• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Акулы пера Как найти мотивацию

Weeknd

Гардемарин
Местный
Регистрация
04.07.19
Сообщения
122
Онлайн
18д 7ч 36м
Сделки
1
Нарушения
0 / 0
Доброго времени суток пираты!
Все мы так или иначе хотим жить хорошо, зарабатывать много денег, отдыхать на курортах Краснодарского края (потому что там реально дороже чем в заграницей) и т.д., но почему-то не у всех из нас на банковском счету сейчас лежит сумма от миллиона деревянных.
Почему же так происходит?
Я думаю и моё личное мнение, что 80% успеха в том или ином деле зависит от мотивации.

Было ли у вас такое? К вам в руки попадает очень много различных схем заработка, вы начинаете искать, что подойдет именно вам. Вроде даже находите и все тут мы останавливаемся потому, что большинство людей после этого шага максимум, что сделают это прочитают мануал, закроют его со словами «не ну это че-то как-то сложно для меня».

Люди даже не пытаются попробовать что-то сделать со своей жизнью для того, чтобы она поменялась в лучшую сторону.
Вот вам советы как развить в себе эту мотивацию для того, чтобы у вас появился внутренний ресурс для действий.
1) Отбросьте из головы все мысли и задумайтесь над тем, что вам действительно хочется сделать в своей жизни. Уже на этом шаге какое-то количество людей отсеются потому, что многие поймут, что в принципе то их все устраивает в своей жизни и то, что они пытаются гоняться за чем-то лучшим – это просто навязанная обществом модель мышления: «у кого больше денег, тот круче».
2) Если вы не относитесь к первой категории людей то дальше вам нужно выписать приоритетные задачи которые сейчас присутствуют в вашей жизни. Именно важно выписать их на листок, взять ручку и выписать!
Например:
а) Купить машину
б) Купить квартиру
в) Купить жене плойку
г) Выучить английский
д) Съездить заграницу
3) Теперь вам нужно этот список тоже раскидать по приоритетам и примерное количество денег, которое вам нужно на это все.
Например:
а) Выучить английский 50000
б) Купить машину 500000
в) Съездить заграницу 200000
г) Купить жене плойку 5000
д) Купить квартиру 50000000
4) Когда вы будет четко видеть глазами, что для вас сейчас важно, что не очень важно в данный момент, сколько денег вам для этого потребуется, мозг начнет работать по другому, он начнет искать варианты как бы эти приоритеты закрыть. Вы перестанете думать о том, что вам бы сейчас было бы не плохо пойти покушать в ресторан и оставить там пол зарплаты, вы будет знать что у вас есть приоритеты и вам стоит сконцентрироваться на них
Так вот к чему это я все, когда вы упорядочиваете ваши мысли у вашего мозга появляется ресурс на то, чтобы пытаться искать как осуществить данные мысли. Это и есть мотивация.
Пока вы не увидите на бумаге, что для вас действительно важно, у вас не будет никакой мотивации и никакого ресурса для действий потому, что вы будете расходовать свой ресурс на постоянный поиск в своей голове ваших желаний и хотелок.

Попутного ветра друзья!
 

DeDuHka

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
29.06.20
Сообщения
5
Онлайн
1ч 48м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Мотивация это путь к успеху. Спасибо за тему. Теперь
Мой финиш — горизонт, а лента — край земли,
Я должен первым быть на горизонте) Все как пел дядя Вова)
 

Fionet

Боцман
Местный
Регистрация
01.11.18
Сообщения
262
Онлайн
27д 10ч 14м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Мотивация это путь к успеху. Спасибо за тему. Теперь
Мой финиш — горизонт, а лента — край земли,
Я должен первым быть на горизонте) Все как пел дядя Вова)
Серик разлогинься, мы тебя спалили)
 

TaFhU

Мичман
Писатель
Регистрация
06.03.20
Сообщения
435
Онлайн
17д 11ч 17м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Мотивация это путь к успеху. Спасибо за тему. Теперь
Мой финиш — горизонт, а лента — край земли,
Я должен первым быть на горизонте) Все как пел дядя Вова)
нихуя ты выдал
 

Kent1510

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
29.06.20
Сообщения
5
Онлайн
1ч 27м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Доброго времени суток пираты!
Все мы так или иначе хотим жить хорошо, зарабатывать много денег, отдыхать на курортах Краснодарского края (потому что там реально дороже чем в заграницей) и т.д., но почему-то не у всех из нас на банковском счету сейчас лежит сумма от миллиона деревянных.
Почему же так происходит?
Я думаю и моё личное мнение, что 80% успеха в том или ином деле зависит от мотивации.

Было ли у вас такое? К вам в руки попадает очень много различных схем заработка, вы начинаете искать, что подойдет именно вам. Вроде даже находите и все тут мы останавливаемся потому, что большинство людей после этого шага максимум, что сделают это прочитают мануал, закроют его со словами «не ну это че-то как-то сложно для меня».

Люди даже не пытаются попробовать что-то сделать со своей жизнью для того, чтобы она поменялась в лучшую сторону.
Вот вам советы как развить в себе эту мотивацию для того, чтобы у вас появился внутренний ресурс для действий.
1) Отбросьте из головы все мысли и задумайтесь над тем, что вам действительно хочется сделать в своей жизни. Уже на этом шаге какое-то количество людей отсеются потому, что многие поймут, что в принципе то их все устраивает в своей жизни и то, что они пытаются гоняться за чем-то лучшим – это просто навязанная обществом модель мышления: «у кого больше денег, тот круче».
2) Если вы не относитесь к первой категории людей то дальше вам нужно выписать приоритетные задачи которые сейчас присутствуют в вашей жизни. Именно важно выписать их на листок, взять ручку и выписать!
Например:
а) Купить машину
б) Купить квартиру
в) Купить жене плойку
г) Выучить английский
д) Съездить заграницу
3) Теперь вам нужно этот список тоже раскидать по приоритетам и примерное количество денег, которое вам нужно на это все.
Например:
а) Выучить английский 50000
б) Купить машину 500000
в) Съездить заграницу 200000
г) Купить жене плойку 5000
д) Купить квартиру 50000000
4) Когда вы будет четко видеть глазами, что для вас сейчас важно, что не очень важно в данный момент, сколько денег вам для этого потребуется, мозг начнет работать по другому, он начнет искать варианты как бы эти приоритеты закрыть. Вы перестанете думать о том, что вам бы сейчас было бы не плохо пойти покушать в ресторан и оставить там пол зарплаты, вы будет знать что у вас есть приоритеты и вам стоит сконцентрироваться на них
Так вот к чему это я все, когда вы упорядочиваете ваши мысли у вашего мозга появляется ресурс на то, чтобы пытаться искать как осуществить данные мысли. Это и есть мотивация.
Пока вы не увидите на бумаге, что для вас действительно важно, у вас не будет никакой мотивации и никакого ресурса для действий потому, что вы будете расходовать свой ресурс на постоянный поиск в своей голове ваших желаний и хотелок.

Попутного ветра друзья!
Это 100000%работает!по себе знаю, только лень ещё присутствует, но мотивация превыше всего☝Успехов Всем Нам!!!
 

Fuffel

Пират
Читатель
Регистрация
16.06.20
Сообщения
82
Онлайн
7д 3ч 42м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Слова действительно хорошие ,вот беда только в том ,что большинство людей может то и понимает это ,да вот мотивации а азарта в глазах ,у большинства хватает только на несколько в буквальном смысле дней,а то и часов ,вслед за азартом приходит так называемое разочарование и боязнь чего-то большего(сам сталкивался,знаю о чем говорю),и лишь малый процент людей находит в себе силы,отсеять все сомнения,выстроить план,идти по этому плану и достигать цели,а это уже называется результат или же успех.
 

DeDuHka

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
29.06.20
Сообщения
5
Онлайн
1ч 48м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Это 100000%работает!по себе знаю, только лень ещё присутствует, но мотивация превыше всего☝Успехов Всем Нам!!!
Лень, да и страх. Иногда бывает очень страшно даже с той же зоны комфорта выйти.
 

Kent1510

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
29.06.20
Сообщения
5
Онлайн
1ч 27м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Слова действительно хорошие ,вот беда только в том ,что большинство людей может то и понимает это ,да вот мотивации а азарта в глазах ,у большинства хватает только на несколько в буквальном смысле дней,а то и часов ,вслед за азартом приходит так называемое разочарование и боязнь чего-то большего(сам сталкивался,знаю о чем говорю),и лишь малый процент людей находит в себе силы,отсеять все сомнения,выстроить план,идти по этому плану и достигать цели,а это уже называется результат или же успех.
Согласен и таких много! Нужна жила, по мимо мотивации! Лично у меня мотивация огромная, есть интересные идеи, схватываю на лету, но не хватает ресурсов, не плохо было бы найти партнера(добросовестного, желающим вложиться в совместное дело)
 

DeDuHka

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
29.06.20
Сообщения
5
Онлайн
1ч 48м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Согласен и таких много! Нужна жила, по мимо мотивации! Лично у меня мотивация огромная, есть интересные идеи, схватываю на лету, но не хватает ресурсов, не плохо было бы найти партнера(добросовестного, желающим вложиться в совместное дело)
Так создавай тему делись идеями глядишь и нужные люди подтянутся. Что то типа "Kickstarter".
 

Fuffel

Пират
Читатель
Регистрация
16.06.20
Сообщения
82
Онлайн
7д 3ч 42м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Согласен и таких много! Нужна жила, по мимо мотивации! Лично у меня мотивация огромная, есть интересные идеи, схватываю на лету, но не хватает ресурсов, не плохо было бы найти партнера(добросовестного, желающим вложиться в совместное дело)
Есть наброски на счет совметсного дела?
 

pierdolony

Гардемарин
Читатель
Регистрация
17.11.19
Сообщения
107
Онлайн
13д 13ч 32м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Доброго времени суток пираты!
Все мы так или иначе хотим жить хорошо, зарабатывать много денег, отдыхать на курортах Краснодарского края (потому что там реально дороже чем в заграницей) и т.д., но почему-то не у всех из нас на банковском счету сейчас лежит сумма от миллиона деревянных.
Почему же так происходит?
Я думаю и моё личное мнение, что 80% успеха в том или ином деле зависит от мотивации.

Было ли у вас такое? К вам в руки попадает очень много различных схем заработка, вы начинаете искать, что подойдет именно вам. Вроде даже находите и все тут мы останавливаемся потому, что большинство людей после этого шага максимум, что сделают это прочитают мануал, закроют его со словами «не ну это че-то как-то сложно для меня».

Люди даже не пытаются попробовать что-то сделать со своей жизнью для того, чтобы она поменялась в лучшую сторону.
Вот вам советы как развить в себе эту мотивацию для того, чтобы у вас появился внутренний ресурс для действий.
1) Отбросьте из головы все мысли и задумайтесь над тем, что вам действительно хочется сделать в своей жизни. Уже на этом шаге какое-то количество людей отсеются потому, что многие поймут, что в принципе то их все устраивает в своей жизни и то, что они пытаются гоняться за чем-то лучшим – это просто навязанная обществом модель мышления: «у кого больше денег, тот круче».
2) Если вы не относитесь к первой категории людей то дальше вам нужно выписать приоритетные задачи которые сейчас присутствуют в вашей жизни. Именно важно выписать их на листок, взять ручку и выписать!
Например:
а) Купить машину
б) Купить квартиру
в) Купить жене плойку
г) Выучить английский
д) Съездить заграницу
3) Теперь вам нужно этот список тоже раскидать по приоритетам и примерное количество денег, которое вам нужно на это все.
Например:
а) Выучить английский 50000
б) Купить машину 500000
в) Съездить заграницу 200000
г) Купить жене плойку 5000
д) Купить квартиру 50000000
4) Когда вы будет четко видеть глазами, что для вас сейчас важно, что не очень важно в данный момент, сколько денег вам для этого потребуется, мозг начнет работать по другому, он начнет искать варианты как бы эти приоритеты закрыть. Вы перестанете думать о том, что вам бы сейчас было бы не плохо пойти покушать в ресторан и оставить там пол зарплаты, вы будет знать что у вас есть приоритеты и вам стоит сконцентрироваться на них
Так вот к чему это я все, когда вы упорядочиваете ваши мысли у вашего мозга появляется ресурс на то, чтобы пытаться искать как осуществить данные мысли. Это и есть мотивация.
Пока вы не увидите на бумаге, что для вас действительно важно, у вас не будет никакой мотивации и никакого ресурса для действий потому, что вы будете расходовать свой ресурс на постоянный поиск в своей голове ваших желаний и хотелок.

Попутного ветра друзья!
Очень годно бро, спасибо. Порой бывает даже осознание того что ты в полном дерьме не помогает начать действовать, постоянное чувство будто бы живешь не своей жизнь тоже не спасает. Руки просто опускаются.. Я как то лежал и думал :
А что если бы был пульт, который проматывает время(десткая хуйню, знаю, но мечтать не вредно) И я представился себе идеальный продуктивный день который был бы на перемотке на 365 дней вперед. И представил результаты которых бы добился за год, а потом подумал, а что мешает проводить так каждый день, вывод - лень. Теперь на пути истинном, развиваюсь, читаю, вернулся в зал, испытываю некие финансовые трудности, но очень верю что все получится.
Всех благ!
 

Fuffel

Пират
Читатель
Регистрация
16.06.20
Сообщения
82
Онлайн
7д 3ч 42м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Очень годно бро, спасибо. Порой бывает даже осознание того что ты в полном дерьме не помогает начать действовать, постоянное чувство будто бы живешь не своей жизнь тоже не спасает. Руки просто опускаются.. Я как то лежал и думал :
А что если бы был пульт, который проматывает время(десткая хуйню, знаю, но мечтать не вредно) И я представился себе идеальный продуктивный день который был бы на перемотке на 365 дней вперед. И представил результаты которых бы добился за год, а потом подумал, а что мешает проводить так каждый день, вывод - лень. Теперь на пути истинном, развиваюсь, читаю, вернулся в зал, испытываю некие финансовые трудности, но очень верю что все получится.
Всех благ!
Это было у меня ,это было у каждого,могу дать совет ставить себе минимальные,но цели,по достижению,казалось бы хоть какой-то минимальной цели,которую ты себе ставишь,у тебя появляется воодушевление или другими словами топливо,но топливо тоже ресурс,который заканчивается,поэтому нужно постоянно его поддерживать,путем достижения каких-никаких,но целей,пускай и даже самых минимальных.
 

Weeknd

Гардемарин
Местный
Регистрация
04.07.19
Сообщения
122
Онлайн
18д 7ч 36м
Сделки
1
Нарушения
0 / 0
Серик разлогинься, мы тебя спалили)
Мы это кто?)
Дядь, мне кажется, когда говоришь о себе во множественном числе, скорее всего есть какая-то проблема)
 

CherryJuice

Мичман
Знаток
Регистрация
25.04.20
Сообщения
685
Онлайн
9д 19м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Мотивация в любой своей форме для большинства людей имеет краткосрочный эффект и смысла от нее нет.Для того чтобы чего-то добиться,нужно поднять задницу и начать действовать.
 

Fantomas2000

Юнга
Читатель
Регистрация
24.03.18
Сообщения
26
Онлайн
1д 3ч 21м
Сделки
1
Нарушения
0 / 0
как по мне красиво все написанно и 70% пользователей данной лптформы вкурсе этого всего, ведь именно мотивация привела нас сех сюда. Мотивация жить лучше, баловать себя и близких, каждый должен сам себя промотивировать, для чего ты живешь, чего ты хочешь.
если у тебя нету огня в глазах и жопа не горит, так ты и делать ни чего не захочешь.
Мотивация это важно и нужно и ее нужно всегда подпитывать. Но по моему как раз таки само слово мотивация обросло некими стереотипами чтоли.
 

SDS UA

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
14.11.19
Сообщения
9
Онлайн
1д 1ч 23м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
1. Мечтай
2. Выбери главную мечту
3. Преврати мечту в цели
4. Цели преврати в краткосрочные цели
5. Распланируй краткосрочные цели по годам/месяцам/дням
6. Помни о том, что ты выполняешь план и достигаешь целей ради своей мечты.
 

MagicV

Незнакомец
Читатель
Регистрация
12.04.20
Сообщения
19
Онлайн
2д 4ч 15м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
В целом правильные слова.
Мотивация это как толчок, далее только действия и дисциплина. Хотя её очень сложно выработать) Подскажите, как вы справляетесь с дисциплиной? Мб какие советы есть по ее улучшению?
 

bobusobun

Юнга
Читатель
Регистрация
05.08.18
Сообщения
35
Онлайн
5д 9ч 16м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Согласен, мотивация главный толкатель реализации мечты, реализации цели желаний.
Думаю надо упор на мотивацию сделать, остальное хоть и трудней делать технически, но под действием мотивации двигается бесперебойно.
 

jarvie

Юнга
Читатель
Регистрация
27.06.20
Сообщения
27
Онлайн
21ч 17м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Очень помогает сила воли в новом деле, пусть у меня и присутсвует мотивация, на долго её не хватает. Поэтому остаётся выбирать: искать дополнительный источник мотивации, либо использовать силу воли. Когда я выбираю второе, спустя некоторое время мотивация как-будто уже не нужна, дела исполняются на автомате, как бы входя в привычку.
 

VL3

Юнга
Читатель
Регистрация
15.07.20
Сообщения
33
Онлайн
3д 7ч 59м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Доброго времени суток пираты!
Все мы так или иначе хотим жить хорошо, зарабатывать много денег, отдыхать на курортах Краснодарского края (потому что там реально дороже чем в заграницей) и т.д., но почему-то не у всех из нас на банковском счету сейчас лежит сумма от миллиона деревянных.
Почему же так происходит?
Я думаю и моё личное мнение, что 80% успеха в том или ином деле зависит от мотивации.

Было ли у вас такое? К вам в руки попадает очень много различных схем заработка, вы начинаете искать, что подойдет именно вам. Вроде даже находите и все тут мы останавливаемся потому, что большинство людей после этого шага максимум, что сделают это прочитают мануал, закроют его со словами «не ну это че-то как-то сложно для меня».

Люди даже не пытаются попробовать что-то сделать со своей жизнью для того, чтобы она поменялась в лучшую сторону.
Вот вам советы как развить в себе эту мотивацию для того, чтобы у вас появился внутренний ресурс для действий.
1) Отбросьте из головы все мысли и задумайтесь над тем, что вам действительно хочется сделать в своей жизни. Уже на этом шаге какое-то количество людей отсеются потому, что многие поймут, что в принципе то их все устраивает в своей жизни и то, что они пытаются гоняться за чем-то лучшим – это просто навязанная обществом модель мышления: «у кого больше денег, тот круче».
2) Если вы не относитесь к первой категории людей то дальше вам нужно выписать приоритетные задачи которые сейчас присутствуют в вашей жизни. Именно важно выписать их на листок, взять ручку и выписать!
Например:
а) Купить машину
б) Купить квартиру
в) Купить жене плойку
г) Выучить английский
д) Съездить заграницу
3) Теперь вам нужно этот список тоже раскидать по приоритетам и примерное количество денег, которое вам нужно на это все.
Например:
а) Выучить английский 50000
б) Купить машину 500000
в) Съездить заграницу 200000
г) Купить жене плойку 5000
д) Купить квартиру 50000000
4) Когда вы будет четко видеть глазами, что для вас сейчас важно, что не очень важно в данный момент, сколько денег вам для этого потребуется, мозг начнет работать по другому, он начнет искать варианты как бы эти приоритеты закрыть. Вы перестанете думать о том, что вам бы сейчас было бы не плохо пойти покушать в ресторан и оставить там пол зарплаты, вы будет знать что у вас есть приоритеты и вам стоит сконцентрироваться на них
Так вот к чему это я все, когда вы упорядочиваете ваши мысли у вашего мозга появляется ресурс на то, чтобы пытаться искать как осуществить данные мысли. Это и есть мотивация.
Пока вы не увидите на бумаге, что для вас действительно важно, у вас не будет никакой мотивации и никакого ресурса для действий потому, что вы будете расходовать свой ресурс на постоянный поиск в своей голове ваших желаний и хотелок.

Попутного ветра друзья!
Не всех мотивирую деньги.
Выражать свои мысли и желание на бумаге - с этим согласен. В идеале повесить перед рабочим местом.
 

Orangejuice

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
14.06.20
Сообщения
3
Онлайн
19ч 5м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Спасибо за тему , каждый раз когда буду опускать руки буду её перечитывать
 

Hanhero

Юнга
Читатель
Регистрация
13.09.17
Сообщения
20
Онлайн
17ч 12м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Как мотивировать себя что-то делать? — Да никак, оставайтесь в говне.
 

Damino74

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
31.10.19
Сообщения
3
Онлайн
1д 3ч 33м
Сделки
1
Нарушения
0 / 1
Да как ни крути цифры всегда вносят больше конкретики
 
Сверху