• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Гайд: Как правильно заехать на тюрьму.

ecoPRO

Гардемарин
Читатель
Регистрация
26.12.21
Сообщения
135
Онлайн
37д 16ч 32м
Сделки
0
Нарушения
1 / 2
думаю ты не внимательно мой пост прочёл, и из этого уже делал какие-то выводы... там явно говорилось о том, что не следует обращаться к общей массе используя названия "мастей"

по поводу "мусорского" - первоход может и не понимать разницы между "гадским" и "мусорским", но писал ли он например "заявы", обращался ли за помощью в орагны и страдал ли кто-то из-за него в реультате этого в прошлом - это он знать должен. отдельно выделяя "мусорское" - акцентировал внимание на поступке понятным всем способом.

от себя не пишу, говорю как меня в своё время учили: завалиться на хату и со старту пойти с общей массой чаи гонять не курсанув предварительно за себя и что с прошлым - вот за это реально спросить могут
Думаю просто не нужно путать сленг с нормальными русскими понятными для всех словами . И не говорить от себя своими фразами , а говорить как есть .... как оно в жизни ....
На этом закончим
 

alexlavr_87

Мичман
Знаток
Регистрация
05.12.18
Сообщения
658
Онлайн
18д 1ч 47м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
1. Зашёл в камеру - Представился, озвучл статью, поинтересовался кто смотрящий, задал ему вопрос какую шконку можно занять.
Какой нахрен смотрящий в камере. Может еще спрашивать когда в туалет ходить.
 

МихМих

Юнга
Читатель
Регистрация
01.09.21
Сообщения
20
Онлайн
8ч 7м
Сделки
1
Нарушения
0 / 0
сегодня в большинстве случаев уже нет такого
 

AndriS8O

Мичман
Изгнан
Регистрация
24.11.20
Сообщения
449
Онлайн
41д 11ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 5
Прочитал две страницы данного обсуждения ;) думаю наверное Я не на Пиратской Бухте, наверное Я форумом ошибся.
 

Дублон

Мичман
Знаток
Регистрация
20.02.21
Сообщения
547
Онлайн
23д 5ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
Думаю просто не нужно путать сленг с нормальными русскими понятными для всех словами . И не говорить от себя своими фразами , а говорить как есть .... как оно в жизни ....
На этом закончим
как раз в обычной жизни, первоходам далёким от знания тюремного уклада и его слэнга, определения "мусорской"/"мусорнулся" и "мусорской поступок" известен и понятен более, чем название всего того, что в местах не столь отдаленных принято называть общим словом - гадское.

закончим конечно - моей целью было донести, что по Людскому Укладу перед тем, как пойти чифир с общей массой гонять, принято курсануть хату и за себя так же и что с прошлым, что б массе арестантов было понятно - приемлимо ли вообще с таким "первоходом" чай пить будет.

Прочитал две страницы данного обсуждения ;) думаю наверное Я не на Пиратской Бухте, наверное Я форумом ошибся.
да хз, щас за всё подряд заехать можно... интересоваться и иметь ввиду основные моменты - считаю не лишним. никогда не знаешь, что в жизни пригодиться может
 

Turbodiesel

Шкипер
Мастер
Регистрация
01.04.20
Сообщения
818
Онлайн
36д 15ч 31м
Сделки
1
Нарушения
0 / 2
Вроде каждый что-то по делу пишет, а все вместе такого понаписывали, что, глядя со стороны, темно и нихуя непонятно))
Есть человек, который одним сообщением прекратил бы последующие разглагольствования в данной теме, но он тут пока не ответил)
 

mixalych

Юнга
Читатель
Регистрация
02.01.22
Сообщения
24
Онлайн
21ч 39м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Какие же вы все потешные со своими укладами, людское, общее... Да кому щас вообще это нужно? Ютюбов что-ли насмотрелись или апельсинов махровых наслушались?
Сидите у себя за клавами и тележите за лагерно - тюремную жизнь.
Просто обыкновенным нужно быть и не задавать вопросов "кто тут смотрящий". Как будто здесь полфорума отбывало, чтобы с таким вопросом заплывать в хату.
Сессия идëт, а кому-то в школу завтра...развели тут понторезный балаган.
Законники, положенцы, смотрящие, хранители общего - извините, что влез в вашу серьëзную арестантскую дискуссию.
 

Eto777skill

Гардемарин
Читатель
Регистрация
22.12.21
Сообщения
181
Онлайн
2д 17ч 22м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
А вдруг ты спотыкался и падал по капот ) Подожди щас мобилы поднимем после 5 вечера как опера уйдут , и узнаем что и как , а после сядешь чифирить ) а пока стой у двери .... еще не вечер))))
АхАхАХа сильно сказанно
 

ecoPRO

Гардемарин
Читатель
Регистрация
26.12.21
Сообщения
135
Онлайн
37д 16ч 32м
Сделки
0
Нарушения
1 / 2
как раз в обычной жизни, первоходам далёким от знания тюремного уклада и его слэнга, определения "мусорской"/"мусорнулся" и "мусорской поступок" известен и понятен более, чем название всего того, что в местах не столь отдаленных принято называть общим словом - гадское.

закончим конечно - моей целью было донести, что по Людскому Укладу перед тем, как пойти чифир с общей массой гонять, принято курсануть хату и за себя так же и что с прошлым, что б массе арестантов было понятно - приемлимо ли вообще с таким "первоходом" чай пить будет.
Брат мой родной , от мамы другой .
Тебе сами арестанты "к кому ты заедешь" зададут интерес . Тебе не нужно не чего учить и тд , если тебя или кого либо жизнь настигнет этому не приятному моменту - тебе все скажут покажут и объяснят , я уже это говорил .

Уважаемые молодые , не слушайте лишнюю писанину тут . И вновь повторюсь , не дай бог кто то окажется за ### вам все объяснят . Главное будьте честны .

Всем благ , здоровья вам и вашим близким . Крепитесь ребята )

Какие же вы все потешные со своими укладами, людское, общее... Да кому щас вообще это нужно? Ютюбов что-ли насмотрелись или апельсинов махровых наслушались?
Сидите у себя за клавами и тележите за лагерно - тюремную жизнь.
Просто обыкновенным нужно быть и не задавать вопросов "кто тут смотрящий". Как будто здесь полфорума отбывало, чтобы с таким вопросом заплывать в хату.
Сессия идëт, а кому-то в школу завтра...развели тут понторезный балаган.
Законники, положенцы, смотрящие, хранители общего - извините, что влез в вашу серьëзную арестантскую дискуссию.
Да и не говори , проспал уроки из за данной темы , получил 2 ... не знаю как вернутся домой с дневником
 

Дублон

Мичман
Знаток
Регистрация
20.02.21
Сообщения
547
Онлайн
23д 5ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
Turbodiesel, да согласен что тему немного шатает, но по сравнению с прочей дичью которая обычно по интернетам гуляет (да вот хоть в этом топике), здесь хоть какой-то конструктив прослеживается.

проблема то в том, что часто "первоходами" не просто становятся, а становятся "внезапно", и как правило - люди вообще не имеющие представления об Укладе и делах там творящихся, но вот краем уха где-то слышавшие, что первое что там с тобой произойдёт - набегут и начнут блин "насиловать"... и вот такие, случайно или по глупости туда заехавшие, сгорают как спички ещё на первом допросе. Ладно если только сами себя оговаривают и не только свою делюгу, но и ещё что-то прицепом везут, так ещё и на других накатать что могут, т.к. они точно где-то в сети слышали, что вот на хате сразу их "насиловать" будут, а вот товарищ следователь нормальный вариант предлагает, "нужно брать", типа...

поэтому, поднятие о освещение подобных тем, лично для себя считаю полезным, а конкретно на данном форуме, в массе своей - люд здравый, и с разнообразным жизненным опытом, которые и подсказать по делу могут и конкретику внести.

Да и не говори , проспал уроки из за данной темы , получил 2 ... не знаю как вернутся домой с дневником
ты же сам понимаешь, что тема здесь затрагивается действительно серьёзная,
"приколюхи" и левые вбросы не по теме, в данном случае - это лишнее.

не, разговора нет, я в первопосте обозначил, что всё меняется, появляются новые Прогоны (вот совсем недавно например), понятия, "масти" или около того ("мужик с моментом" например, "бобёр и забобриться", некий негласный запрет "на чифирить и вообще тереть с любыми, кто не конкретно там бурый актив, а банально - на любой должности" - вот слышал такое), что так или иначе влияет на Общий Уклад

Я здесь ставлю в известность, как меня в своё время сидевший люд учил, а их другие, а тем Люди как правильно поступать рассказывали: в арестантской массе, интересоваться Укладом - всегда приветствуется, и если первоход то или кто другой, зайдя на хату не только выяснив для себя что за хата сразу в общую массу чифирить попрёт, а поинтересуется с кем поговорить, за себя так же всё развалит, что у него с прошлым донесёт, какая делюга у него вообще, чем жил и как сидеть расчитывает, готов ли принимать участие в жизне хаты, будет ли пользу нести, как и какую именно, а вот уже после этого всего - чай и всё прочее, то это - людское и здравое, и вот именно это приветствуется среди Людей.

в тех местах главное правило - всегда оставаться человеком, и вот сходу курсануть хату что с прошлым, перед тем как к общему тянуться - по-людски и порядочно. к такому человеку сразу отношение другое будет, и минимум понятно, что Людской Уклад ему не безразличен, и за таким "первоходом" не нужно постоянно палить, что б он что-то элементарно неприемлимое сделал типа за руку там с кем здороваться не побежал, к чужим вещам не прикосался да и банально что в курсе, что после светланки руки мыть нужно перед тем как дальше по хате идти.

Я тебя услыш, твою точку зрения понял, но считаю, что такие моменты, как более правильней в данной ситуации поступать, могут разваливать те, в чьей это компетенции. На данный момент я останусь при своём: поинтересовавшись что за хата сразу курсануть и по самому себе, до того как увалиться на первую понравившуюся лёжку и начать чаи с общей массой гонять.


Ко всем с уважением и здравия! Тема серьёзная и актуальная, и предлагаю если и писать здесь что, то только по делу.
 
Последнее редактирование:

Hydraonly

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
31.12.21
Сообщения
6
Онлайн
15ч 38м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
выпендриваться поменьше да и будет вам мир
 

WETHANHACK

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
12.01.22
Сообщения
9
Онлайн
2ч 57м
Сделки
0
Нарушения
1 / 1
надеюсь никому не пригодиться...
 

Validol

Незнакомец
Читатель
Регистрация
25.03.23
Сообщения
18
Онлайн
13ч 46м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
надеюсь никому не пригодиться...
Само собой, все это вылетит из головы когда попадешь. Я на работе плохо нахожу общий язык с коллективом, а там походу уже через час, придется разминать свой анус.
 
Сверху