• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Акулы пера История спонтанного успеха

hesusgo

Гардемарин
Читатель
Регистрация
04.01.21
Сообщения
109
Онлайн
8д 21ч 55м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Приветствую комрады!
Хочу поделиться одной историей. Дело было лет 5 назад, я еще тогда не знал ничего ни про даркнет, ни про темы/схемы.

В общем началось все с того, что как то раз, купил я на авито с рук, iPhone 6 Plus, по очень приятной цене. Но был у сего девайса один существенный технический недостаток. Неисправен контроллер питания. Думал я что с ним сделать и принял самое очевидное решение, отнес его в сервисный центр. Там мне его деагностировали, тестировали и заявили, что перепаять сам контроллер они не могут, ибо это очень сложный процесс. Единственный вариант, полностью поменять материнскую плату. А цена такого удовольствия, была выше той которую я отдал за сам iPhone. Естественно меня это не устраивало. Я решил просто забрать тело, заплатив скромные несколько сотен за диагностику. Но чувак приемщик в сервисе, затупил и отдал мне точно такой же телефон, НО, не мой. Я и сам это не сразу обнаружил, так как отдали мне его выключенным. Я не придал этому значения, так как знал что из-за проблем с контроллером питания, он мог быть тупо в ноль разряжен. А придя домой и воткнув его в розетку, я весьма удивился, так как у меня в руках оказался исправный iPhone, но чужой и соответственно заблокированный чужим AppleID. Тут я подумал, что не пойду назад в сервис, а попробую с ним "поколдовать". Но убив почти сутки, перепробовав кучу "СУПЕР СХЕМ" по разблокировке, с разных форумов, ничего не добился. Тогда в мою голову пришла совсем безумная идея!

Есть такая сеть магазинов цифровой и бытовой техники как DNS. И не знаю как сейчас, но в те времена у них в некоторых магазинах, продавалась уцененная техника(в основном после ремонтов, либо с неполным комплектом, или с незначительными дефектами). А ключевой особенностью уценки, было то что на нее давалась то ли месяц, то ли три месяца гарантии и в случае возникновения реальных косяков или дефектов мешающих использованию устройства, в сервисном центре ее браковали сразу, не отправляя на дополнительные экспертизы или диагностики, а в магазине с Актом дефектовки возвращали деньги.

В общем полез я на сайт DNS в раздел уценки и откопал там абсолютно идентичный iPhone, после небольшого ремонта, за не слишком большую сумму, которую мог на время нашкулять. Пошел в магазин под закрытие, специально что бы продавцам уже было не до меня, купил это тело, специально особо не проверяя в магазине, да и продавец уже мечтал быстрее свалить домой и не особо хотел тратить на меня время. Придя домой, я включил все свои инженерные недоскилы на максимум и по гайдам с ютюба, полностью разобрал оба айфона, "свой" заблокированный и приобретенный нормальный. Благо разбирались тогда айфоны достаточно просто. Перекинул местами платы, предварительно "убив" небольшим разрядом плату заблокированного айфона. В итоге у меня на руках оказался один полностью работоспособный iPhone 6 Plus и идентичный ему мертвый. Самое главное, что после всех манипуляций, imei убитого был нанесен на корпусе и совпадал с указанным в чеке. На следующий день, я с невозмутимым видом, пошел в сервисный центр DNS, чтоб сдать якобы изначально неработающий телефон. Включил свои зачаточные навыки СИ, наплел что мол покупал под закрытие магазина(что подтверждалось временем в чеке), толком не проверил, пришел домой, поставил на зарядку, а он не подает признаков жизни. И мне его сразу же забраковали, выдали бумажку, с которой я довольный пошел в магаз и вернул свои деньги. Через несколько дней, мне позвонила девушка из сервисного центра и тактично попыталась предъявить, что мол телефон заблокирован на AppleID, как это так могло получиться? Уж не знаю как они это проверили, то ли оживили плату, то ли проверили по серийнику. Но на это, я так же невозмутимо, зашел в свой iCloud и скинул ей скриншот, на котором телефона с искомым серийником нет в помине(так как он принадлежал неизвестно кому, с кем его мне перепутали в первом сервисном центре).
В общем вот такая история, прошу не судить строго, это моя первая проба пера. Всем добра! Креатива! И огромных профитов!
 

Helmholtz

Боцман
Изгнан
Регистрация
01.10.21
Сообщения
245
Онлайн
21д 2ч 13м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Прочитал на одном дыхании. Интересная тема. Что было дальше? Ты начал работать по этой схеме или ограничился единичным случаем?
 
Сверху