• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

 Как создать свое дело

Popova

Юнга
Читатель
Регистрация
18.01.22
Сообщения
20
Онлайн
5д 1ч 30м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Добрый день читателям данного паблика. Прошу сразу прощения если что то сделал не так, поправте если ошибся
Остро интересует один вопрос, давно хочу создать свои бренд одежды
Перейдем сразу к теме, давно есть у меня мечта создать свой бренд одежды качественной и удобной. Создавать яркую и интересную одежду для людей, которая будет дарить удобство и эмоции. А в дальнейшем дать людям работу с достойной оплатой труда. Для меня всегда была проблема что купить в магазине, многое мне не нравилось внешне или было не удобным и главный фактор который привел меня к идеи мне очень нравиться что то делать либо создавать, я от этого получаю большое удовольствие. Почему именно я спросите вы? ведь очень много фирм и брендов выпускающих одежду? Да правильный вопрос, я вам отвечу у меня есть опыт работы в сфере дизайна, моделирования и работы с материалами За плечами создания нескольких магазинов с интересными принтами и стафом. Часть самого необходимого оборудования уже есть, тем самым я сам смогу производить часть продукции, тем самым снизить расходы на производство и проконтролировать качество продукта. Возможность увелечение конверсии без лишних расходов и проблем. есть плюс в данное время это свободные ниши рынка. И что же меня держит, самый сложный вопрос для всех это финансовая составлявшая. Банки не выдадут мне нужный сумы и процентная ставки больно уж высока. Займ у друзей и знакомых не представляет возможности. Единственное что на данный момент импонирует это создать сборы или донат, но в нашей стране это не раскручено + тогда нужна хорашая реклама и хайп. Поэтому прошу помоши кто подскажет интересную идею, либо поделиться своим личным опытом. Заранее спасибо
 

Headliner

Гардемарин
Местный
Регистрация
21.10.16
Сообщения
158
Онлайн
46д 18ч 44м
Сделки
1
Нарушения
0 / 0
Вопрос твой на самом деле звучит так: "Где взять стартовый капитал на открытие своего дела?"

Вопрос избитый и скорее риторический, так как на него нет однозначного ответа, каждый сам придумывает как решить данный вопрос.

Никто никогда не расскажет как заработал/где взял свой первый миллион. Потом то всё понятно и можно бесконечно рассказывать о своём успешном бизнесе))

Теперь по существу. Хороший пример Вадим Доча. По этой же модели работают пару моих знакомых:

1. Находишь производителей одежды, у кого есть производственные мощности для пошива одежды (помещение, станки, машинки, швеи).
2. Партнеришься с ними. Договариваешься о том что все расходы и доходы вы несёте 50/50.
3. Закупаешься с ними тканями/сырьём и отшиваешься на их производстве.
4. Создаешь бренд на WB и продаешь. Пилите доходы 50/50.


Зачем им это нужно? Большинство аналоговых предпринимателей (динозавров) имею капиталы и ресурсы, но не особо хотят шевелиться и разбираться в цифровом формате. Рекламе и тд. У них и так всё заебись.

Как говорится: Чем ты можешь заинтересовать богатого человека у которого и так всё есть? - Только энергией. Своей инициативой. Движушностью. Адекватными гипотезами.

Ты условно молодой и голодный. У тебя горят глаза. Ты хочешь денег и готов для этого генерить идеи и впахивать. Для большинства людей принимающих решение о том дать тебе инвестиции или нет - этого вполне достаточно.

Поймут о чем я скорее всего только те, кто хоть раз делал так как я говорю и участвовал в подобных переговорах. В голове обывателя всё куда сложнее и нереальнее)) Удачи.
 
Последнее редактирование:

Popova

Юнга
Читатель
Регистрация
18.01.22
Сообщения
20
Онлайн
5д 1ч 30м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Большое спасибо за такой ответ! да на опыте знаю, у всех все само и успешно пока не капнуть глубже

Да к сожалению у меня по месту есть один единственный производитель который делает качество, но не готов на такие условия максимум на отсрочку платежа, часть могу производить и сам так как есть есть на чем нужет только материал.
А в этом направлении работал но в моем регионе очень мало компаний которые готовы идти на взаимо выгодных условиях и даже разговаривать об этом, идет да идет а дальше хрен с ним...

WB знаю от и до, и не всем советую с ними иметь дело, если закупил и продал на масмаркет то да! если как производитель это лишние звено в цепи. Первое это все растраты за простой и аммортизацию возврат платит продавец. Второе цена дектуеться на товар WB. Третье и более важное на масмаркет идут за дешевым товаром. Лучше напрямую реализация инста и вк и тд. Чем меньше в цепи звеньев тем ниже себестоимость товара.
Благодарю за ответ
 

Headliner

Гардемарин
Местный
Регистрация
21.10.16
Сообщения
158
Онлайн
46д 18ч 44м
Сделки
1
Нарушения
0 / 0
Не соглашусь по всем пунктам.

1. Не понимаю почему вы делаете привязку производителя по ГЕО. Какая разница в каком он регионе. По месту он у вас или нет. Таким образом вы в принципе сужаете пул тех с кем можно поработать на 99.99%. Так не получится точно.

Я в Москве, к примеру. И 99% производителей/поставщиков - в регионах. И это не означает обязательно город Орел, в 3 часах езды на электричке, где производят и собирают классную детскую мебель. Это может быть какая-нибудь компания "Полярис", с производством сырья для Омеги3 в городе Магадан, который в 10 200км от Москвы. И ничего, работают "люди"))

2. С тезисом "WB знаю от и до - не советую иметь с ними дело" - в корне не согласен. Знали бы - не говорили бы что не советуете. Скорее всего просто не умеете с ними работать.

Разберём по пунктам:

- "Растраты за простой и амортизацию за возврат".

Да, хранение платное, но там счет даже не в рублях за единицу товара в месяц, а в копейках. В прямом смысле слова. Думаю по хранению больше и обсуждать тут нечего)

Логистика до клиента и обратно - за ваш счет. Да, такое есть, более того, в нише одежды эта колонка расхода выше чем во всех остальных - потому что специфика ниши такая. Тут % выкупа ниже чем в остальных нишах. Потому что одежда может не подойти по размеру/выглядеть в реале не так как на фото и тд.

Но даже с этим учетом - эта одна из самых денежных ниш на WB. Все эти расходы закладываются при ценообразовании. Нужно просто уметь считать юнит экономику (ах да, уже не надо, есть куча калькуляторов которые всё просчитают).

Успешно зайдя в "Одежду" - можно за несколько месяцев квартиру в Москве купить. И это не мои домыслы, это реальные факты из жизни).

- "Это лишнее звено в цепи. Лучше вк/инста и тд".

Боюсь вы не совсем понимаете о чем говорите. И не осознаёте какой пласт операционки и расходов закрывает ВБ и какую ценность даёт. Он решает ключевое - вам не надо думать о трафике. Многомиллионный трафик уже сгенерирован. Правило рынка простое - у кого клиент тот и прав. В производстве товара сейчас вопросов нет. Вопрос у всех один - куда это продать. Борьба за клиента. У нас не плановая экономика.

Позиционируете себя как производитель? Творческий человек? - вот и занимайтесь своей ключевой компетенцией. То есть продуктом. Не надо думать не о чем. Правило одно - везите нормальный товар, не откровенный шлак.. И все будет классно продаваться.

А касательно ваших позитивных иллюзий про реализацию через вк и инсту.. Уж простите, но вы и понятия не имеете о чем говорите. Сейчас не 2015 год, когда я делал лендинги (посадочные страницы), сам настраивал рекламные компании в яндексе и сам же обрабатывал заявки на почте, прозванивая лидов. Я делал это только потому что не было маркетплейсов. Это была вынужденная мера. И сейчас это не работает. Потому что порог входа очень вырос.

Раньше это были уникальные навыки, поэтому получалось легко и приносило хорошие деньги. Я закидывал 500р на яндекс директ и получал первые 30-40 лидов (конверсия лендоса доходила до 40%). Прозванивал их и получал первые продажи. На несколько десятков тысяч рублей. И так в любой нише. Я заходил в десятки ниш. Тестировал сотни. Но это было возможно потому что никто толком этого не умел.

Сейчас каждый школьник запилит сайт на коленке за день и сам настроит рекламную компанию - и вам конкурировать и со школьниками, которые всё равно сделают лучше вас.. И с большими компаниями, с огромными бюджетами и профессионалами в штате. Вы хотите добровольно выйти в открытый рынок маркетинговой конкуренции? У вас нет шансов.

Если вы до этого не были всю жизнь продажником/маркетологом/сайтостроителем и всем остальным - то есть предпринимателем. А исходя из того какие вы вопросы задаёте здесь - вы им не были. Вопросы человека говорят о нём куда больше, чем его ответы)

Но даже у таких как я, кто всю жизнь этим занимался - так же нету шансов как и у вас. Поэтому мы на маркетлейсах. А вы в своё время полны домыслов и предубеждений. Это не имеет ничего общего с адекватной картиной мира. Вы уже всё знаете о том, где никогда по настоящему не были. Но раз вы уже всё знаете - то и разобраться не представится возможным. Ваш путь - получать колоссальный урон и терять деньги.. Конечно если вы когда-нибудь решитесь в итоге что то сделать)

Ладно, отвлеклись. Так как вы будете решать вопрос с трафиком? Она же лидогенерация. Понимаете какие нужны бюджеты на рекламу? При нынешнем уровне конкуренции в аукционе? (стоимости клика за ключевой запрос). Да вас тупо сожрут компании с большими бюджетами и профессиональными менеджерами по контекстной рекламе (яндекс директ, гугл эдвордс, рся, кмс). Вы не сможете так же качественно составить семантическое ядро, минус слова, защититься от скликивания и тд.

То есть до обработки заявок, отправки товаров и всего остального операционного управления даже не дойдет. Ну а если бы дошло - как вы будете масштабировать весь этот хаос?

Надеюсь я помог вам что то увидеть иначе.. Ладно, с тем что вы проиграете войну за клиента и вам некому будет продавать мы разобрались..

- "Цена диктуется на товар WB".

Ну давайте объективно освещать все моменты.. ВБ не диктует никакие цены на товар. ВБ предлагает участвовать в акциях и распродажах. И чтобы поставщики активнее на это соглашались - ВБ их стимулирует. Если принимаешь участие в акции - они снижают % комиссии который они с вас берут. Если не принимаешь - повышают.

Подавляющее большинство поставщиков принимают участие в акциях. Но так же достаточно много тех, кто игнорирует. И живут и зарабатывают оба типа поставщиков. Или вы реально верите что люди там годами продают в минус и продолжают там продавать?

Что касается регулирования цены, вообще не понял о чем вы. Вот знаешь ты что тебе надо принять участие в скидке 50%. Товар ты хочешь свой всё равно продавать за 1000р. Даже с учетом скидки. Ну так ты и ставишь цену в 2000р и даешь скидку 50%. И получаешь желаемую цену продажи и для клиента выглядит так что супер предложение и в акции ты участвуешь и ВБ тобой доволен. Где тут регулирование ценой в лице ВБ? (вопрос риторический).

- "На WB идут за дешевым товаром".

Да, безусловно ВБ это в целом дешевый сегмент. И безусловно покупатель в итоге всегда голосует рублём (принимает решение по цене). Но это не обозначает что люди идут туда исключительно за резиновыми тапочками за 100р и майкой алкоголичкой за 99р по скидке.

Люди идут за соотношением цена/качество. И готовы покупать обувь за 3-5к легко. И пальто за 10-15к и так далее. Это как раз ваша задача - быть в рынке. Произвести качественный товар за приемлемые деньги для конечного покупателя.

На мой взгляд, данный тезис это боязнь конкуренции. Либо вы собралась производить лакшери сегмент (но это ведь не так).


Резюмируя, я считаю что WB, это огромный социальный лифт, для тех кто не нашел себя в жизни. Не получил качественного образования, как следствие востребованной и хорошо оплачиваемой профессии. Ведь кто туда идут из ИПшников? Да распиздяи по сути своей. Авантюристы. Те кто всю жизнь пытается что то делать сам. Тыкается-пыкается, пытаясь найти себя в жизни.

Вот ты просто парнишка который дрочит товары на ТЦ Москва (Люблино) и Садоводе, а потом загоняет их оптом на Лендосах. И вдруг ВБ появился. И ты уже не пацан который бегает по рынку и выторговывает ценник у китов на Люблино, а нормальный предприниматель. У которого есть свой склад. Сотрудники по поклейке и упаковке товара. Ты платишь зарплату. Есть лицензии, декларации соответствия, отказные письма и даже зарегистрированные торговые марки. И ты изи зарабатываешь 200-300к в месяц себе на жизнь. А может и в 3-5 раз больше. А может у тебя и оборот 150млн.. Кто знает, куда этот путь приведёт))

Думаю очевидно какой из вариантов лучше для этого парнишки. Это лишь вопрос о том что кто-то был готов воспользоваться появившимися возможностями, потому что уже давно был в потоке, просто менее качественном.. А таких парнишек по стране тысячи))

А кто-то на берегу стоит и не знает как зайти/боится и всё ему не то и всё ему не так. Так ещё и не осознаёт что тем путём которым он собрался идти - его ожидает жёсткий разъёб об рынок и разочарование. Но это ему и нужно по сути) Только так он обретёт адекватную картину мира.

Что касается электронной коммерции в целом в России.. Вы ведь и представить не можете, как до ВБ было тяжело.. И как приходилось продавать на Амазоне. Занимаясь дропшипингом с Ебея и боясь что каждый день запросят накладные по товару, которого нет, со склада которого нет - и заморозят десятки тысяч долларов на аккаунте к хуям.

А потом мы ебались уже закупая оптом американские бренды, которые тебе нихуя не продадут если у тебя нет фирмы в сша, банковского счета и Resale Certificate разрешающего закупать оптом, для продажи в розницу. И приходилось всё это делать.

А у вас видите какие стоп-факторы серьёзные.. Хранение видите ли, 0.47 рублей за единицу в месяц. Которое сделано для того, чтобы вы завозили только ходовой товар, который будет востребован. А значит будет быстро продаваться, а не гнить годами на складах ВБ, занимая место и мешая другим нормальным ребятам, с нормальными товарами, разместиться на складах. Поэтому да, после 6 месяцев хранения - цена вырастит еще в несколько раз. Потому что долгое хранение означает что вы завезли неликвид. Говно.

Во всём остальном мире условия на маркетплейсах ещё жестче. И это по прежнему охуенно выгодно. ВБ лишь копирует модель и политику Амазона, но она в десятки раз мягче.. Пока.. Тем не менее, больше 50% на Амазон - долларовые миллионеры (какие они бедненькие). Занавес.

Вот такие вот проблемы и мысли в головах у новых предпринимателей в 2022 году. Понимаю, понимаю..

p.s. Стилистика повествования не призвана вас обидеть или унизить. Лишь привести в чувство. Отрезвить. Удачи)
 

Popova

Юнга
Читатель
Регистрация
18.01.22
Сообщения
20
Онлайн
5д 1ч 30м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Да нет вы ни в коем случае не обидели, все грамотно и достойно

1. Да привязка только для начала так как я уверен в производителе. Да ближайшее место кто может так же это в Москве но тут уже совсем другие объемы. Сразу цель миллионы не преследуеться.

2. На WB Это Тысячи продавцов это все таки масмаркет, есть много примеров так как работаю с людьми кто занимаеться на этом сайте, и у вас производство и штат сотрудников, в итоге одна две единицы в месяц и по крайне не выгодной цене. Да еще что бы была раночная цена мы начинаем экономить на рабочей силе и материале, уже крайний фактор ну не суть. WB только решает и упрошает вам логистику

Хм про рекламу? А как же найти своего клиента на WB если там таких как вы тысячи? Сделайте хоть тысячи эротических фото но не факт что увидят? тысячи страниц с одним и тем же товаром, заходяший покупателя пролестает пару тройку страниц купит и уйдет, правильно? Его лишь выбор белая футболка за 500р и такая же футболка за 500 рублей, хм какую же выбрать. Но он даже не знает какая из них лучше и что он выберет, на фото одно и тоже правильно? Создайте хоть поэму в описании товара этого не кто не увиде так как читаемы всего три строчки, ах да за хорошее фото и посты мы еще и заплатили. Но нет мы не будем на первой странице и так часть бюджета мы уже потратили но ладно идем далее...
Когда мы хотим зайти на WB нам требуеться предостваить пакет документов и сертификатов? правильно потратим мы еще немного, хм ну скажем 30-50 тыс из бюджета, а да еще нужно за рекламу WB, а это уже цена товара

Идем далее по пунктам, у вас новинка или новый ассортимент кто об этом узнает, ну зайдет или нет гарантии нет, так как не все увидят. Потому что на на WB идут покупать когда уже нужно, а не просто когда стало интересно.

Когда выстроен на прямую диалог с клиентом он увидет у вас новинку, может это ему сейчас не нужно но, оно где то засело в подсознании день, два, и купит так как оно понравилось. Что то новое да! оно подогревает интерес клиента и привлекает новых клиентов. Не забывайте один из главных факторов, предоставляя товар вы дарете эмоции покупателю. Масмаркет нам не дает такой возможности. Клиент будет уже всегда с вами на связи и ждать что то новое от вас. Я же не говорю категорически нет WB его можно подключить в дальнейшем, я не делаю уклон на него.

Ах да на создание позици на Wb, рекламу, и тексты мы можем потратить на свою рекламу. Да свобоно не тратя на это силы и время. К примеру в моем случае, с бюджетом к примеру 30-50 тыс могу зайти в автоспорт и создать рекламу транслюцию которой увидет ну скажем 300 - 400 тыс человек за день, неплохая конверсия неправда ли? или зайти на какой нибудь фестиваль или мероприятия, новость и фото которого разлетяться по соц сетям как горячие перожки и опять же интерес и просмотры.
P.S Спасибо)
 

Red_Zёbra

Боцман
Писатель
Регистрация
29.08.21
Сообщения
352
Онлайн
8д 20ч 35м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
Вопрос твой на самом деле звучит так: "Где взять стартовый капитал на открытие своего дела?"

Вопрос избитый и скорее риторический, так как на него нет однозначного ответа, каждый сам придумывает как решить данный вопрос.

Никто никогда не расскажет как заработал/где взял свой первый миллион. Потом то всё понятно и можно бесконечно рассказывать о своём успешном бизнесе))

Теперь по существу. Хороший пример Вадим Доча. По этой же модели работают пару моих знакомых:

1. Находишь производителей одежды, у кого есть производственные мощности для пошива одежды (помещение, станки, машинки, швеи).
2. Партнеришься с ними. Договариваешься о том что все расходы и доходы вы несёте 50/50.
3. Закупаешься с ними тканями/сырьём и отшиваешься на их производстве.
4. Создаешь бренд на WB и продаешь. Пилите доходы 50/50.


Зачем им это нужно? Большинство аналоговых предпринимателей (динозавров) имею капиталы и ресурсы, но не особо хотят шевелиться и разбираться в цифровом формате. Рекламе и тд. У них и так всё заебись.

Как говорится: Чем ты можешь заинтересовать богатого человека у которого и так всё есть? - Только энергией. Своей инициативой. Движушностью. Адекватными гипотезами.

Ты условно молодой и голодный. У тебя горят глаза. Ты хочешь денег и готов для этого генерить идеи и впахивать. Для большинства людей принимающих решение о том дать тебе инвестиции или нет - этого вполне достаточно.

Поймут о чем я скорее всего только те, кто хоть раз делал так как я говорю и участвовал в подобных переговорах. В голове обывателя всё куда сложнее и нереальнее)) Удачи.
тока ему сначало нужно понять что спрос есть на его шмотки большой, и как то убедить в этом предприятие, одно дело когда это какой то блохер миллионник свой мерч создал а другое нонейм
 

Headliner

Гардемарин
Местный
Регистрация
21.10.16
Сообщения
158
Онлайн
46д 18ч 44м
Сделки
1
Нарушения
0 / 0
Отвечу обоим сразу. Решение вашего вопроса лежит в понимании алгоритмов ранжирования товаров на маркетплейсе.

Есть много показателей по которым тебя ранжируют выше или ниже (на 1 или 10 странице). Их можно набрать с десяток. Разберём самые основные:

- Твой сток. Количество товара которое ты завёз на склад.

ВБ видит что есть два продавца с белой футболкой за 500р. Они оба в один день и в один час завезли свои товары. Но один завёз 100 футболок, а другой 500 футболок. ВБ понимает что ему нету смысла показывать того у которого 100 футболок в топе (на первых страницах). Так как он не способен удовлетворить спрос. Как только его карточка окажется на первых страницах - футболки разберут в течение дня. А дальше это уже упущенная прибыль. То есть просто карточка которая висит в топе, но у этой карточки нельзя купить. А вот если поставить парня со стоком 500шт, он принесёт больше прибыли ВБ в виде комиссионных. Вывод - чем больше сток - тем вы выше.

- ГЕО склада на который ты отгрузил товар.

Нужно понимать что каждый склад обслуживает конкретную территорию на карте РФ. Коледино, Электросталь, Казань, Краснодар и тд..
И задача маркеплейса - доставить до клиента быстрее. Оказать сервис. Поэтому если человек заходит в приложение ВБ в каких-нибудь люберцах и пишет футболка в поиске - ему покажут первые карточки тех продавцов, которые отгрузили на Коледино и Электросталь. И не покажут вовсе те карточки где поставщики отгрузили на склад Хабаровск.

Это тоже инструмент и нужно понимать как им пользоваться. К примеру, вы решили продавать свои худаки в конкретном регионе. И отгружаете на склад Краснодар. По всему Краснодарскому краю - ваши карточки будут выше для клиента чем карточки поставщиков из Москвы и других регионов (складов). В вашем конкретном случае это как раз подойдет.

- Святая всех святых. Выручка.

Это самый ключевой показатель. Который решает на 90% на какой странице находится ваш товар. Это ответ на вопрос "А как же ему понять спрос, вдруг не будет продаваться, он же не блогер миллионник ( ну да бля, на вб же одни блогеры миллионники), а у вас уже склады, сотрудники, миллиарды миллиардов" и прочая шелуха, не имеющая ничего общего с тем как каждый день обычные ребята заходят на маркетплейс с бюджетом 200к и начинают бизнес.

Эту связку юзают 99.9999999999999999999999999999999% продавцов на ВБ при запуске товара. А те кто не юзает - там не продают в итоге. Поэтому если человек об этом не знает - он не пробовал продавать на самом деле. Он не разбирался в вопросе. Не сидел в десятках чатах тематических и не задавал правильные вопросы. Не знать этого - это как не знать как заводится машина и утверждать что ты ПИИИИИИИИИИЗДЕЦ КАК УМЕЕШЬ ЕЗДИТЬ, ТОЛЬКО ВОТ МАШИНА НЕ ЕДЕТ.

Рассказывая это, ощущаю себя дураком, так как это никакой не инсайд, это единственный возможный старт запуска любого товара. Как на ВБ, так и на Амазоне. Как для новичка, так и для человека с оборотом 150млн и 1600 товаров в своем магазине ВБ.

Это конечно же САМОВЫКУП + ОТЗЫВ. Как это работает? Начнём со стоимости. Самовыкуп + отзыв стоит в среднем 150-200р. Такие сервисы как "MPBoost" сделают это быстро и качественно. И за сущие копейки. Не связывайтесь с физиками. Только сервисы. Так же эта услуга есть в любом сервисе аналитики. Она прям встроена в интерфейс. Look for sale, MarketGuru, MPStats и все остальные топовые сервисы аналитики - там есть прям отдельная вкладка "Выкупы/Отзывы". Понимаете да, о чем это говорит и насколько это востребованный инструмент в обиходе любого продавца на ВБ. Сейчас объясню почему.

Ключевое для самого ВБ - это прибыль. Чем больше поставщик продаёт - тем больше комиссионных он приносит маркетплейсу. Поэтому маркетплейс видя что у него хорошо покупают - начинает ранжировать его карточку ещё выше. Чтобы покупали ещё больше и ВБ зарабатывал еще больше комиссионных. Потому что раз у него покупают на самом дне (на условной 15-20 странице поиска) - значит у него хороший товар.

Думаю читающий уже догадался как инициировать этот процесс)) Правильно - покупать у самого себя. Теперь разберём как это происходит в реале. Как будто мы запускаем товар.

Ниша: Одноразовые простыни в рулоне по 100шт.
Всего 278 товаров (карточек). То есть это 3 страницы (по 100 товаров на страницу).
При этом мы видим что 30 карточек из 278 - делают 80% выручки. Это означает что остальные - мертвяки. 62 товара вообще не имеет продаж.

То есть мы понимаем что пусть там будет хоть 50 страниц (500 товаров) - конкурировать нам придётся лишь с 30 из них. На 1 странице. И вылезти на первую страницу нам не составит труда. Для этого нужно лишь чтобы у нас покупали товар.

Завозим 200-300 рулонов. Делаем сразу же 50 самовыкупов. И оставляем на них 10-15 пятизвёздочных отзывов. (это моё мнение, многие из знакомых оставляют 50% отзывов и проходит. Хуярят 1000 самовыкупов и 500 отзывов на них).

Что видит ВБ? Что человек завёз новый товар и его сразу же начинают покупать. Значит это хороший товар и ВБ начинает его продвигать. + оставленные отзывы, которые снимают вопрос недоверия у клиента при выборе товара. Порой, 3-5 самовыкупов хватает чтобы с 15 страницы переместиться сразу на 10 страницу в поиске. Зависит от ниши.

Надеюсь всем понятно как это работает? Вы сидите на 15 странице. С мёртвыми товарами по соседству. Вас ранжируют по выручке. 200-300 товаров перед вами и после вас - покупают 0 раз. Или 5-10 раз. А вы завезли свой товар и его купили сразу 50 раз - вас сразу же ставят выше тех, кого купили менее 50 раз. Потому что ваш товар приносит больше выручки (прибыли) для самого ВБ.

Вот и весь механизм. А что дальше? А дальше вас подхватывает ОРГАНИКА. И вы живёте долго и счастливо. То есть весь этот движ с фейковыми продажи и отзывами нужен лишь чтобы попасть наверх и светануться перед настоящими покупателями. Дальше вас уже начинают покупать настоящие люди и вам больше не нужно делать САМОВЫКУПЫ.

Но так нужно делать при каждом новом запуске товара. Даже если у вас уже всё очень хорошо. Иного способа продвинуть товар попросту нет) Реклама от самого ВБ - та ещё шляпа. А вот ранжирование товаров по выручке - наше всё. И да, я умолчал о том что любой новый товар поставленный на ВБ - 2 недели тусуется в рекомендациях от ВБ. То есть ваши новые голые карточки всё равно показывают первые 2 недели вместе с остальными крутыми ребятами. Поэтому ваша задача за эти 2 недели раскачать свою карточку и получить органические продажи. Вот и всё.

Конечно же перед этим нужно грамотно заполнить СЕО. Описание, характеристики, все тайтлы в карточке. От тех ключей которые вы используете в описании - зависит в какие категории вы попадёте и тд. Так же нужно сделать качественные фото и тд. Без всего этого работать не будет. Это всё работа.

Но по всему что я сказал в этой теме - есть бесплатная инфа в интернете. Где вы научитесь как это делать правильно. Чтобы это работало. Есть куча платных обучений, где дают всю эту инфу - которые можно купить за 100р на сливах и складчинах. Всё решаемо и со всем можно работать - было бы желание.

И каждое моё слово можно проверить. Вступите в 5-10 чатов поставщиков ВБ в телеге. Посидите там недельку, поваритесь. Почитайте какие вопросы задают поставщики, которые уже потратили деньги и завезли товар. С чем они сталкиваются. И что им отвечают более опытные коллеги. И мозги начнут потихоньку вставать на место) Это куда лучше, чем фантазировать всякую дичь и тем самым отрезать для себя возможности.

И снова всем Удачи)
 

Вложения

rostyan

Незнакомец
Читатель
Регистрация
03.03.22
Сообщения
15
Онлайн
15ч 0м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
спасибо, информативно
 

Hiloko

Юнга
Читатель
Регистрация
09.03.21
Сообщения
21
Онлайн
2д 18ч 53м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Подпишусь под постом, что человек который тут вас объясняет БЕСПЛАТНО некторые за это платят деньги, причем не малые, автор молодец
 
Сверху