• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Акулы пера Как побороть лень и прокрастинацию (Моё NZT 54)

Фельдмаршал

Пират
Читатель
Регистрация
18.04.19
Сообщения
88
Онлайн
6д 22ч 16м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Доброго времени суток господа пираты.

У каждого из нас бывают такие моменты когда не хочется ничего делать, и даже работа в интернете становится в тягость. В данной статье расскажу какие способы побороть лень выбираю лично я. И естественно о причинах возникновения этой проблемы.

Как известно в современном мире у человека как правило нет проблем с едой и плюс ко всему есть крыша над головой. Не смотря на миллиарды лет работа мозга и гормональной системы осталась прежней.
Думаю у каждого возникало желание полежать после вкусного обеда, ну плюс ко всему клонило в сон.
Самое главное что нужно понять, что мозг после выброса дофамина в кровь (один из гормонов радости) не способен настроиться на работу.
Находясь в абсолютно комфортной среде (мы таким образом оказываемся в своеобразной теплице).
Думаю всем понятно что если у человека нет пищи то он будет её любыми возможными путями добывать.
Системный наркоман добывает наркотик ежедневно, даже если он полный бомж: мозг будет у него работать соответственным образом что бы организовать выброс дофамина в кровь путём укола.
Человек же это ресурсный наркоман если конечно можно так выразится,) если произошло семяизвержение (любым путём) мозг понимает что биологическая задача выполнена. Соответственно в этот день уже на работу будет настроиться очень сложно и почти невозможно.
Тоже самое если вы утрамбуете огромное количество вкусных блюд мозг не будет готов к работе.
Ну и как вы понимаете для человека который работает в интернете на себя, в комфортных условиях, на дорогом стуле стоит очень серьёзная задача что бы не отвлекаться от работы и задач которые нужно решить.


Мои методы решения этой проблемы ) пункты расположены не по степени важности, сами смотрите что будете применять а что нет.

1) Постановка цели (должна быть очень яркая формулировка чего вы хотите получить от работы) например если вы хотите купить дорогой автомобиль и копите на него, пусть о будет у вас перед глазами в виде машинки на столе.

2) На вашем ноуте и рабочем телефоне не должно быть отвлекающих факторов (не нужно устанавливать игрыили клиенты соц сетей которые вам не нужны для работы)

3) Холодный душ: очень хорошо помогает выйти из зоны комфорта и разогнать мозг поставив организм в некомфортное положение

4) Настойки адаптогены ( Левзея, элеутеррококк, лимонник) эти настойки не дорого стоят и действуют приблизительно как предтренировочный комплекс. Способствуют повышения тестостерона, очень полезны для мужского организма. Желательно принимать 40 капель с холодной водой или даже льдом (хорошо бодрит). Так же можно эти настойки наливать в кофе, вкус конечно специфический, но говорят по вкусу как кофе с коньяком. Сам пил очень хорошо повышает тонус и энергетику организма.

5) Составление плана на день (можно в конце дня себя поощрять) Прокрастинация это откладывание дел на потом, но что если в конце каждого дня вы будете составлять план из 5-7 пунктов что нужно сделать завтра. Помимо того что это дисциплинирует вас, но и разгружает мозг перед сном.


А какие методы борьбы с ленью используете вы?


 

shiroSTFU

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
23.08.21
Сообщения
5
Онлайн
9ч 48м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Работаю дома, но нужно развитие и придумывание новых идей и их реализация, когда мне лень это все делать, то я иду устраиваться на завод, и когда мне показывают там мое рабочее место, у меня сразу же появляется мотивация ебашить, чтобы никогда здесь не оказаться.
 

Dzerzhinskiy

Пират
Читатель
Регистрация
23.09.21
Сообщения
50
Онлайн
2д 18ч 44м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Мне помогает смена деятельности. Или простая прогулка. Мысли о работе уходят и мозг отдыхает
 

Trud74ru

Гардемарин
Читатель
Регистрация
25.09.21
Сообщения
197
Онлайн
6д 52м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Баночку энергетика из КБ за 34р и начать что либо делать станет легче
 

Kennel

Пират
Читатель
Регистрация
30.04.21
Сообщения
52
Онлайн
4д 15ч 56м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Мне всегда помогает самообман! Говорю сам себе что нужно хотя-бы начать, пару минут уделить какому нибудь делу, ну и затем ещё пару минут и т.д.
 

Plmnko

Юнга
Читатель
Регистрация
04.09.20
Сообщения
20
Онлайн
1д 7ч 20м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
По поводу энергетиков: есть парочка простых, домашних, вкусных рецептов, а главное в отличии от магазинных вариантов, ещё и полезных:
- имбирь (кусок около 2см)
- половина лимона
- жидкий мед по вкусу. У меня было что-то около 3-4 ч.л.(Если будет мало- добавьте еще)
- 25 капель элеутерококка.(спиртовой экстракт корневищ с корнями элеутерококка колючего. Препарат назначают внутрь при физическом и умственном переутомлении, истощении нервной системы и т.д.)
- 1-2 кусочка острого красного перца.
- небольшой кусочек прополиса. Дико лечебная, антибактериальная и укрепляющая штука.
- вода - 500мл.
Второй рецепт:
- Вода- 500мл.
- половина лайма или лимона
- 2 драже аскорбинки по 50мг.
- Мед-2чл.
- настойка аралии - 30 капель. (спиртовая настойка корня аралии оказывает стимулирующий эффект на нервную систему, применяется при физическом и нервном переутомлении)
 

P5G

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
01.12.21
Сообщения
8
Онлайн
13ч 32м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Принимал настойку Элеутерококка, реально работает, 20кап., плюс запивал чаем Пуэр, был эффект уххх!
И наоборот во время нервозов, когда хотелось спокойствия и умиротворения принимал Dopa Mucuna , заказывал с Айхерб, это искусственный дофамин, гормон счастья радости в простонародье, в первую неделю испытывал чувство лёгкой эйфории ( активировался режим пох)
 
Сверху