• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Новости ПБ Борьба с флудом на PB

Marbas

Губернатор
Админ
Регистрация
09.07.18
Сообщения
155
Онлайн
32д 10ч 30м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Здравствуйте ув. читатели форума Пиратская Бухта!
В связи с тем, что в последнее время на форуме повысилась активность, (что не может не радовать) появились проблемы, а именно горы флуда.
Все вы видели сообщения типа: понятно, спасибо, интересно, жуть как интересно и.т.д
Пользователи, делают это в основном, для набива сообщений, чтобы иметь возможность читать темы с хайдами.
Мы(Администрация) только за, чтобы вы были активными, но активность должна быть разумной и корректной.
Исходя из выше описанных обстоятельств, было принято решение ввести ограничение по минимальному количеству символов.

С вчерашнего дня, для того что-бы оставить ответ в теме ваше сообщение должно содержать минимум 20 символов.
Хочу услышать ваше мнение на счет этого введения.
Спасибо за внимание.
 

DayZ

Боцман
Писатель
Регистрация
29.06.18
Сообщения
313
Онлайн
56д 21ч 9м
Сделки
8
Нарушения
0 / 0
Всех приветствую. Лично я очень рад вводу такого правила,так как с флудом на форуме сталкиваюсь постоянно. Обеими руками за.
 

Seemoon20

Юнга
Читатель
Регистрация
02.04.19
Сообщения
26
Онлайн
17д 16ч 36м
Сделки
3
Нарушения
0 / 0
Отличное нововведение, особенной проблемой, как по мне, было то, что для набива писали в очень старых, уже ненужных темах, и на главной странице не всегда можно было быстро найти свежую информацию.
 

Marbas

Губернатор
Админ
Регистрация
09.07.18
Сообщения
155
Онлайн
32д 10ч 30м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Отличное нововведение, особенной проблемой, как по мне, было то, что для набива писали в очень старых, уже ненужных темах, и на главной странице не всегда можно было быстро найти свежую информацию.
Для того, что-бы отслеживать последние темы воспользуйтесь этой вкладкой Новые сообщения
 

gerahaus

Глава Разведки
Главком разведки
Регистрация
24.12.19
Сообщения
3,849
Онлайн
276д 13ч 1м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Так я вам ещё писал об этом сразу.
И мой совет сделать это ещё вчера:D и без уведомления за/против.
Сейчас и тут будут настрачивать и не удивлюсь что флудеры!
О таких вещах не интересуются, а когда видим что тут твориться, нужно это вводить сразу.
Так как флудеры были/есть и будут всегда на форумах.
 

William Jackson

Юнга
Читатель
Регистрация
24.04.20
Сообщения
43
Онлайн
10ч 6м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Мне кажется, что идея достаточно хорошая, но нужно понимать, что при данных обстоятельствах люди все равно будут набивать посты и сообщения, даже с минимальным лимитом 20 символов. Помню я времена этак 2015-2016 года, когда флуда было гораздо больше ))
 

6torm

Боцман
Изгнан
Регистрация
28.03.20
Сообщения
216
Онлайн
34д 21ч 53м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Чем строже правила, тем качественнее форум. Отсев флуда, бредовых комментов и прочего скажется только в положительную сторону. Поддерживаю и думаю, что нужно меры принимать.
 

Marbas

Губернатор
Админ
Регистрация
09.07.18
Сообщения
155
Онлайн
32д 10ч 30м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Так я вам ещё писал об этом сразу.
И мой совет сделать это ещё вчера:D и без уведомления за/против.
Сейчас и тут будут настрачивать и не удивлюсь что флудеры!
О таких вещах не интересуются, а когда видим что тут твориться, нужно это вводить сразу.
Так как флудеры были/есть и будут всегда на форумах.
Мы прислушались к твоему совету, большое спасибо за подсказку, в качестве благодарности получаешь 5 000 пиастров на свой счет.
 

William Jackson

Юнга
Читатель
Регистрация
24.04.20
Сообщения
43
Онлайн
10ч 6м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
На самом деле, я готов предложить более актуальное решение проблемы, правда потребуется некоторые ресурсы.
Новичкам , новорегам, так сказать, запретить свободно писать ответы, то есть, оставить так же лимит в 5 сообщений, но только первые 5 сообщений должны будут пройти модерацию, только после чего, выводить их в сообщения по темам, там Вы резко сократите количество флудеров-новорегов,
 

Turbodiesel

Шкипер
Мастер
Регистрация
01.04.20
Сообщения
818
Онлайн
36д 15ч 31м
Сделки
1
Нарушения
0 / 2
Хорошее нововведение. Сделайте, чтобы курилки это не касалось, по-моему, на то она и курилка. Сделайте, чтобы считало только буквы. Только что проверял, даже если отправить 20 скобочек или точек, сообщение проходит.

Модераторы реагируют быстро, большой салам им за это.
Сегодня вылезла дура, набила 30 сообщений с 0, сама же пишет на форум, не стесняясь, "а шо мне делать, надо же как-то набивать сообщения, хочу хайды читать". Спустя минуту после нажатия кнопки "Жалоба" кол-во сообщений данного персонажа вернулось обратно до 0 :)
Так что, видите флудера - не стесняйтесь жать на "Жалоба", вы не брата мусорам сдаёте, а помогаете форуму.
 

William Jackson

Юнга
Читатель
Регистрация
24.04.20
Сообщения
43
Онлайн
10ч 6м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Хорошее нововведение. Сделайте, чтобы курилки это не касалось, по-моему, на то она и курилка. Сделайте, чтобы считало только буквы. Только что проверял, даже если отправить 20 скобочек или точек, сообщение проходит.

Модераторы реагируют быстро, большой салам им за это.
Сегодня вылезла дура, набила 30 сообщений с 0, сама же пишет на форум, не стесняясь, "а шо мне делать, надо же как-то набивать сообщения, хочу хайды читать". Спустя минуту после нажатия кнопки "Жалоба" кол-во сообщений данного персонажа вернулось обратно до 0 :)
Так что, видите флудера - не стесняйтесь жать на "Жалоба", вы не брата мусорам сдаёте, а помогаете форуму.
На базе движка, к сожалению, это не возможно, потому что , если учитывать только буквы, то придется прописывать шрифты, которые могут использовать граждане пираты, язык, и не факт что не будет конфликтов, тут без модераторов, никак системно, не истребить этих флудерастов,
 

Sapega

Стератель
Знаток
Регистрация
07.04.19
Сообщения
412
Онлайн
3д 20ч 45м
Сделки
4
Нарушения
0 / 4
Правильный подход, давно пора, надеюсь теперь станет меньше грязи.
 

HiddenHand

Невидимая рука
Мудрец
Регистрация
06.04.18
Сообщения
1,677
Онлайн
368д 3ч 48м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Ну теперь набивщики сообщений эволюционируют и появятся сообщения по типу: аааааа ахуенно!!! блять как же пиздато!!! блять почему я раньше этого не видел))) аааааа сууукааааа!!!

Хотя уже есть эволюционировавшие спамеры, которые просто берут понравившееся сообщение, копируют его и спамят везде, где только можно)))

Ну думаю какая то часть самых бестолковых, тупых и ебанутых спамеров всё равно отвалится, с этим лимитом в 20 символов)))
 

William Jackson

Юнга
Читатель
Регистрация
24.04.20
Сообщения
43
Онлайн
10ч 6м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Ну теперь набивщики сообщений эволюционируют и появятся сообщения по типу: аааааа ахуенно!!! блять как же пиздато!!! блять почему я раньше этого не видел))) аааааа сууукааааа!!!

Хотя уже есть эволюционировавшие спамеры, которые просто берут понравившееся сообщение, копируют его и спамят везде, где только можно)))

Ну думая какая то часть самых бестолковых, тупых и ебанутых спамеров всё равно отвалится, с этим лимитом в 20 символов)))
А вторая составляющая отвалиться, когда мы с Вами, начнем по каждому такому случаю, кидать жалобу) что бы не повадно было
 

VIP-BROKER

Боцман
Изгнан
Регистрация
29.12.19
Сообщения
392
Онлайн
82д 17ч 5м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Забавно смотреть когда удаляешь тупые комменты а этот блядь умник не понимая в чем дело начинает ебашить всякое говно с двойной скоростью в постах пытаясь набить комменты, такие смешные я хуею с вас ребята )))).
Я вас ебашил в бан и буду ебашить, в отличии от вас я онлайн на форуме 24/7 и просматриваю всех новорегов с ебанутыми никами ))) к тому же часто кидают на вас жалобы нормальные пользователи, так что не тратьте свое время, я не собираюсь вам давать какие то там ссаные предупреждения сразу в бан и пиздец.
 

HiddenHand

Невидимая рука
Мудрец
Регистрация
06.04.18
Сообщения
1,677
Онлайн
368д 3ч 48м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
А вторая составляющая отвалиться, когда мы с Вами, начнем по каждому такому случаю, кидать жалобу) что бы не повадно было
Ну да, а то реально бесит, видишь уведомление в отслеживающей темки, заходишь, а там хуйня написана по типу "интересно" блять... Так и хочется ему в ебло ссаной тряпкой кинуть)))

Ну я бы и не сказал что весь флуд, это флуд, иногда читаешь, вроде флуд, но смешной, настроение поднимает))) Тут главное без фанатизма)))
 

William Jackson

Юнга
Читатель
Регистрация
24.04.20
Сообщения
43
Онлайн
10ч 6м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Забавно смотреть когда удаляешь тупые комменты а этот блядь умник не понимая в чем дело начинает ебашить всякое говно с двойной скоростью в постах пытаясь набить комменты, такие смешные я хуею с вас ребята )))).
Я вас ебашил в бан и буду ебашить, в отличии от вас я онлайн на форуме 24/7 и просматриваю всех новорегов с ебанутыми никами ))) к тому же часто кидают на вас жалобы нормальные пользователи, так что не тратьте свое время, я не собираюсь вам давать какие то там ссаные предупреждения сразу в бан и пиздец.
Ну ты хотя бы не обобщай на всех, а конкретно обратись к таким людям, а по поводу новорегов, буквально 4-5 комментариев выше я предложил решение данной проблемы, а по поводу Бана, этим ничем не добьешься, забанишь, он зарегает новый или просто уйдет с борда, меры жесткие, легче ограничить доступ человеку, или поставить галочку, ( Нежелательный пользователь) на недельки, пуканы пригорят жестко, и поток трафика неизменится
 

VIP-BROKER

Боцман
Изгнан
Регистрация
29.12.19
Сообщения
392
Онлайн
82д 17ч 5м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Ну ты хотя бы не обобщай на всех, а конкретно обратись к таким людям, а по поводу новорегов, буквально 4-5 комментариев выше я предложил решение данной проблемы, а по поводу Бана, этим ничем не добьешься, забанишь, он зарегает новый или просто уйдет с борда, меры жесткие, легче ограничить доступ человеку, или поставить галочку, ( Нежелательный пользователь) на недельки, пуканы пригорят жестко, и поток трафика неизменится
я понимаю все это и я не корчу из себя божёнка маленького который дорвался до власти ))) , мне не 14 лет что бы хвастаться ребятам во дворе что я модератор )))) , просто не вижу смысла тратить свое время на какое то говно которое считает себя умней других.
Я же не сразу в баню отправляю а захожу в профиль человека и там все понятно становится по его истории общения и какую смысловую нагрузку несут комменты, если из 40 сообщений 35 по типу "спасибо", "четко", "надо пробывать" то какой смысл мне стирать его комменты если проще такого пассажира отправить в бан.
Так что с ЧСВ у меня все нормально и оно не завышено точно, если ты это имел виду )))
 

William Jackson

Юнга
Читатель
Регистрация
24.04.20
Сообщения
43
Онлайн
10ч 6м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
я понимаю все это и я не корчу из себя божёнка маленького который дорвался до власти ))) , мне не 14 лет что бы хвастаться ребятам во дворе что я модератор )))) , просто не вижу смысла тратить свое время на какое то говно которое считает себя умней других.
Я же не сразу в баню отправляю а захожу в профиль человека и там все понятно становится по его истории общения и какую смысловую нагрузку несут комменты, если из 40 сообщений 35 по типу "спасибо", "четко", "надо пробывать" то какой смысл мне стирать его комменты если проще такого пассажира отправить в бан.
Так что с ЧСВ у меня все нормально и оно не завышено точно, если ты это имел виду )))
Нет, я про ЧСВ ни слово не сказал, и даже не намекал, прекрасно понимаю, что сообщение выше было эмоцианально, в связи с тем, что достали эти новореги ( Самое прикольное что о новорегах пишет новорег, хах), я к тмоу , что есть пиз***ая функция , нежелательный пользователь, я в свое время юзал ее, так у флудеров подгорало жестоко, и потом они даже не думали набивать посты :D :D как бабушка отшептала
 

mr_diabetik

Боцман
Писатель
Регистрация
06.04.20
Сообщения
381
Онлайн
14д 17ч 20м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Это будет сделано на уровне системы,или модеры будут считать кол-во символов сами что ли?
 

VIP-BROKER

Боцман
Изгнан
Регистрация
29.12.19
Сообщения
392
Онлайн
82д 17ч 5м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Нет, я про ЧСВ ни слово не сказал, и даже не намекал, прекрасно понимаю, что сообщение выше было эмоцианально, в связи с тем, что достали эти новореги
Нет, нет, не эмоциональное абсолютно, с хуяли оно должно быть эмоциональным то? ))) Пусть флудеры и спамеры свои эмоции показывают а мне похуй еще раз повторюсь, в бане всем места хватит ))
 

William Jackson

Юнга
Читатель
Регистрация
24.04.20
Сообщения
43
Онлайн
10ч 6м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Это будет сделано на уровне системы,или модеры будут считать кол-во символов сами что ли?
Прочитал и прослезился от смеха, конечно же системно, как ты себе представляешь, что модератор будет в ручную считать символы в 21 веке, в век IT технологий :D :D :D поднял настроение
 

mr_diabetik

Боцман
Писатель
Регистрация
06.04.20
Сообщения
381
Онлайн
14д 17ч 20м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Прочитал и прослезился от смеха, конечно же системно, как ты себе представляешь, что модератор будет в ручную считать символы в 21 веке, в век IT технологий :D :D :D поднял настроение
Пират,ну мало ли,я сам тут получал наказание за флуд)
 

Mr. White

Незнакомец
Читатель
Регистрация
07.04.20
Сообщения
19
Онлайн
1д 11ч 46м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
"О, благодарю, хорошая тема" 23 символа, это я к тому, что кто хочет набить количество сообщений флудом, его эти ограничения не остановят, только чутка замедлят. Проще тогда хайды делать под время на форуме, а не сообщения, тогда строчить смысл пропадет. А так жаль еще репу убрали, там вообще не подкатишь пока полезностей на форум не принесешь
 

William Jackson

Юнга
Читатель
Регистрация
24.04.20
Сообщения
43
Онлайн
10ч 6м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
"О, благодарю, хорошая тема" 23 символа, это я к тому, что кто хочет набить количество сообщений флудом, его эти ограничения не остановят, только чутка замедлят. Проще тогда хайды делать под время на форуме, а не сообщения, тогда строчить смысл пропадет. А так жаль еще репу убрали, там вообще не подкатишь пока полезностей на форум не принесешь
Ты пойми что не только для хайдов люди набивают сообщение, еще для увеличение репутации на форуме, а точнее перехода в новую группу пользователей, и чаще всего, данные персонажи набивают стату, что бы начинать кидать на борде, ставить хайд по времени? из разряда время регистрации или время пребывания на форуме? так данный фактор будет вообще легко накрутить и без активности, да и сам Движок без доп. плагинов не имеет такой возможности, тут как ни крути проблема серьезная, а тем что добавляются доп. условия для получения желаемого, это хорошо, чаще всего люди не любят, когда у них масса ограничений так еще нужно много времени тратить, поэтому часть отсеивается, а если установить возможность модерирования сообщения модераторами новорегам, уменьшит флудерастов на 50-70%
 
Сверху