• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Акулы пера Как адекватно реагировать на критику

Weeknd

Гардемарин
Местный
Регистрация
04.07.19
Сообщения
122
Онлайн
18д 7ч 36м
Сделки
1
Нарушения
0 / 0
Доброго времени суток!

Я сегодня понял, что одним из важных навыков является – адекватное отношение к критике в вашу сторону.
И я сейчас говорю не о конструктивной критике, которая поможет вам сделать определенные выводы и развиваться, хотя её принимать нужно тоже уметь, а я сейчас говорю о не аргументированных выпадах в вашу в сторону, о том, когда люди просто так из-за каких-то своих внутренних переживаний, пытаются слить недовольство своей жизнью на вас.
Важно уметь не принимать это все на себя потому, что есть риск, что вы перестанете вообще что-то делать, боясь критики, вышеупомянутых индивидов.
Я хочу поделиться с вами информацией и несколькими советами, которые лично мне всегда помогали.
Для следующих примеров я возьму 100 человек, чтобы было понятно.
В любой ситуации, что бы вы не делали, как бы вы не одевались, чем бы не занимались из 100 людей – 25% будут в восторге, 25% буду вечно недовольны и поливать вас грязью и 50% даже не заметят вас и то чем вы занимаетесь.
Как бы вы не старались всем понравиться невозможно и это нужно понимать.
Есть еще один прием, когда человек пытается как то вас критиковать (не конструктивно) – нужно просто отвечать ему спокойно. Я объясню почему. У человека, у которого в жизни все хорошо, его все устраивает, у него есть любимая работа, семья, а может и нет, но это его все равно устраивает, он никогда не начнет критиковать какого-то незнакомого ему человека, а тем более оскорблять. И у этих людей ничего не остается, кроме как оскорблять кого-то и выплескивать этот негатив на других людей и когда вы им отвечаете на их языке они получают то что хотели, а именно конфликт и уходят с чувством удовлетворения, но когда вы отвечаете этим людям спокойно они еще больше начинают злиться и вообще за этим смешно наблюдать, обязательно при случае попробуйте. Другое дело – конструктивная критика. Вот тут друзья мои, если вам действительно по делу говорят люди, внимание, которые РАЗБИРАЮТСЯ в данной теме, то скорее всего к ним стоит прислушиваться и опять же они не будут вам говорить, что вы делаете какое-то говно. Они вам объяснят почему это говно и как сделать так, чтобы в следующий раз было не говно.
В общем, что я хотел сказать данной статьей – не позволяйте различным индивидуумом влезть к вам в голову и посеять сомнения, делайте свое дело без оглядки на чужое непрофессиональное мнение и помните всем угодить не получится.

Попутного ветра!
 

DoReMi

Юнга
Изгнан
Регистрация
30.03.20
Сообщения
21
Онлайн
1д 8ч 19м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Зачем вообще реагировать на критику которая не аргументирована?
 

Weeknd

Гардемарин
Местный
Регистрация
04.07.19
Сообщения
122
Онлайн
18д 7ч 36м
Сделки
1
Нарушения
0 / 0
Зачем вообще реагировать на критику которая не аргументирована?
Я имел в виду не только как отвечать людям на критику, а ещё и как сделать так чтобы они не смогли залезть своей критикой в голову)
 

OneClickVer

Пират
Изгнан
Регистрация
11.01.22
Сообщения
51
Онлайн
2д 19ч 40м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
"Хочешь избежать критики-ничего не делай, ничего не говори и будь никем". Здесь важно понимать, что бы мы ни делали, ни создавали и ни говорили, найдется тот, кто будет этим недоволен.
 

Alcogol

Пират
Изгнан
Регистрация
15.01.22
Сообщения
80
Онлайн
1д 20ч 32м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Критика бывает конструктивная ( по делу, с целью помочь) и деструктивная ( направлена против личности). Чаще всего под словами « я же тебе как лучше хочу» подсовывают именно деструктивную критику. Есть люди, что деструктивную критику могут принять как конструктивную. Но если вы не из таких, то у вас опускаются руки и самооценка падает. Вы имеете полное право отстоять свои границы и объяснить, что в свой адрес ничего подобного слушать не желаете
 

parapartnerov

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
15.01.22
Сообщения
3
Онлайн
1ч 41м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
По сути это ещё и хорошая система отбора. Если челик поливает грязью всех вокруг начиная с музыки, одежды и заканчивая взглядами на жизнь, то здесь уже возникают вопрос, а тот ли чел рядом со мной. По первому впечатлению не понимаешь что это за чел, но со временем он себя раскроет ))))
 

asasasa

Юнга
Читатель
Регистрация
11.02.23
Сообщения
20
Онлайн
10ч 16м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Лучше вообще не реагировать. ) Критика не всегда полезна и может суеты принести в жизнь.
 

Hexagon dst

Юнга
Читатель
Регистрация
25.05.21
Сообщения
45
Онлайн
2д 17ч 57м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Астрологи предвещают неделю суеты, что же критика обоснованная важна в нашей жизни без нее никуда :)
 

Living Life

Незнакомец
Читатель
Регистрация
06.11.23
Сообщения
11
Онлайн
10ч 6м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Это сложно но, возможно!
Было время я, как-то стала слушать всех подряд и очень сильно загнала себя в сомнения, в итоге развилась ужасная неуверенность в себе.. но я в моменте поняла, что теряю себя, абстрагировалась от всего, очистила голову и слушая только себя стала делать то, что давно хотела или по не понятным причина откладывала в долгий ящик. Медленно но, уверенно я становлюсь эмоционально крепче!
 
Сверху