• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Акулы пера Гнев

Weeknd

Гардемарин
Местный
Регистрация
04.07.19
Сообщения
122
Онлайн
18д 7ч 36м
Сделки
1
Нарушения
0 / 0
Доброго времени суток!

Замечаете ли вы насколько часто мы испытываем чувство гнева?
Мы настолько привыкли к нему, что для нас он уже почти не заметен.
Мы злимся по любому поводу.
Нам недодали сдачу в магазине – мы злимся, кто-то не делает то, что мы хотим – мы злимся, у нас что-то не получается – мы злимся. И этот список можно продолжить до бесконечности.
Но хорошо ли то, что мы почти постоянно испытываем чувство гнева? Ведь обычно мы злимся по пустякам.
Давайте разбираться.
Я хочу открыть вам небольшую тайну.
Все эмоции которые мы испытываем, мы создаем сами.
Вы сейчас скажите: «конечно я сам создаю свои эмоции, меня кто-то злит вот я и злюсь».
Но это не так. Например кассир не дала вам сдачу и вы начинаете злиться потому, что думаете, что она хотела вас обмануть, но по факту на это может быть массу причин, она первый день работает, она думает о другом, у нее дома болеет её ребенок и она думает о нем.
Причин может быть масса и так со всеми обстоятельствами.
Вы сами делаете выбор начать себя злить. Суффикс «ться» в русском языке раньше обозначал «себя», то есть вы злите себя, обидеться (обижаете себя) и т.д.
Все сходится к тому, что перед вам стоит выбор, начинать себя злить или же просто понять тот факт, что люди вокруг не идеальны и у них свои тараканы в голове и то, что иногда вам кажется они делают, что-то вам назло, они скорее всего в этом момент даже не думают о вас и у них есть масса причин повести себя в данный момент именно так как они себя повели.
И помните чем больше вы злитесь тем больше нервничаете, а нервные клетки не восстанавливаются.

Попутного ветра, друзья!
 

Artemich

Юнга
Читатель
Регистрация
24.02.21
Сообщения
47
Онлайн
1д 8ч 2м
Сделки
0
Нарушения
1 / 1
В общем с головой дружить надо, вот и всё)
 

OneClickVer

Пират
Изгнан
Регистрация
11.01.22
Сообщения
51
Онлайн
2д 19ч 40м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Можно злиться, если это оправдано, если ситуация не пустяк. Но опять же у всех разное понятие пустяка. Все эмоции, что мы испытываем, даны человеку не просто так. Агрессию можно сдержать. Если человек как-то вас обидел, не надо кидаться на него с кулаками или кричать, всегда можно сначала объяснить почему человек не прав спокойной интонацией. Агрессия породит агрессию.
 

daspid

Мичман
Писатель
Регистрация
07.08.21
Сообщения
499
Онлайн
76д 23ч 29м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
С гневом еще есть нюансы, которые я выделяю. Все что описано это "как правило", а всегда есть исключения из правил.
1. Гнев может быть вызван болезнью. Встречал человека, который постоянно злился, только когда бухал не злился. Оказалось у него в голове там какая-то опухоль, из-за этого его гнев был физиологичской особенностью. А есть он выпивал, эта опухоль как-то сдвигалась и все, гнев уходил. То есть, всегда следите за своим здоровьем!
2. Гнев может быть вызван так же рядом причин а не одной! Сумма мелких причин приводит к чему-то большему. Поэтому ВАЖНО прорабатывать каждую мелкую причину тоже! У себя в голове.
3. Самое важное как по мне. Гнев бывает полезен. Уверен, каждый сталкивался с ситуацией подобной.
 

Alcogol

Пират
Изгнан
Регистрация
15.01.22
Сообщения
80
Онлайн
1д 20ч 32м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Гнев-отличный мотиватор. Порой, чтобы сделать шаг на пути к какому-то решению, необходимо правильно разгневаться, с умом
 
Сверху