• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Акулы пера Как начать читать

Rubleoff

Юнга
Изгнан
Регистрация
04.02.19
Сообщения
38
Онлайн
2д 16ч 51м
Сделки
0
Нарушения
3 / 6
Не любил читать,решил как-то прочесть пару строк книги" Подсознание может все" ,после этой книги каждый день читаю
 

fenozipampam

Юнга
Читатель
Регистрация
05.10.21
Сообщения
20
Онлайн
7ч 50м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
С детства любил читать фэнтэзи, но какую-то спец литературу просто не мог заставить себя читать, хотя часто требовалось сделать это в ограниченные сроки. По сути выход нашел такой: переосмыслить суть чтения. Вопрос зачем мне это делать, если я могу посмотреть тысчу видосиков на эту тему со скоростью 2х? Да потому что труда никакого не выполняешь в таком случае, но когда понимаешь, что когда ты потратил время, энергию и свое внимание на что-то - будет обидно, если ты забудешь это через три ночи. По сути лучше не научиться читать, а научиться концентрироваться на чем-то.
 

WhiteHare

Пират
Читатель
Регистрация
19.05.21
Сообщения
82
Онлайн
7д 10ч 45м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Я думаю все в конечном итоге упрется в то, что именно ты хочешь "начать читать" и зачем ты хочешь начать читать. И уже от этого надо думать, как начать читать. По большому счету, ответ на вопрос простой - чтобы начать читать, надо взять книгу, открыть и... начать читать шутка
Однако всё не так просто, как кажется на первый взгляд. Самое сложное ведь не начать читать, а начать и продолжать читать, а не бросить книгу после 10-20 прочитанных страниц. Я думаю вся сложность в этом.
И совсем не важно, почему ты решил читать - хочешь ли ты узнать как строить бизнес, или может быть тебе интересна психология, или ты решил, что пора прочитать всю русскую классику, просто потому что "так надо". Важно начать и продолжить, а для этого тебе должно быть интересно поэтому нужно выбирать
для себя правильные книги, и проблем с чтением не будет))
 

дмитрий 1

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
30.09.21
Сообщения
4
Онлайн
4ч 47м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Просто взять и начать читать, но только если тебе это интересно
 

Flyjimario

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
27.05.18
Сообщения
8
Онлайн
20ч 2м
Сделки
2
Нарушения
0 / 1
Начинал читать что-то не совсем длинные рассказы. А потом затянуло
 

Holodochek

Незнакомец
Читатель
Регистрация
20.07.21
Сообщения
17
Онлайн
2д 4ч 20м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Я считаю что начать читать дело внутренней мотивации. И то, какие цели ты преследуешь
 

derrose

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
08.10.21
Сообщения
5
Онлайн
10м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Чудесно, надеюсь годный курс
 

MitayTut

Незнакомец
Читатель
Регистрация
10.10.21
Сообщения
10
Онлайн
3ч 8м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Спасибо! Читать конечно хорошо, но быстро проподает интерес к сему процессу...
 

Mikhail77

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
27.08.21
Сообщения
9
Онлайн
1д 6ч 23м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Толковая статья, начал с научной литературы.
 

gerasim1sim

Незнакомец
Читатель
Регистрация
11.10.21
Сообщения
17
Онлайн
6ч 13м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
не тратьте время на те книги которые вам сразу не интересны, потратить буквально 30 минут на самое начало книги, да пробежать глазами по книге. и сразу принять решение, стоит читать или нет. заставляя себя далеко не продвинешься. А насильно мил не будешь. с чтением примерно такое же
 

Nikita6298

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
12.10.21
Сообщения
5
Онлайн
52м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
почитай гарри потера очень интересно
 

Tony_Belaz

Юнга
Читатель
Регистрация
14.09.21
Сообщения
20
Онлайн
10ч 3м
Сделки
0
Нарушения
1 / 2
Как по мне, на эту тему уже доходчиво и лаконично высказывался лорд Тирион Ланнистер)
 

kaxag83614

Гардемарин
Читатель
Регистрация
27.09.21
Сообщения
122
Онлайн
6д 13ч 19м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Лучший способ начать читать - читать литературу, которая написано правильно, чтение которой идёт как по маслу. Тот же Тургенев, Набоков или ещё уйма таких же авторов. Потом, когда войдёшь во вкус - читаешь, что полезно.
 

Михаил-0319239123

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
14.10.21
Сообщения
7
Онлайн
20м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Выбрать ту книгу, которая тебе интересна. Советую именно бумажную. Если не "схватит" в первые страниц 20-30, значит не твое, ищи другую
 

FenixRox

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
14.10.21
Сообщения
4
Онлайн
22ч 4м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
У меня все просто лишился смартфона заменил все время что тратил на него книгами
 

AshTraY

Пират
Читатель
Регистрация
22.05.21
Сообщения
65
Онлайн
2д 17ч 34м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Спасибо за инфу. Поделюсь своим опытом, возможно поможете мне разобраться в себе. Мне нравиться читать, нравиться книги по саморазвитию, но я почему -то не могу начать на постоянной основе читать. Как будто подсознание препятствует этому, как некоторые говорят что ты якобы прокрастинируешь. У кого было такое ? Как с этим бороться ?
Опиимально перейти на аудиоформат и слушать пока ты в дороге. Я по утрам, когда еду на работу слушаю абсолютно любую литературу (сейчас все чаще как раз по саморазвитию).

Что касается меня, читать я начал с малых лет. Т.к. бабушка в свое время работала в библиотеке, книг дома было валом и все как одна были бестселлерами, классикой жанра. Проблем с началом чтения я не испытывал никогда, т.к. всегда было осознание того, что за обложкой книги меня могут встретить великолепные миры и герои.

Для тех, кому это дается сложно, я бы посоветовал начать чтение с мировой классики. Их писали авторы от Бога, способные увлечь вас своим сюжетом с первых страниц. Вы изумитесь тому, как написаны "Три мушкетера", "Граф Монте-Кристо", тот же "Гарри Поттер" или из более новых "Шантарам".

Часто у людей возникает мнение, мол я фильм смотрел, будет не интересно. Это скажу я вам, величайшее заблуждение. Совсем недавно мне попалась книга "Молчание ягнят". Фильм до этого я смотрел и казалось бы, чем может удивить книга? Как оказалось всем. А то, что я смотрел фильм позволило представлять героев такими, какими нам их показали. К примеру Ганнибала великолепно сыграл Энтони Хопкинс и именно он представляется при прочтении книги. Только этот образ в книге раскрывается на 200%, когда хронометраж фильма не раскроет героя и на 20%, в этом и есть огромная разница и причина того, что всегда говорят - книга была лучше.

Сегодня книги доступны в любом виде от бумажной, до аудиоверсии. Вы можете даже на ютубе найти прекрасный канал где автор делает краткий пересказ литературы с иллюстрациями (правда там восновном модная "жвачка" с мооивацией и саморазвитием).

От аудиокниг кстати, часто пытаются отбрехаться, якобы на слух не воспринимают, а только текст. А если текст, то не с экрана смартфона, а лишь с бумажной версии. До той самой бумажной версии само собой доходят единицы. Так вот, я советую использовать аудиоформат и приучить себя слушать книги в дороге, особенно хорошо это дело идет сутра. Вечером воспринимать становится сложнее, т.к. голова и так кипит от информации.
 

princessisabell9964

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
15.10.21
Сообщения
3
Онлайн
7ч 3м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Из личного опыта могу посоветовать ставить себе короткие цели например 5-15 страниц, 1 глава в день. Пока не "затянет".
Мне помогло так же купить читалку, удобно брать в дорогу и использовать гаждет заместо смартфона.
 

BigTS13

Незнакомец
Читатель
Регистрация
16.10.21
Сообщения
14
Онлайн
1ч 54м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Стоит задуматься. Автору темы-Спасибо !
 

guseynovswift

Незнакомец
Читатель
Регистрация
17.10.21
Сообщения
12
Онлайн
1ч 0м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Периодами так и погружаюсь в книги, но иногда все таки работа и дела берут свое
 

mnemonik

Юнга
Изгнан
Регистрация
30.01.21
Сообщения
24
Онлайн
1д 12ч 32м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Никак не мог заставить себя читать и копить что то-но вот аудио книги очень заходят -вместо видоса на ночь ставлю себе Стивена Кинга-прослушал все рассказы его и скажу что экранизации фильмов не то,совсем не то
 

shiroyasha.l

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
20.10.21
Сообщения
9
Онлайн
25м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
я вообще не был приспособлен к чтению. заставил себя через силу и привык
 

Dava_Kolechko

Незнакомец
Читатель
Регистрация
21.10.21
Сообщения
10
Онлайн
8ч 47м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Согласен с автором. Поймал кайф от чтения только когда начал читать то что лично мне интересно, а не то что навязывали в школе/общество/родители
 

armeecz

Солдат
Читатель
Регистрация
04.09.19
Сообщения
26
Онлайн
1д 1ч 33м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Самое главное и простое правило в выборе книг - это понять для себя , что тебе это действительно нужно и для чего ты вообще собираешься читать, тогда и вопросов в предпочтении что лучше выбрать не возникнет.
Автор умничка , все по существу написал.
 

soromno

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
26.10.21
Сообщения
7
Онлайн
52м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Поддерживаю, ещё когда учился в школе не понимал, что теряю
 
Сверху