• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Акулы пера Как отстоять свою точку зрения

Trippie redd

Боцман
Писатель
Регистрация
26.01.21
Сообщения
371
Онлайн
23д 10ч 45м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Вы видите цифру человек который слева видит 6 человек который з права видит 9 кто же из них прав в жизни мы часто сталкиваемся з ситуациями в которых на необходимо отстоять своё мнения может даже и убедить

B854F733-9C99-4EE6-9971-2184009271FA.gif


1. Избегайте споров



Как это не парадоксально чем больше ми питаемся выиграть спор тем меньше у надо с шансов под словом спор ми имеем виду нечто бессмысленное и эмоциональное чтобы их избежать нужно осознать важность уклонения от спора 9/10 случаев каждый останется на своём как говорил Бенжамин Франклин - если вы спорите вы можете одержать победу но она будет бесполезной потому что вы никогда не завоюете доброй воли своего оппонента подумайте что вам важнее академическая победа или добрая воля человека



2. Признавайте свои ошибки



Умения признать свои ошибки всегда даёт положительные результаты при любых обстоятельств это играет нам на руку чем попытки оправдывается каждый человек хочет ощущать свою значимость и когда мы не прави и осуждаем себя у нашего соперника остаётся одно проявить великодушия однако многие игнорируют это и даже когда их не правота очевидна они питаются найти какие-то аргументы в свою пользу этой позицией вы обречены на проигрыш



3. Будьте дружелюбны



Если вы хотите привлечь кого-то на свою сторону сначала убедите его в том что вы дружелюбной и делайте это искренне солнце может снять с нас пальто быстрее чем ветер, а доброта лучше чем агрессия



4. Метод Сократа



Сократ один из мудрейших древнегреческих философов он оказал влияния на множество мыслителей он задавал в начале разговора вопроси чтобы получать утвердительные ответи он задавал вопроси одним за другим и получал ответы да в итоге человек соглашался с тем что ранее отрицал у китайцев есть пословица далеко идёт тот кто мягко ступает



5. Позвольте оппоненту выговорится



Перед тем как вчём-то убеждать дайте человеку возможность выговорится не торопите и не перебивайте даже если ваши мнения расходятся с помочу это вы лучше поймёте собеседника так скачать он спустит пар



6. Питайтесь понять своего собеседника



В беседе все стараются донести своё мнения любой человек занимает свою позицию вам нужно понять чем руководствуется ваш собеседник для этого поставьте себя на его место успех отношения с людьми заключается в сочувствие их точки зрения



7. Проявляйте сочувствия



На самом деле не нужно критиковать людей ведь то кем вы являетесь не есть 100% ваша заслуга вы не решаете где родится и какое воспитания получить 3/4 людей жаждать сочувствия это проявляется з детства когда ребёнок ударяется он показывает чтобы ему посочувствовали также взрослые рассказывают подробно о своих проблемах и ждут в свою сторону сочувствия



8. Придавайте своим идеям наглядность



Часто бывает такое что просто цитировать свою правоту бывает не достаточно в разговоре используется словесная иллюстрация в одну из популярных газет обвинили в том что они используют слишком много рекламы они сделали не стандартный подход собрали все не рекламные текста и поместили в книгу получилось довольно интересное чтиво этот шаг бил более лояльным чем какие либо оправдания



9. Бросайте вызов



У Чарльза Швеба бил завод и один из начальников не справлялся со своим коллективом он задал ему вопрос как это получается что такой достойной человек не справляется он ответил не знаю я питался их убедить грозил уволить но все тщетно Чарльз взял кусом мела и обратился к работнику сколько ваша смена видала товара за сегодня он сказал 6 Швеб намалевал цифру на полу после пришла вторая смена и спросили что это работник ответил это оставил Boss на второй день цифру заменили на 7 чтобы добиться выполнения трудной роботи нужно пробудить соперничество
 

asumiUzumaki

Пират
Изгнан
Регистрация
08.01.21
Сообщения
71
Онлайн
8д 21ч 43м
Сделки
1
Нарушения
0 / 1
Хороший текст. Но по дебильному написан, если так уж сложно, то можно и 20р было заплатить на какой-то бирже, чтобы его отредактировали. Я понимаю, может-быть язык не родной, но это жоскааа. А информация полезная.
 

Turbodiesel

Шкипер
Мастер
Регистрация
01.04.20
Сообщения
818
Онлайн
36д 15ч 31м
Сделки
1
Нарушения
0 / 2
asumiUzumaki, так это ж просто рерайт))

Я текста ТСа из статей в Акулах пера видел ещё году так в 11-12 в ВК, в лентах пабликов типа "Мысли миллионера")))))

Это и это - не исключение)
 

Trippie redd

Боцман
Писатель
Регистрация
26.01.21
Сообщения
371
Онлайн
23д 10ч 45м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Хороший текст. Но по дебильному написан, если так уж сложно, то можно и 20р было заплатить на какой-то бирже, чтобы его отредактировали. Я понимаю, может-быть язык не родной, но это жоскааа. А информация полезная.
asumiUzumaki, так это ж просто рерайт))

Я текста ТСа из статей в Акулах пера видел ещё году так в 11-12 в ВК, в лентах пабликов типа "Мысли миллионера")))))

Это и это - не исключение)
Какая разница где ты их выдел статя информативна несет смысловую нагрузку бухта наполняется
 

riccomaks

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
12.02.21
Сообщения
3
Онлайн
1ч 39м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Просто нужно быть самим собой, и все в твоей жизни будет в балансе)
 

Kambynator

Юнга
Читатель
Регистрация
10.11.20
Сообщения
28
Онлайн
19ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
А что если нет,"точки зрения",а только кругозор ?
 

Delorn

Пират
Читатель
Регистрация
21.03.20
Сообщения
69
Онлайн
4д 17ч 7м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
ТС, подтяни орфографию и будешь лайки собирать ток так)
 

kaktyssparco

Незнакомец
Читатель
Регистрация
16.04.17
Сообщения
10
Онлайн
4д 22ч 0м
Сделки
0
Нарушения
0 / 5
Как же тяжело читается текст с ошибкой
 

AshTraY

Пират
Читатель
Регистрация
22.05.21
Сообщения
65
Онлайн
2д 17ч 34м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
На правах новичка на форуме почитавшего раздел "Акулы пера" хочу в кратце высказать свою точку зрения на эти "замечательные" копи-пасты с Я.дзена, пабликов вк и в лучшем случае тезисов из краткого изложения попсовой литературы.

Так вот, все что касается убеждения. Я вкурсе всех мантр которые ТСы так старательно пропихивают в своих сатирических сказаниях и с уверенностью могу сказать, что весь этот хлам никогда в жизни вам не поможет.

В рамках своего предприятия я часто присутствую на совещаниях с руководителями подразделений и само-собой учавствую в спорах на различные темы. И что вы думаете, когда на вас, читателя ванильных статеек, обращены взоры 20 человек (даже опустим, что это директора/руководители), кто-то будет выслушивать вашу логическую цепочку? Кто- то будет давать вам положительные ответы на ваши вопросики? Или вы им скажете "вот это или вот это" и они прям попадут в вашу ловушку? Это все вы можете проделывать в разговорах со своей мамой или сестрой, да и то, пойдете на три буквы в лучшем случае и будете покорно выполнять,что скажут.
В реальном мире же, вас, на мой субъективный взгляд спасут три качества:

1) Экспертность - вы шарите в обсуждаемой теме, вы можете аргументировать четко, внятно, без соплей и визгов. Вы не сольетесь, даже если позовут человека, который так же как и вы хорошо разбирается в этом направлении.

2) Экспертность должна подкрепляться вашей уверенностью в себе и умении четко и ясно излагать мысли. Это развивается только практикой. Словарный запас расширяется чтением.

3) Все вышеперечисленное отлично сработает в связке с вашей должностью (положением) и репутацией.

Ну и если взять совсем дерьмовый вариант развития - ген. директор закроет вам рот и прикажет исполнять.

Вывод - жизнь и реальность много сложнее чем думают авторы подобных тем. И либо они просто впаривают туфту читателю, либо школьники/ диванные эксперты, которые с трудом могут попросить водителя маршрутки остановиться за перекрестком, но свято верят, что цитаты из книжки спасут их попки когда понадобится.
 

Shadow Stalker

Боцман
Изгнан
Регистрация
22.05.21
Сообщения
202
Онлайн
14д 18ч 26м
Сделки
0
Нарушения
0 / 10
Не вижу смысла в таких статьях, которые можно найти на просторах интернета, в каких хочешь вариациях. Тема шлак и засоряет бухту. Соответственно падает интерес и мнение пользователей о форуме. Прошу не копипасти больше такое д*р*м*
 

Master KORNISHON

Юнга
Читатель
Регистрация
30.04.21
Сообщения
44
Онлайн
1д 6ч 34м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
Да и пох тс охуенный тип красавчик выкладывай все
 

Master KORNISHON

Юнга
Читатель
Регистрация
30.04.21
Сообщения
44
Онлайн
1д 6ч 34м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
В том же духе и дальше
 

Uaunder

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
08.06.21
Сообщения
3
Онлайн
2ч 33м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Очень интересно, но из-за ошибок не понятен смысл в некоторых предложениях
 

OneClickVer

Пират
Изгнан
Регистрация
11.01.22
Сообщения
51
Онлайн
2д 19ч 40м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Научившись слушать без гнева и раздражения чужую точку зрения, можно вести очень интересные дискуссии. Необходимо уметь правильно понимать другого человека.
 

Alcogol

Пират
Изгнан
Регистрация
15.01.22
Сообщения
80
Онлайн
1д 20ч 32м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Свою точку зрения нельзя высказывать в категоричной манере. Нельзя утверждать, что то, что вы говорите, верно, а остальное — нет. Пытаясь объяснить что-то человеку, стоит всегда уточнять, что это именно ваш взгляд на вещи, который может отличаться от других взглядов
 

rawil

Юнга
Читатель
Регистрация
12.12.22
Сообщения
43
Онлайн
12д 19ч 27м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
На правах новичка на форуме почитавшего раздел "Акулы пера" хочу в кратце высказать свою точку зрения на эти "замечательные" копи-пасты с Я.дзена, пабликов вк и в лучшем случае тезисов из краткого изложения попсовой литературы.

Так вот, все что касается убеждения. Я вкурсе всех мантр которые ТСы так старательно пропихивают в своих сатирических сказаниях и с уверенностью могу сказать, что весь этот хлам никогда в жизни вам не поможет.

В рамках своего предприятия я часто присутствую на совещаниях с руководителями подразделений и само-собой учавствую в спорах на различные темы. И что вы думаете, когда на вас, читателя ванильных статеек, обращены взоры 20 человек (даже опустим, что это директора/руководители), кто-то будет выслушивать вашу логическую цепочку? Кто- то будет давать вам положительные ответы на ваши вопросики? Или вы им скажете "вот это или вот это" и они прям попадут в вашу ловушку? Это все вы можете проделывать в разговорах со своей мамой или сестрой, да и то, пойдете на три буквы в лучшем случае и будете покорно выполнять,что скажут.
В реальном мире же, вас, на мой субъективный взгляд спасут три качества:

1) Экспертность - вы шарите в обсуждаемой теме, вы можете аргументировать четко, внятно, без соплей и визгов. Вы не сольетесь, даже если позовут человека, который так же как и вы хорошо разбирается в этом направлении.

2) Экспертность должна подкрепляться вашей уверенностью в себе и умении четко и ясно излагать мысли. Это развивается только практикой. Словарный запас расширяется чтением.

3) Все вышеперечисленное отлично сработает в связке с вашей должностью (положением) и репутацией.

Ну и если взять совсем дерьмовый вариант развития - ген. директор закроет вам рот и прикажет исполнять.

Вывод - жизнь и реальность много сложнее чем думают авторы подобных тем. И либо они просто впаривают туфту читателю, либо школьники/ диванные эксперты, которые с трудом могут попросить водителя маршрутки остановиться за перекрестком, но свято верят, что цитаты из книжки спасут их попки когда понадобится.
Только факты, без лишней хуйни
 

Kejson12

Пират
Читатель
Регистрация
13.01.22
Сообщения
65
Онлайн
3д 23ч 19м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Годно , но много какие факторы не задеты )
 

bodya20ka

Пират
Читатель
Регистрация
13.08.23
Сообщения
72
Онлайн
3д 16ч 43м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Так себе ... Немного сьехал с темы.
 

Mavrodiy

Юнга
Читатель
Регистрация
11.11.23
Сообщения
20
Онлайн
1д 3ч 41м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
По поводу сочувствия у меня вопросы конечно, ну а в целом , да полезная инфа )
 
Сверху