• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Акулы пера Как опасен в наше время VPN и PROXY

GodMode

Боцман
Местный
Регистрация
09.04.19
Сообщения
270
Онлайн
27д 12ч 41м
Сделки
14
Нарушения
2 / 3
Приветствую уважаемые пираты.
В этой статьи я расскажу, насколько опасны VPN и PROXY сервисы в наше время, а так же почему не стоит использовать первые попавшиеся в темных делах.
Рассмотрим сначала вариант с PROXY сервисами. Абсолютно все доступные в clear'нете сервисы ведут логи, если займутся расследованием Вашей деятельности уполномоченные органы, то автоматически найдут провайдера PROXY сервиса, для того, чтобы избавиться от лишних вопросов и проблем, они предоставят айпи адрес, с которого происходит подключение к прокси. А так же логи, которые ведутся во время Вашей работы. Из этой информации, абсолютно без проблем, органы обратятся с официальным запросом к Вашему Интернет провайдеру где получат в ответе Ваш точный адрес. Что произойдёт дальше - обьяснять думаю не надо.
Такие сервисы как proxyline (не реклама) и другие подобные ему в открытую говорят, что ведут логи, которые будут выданы по запросу, но это обычно скрывается до конца для потенциального покупателя или не разглашается вовсе.
С VPN сервисами аналогичная история.

В сети Вы никогда не скроетесь от тех, кто очень захочет Вас найти, смеритесь с этим. Вот вам пак советов, которые помогут остаться анонимными и найти Вас будет намного сложнее, чем во время использования VPN или PROXY сервисов:

1) Анонимная ОС в виртуалке, например Whonix
2) 2xVPN + Tor (И то и другое обязательно)
3) Никакой электронной почты (или на собственном сервере, который оплачен анонимно)
4) Правильно настроенный браузер (Самый гибкий сейчас firefox со спец. расширениями)
5) Телефон: либо звонилка без ОС, либо андроид со спец. прошивкой типа CYANOGENMOD (там на самом деле много тонкостей)
6) Сим карта оформлена не на тебя (Геолокация по ней все равно будет возможна, но связать с тобой будет нельзя)
7) Использование криптовалют для оплаты, подобие биткойнов
8) Никаких соц. сетей вообще
9) Обязательное шифрование всех устройств (жёсткие диски, облако, системные диски, смартфон и т.д.)
10) Использование анонимных поисковых систем (никаких гуглов)

После этого, связать вашу деятельность и Вас в сети будет на порядок сложнее.

Ну и по традиции:
СТАТЬЯ НАПИСАНА В ЦЕЛЯХ ОЗНАКОМЛЕНИЯХ, ВСЕ НАПИСАННОЕ ВЫДУМКА. НАРУШЕНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ПОВЛЕЧЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
 

RAFFO1337

Незнакомец
Читатель
Регистрация
25.11.20
Сообщения
12
Онлайн
18ч 12м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Полезно для новичков!
 

Vocus92

Гардемарин
Читатель
Регистрация
29.06.18
Сообщения
113
Онлайн
6д 22ч 26м
Сделки
0
Нарушения
0 / 5
Спасибо. Моя паранойя вышлан на новый уровень )))
 

OverKill

Полных парусов и сухого плаванья
Знаток
Регистрация
20.12.20
Сообщения
613
Онлайн
47д 4ч 18м
Сделки
0
Нарушения
0 / 6
Насчёт VPN, несчастная штука. При первом раскладе, он вас сдаст правоохранительным органам.
 

S_a_n_c_h_e_Z

Пират
Читатель
Регистрация
01.09.20
Сообщения
73
Онлайн
5д 6ч 21м
Сделки
0
Нарушения
1 / 3
Если нужен норм впн то советую Mullvad, если юзать его + то что написано в теме то тебя вообще хрен кто найдёт

К счастью, я и с этим знаком. ;)
Ну бывает что админы впн п*здят и ведут логи) Да и вообще лучше юзать непопулярные впн (ну не в смысле ноунеймы, качество тоже должно быть), особенно для чернухи
 

OverKill

Полных парусов и сухого плаванья
Знаток
Регистрация
20.12.20
Сообщения
613
Онлайн
47д 4ч 18м
Сделки
0
Нарушения
0 / 6
Ну бывает что админы впн п*здят и ведут логи) Да и вообще лучше юзать непопулярные впн (ну не в смысле ноунеймы, качество тоже должно быть), особенно для чернухи
Я об этом же и написал, вы абсолютно правы.
 

az1kha444

Боцман
Местный
Регистрация
16.08.19
Сообщения
283
Онлайн
79д 23ч 36м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
Полезно для общего развития каждому
 

larasoroka

Пират
Читатель
Регистрация
04.06.20
Сообщения
99
Онлайн
26д 12ч 51м
Сделки
0
Нарушения
1 / 2
Полезно, Всем! В первом сообщени написано,: " Полезно новичкам" в предыдущем "Каждому для общего развития", согласен. Бережённого - Бог бережёт, - это не мои слова, берегите себя и свои Знания. С наступившим 2021 годом.
 

Mr.Fury

Пират
Читатель
Регистрация
01.09.20
Сообщения
56
Онлайн
22ч 15м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Все покупается, все продается ) Главное цена вопроса посадить Вас на бутылку.
 

Citadelika

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
01.01.21
Сообщения
4
Онлайн
2ч 53м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Скупой платит дважды, со всем согласен кроме пункта про TOR
Tor давно себя зарекомендовал как браузер FBI
 

Злодiй

Юнга
Изгнан
Регистрация
09.03.21
Сообщения
25
Онлайн
2д 4ч 41м
Сделки
0
Нарушения
0 / 5
Приветствую уважаемые пираты.
В этой статьи я расскажу, насколько опасны VPN и PROXY сервисы в наше время, а так же почему не стоит использовать первые попавшиеся в темных делах.
Рассмотрим сначала вариант с PROXY сервисами. Абсолютно все доступные в clear'нете сервисы ведут логи, если займутся расследованием Вашей деятельности уполномоченные органы, то автоматически найдут провайдера PROXY сервиса, для того, чтобы избавиться от лишних вопросов и проблем, они предоставят айпи адрес, с которого происходит подключение к прокси. А так же логи, которые ведутся во время Вашей работы. Из этой информации, абсолютно без проблем, органы обратятся с официальным запросом к Вашему Интернет провайдеру где получат в ответе Ваш точный адрес. Что произойдёт дальше - обьяснять думаю не надо.
Такие сервисы как proxyline (не реклама) и другие подобные ему в открытую говорят, что ведут логи, которые будут выданы по запросу, но это обычно скрывается до конца для потенциального покупателя или не разглашается вовсе.
С VPN сервисами аналогичная история.

В сети Вы никогда не скроетесь от тех, кто очень захочет Вас найти, смеритесь с этим. Вот вам пак советов, которые помогут остаться анонимными и найти Вас будет намного сложнее, чем во время использования VPN или PROXY сервисов:

1) Анонимная ОС в виртуалке, например Whonix
2) 2xVPN + Tor (И то и другое обязательно)
3) Никакой электронной почты (или на собственном сервере, который оплачен анонимно)
4) Правильно настроенный браузер (Самый гибкий сейчас firefox со спец. расширениями)
5) Телефон: либо звонилка без ОС, либо андроид со спец. прошивкой типа CYANOGENMOD (там на самом деле много тонкостей)
6) Сим карта оформлена не на тебя (Геолокация по ней все равно будет возможна, но связать с тобой будет нельзя)
7) Использование криптовалют для оплаты, подобие биткойнов
8) Никаких соц. сетей вообще
9) Обязательное шифрование всех устройств (жёсткие диски, облако, системные диски, смартфон и т.д.)
10) Использование анонимных поисковых систем (никаких гуглов)

После этого, связать вашу деятельность и Вас в сети будет на порядок сложнее.

Ну и по традиции:
СТАТЬЯ НАПИСАНА В ЦЕЛЯХ ОЗНАКОМЛЕНИЯХ, ВСЕ НАПИСАННОЕ ВЫДУМКА. НАРУШЕНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ПОВЛЕЧЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
Какой додик будет Vpn юзать
 

xxxGURlKxxx

Незнакомец
Читатель
Регистрация
06.05.21
Сообщения
16
Онлайн
1д 16ч 16м
Сделки
1
Нарушения
0 / 0
Спасибо, мне как новичку было полезно
 

AlenFrost

Юнга
Читатель
Регистрация
30.06.17
Сообщения
26
Онлайн
2д 8ч 46м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Не хотел писать но не сдержался! Это интересно, не знал что всё так далеко зашло, спасибо!
 

LEAN2Cap

Юнга
Читатель
Регистрация
28.03.22
Сообщения
28
Онлайн
15ч 20м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Спасибо за статью!
В тему анонимности можно долго углубляться, методы поиска юзеров с каждым днем становятся все жестче, но есть базовые моменты описанные в статье которые не плохо было бы соблюдать для защиты ;)
Если тебе конечно есть что скрывать
 

o9000

Юнга
Читатель
Регистрация
11.01.22
Сообщения
22
Онлайн
2д 3ч 31м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Есть вопрос для всех кто знает: в принципе я понимаю когда ты создал почту вписав в неё свои данные и используя почту во всех сервисах, но если я создам почту не используя своих данных и пользуясь предположим одним сервисом меня всё равно найдут или всё же нет?
В данном случае слабой стороной будет твой ip и отпечаток браузера.
 

Brotip536

Юнга
Читатель
Регистрация
04.02.23
Сообщения
41
Онлайн
21ч 10м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
ip только если статический, и то статический ip может раздаваться на несколько устройств. С отпечатком браузера посложнее, но тоже возможно. Использовать чужой компьютер или общественный как вариант, чтобы минимизировать риски
 

xsiveer

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
17.01.24
Сообщения
6
Онлайн
2ч 22м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
И роутеры и провайдеры тоже... поэтому закупаемся расбери пай и пишим свой роутер)
 
Сверху