• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Как найти себя и свое дело в жизни?

artzzon

Незнакомец
Читатель
Регистрация
14.10.21
Сообщения
10
Онлайн
1ч 37м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Проанализируй свой день, на что у тебя уходит больше всего времени, это и есть дело твой жизни.
Смотреть ютуб и играть в игры)))) Ну как вариант - стриминг, но мне кажется там слишком высокая конкуренция и без чего то особенного много там не заработаешь
 

Graf Monte

Юнга
Читатель
Регистрация
23.08.21
Сообщения
40
Онлайн
6д 12ч 28м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Завод не выход. Сам работал на заводе. Пришел сразу после колледжа на рабочую специальность. Был юным и работал по принципу надо работать. Другие работали по принципу, ты здесь хозяин, а не гость и тырили все что плохо лежало. Отработал 10 лет, надеялся на улучшение ЗП, после того как в какой-то месяц собственник из-за плохих продаж решил всем срезать прогрессивку (примерно 50% ЗП) уволился. Ушел во фриланс, поддержки от родных не ощутил. Может и сам виноват не стремился развиваться. Теперь работаю торговым агентом. Хочу научиться программировать и уйти опять во фриланс
 

ivoryblack

Юнга
Читатель
Регистрация
10.06.20
Сообщения
44
Онлайн
3д 4ч 19м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Доброй ночи пользователи ПБ. Уже на протяжении года пытаюсь разобраться чем хочу заниматься в жизни и куда двигаться и не могу дать ответ. Если коротко работаю в интернете (фриланс) не сказал бы что дело всей моей жизни но вроде бы не завод и хорошо. Смотря интервью большинство рассказывают что они чуть ли не с 10 лет уже знали кем хотят быть и чего добиться , все знакомые/друзья тоже вроде как себя уже нашли. У меня как-то так получилось что на протяжении 21 года не было никогда какой то мечты или цели, кем вижу себя в жизни - тоже без понятия.
Возможно есть какие-то советы или истории как это было у вас. Всем заранее спасибо.
Само должно прийти исходя из собственного опыта, главное и первое это чтоб было комфортно, второе это независимость , третье это доход .
 

Tols322

Незнакомец
Читатель
Регистрация
08.11.21
Сообщения
10
Онлайн
1ч 37м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Почитай просто для разнообразия о нумерологии и как зажечь свое солнце.
 

iluuj

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
08.11.21
Сообщения
4
Онлайн
14м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Нарушение пп 3.14. Запрещено заниматься оверпостингом (сообщения объединены).
Рекомендую поменьше смотреть всяких "гуру заработка" в ютубе, которые открывают бизнес по щелчку пальцев.

При нашей системе сложно сконцентрироваться на том, что ты релаьно хочешь. Постоянно до*бывают насчёт учебы, сначала в школе, потом в универе, вечные упреки от родителей, советы куда лучше поступать и т.д Сложно абстрагироваться
 

dlcexe

Незнакомец
Читатель
Регистрация
08.11.21
Сообщения
11
Онлайн
20ч 57м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Мне пять лет назад казалось, что я себя нашел, но сейчас понимаю, что это не так. Перегорел из-за того, что особо ЗП поднимать не хотят, а вклад в компанию я внёс очень большой.

Немного предыстории, с 14 лет я занимаюсь SEO, маркетингом и продвижением вообще. Сейчас мне 29, почти 30. Опыта хоть отбавляй. Ещё обучаясь в школе, мы уже двигали свой сайт с одноклассником вполне успешно, по Counter-Strike конкурировали с топовыми сайтами, арендовали игровые серверы, был свой форум и т.д. Потом я начал продавать ICQ номера, запускал свой магазин, который вполне успешно приносил мне прибыль и когда все одноклассники стреляли деньги у родителей я уже мог попивать шампанское каждый вечер и при этом на свои деньги.

Потом пару лет скитаний, на каких-то стрёмных работах, типа SEO-шник в интернет-магазине детских электромобилей, мобильных телефонов и т.д.

Потом устроился на свою работу, рекламирую один проект по Москве и области, причем довольно крупный. Добрался до ЗП 140-160 в месяц. Но мне не хватает и все вопросы по поводу повышения откладывают. Изначально я бегал на работу довольный, но с ростом оплаты растут и запросы, поэтому сейчас, когда мне стало мало зп, а повышать её не хотят, я уже просто не могу находиться здесь. Как-то, даже противно ходить на работу стало, хотя я так её любил и готов был и ночами работать. Кто-то может сказать, что типа ну неплохо платят, что рыпаться то? Все дело в том, что я считаю, что я готов получать гораздо больше. Так, как я из ничего, вообще без особых вложений сделал компании плюс 8 миллионов дохода в месяц. И я знаю, сколько с этого конкретно падает чистыми, именно чистыми!

Обидно осознавать, что 5 лет я просто кому-то делал бизнес, а мог бы и себе. И время не вернуть… Поэтому хочу потихоньку отойти от работы и начать работать на себя. Главное не унывать, эта ситуация помогла мне понять, что я хочу работать именно на себя и уже знаю примерный курс движения. Скажем так, что я занимался одним проектом для себя и у меня уже были результаты, но потом я просто бросил его из-за того, что основная работа требовала больше времени. Если бы я потратил эти 5 лет на своё дело, то уже катался бы на X7, а не на кредитной Оптиме.

Теперь самое главное… Делаем вывод, что главное вкладывать свои силы в своё дело, а не в чужие проекты. Лучше потихоньку собирать сливки и двигаться дальше, чем тратить свои силы на заработок других людей.

P.S. на работе могу и начать быковать, но просто скажем так, что я уже заработал компании столько денег, что они могут нанять три таких, как я. Поэтому сижу тихонько и параллельно буду двигать свой проект, которым буду заниматься с удовольствием и главное я буду знать, что с каждым годом он будет приносить только больше и это всё будет моё.

Вывод: работайте только на себя!
 
Последнее редактирование:

Ianat

Незнакомец
Читатель
Регистрация
08.11.21
Сообщения
13
Онлайн
18ч 12м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
в 21 еще вся жизнь впереди)а вот мне 41,троих детей вырастила.садики школы учеба ,незаметно пролетели молодые годы и понимаю сейчас что работал мужа я типа домохозяйка( сейчас сижу смотрю резюме и понимаю, что кроме уборщицы и не гожусь то никуда....
 

Korney

Юнга
Читатель
Регистрация
23.11.21
Сообщения
47
Онлайн
1д 15ч 7м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Сначала надо найти себя, потом найдётся и место в жизни. Места могут меняться, а вот собой оставаться необходимо.
 

zvuk

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
17.08.21
Сообщения
4
Онлайн
3ч 35м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Психологи рекомендуют простой метод - вспоминать, чем ты чаще всего занимался в детстве и отталкиваться от этого.
По себе скажу, что-то в этом есть однозначно.
 

kup1don00

Юнга
Читатель
Регистрация
19.03.21
Сообщения
25
Онлайн
9д 3ч 4м
Сделки
0
Нарушения
2 / 1
Расскажу свою историю (может кому-либо поможет найти себя). Я лет с 16 понимал, что хочу в чём-то развиваться и быть не просто каким-либо офисным работником. Смотря различные видео про мотивацию и прочее я пытался делать первые шаги, а именно пытался изучать различные схемы в ТГ каналах, арбитраж, ютуб и прочие мейнстримовые ниши. Как итог в 18 я заканчиваю школу с абсолютным нулём знаний и денег в кармане) Честно скажу, окружение конечно и является важным фактором в становлении личности, но меня всегда окружали какие-то ленивые дураки. Я перепробовал очень много разных направлений и считаю, что поиск себя и должен состоять из множества попыток (одни могут быть успешными, а другие провальными), но это не повод отчаиваться и опускать руки. Стань сам для себя мотиватором и помощником т.к в дальнейшем, зайдя в сильное окружение, ты будешь увереннее (да и в целом по жизни). Сейчас мне 19 и я вник в арбитраж трафика и неплохо с этого зарабатываю, но понимаю ироничность того, что это не то чем я хотел бы заниматься всю свою жизнь. Но осознаю, что эти средства помогут мне тестировать новые ниши, инвестировать во что-либо и в дальнейшем найти своё дело.
 

Одноглазый ДЖОн

Юнга
Читатель
Регистрация
06.10.20
Сообщения
31
Онлайн
12ч 30м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
тоже актуалочка. Но не думаю что ты найдешь себя по чужим советам
 

Ronexs

Юнга
Читатель
Регистрация
25.11.21
Сообщения
20
Онлайн
21ч 46м
Сделки
0
Нарушения
1 / 1
Я тоже до 22 лет не знал чем заниматься. После университета работал не по специальности и считал, что это нормально и так делают все. Однажды просто попробовал создать своб маленькую игры на C# и все. Я влюбился в программирование и, можно сказать, нашел себя.
 

fiksa

Гардемарин
Местный
Регистрация
04.11.20
Сообщения
193
Онлайн
11д 6ч 8м
Сделки
0
Нарушения
0 / 5
А я на всю жизнь запомнил слова Чубайса:
- Пока мои сверстники играли на улице в "банки" и делали "пугачи", я не вылазил из библиотек. И спустя некоторое время, я уже читаю лекции в Америке, стоимость одной - 5тыщ долларов.
 

BagTheGod

Гардемарин
Читатель
Регистрация
13.09.21
Сообщения
116
Онлайн
20д 21ч 48м
Сделки
0
Нарушения
1 / 2
Доброй ночи пользователи ПБ. Уже на протяжении года пытаюсь разобраться чем хочу заниматься в жизни и куда двигаться и не могу дать ответ. Если коротко работаю в интернете (фриланс) не сказал бы что дело всей моей жизни но вроде бы не завод и хорошо. Смотря интервью большинство рассказывают что они чуть ли не с 10 лет уже знали кем хотят быть и чего добиться , все знакомые/друзья тоже вроде как себя уже нашли. У меня как-то так получилось что на протяжении 21 года не было никогда какой то мечты или цели, кем вижу себя в жизни - тоже без понятия.
Возможно есть какие-то советы или истории как это было у вас. Всем заранее спасибо.
Прочти книгу Достижения максимума , она тебе поможет определить цель в жизни
 

victor.ssd

Гардемарин
Читатель
Регистрация
22.06.17
Сообщения
127
Онлайн
9д 18ч 16м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Для начала необходимо понять какой склад ума, в каком направлении стоит двигаться. Это либо математический - отсюда можно поискать в сторону программирования, и даже профессиональной игры в покер. Если творческий, то вообще во все стороны, что связано именно с творчеством. Может ближе к литературе, преподаванию, написание сценариев. Направление разное бывает.

Вообще все будущее за технологиями и информацией, ее защитой и IT в целом.
 

lefernaude

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
24.11.21
Сообщения
9
Онлайн
1д 12ч 13м
Сделки
0
Нарушения
3 / 4
Самое главное - не спешить. Есть хорошая фраза "Все должно быть вовремя" - ей и стоит следовать)
 

Derick66

Незнакомец
Читатель
Регистрация
27.11.21
Сообщения
19
Онлайн
11ч 16м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Не всегда получается сразу начать заниматься тем что нравится и даже не всегда знаешь что тебе все таки нравится и при чем ты можешь уже и на пенсию уйти но так об этом и не узнаешь, что уж говорить о нас молодых
 

komokshersti

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
27.11.21
Сообщения
9
Онлайн
6ч 33м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
сложный вопрос, сам до сих пор не знаю кем бы хотел быть. тут главное вовремя свалить с работы, которая не твоя, потому что семья, дети, ипотека, всё обязывает и увольняться становится страшно, какая-никакая стабильность
 

ShatoHuito

Незнакомец
Читатель
Регистрация
30.11.21
Сообщения
16
Онлайн
9ч 47м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Попробуй найти новый круг общения, как вариант много людей которые организовывают поездки на природу компаниями поищи таких в своем городе. Как правило там много людей и все они разного возраста и рода занятий. Сам лично полтора года назад уехал в другую республику учится на программиста. Новый круг общения, новые люди и новые трудности я считаю благоприятно повлияли на меня. Всем добра!
 

Helmholtz

Боцман
Изгнан
Регистрация
01.10.21
Сообщения
245
Онлайн
21д 2ч 13м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Пробуй все что видишь и все что возможно
 

sergey_L

Гардемарин
Читатель
Регистрация
14.12.21
Сообщения
101
Онлайн
2д 15ч 54м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Есть много методик, таких миллионы )

1.Выпиши что у тебя лучше всего получаеться. Тупо списком не задумываясь о том как на этом можно заработать.
2. Выпиши чем занимаешься в кайф, за что и денег то не нужно.
3. Наложи одно на другое и если почувствуешь возбуждение, тогда копай в тему.
 

Alcogol

Пират
Изгнан
Регистрация
15.01.22
Сообщения
80
Онлайн
1д 20ч 32м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Обратите внимание на самые посещаемые вами сайты. Выделите 4-5 категорий сайтов, которые вы посещаете чаще всего.
Я чаще всего читаю фантастику, а в интернете — дизайн и фотография. Это показывает, что мои интересы онлайн и офлайн немного различаются
 

sobachuha

Пират
Изгнан
Регистрация
20.01.22
Сообщения
76
Онлайн
3д 22ч 34м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Только методом проб и ошибок
 

flocker

Пират
Читатель
Регистрация
16.12.21
Сообщения
56
Онлайн
1д 23ч 42м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Мне кажется все зависит от подхода. Очень многие люди, начавшие разбиратся в новом для себя занятии, забрасывают в самом начале с мыслью "не мое наверное". Кайф от любого занятия в жизни начнет приходить когда вы станете проффесионалом в этой области. А это в свою очередь достигается путем упорных часов работы, которые мало чем доставляют.
 

VictoriaObnal

Юнга
Изгнан
Регистрация
10.01.22
Сообщения
26
Онлайн
14ч 28м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Себя искать не нужно, каждому что-то свое нравится, даже к примеру видео-игры... Но вопрос в том как это монетизировать что бы получать за это деньги и заниматься своим делом. Когда делаете то что любите и получаете деньги, то это уже не работа, вы никогда не будете работать.
 
Сверху