• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Акулы пера Чем грозит подмена номера телефона и мануал для ознакомления

BlackJoker

Пират
Читатель
Регистрация
24.10.20
Сообщения
54
Онлайн
1д 11ч 53м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Приветствую всех пираты, сегодня поговорим о том, как подделать номер телефона. Звонки от мошенников под видом банковских работников - довольна старая схема обмана доверчивых граждан, которая последнее время теряет свою актуальность. Однако именно эта разновидность разводов породила у человека страх отвечать даже на звонки от записанного номера. Всё чаще люди перестают понимать, кто на самом деле звонит, так как под номером мобильного оператора, банка или даже близкого человека могут скрываться мошенники.

Зачем нужна подмена номера? С подобными возможностями можно придумать массу сфер применения. Имитация звонков от банка, государственных организаций, полиции, ФСБ и других подразделений правоохранительных органов. Шантаж, запугивание, преследование, вымогательство – это всё банальное психологическое давление. Например всё чаще коллекторы начинают звонить с подменой номера, так вызов из колл-центра коллекторов будет отображаться как входящий звонок от матери, брата или отца. Всё ещё не верите? Дочитайте статью до конца, я приложу ссылку на бота, который настраивается за 1 минуту и дает возможность звонить прямо из Telegram с подменной номера.

Несмотря на то, что ещё в феврале текущего года СМИ сообщили о прорыве в сфере вычисления подмены номеров крупными мобильными операторами, соответствующие инструменты не собираются исчезать с рынка. Специализированный софт для подмены номеров эволюционирует каждый день, а значит антифрод системы теряют свою возможности защиты от подмены номера. Не стоит забывать, что услугой смены номера может воспользоваться любой желающий. Для этого необходимо открыть бота в Telegram, настроить его, оплатить тариф или проверить работу бесплатно.

Также можно просто написать в поисковике: “Подмена номера онлайн” и получить необходимую услугу уже на первой странице выдачи результатов поиска. Не нужно быть хакером, сидеть в сомнительных каналах или переписываться со знающими людьми. Предоставление подобных услуг доступна благодаря SIP-телефонии, технология позволяет совершать и принимать звонки с помощью компьютера или ноутбука, если установить специальный софт. Некоторые сайты даже предлагают безлимитные звонки на день, неделю или месяц – что особенно удобно при постоянных прозвонах.

Некоторые государственные организации и крупные компании уже готовы к звонкам с поддельных номеров. Более интересным уже становятся зашифрованные сим-карты, инструмент также называют “белыми” сим-картами, в их функционал сложно было поверить даже мне самому. Они позволяют не только совершать зашифрованные звонки, но и подменять любой номер телефона. Без специального софта, закупки аккаунтов, постоянного ввода данных при регистрации – нужно лишь купить “белую” сим-карту. Стоимость таких симок стартует со 150$, а демонстрацию работы можно посмотреть даже на YouTube.

Легальные компании предоставляющие анонимные звонки, чаще всего блокируют возможность выставления банковского номера или повторяющихся цифр подряд. Инструмент автоматически блокирует соответствующие префиксы. Сейчас наиболее прибыльными становятся точечные атаки на конкретных людей, которых можно шантажировать или запугивать. Так что же можно получить от подмены и шифрования? Сейчас много пробивщиков, которые по номеру телефона могут достать чуть ли не полные данные на человека – вариант использовать анонимную связь.

Мошенники могут представиться сотрудниками банка, сообщив о блокировке карты и необходимости перевода всех средств на безопасный счёт, данная схема стара как мир. Ещё один вариант – прозвон должников, которые уже запуганы коллекторами. Представляемся сотрудниками такой организации, сообщаем что можно откупиться от постоянных звонков и оскорблений, всего за несколько тысяч рублей и получаем деньги на карту на протяжении дня. Такова психология человека, никто не будет перезванивать в МФО или банк, когда на горизонте маячит сладостная свобода и безопасность. Покупка базы должников лишь вопрос нескольких тысяч рублей.

К сожалению полностью обезопасить себя никак не получится, но есть несколько советов:
  • Сотрудник банка никогда не попросит назвать пароль из смс, пин от карты или cvv код
  • Можно попросить представиться, а затем самому перезвонить в банк и проверить информацию
  • Спросить о какой карте идёт речь и попросить назвать её номер, чаще всего слитые базы содержат лишь фрагменты, а значит мошенник не сможет ответить на вопрос

Небольшой мануал как подменить номер, вся информация предоставлена в ознакомительных целях:
  1. Открываем бот в Telegram - @SafeCallsBot
  2. Получаем небольшой баланс для ознакомления
  3. Открываем раздел "Подмена", затем "Caller ID" и указываем номер, с которого будем звонить
  4. Возвращаемся в меню, нажимаем "Позвонить" и вписываем номер на который будет совершаться звонок
  5. Открываем профиль SCB и нажимаем на трубку для вызова

В результате несложных настроек, которые занимают от силы 1-2 минуты времени, мы можем позвонить с номера телефона нужного человека, на необходимый нам контакт. Даже если номер записан в телефонной книге, высветится имя набравшего абонента. Можно неплохо пошутить или использовать для своих серых схем, что каждый решает для себя сам.
 

huckster2

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
24.11.20
Сообщения
2
Онлайн
12ч 32м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
работает бот) прикольный сервис
 

Evilzgeniuz

Юнга
Читатель
Регистрация
17.03.17
Сообщения
39
Онлайн
1д 16ч 44м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Действительно работает. Огонь! Закрепить бы такие темы
 

zampolit

Гардемарин
Читатель
Регистрация
02.11.20
Сообщения
155
Онлайн
9д 23ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
А как сделать что бы звонок был вообще без номера? Мне недавно кто то так звонилю
 

elochka

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
30.12.20
Сообщения
1
Онлайн
6ч 1м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
уже не работает, нет звонка
 

T-Bag

Незнакомец
Читатель
Регистрация
13.09.20
Сообщения
10
Онлайн
2д 12ч 2м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Что то у меня не очень получается! Нет звонка.
 

Olegdx

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
27.12.20
Сообщения
3
Онлайн
1д 15ч 36м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
работает но через раз на мой номер работает правильно а на номер друга набирает с рандома
 

dellll

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
31.01.20
Сообщения
0
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
А как сделать что бы звонок был вообще без номера? Мне недавно кто то так звонилю
Есть такая услуга у любого оператора связи. Стоит около 10 центов в день. Название услуги ,,антиопределитель номера". Есть и другая услуга, стоит почти столько же, называется ,,определитель скрытого номера". Суть в том, что работает такая услуга только на звонки по своей сети. На звонки на номера других операторов не работает. Ну по крайней мере у меня.
 

dellll

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
31.01.20
Сообщения
0
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
в УКРАИНЕ работает?????
Нет блин, только в Африке)))) Уважаемый, ты конечно, не обессудь, но таки заканчивай набивать сообщения бессмысленными фразами и глупыми вопросами) сегодня затестил бот. Поменял около 6 симок. НИ НА ОДНУ ИЗ НИХ НЕ ДОЗВОНИЛСЯ ЭТОТ БОТ С БЕСПЛАТНОЙ ВЕРСИИ.
 

Вложения

sepivip357

Незнакомец
Читатель
Регистрация
15.02.21
Сообщения
10
Онлайн
7ч 6м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Ответ на вопрос как быстро в интернете заработать.
 

Tokarew

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
14.12.20
Сообщения
17
Онлайн
6д 50м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
походу, не пашет бот
 

inogda

Юнга
Читатель
Регистрация
01.10.21
Сообщения
20
Онлайн
12ч 46м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Есть у кого ссылка на нового бота, этот забагили
 
Сверху