• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Акулы пера Как я приучил себя к книге.

HomoSapeins228

Пират
Читатель
Регистрация
17.07.19
Сообщения
57
Онлайн
4д 11ч 12м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Всем людям всех категорий, рас, каст, сословий, известно и понятно, что читающий человек, как правило, неглуп и грамотен.

Чтение книг и правда очень полезное для мозга и личности занятие, которое помогает выстроить свою точку зрения, уникальное мировоззрение, индивидуальность, а также книга научит ГРАМОТНО ОБЩАТЬСЯ с людьми, что очень применимо к делу Пиратов)

Однако все же не всем удается постигнуть и 10 страниц в день, так как же этого добиться? Я расскажу свою историю о том, как начал читать.

16 лет, максимализм в жопе и резкое желание встать на табуретку и закричать во весь голос! Я начал смотреть Соколовского/Навального/Анального на Ютубе, где четко и ясно диктовалось, что читать хорошо.
Я планировал начать читать, как свои кумиры, но делал это крайне неудачно, отвлекаясь на любимую каэс гоу или доту.

В 18 лет я из-за разпиздяйства отправился служить Родине, однако так как желание читать всё ещё оставалось, я взял 5 книг с собой в часть. Это были антиутопии Оруэлла, Хаксли, произведения Сартра. Благо, командование было адекватное и разрешило читать в свободное время, обычно это был час в день и не более, когда все садились в Ленинскую комнату смотреть телевизор, а я отсаживался в угол и читал.

После этого, все страницы привезенных книжек были прочтены. Благо, часть была относительно современная и имелось в той же Ленинской множество книг, обычно это была русская классика, за чтение которой я активно принялся.
Так, я прочитал около тридцати книг за весёлый год, уделяя в день час чтения, да и то нестабильно, к примеру когда был наряд на КПП, то можно было проеблапутиться за книжкой. А иногда были тяжёлые рабочки или просто лишали личного времени. Уже за месяц перед домом, командование меня заметило и назначило в штабе писарем, что нехило облегчило службу)

На гражданке я стал читать меньше, но если книга зацепит, то я ее прочитывал за ночь, сколько бы страниц не было.

В итоге, напрашивается вывод, что во-первых, для чтения книг обязательно нужно иметь желание! Во-вторых, в условиях современного мира с гаджетами, телевизором и прочими отвлекающими факторами, стоит изолировать себя. К примеру, уйти в армию)))
Шучу, уезжайте лучше на дачу или бабушке в деревню, где от скуки невольно начнёте читать.
 
Последнее редактирование:

CherryJuice

Мичман
Знаток
Регистрация
25.04.20
Сообщения
685
Онлайн
9д 19м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Как по мне,то в начале тебя должна Завлечь книга...Желание важно конечно,но на втором месте...Когда у человека есть хобби,интересы,то под его вкус обязательно найдется книга,которую он захочет прочесть.
 

HomoSapeins228

Пират
Читатель
Регистрация
17.07.19
Сообщения
57
Онлайн
4д 11ч 12м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Как по мне,то в начале тебя должна Завлечь книга...Желание важно конечно,но на втором месте...Когда у человека есть хобби,интересы,то под его вкус обязательно найдется книга,которую он захочет прочесть.
Между прочим, соглашусь. Ведь факт того, что книга понравится человеку, напрямую зависит от совпадения мыслей и переживаний читателя и автора
 

Shen

Боцман
Местный
Регистрация
18.11.16
Сообщения
212
Онлайн
38д 23ч 30м
Сделки
0
Нарушения
1 / 5
Один из важных плюсов читающего человека, это осознание им существования силы личности(в лице автора); и понимание того что мнение и мировоззрение большинства как правило ошибочны, либо примитивны и поверхностны. Жаль если близкий человек не хочет вникать в суть вещей и находится во власти стереотипов и предрассудков:(, ну а невежество всех остальных только нам на руку;)
 
  • Like
Реакции: Fro

Абакан666

Незнакомец
Читатель
Регистрация
13.06.20
Сообщения
10
Онлайн
1ч 24м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Надо приучиться читать по 30 страниц в день, больше можно - меньше нет.. Даже при минимуме таком это примерно 36 книг в год
 

Vanezh

Незнакомец
Читатель
Регистрация
10.11.17
Сообщения
18
Онлайн
21ч 44м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Себя увидел в этой статье. Я служил 1,5 года и за это время было прочтено 37 книг. Когда нет отвлекаюищх факторов, книги читались одна за одной. Сейчас же в этом плане все очень плохо, давно не читал:( ( буду исправляться)
 

LazyGuy

Юнга
Читатель
Регистрация
19.02.19
Сообщения
27
Онлайн
23ч 43м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Проще способ - найти то что тебе действительно интересно читать, какое-нибудь современное фэнтэзи или лит-рпг подойдут тем кто например любит РПГ игры, ибо это то же самое, но в форме книг. А когда ты уже привык читать и можешь спокойно по 100 страниц в день проглатывать, то там уже можешь выбирать что именно тебе читать. Книги по 300 страниц вполне можно за один день осиливать если есть желание.
 

Axerow

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
30.09.20
Сообщения
7
Онлайн
1ч 47м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
просто начни читать о том,что тебе нравится (интервью,статьи) ,а там уже и до книг недалеко будет
 

Reticent

Пират
Читатель
Регистрация
10.03.18
Сообщения
83
Онлайн
45д 12ч 29м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Осталось теперь только приучить себя читать длинные текста)
 

highmix

Гардемарин
Местный
Регистрация
18.10.20
Сообщения
196
Онлайн
6д 14ч 50м
Сделки
0
Нарушения
1 / 4
в любом случае основная инфа приходит к нам через чтение, поэтому нужно заставлять себя, а не обманываться просмотром научных видосов на ютубе))Многие люди (3% россиян) видео про плоскую землю считают научными, тем уже читать поздно)))
 

VKR

Мичман
Писатель
Регистрация
16.07.20
Сообщения
408
Онлайн
30д 5ч 25м
Сделки
1
Нарушения
0 / 0
Мое мнение что каждый человек, который имеет понимания жизнедеятельности и даёт отчёт своим действиям, читает в любом случае! Тот кто не развивается, деградирует в 2 раза быстрее. Только есть такая литература которая не принесёт никаких плодов, нужно читать безусловно, но целенаправленно на те аспекты в которых ты хочешь развиваться. По этому пост бесполезен. Человек который видит свои цели и направления, без этого поста знает что ему делат в жизни ...
 

highmix

Гардемарин
Местный
Регистрация
18.10.20
Сообщения
196
Онлайн
6д 14ч 50м
Сделки
0
Нарушения
1 / 4
Мое мнение что каждый человек, который имеет понимания жизнедеятельности и даёт отчёт своим действиям, читает в любом случае! Тот кто не развивается, деградирует в 2 раза быстрее. Только есть такая литература которая не принесёт никаких плодов, нужно читать безусловно, но целенаправленно на те аспекты в которых ты хочешь развиваться. По этому пост бесполезен. Человек который видит свои цели и направления, без этого поста знает что ему делат в жизни ...
Как говорится, не знаешь, что читать - читай классику, ту самую что в школах задавали. Там у авторов богатый речевой оборот, спустя год в баре можно любую цыпочку подцепить (пардон это все романы 90-х), а если читать в слух по 40 минут, то через полгода сразу на радио идти работать))) Польза от любой литературы безусловна, даже от романов 90-х...
 

VKR

Мичман
Писатель
Регистрация
16.07.20
Сообщения
408
Онлайн
30д 5ч 25м
Сделки
1
Нарушения
0 / 0
Смотря для каких целей, каждый адекватный человек и так должен правильно выражать свою речь, польза от литературы безусловно есть. Но читать не понятно что, и забивать свой мозг не нужной информацией это как минимум глупо.
 

Artemich

Юнга
Читатель
Регистрация
24.02.21
Сообщения
47
Онлайн
1д 8ч 2м
Сделки
0
Нарушения
1 / 1
Давно книги не читал. Всё интернет, да интернет)
 

Nijk89

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
28.02.21
Сообщения
7
Онлайн
17м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Согласен, книги надо читать то
 

AshTraY

Пират
Читатель
Регистрация
22.05.21
Сообщения
65
Онлайн
2д 17ч 34м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Я с ранних лет читал много хорошей литературы, первое, что вспоминается сразу - "Три мушкетера" Дюмы.

В какой-то период времени, мне это занятие показалось абсолютно бесполезным, особенно художественная литература. Это вероятно был период после армии, лет в 20 ть.

Несмотря на эту мысль, я все равно продолжал читать. С подбором литературы не парился, взял ТОП-100 и прочел верхнюю десятку.

Так шли годы, сейчас мне 29 лет и знаете что? Приведу в пример самую простую параллель - с занятием спортом. Пока тебе 18 - 20 лет особых различий между собой и сверстниками ты не видишь, но вот ближе к 30 начинаешь замечать отличия в своей форме и форме окружающих, пусть даже друзей/ знакомых.

Так происходит и с книгами. Незаметно, мало по малу они закладывают прочный фундамент в твоей черепушке. Причем не важно какая литература (хотя нет, романы Дарьи Донцовой скорее всего только усилят свист в твоей кукушке). Ваш стиль изложения становится на уровень выше окружающих, письмо грамотней, словарный запас больше. Это не говоря уже о кругозоре и формировании собственной точки зрения на все происходящее.

Сегодня же книги стали максимально доступны перейдя в аудиоформат и я думаю каждый сможет найти литературу, которая станет верным спутником в любой жизненной ситуации.
 

AndriS8O

Мичман
Изгнан
Регистрация
24.11.20
Сообщения
449
Онлайн
41д 11ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 5
Первая книга прочитанная мною, это "Повесть о настоящем человеке" о лётчике Мересьеве, дальше была книга Медведева "Сильные Духом" а дальше уже не помню, так как было это в далёком 93 году. Перечитал почти всю родительскую библиотеку, благо мои родители образованные и интеллигентные люди ;) в отличии от меня старого и хромого пирата - среди Вас!
 

Fozzbal

Пират
Читатель
Регистрация
02.07.20
Сообщения
55
Онлайн
14д 12ч 39м
Сделки
0
Нарушения
2 / 6
Посоветуйте первую книгу по финансовой грамотности, спасибо.
 

AshTraY

Пират
Читатель
Регистрация
22.05.21
Сообщения
65
Онлайн
2д 17ч 34м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Посоветуйте первую книгу по финансовой грамотности, спасибо.
Откладывай 10% от дохода и записывай расходы, вкладывай в акции.

Все. Считай ты прочел 10 книг по фин. грамотности
 

Alcogol

Пират
Изгнан
Регистрация
15.01.22
Сообщения
80
Онлайн
1д 20ч 32м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Читайте больше в пробках или очередях. Есть карманные экземпляры книг, совсем маленькие, для зрения может и не очень, но иногда можно. Выбирайте жанры, что вам интересны или книги, что связаны с вашей работой, хобби и тд.
 

dva4

Незнакомец
Читатель
Регистрация
07.01.24
Сообщения
11
Онлайн
11ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Посоветуйте первую книгу по финансовой грамотности, спасибо.
Филипп Котлер. "Основы маркетинга" . Там и финансовая грамотность и как бизнес начать, короче основа всех основ
 
Сверху