• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Акулы пера Как начать читать

jakarta

Юнга
Читатель
Регистрация
04.12.21
Сообщения
20
Онлайн
20ч 29м
Сделки
0
Нарушения
1 / 1
спасибо, бро за инфу, годно! чтение - сила. саморазвитие на первом месте.
 

OneClickVer

Пират
Изгнан
Регистрация
11.01.22
Сообщения
51
Онлайн
2д 19ч 40м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Как начать читать? Многие задают себе этот вопрос. Несколько рекомендаций:
1.Берите книги с собой всегда и везде. Можно читать в транспорте или в очереди к врачу.
2.Выбирайте интересные издания для себя.
3.Покупайте книги по отзывам.
4.Заведите привычку читать минимум час в день, лучше в утреннее время.
 

Alcogol

Пират
Изгнан
Регистрация
15.01.22
Сообщения
80
Онлайн
1д 20ч 32м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
В силу большого количества гаджетов и бешеного ритма жизни, мало кто читает. Как же начать?
1. Определиться с жанром
2. Выделить время. 20-30 минут в день, постепенно увеличивая время чтения
3. Носить книгу с собой. Можно читать в пробках, в очередях.
4. Можно читать перед сном минут 20.
5. Поставьте цель, прочитать книгу за месяц или 2 за месяц.
 

GoldenGuard

Незнакомец
Читатель
Регистрация
14.01.22
Сообщения
16
Онлайн
15ч 42м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Я как-то в 9ом классе наткнулся на книгу Властелин Колец, и с того времени влюбился в чтение. Но конечно от книги зависит)
 

LilPump2465

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
10.12.17
Сообщения
5
Онлайн
37м
Сделки
0
Нарушения
5 / 2
Читать надо , это факт , чистим разум , однажды загремев , сидя в камере, кто знает тот поймёт , как там время медленно летит, решил начать читать , и с того момента прочитав пару страниц и заметив что прошло более 20 минут , в захлеб перечитывал все что видел , по итогу дни шли за три))) Нормально отвлекло .
 

ChuckyGoodBoy

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
14.01.22
Сообщения
6
Онлайн
10ч 16м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Определенно полезная статья на очень важный аспект жизни - спасибо автору.От себя хочу добавить что со временем можно развить нечеловеческую концентрацию которая является основой прогресса в любом деле.Для тех кто начинает могу посоветовать: Михаил Атаманов "Искажающие реальность" - книга легко читается, да еще и на игровую тематику :D
 

extedyjunior

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
16.01.22
Сообщения
3
Онлайн
10ч 4м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Польза от чтения = заинтересованности в конкретном материале.
 

SoulEaterGUG

Незнакомец
Читатель
Регистрация
29.11.21
Сообщения
16
Онлайн
1д 21ч 29м
Сделки
0
Нарушения
1 / 1
Полностью согласен, когда был школьником ненавидел читать и не прочёл ни одной книжки. В 18 лет сам пришёл к этому, когда в голове начали появляться вопросы, на которые я не мог найти ответы. Пришлось находить их в личном опыте других и мыслях мудрых людей. Наверно, если бы не книги, то я так же топтался бы на одном месте.
Главное как по мне в первую очередь, думать о чтении не как о развитии, а как о том что тебе приносит удовольствие, я хоть и читаю достаточно много, но образованным человеком себя назвать не могу, зато мне нравиться это занятие
 

AndriS8O

Мичман
Изгнан
Регистрация
24.11.20
Сообщения
449
Онлайн
41д 11ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 5
Кому интересно читните, я племяша с этой книги приучил читать ;) Трилогия «Хакеры» из межавторского цикла «Этногенез», авторы: Юрий Бурносов и Александр Чубарьян
 

Spacehunter

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
17.01.22
Сообщения
9
Онлайн
4ч 41м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
В наше время очень трудно заставить себя сконцентрироваться на чтении
 

kima2007

Незнакомец
Читатель
Регистрация
12.12.20
Сообщения
13
Онлайн
8ч 53м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Главное преодолеть лень или сделать это вашей привычкой которую вы сформируете за 30 дней.
 

Sadpanda

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
06.07.18
Сообщения
3
Онлайн
4ч 30м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Кому интересно читните, я племяша с этой книги приучил читать ;) Трилогия «Хакеры» из межавторского цикла «Этногенез», авторы: Юрий Бурносов и Александр Чубарьян
О чем серия книг ?)
 

AndriS8O

Мичман
Изгнан
Регистрация
24.11.20
Сообщения
449
Онлайн
41д 11ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 5
О чем серия книг ?)
Там про двух молодых пацанов. Про то как они попали по жизни, Лекс и Ник, скорее всего Леха и Коля. Ну и немного реальных историй связанных с IT монстрами России, т.е. можно даже сказать Художественная публицистика очень интересно. Я пока болел за неделю аудио книжку прослушал, потом племяннику подарил трилогию в бумажном виде, теперь родители не нарадуются, читает всё подряд ...
 

YCrow

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
10.06.21
Сообщения
6
Онлайн
4ч 36м
Сделки
0
Нарушения
0 / 7
Ура ! Я заставил себя прочитать название темы !
 

kamushek

Юнга
Читатель
Регистрация
01.12.16
Сообщения
22
Онлайн
19ч 27м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Оооооо, это невероятно сложно
 

Splat

Юнга
Читатель
Регистрация
22.01.22
Сообщения
29
Онлайн
22ч 38м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Могу сказать на своём опыте как делать НЕ надо, по крайней мере если до этого вы вообще не читали. Не ставьте себе слишком большие цели из разряда "прочитать книгу в 1500 страниц за неделю". Да, кто-то скажет что это абсолютно нормально, но когда ты только начинаешь вырабатывать привычку чтения это слишком большая цифра. Ты обязательно разделишь 1500 страниц / 7 дней = 215 страниц в день и будешь давиться ими, скорее всего постоянно откладывая и не доходя даже до середины книги думая что уже в любом случае не успел прочитать в срок.
Читайте в своё удовольствие! О выборе книг конкретно под ваши интересы выше уже говорили, но не надо забывать и о способе чтения! Если вам нравится научная фантастика - начните с неё и постепенно читайте всё интересное вам из этой темы, параллельно у вас будут возникать мысли о других интересных жанрах которые вы обязательно попробуете! Так, спустя некоторое время, вы не заметите как прочитали огромное множество книг.
Чтение это очень полезное увлечение и привычка, но не надо читать только для того чтобы люди думали что ты умный читающий человек - это путь в никуда и перечитывание Гарри Поттера до конца жизни, да простят меня его фанаты.
 

Nervaus

Юнга
Читатель
Регистрация
20.01.22
Сообщения
26
Онлайн
20ч 39м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
есть желание читать, но вот заставить себя, не могу не как
 

seaterra

Юнга
Читатель
Регистрация
16.10.16
Сообщения
28
Онлайн
23ч 56м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Очень хороший способ начать читать, это поехать в принудительную "коммандировку" . Я так за пару лет 150 книг по бизнесу прочёл)
 

za sluga

Незнакомец
Читатель
Регистрация
01.02.22
Сообщения
12
Онлайн
2д 9ч 16м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
записать себя на диктофон в моменты обшения с другими людьми а потом прослушать
 

privetakapoka

Гардемарин
Изгнан
Регистрация
07.12.21
Сообщения
136
Онлайн
5д 5ч 2м
Сделки
0
Нарушения
1 / 7
что бы начать читать - нужно научиться видеть!
 

ig7py

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
03.02.22
Сообщения
1
Онлайн
1ч 33м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Теряется эпоха чтения:rolleyes:
 

AlexJj

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
05.02.22
Сообщения
8
Онлайн
1д 7ч 45м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Спасибо. Для меня это очень полезная статья. Зачастую тяжело дочитать книгу до конца
 

xtyuxmkaxacfc

Юнга
Читатель
Регистрация
24.06.20
Сообщения
20
Онлайн
3д 13ч 28м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Будет мотивация , будешь читать , сразу хвататься за огромную книгу тоже тяжело , лучше начать с чего то меньшего
 

kotsovetskii

Незнакомец
Читатель
Регистрация
09.02.22
Сообщения
12
Онлайн
21ч 39м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Главное с чего-то интересного начать ;)
 
Сверху