• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Акулы пера Как я зарабатывал на фото

dobzhina

Страж порядка
Модератор
Регистрация
30.12.20
Сообщения
1,921
Онлайн
60д 8ч 51м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Мне всегда нравилась фотография, в плане самому фотографировать, крутить разные настройки и смотреть что за картинка получается. И вот в 2015 я приобрел свою первую зеркальную камеру Nikon D7100, радости не было предела. Фоткал тогда всё вокруг людей, животных, природу, машину и т.д.

Спустя какое-то время в интернете прочитал о том, что свои фото можно продавать на фотостоках. Начал изучать этот вопрос. Ну думаю сейчас заработаю денег, класс.

Зарегистрировался я наверное где-то на 5 фотостоках. Где-то нужно было проходить экзамен, где-то нет. Но как то больше всего меня зацепил shutterstock, ну он вроде и как самый популярный.

Для регистрации на нём нужно было загрузить 10 фото для экзамена, если 7 из них проходят – экзамен сдан. У меня сразу все 10 прошли без проблем.

Все фото делались в RAW формате на фотике, ну и не в режиме avto :) и потом обрабатывал я их в лайтруме (как по мне так самая удобная программа для работы с фото в RAW формате).

После того как экзамен был сдан и мне было разрешено добавлять фото для продажи, я начал поначалу с большим рвением это делать. Фоткаю, обрабатываю и на сайт. На сайте все фото нужно назвать на английском языке и добавить теги для поиска, тоже на английском языке. Ноут у меня на то время был не очень и поверьте та ещё затея на нём постоянно обрабатывать фото.

В итоге рвения моего хватило на добавление 412 фото, на которых я заработал около 100$ (где-то месяца за 3). Оплата без проблем выводилась автоматом на PayPal. Минимальная сумма там 35евро была и сейчас осталась такая же.

Потом у меня началась другая работа и времени на фото уже не было, как итог я забил на это(

Вот недавно решил возобновить деятельность и покидать немного фото, зашёл и на балансе висит 11,35$ так что фото качают до сих пор и возможно если бы я не поленился тогда, а продолжил фотографировать и добавлять фото то сейчас имел бы неплохой доход с этого.

Видел просто на бухте у кого-то тему заработок на фото и решил поделиться своим опытом. Могу сказать, что на этом реально зарабатывать, но фото надо грузить много тысячи по 2 в месяц и так на протяжении нормального времени и тогда в итоге заработок будет нормальный.

Вот как то так, всем кто уделил время и прочитал спасибо)
 

dobzhina

Страж порядка
Модератор
Регистрация
30.12.20
Сообщения
1,921
Онлайн
60д 8ч 51м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Это старый опыт, сейчас условия на стоках изменились и они стали еще менее выгодные. Не говоря, что сделать и обработать по 2 тысячи фото в месяц требуется немало времени.
На любую работу требуется время. Сегодня начал снова заливать фото на сток, посмотрим что из этого выйдет.
 

ZloyGeniy

Шкипер
Бродяга
Регистрация
02.06.20
Сообщения
1,089
Онлайн
59д 5ч 25м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Тс спасибо за тему. У меня жена заниматься фотографией так по фану для себя в инсте постит вот задумывался как её увлечения монетезировать. Автор не поленись скинь пожалуйста список сайтов куда можно заливать фото я в фото неселен поэтому прошу помощи.
Загляни в личку отписал тебе.
 

Alcogol

Пират
Изгнан
Регистрация
15.01.22
Сообщения
80
Онлайн
1д 20ч 32м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Вау, это очень полезная информация, занимался фотографией пару лет назад, но не знал, что есть такие варианты заработка. Спасибо, за вашу историю
 

OneClickVer

Пират
Изгнан
Регистрация
11.01.22
Сообщения
51
Онлайн
2д 19ч 40м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Вау, это очень полезная информация, занимался фотографией пару лет назад, но не знал, что есть такие варианты заработка. Спасибо, за вашу историю
Сколько не пытался заработать на этом, никогда не получалось...
 

Alcantara

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
15.01.22
Сообщения
6
Онлайн
14ч 56м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Класс! Будет интересно ознакомиться с результатами вашей последующей деятельности на фотостоках)
 
Сверху