и написать об этом на теневом форуме,это конечно достижение...Что дальше?Расскажешь как ты на красный свет дорогу перешел?
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 

НАБУ

Пират
Читатель
Регистрация
05.06.20
Сообщения
84
Онлайн
13ч 30м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***
В разделе Личные истории успеха есть в разы интереснее статьи от других пользователей.Но писать про шаурму...Ну как-то...
 

n0rm

Незнакомец
Читатель
Регистрация
28.05.20
Сообщения
13
Онлайн
3д 7ч 25м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
В разделе Личные истории успеха есть в разы интереснее статьи от других пользователей.Но писать про шаурму...Ну как-то...
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 

AlexPirat777

Незнакомец
Читатель
Регистрация
29.06.20
Сообщения
12
Онлайн
9ч 38м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Нужно попробовать в этом плане. Уж сильно хочется шавухи)))
 

WWWWWUUU

Незнакомец
Читатель
Регистрация
24.07.20
Сообщения
16
Онлайн
1д 1ч 35м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Жалко они не догадались историю переводов посмотреть с твоей карты)
 

Tayler

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
02.02.18
Сообщения
9
Онлайн
17ч 55м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Если есть любая возможность питаться да еще и бесплатно такой едой, то я её не упущу!)))
 

banned

Юнга
Читатель
Регистрация
07.01.20
Сообщения
29
Онлайн
3д 15ч 7м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
пиздежом попахивает история, конечно) как они заметили недостачу? ибо твоя одна шаурма в день для них роли не играет. это просто невозможно заметить недостачу, они там че лаваши считают или по камерам хозя считает все сделанные шавы за день) ну или продавец в тетрадку каждый заказ писал, что тоже тупо с его стороны
 

Siemens

Пират
Читатель
Регистрация
30.07.20
Сообщения
69
Онлайн
8д 24м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Повара руками еду готовят, вкладывают труд в это. Как автор пишет еще и довольно съедобную. Понятное дело что эти повара не от большого ума там работают и не от хорошей жизни. А тут умные пацаны придумали с их рук есть и кидать их на деньги. Чёто стремно мне от этой истории.
Где ел, там и срал. Без обид.
 

alli9ator

Юнга
Читатель
Регистрация
02.05.20
Сообщения
24
Онлайн
2д 1ч 24м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Будучи студентом, тоже около месяца также питался. Ты случайно не с Чека? Уж больно история похожа на мою. Хотя наверно по всей России таких историй куча.
В России есть ПриватБанк???
 

skeet

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
12.12.21
Сообщения
3
Онлайн
3ч 4м
Сделки
0
Нарушения
1 / 1
надо попробовать в скором времени))
 

privetakapoka

Гардемарин
Изгнан
Регистрация
07.12.21
Сообщения
136
Онлайн
5д 5ч 2м
Сделки
0
Нарушения
1 / 7
Я так ходил к знакомому на точку, прошло пол года и я сказал сумму которую ему не скидывал. Около 20ки получилось) хорошо когда люди верят а ты пользуешься этим а потом признаешься и оплачиваешь от гризения совести?)
 

ZloyGeniy

Шкипер
Бродяга
Регистрация
02.06.20
Сообщения
1,088
Онлайн
59д 5ч 25м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Тс а ты отчаянный. Ну горячую кровь соскамить не у каждого отваги хватит.
Считаю очень тебе повезло принебрег правилами: Где живёшь не ...
В одном месте 2 раза не работай.
Благо что шаурмятники попались люди не далёкие а то так могли за пару шаурмы и кебаб на ремни пустить.
Красавчик что сумел выкрутиться как спалился.
Кстати в такси так пару раз переводил показывал ч привата спасибо а бомбила даже не проверял, ну как то их скамить рука не поднялась из салидарности сам одно время бомбил.
 

Sergej1405

Незнакомец
Читатель
Регистрация
20.12.21
Сообщения
13
Онлайн
20ч 30м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Поддерживаю пред комент, приходила такая идея, и как минимум знал 5 таких шаверм в моем районе, но в большей степени там работали не русские женщины...по этому из солидарности так не делал, но часто на рынке с дорогими и не качественными шмотками так делал, но там и продавцы и хозяева этих ларьков были более не качественные)
 

Urugarth

Пират
Читатель
Регистрация
27.12.21
Сообщения
65
Онлайн
2д 12ч 35м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Красавчик! Не твоя проблема, что они голову ебать себе не стали нормальными решениями для отслеживания.
 

Daggett

Гардемарин
Изгнан
Регистрация
10.10.16
Сообщения
166
Онлайн
5д 18ч 23м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Слушайте, если для вас побыть голодным тот же годик что-то сложное, и из ряда вон выходящее, то скоро судьба вам подготовит много интересного, чтобы вы убедились в обратном.
 
Сверху