• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Закрыто Клевета

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lucky Star

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
18.02.21
Сообщения
14
Онлайн
3д 23ч 1м
Сделки
0
Нарушения
59,999 / 8
Дамочка обвиняет меня в кидке. Никаких данных я у нее не брал.
Посоветовал сделать АК на tokensoft, а поскольку общалась по хамски - не захотел его покупать.
Прошу забанить за клевету
 

Дублон

Мичман
Знаток
Регистрация
20.02.21
Сообщения
547
Онлайн
23д 5ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
тут вот в чем дело:

Клевета́ — заведомо ложная порочащая информация или распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.

т.е пруфы ннадо... иначе, сам топик является клеветой ))
 
Последнее редактирование:

Willagoza

Юнга
Изгнан
Регистрация
16.11.21
Сообщения
20
Онлайн
3д 21ч 8м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Дамочка обвиняет меня в кидке. Никаких данных я у нее не брал.
Посоветовал сделать АК на tokensoft, а поскольку общалась по хамски - не захотел его покупать.
Прошу забанить за клевету
Ты папутал ник.

Он ник по путал. Ето во первых.
И я по хамски себе не веду.
 

Willagoza

Юнга
Изгнан
Регистрация
16.11.21
Сообщения
20
Онлайн
3д 21ч 8м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Я заки
...интрига закручивается не по децки! так кто-же эта скверная дамочка хамящая ТСу и обвиняющая его в клевете ?? 0_о

зы: но скрины хамства, имхо, всё-же нужно приаттачить...
зыы: кстати, за это не банят, +1 к "нарушениям" разве что
Вот скрин всей переписки и скажите пожалуйста где я хамка?
Из таво што терпеть немогу торможение? И если человек сказал што приедет домой и разбирётса куда оплату кинуть, и в конце не отвечает хотя и данные не брал. Я считаю што ето есть кидалово. Я сижу жду што он берёт всё и в конце пропадает. Мог же написать што передумал. ‍♀
А если я по дороже акк с человеком сделала для него и он просто так пропадает? Не только я ждала но и человек.
 

Вложения

Willagoza

Юнга
Изгнан
Регистрация
16.11.21
Сообщения
20
Онлайн
3д 21ч 8м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Я уже всё в фото показала. Конечно я не согласна. Я ждала деньги, а он просто пропал. Мне же всё таки важно.

И пожалуйста скажите где я хамка?
 

Lucky Star

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
18.02.21
Сообщения
14
Онлайн
3д 23ч 1м
Сделки
0
Нарушения
59,999 / 8
Я покупаю у того, у кого хочу. У тебя я покупать не хочу и не буду. Данные аккаунта я не просил и не брал, потому что ты мне просто неприятна как человек. Вот и все. Я дал тебе информацию и ты ней воспользовалась. Продавай, информация предоставлена бесплатно
 

Willagoza

Юнга
Изгнан
Регистрация
16.11.21
Сообщения
20
Онлайн
3д 21ч 8м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Да неприятная ето по иначе, а где я хамка?

И просто написать што передумал нельзя? Я сидела ждала когда ты домой приехала!
 

Tholhala

Страж порядка
Бродяга
Регистрация
13.12.20
Сообщения
908
Онлайн
111д 6ч 58м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Lucky Star, Ты создал претензию к Lusianda!!!
Пруфы будут!??
 

delll

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
08.11.20
Сообщения
0
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Тема закрыта до вынесения решения. Примерное время оглашения 22:00 по мск
 

delll

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
08.11.20
Сообщения
0
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Итоги арбитража:

Истец обвинил ответчика в подрыве чести и деловой репутации и обратился в арбитраж с просьбой заблокировать ответчика, считая что необоснованная претензия в кидке должна наказываться точно так же, как и сам факт кидка.

В ответ на предьявленную претензию ответчик указывает, что договорился с ответчиком о продаже аккаунта и ответчик сказал что приедет домой и разберется куда оплатить аккаует, в конце перестал отвечать хотя и данные не брал. Считает что это есть кидалово, так как он ожидал что истец выкупит аккаунт, но ответчик этого не сделал.
В обоснование своей позиции предоставил скрины переписки с истцом.

Для решения взаимной претензии между истцом и ответчиком считаю необходимым проанализировать тему истца а также предоставленные ответчиком скриншоты.

Тема истца размещена в разделе "Предлагаю работу", в которой он предлагает жителям Прибалтики заработать от 50 евро.

Из предоставленных скринов усматривается, что истец попросил ответчика зарегистрировать почту "Gmail" и отписать ему через 3,5 часа чтобы получить предложение о работе( скриншот 8 )

После того как ответчик отписал истцу, ему было предложено зарегистрировать аккаунт " токенсофт" что он и сделал ( скриншоты 13 и 1 )

Истец обещал ответчику по приходу домой оплатить товар, но сделка не состоялась по вине истца. ( Скриншоты 10-11)

Сторонами не оспаривается достоверность скринов, переписка зафиксированая на скринах выложена в логической последовательности, поэтому скрины в части уговора на регистрацию аккаунта принимаются в качестве пруфов, в остальном отклоняются как не относящиеся к сути претензий.

Касаемо претензии истца по сути клеветы со стороны ответчика, прихожу к следующему:

Как верно подметил Дублон, кревета это осознанное распространение вымышленных данных с целью испортить репутацию человека.

Каждый человек имеет право на выражение своего мнения любым образом до тех пор, пока оно не несет вред другому человеку или сообществу.

Обязанность довести в арбитраже вышеизложенные факторы лежит на истце.

Истец не предоставил ни одного доказательства своей претензии.

Ответчик предьявил истцу претензию в кидке, указав на неуплату аккаунта с его стороны.

Истец возразил, мотивируя тем, что не обязан ничего покупать у истца.

Касаемо того, возможно ли считать неоплату истцом аккаунта кидком, прихожу к следующему:

Тема истца размещена в разделе " Предлагаю работу".
На предоставленных ответчиком скринах идет договор о выполненнии работы, а именно регистрации ответчиком аккаунтов в пользу истца.


Таким образом, позиция истца по сути того, что он не должен выкупать аккаунт необоснованная, так как и в переписке и в теме речь идет о выполнении работы, а не продаже готового товара.

Исходя из минимальной суммы указанной в теме истца, минимальный предлагаемый им заработок составляет 50 евро.

Каждый человек понимает, что заказав у другого человека выполнение работы необходимо оплатить выполненную работу в полном обьеме, независимо от желания или иных обстоятельств.

Вина-это осознанное нарушение границ другого человека которое причинило ему материальный, физический или моральный вред.

Отталкиваясь от изложенного,
вина истца в неоплате выполненной ответчиком работы доведена в полной мере.

Исходя из вышеизложенного, прихожу к следующим выводам:

Выводы:

Претензия истца к ответчику по сути возможной клеветы отклоняется как необоснованная на основании отсутствия пруфов обратного со стороны истца.

Претензия ответчика к истцу по сути его кидка истцом принимается как обоснованная на основании предоставленных им пруфов.

Решение:

Обязать истца Lucky Star выплатить ответчику Willagoza 50 евро на указанные им реквизиты в личных сообщениях форума в течении 72 часов с момента принятия решения и предоставить арбитру подтверждение оплаты в личные сообщегия

Обязать ответчика Willagoza передать сделанные для истца Lucky Star аккаунты в течении часа после получения от истца скриншота об оплате в личных сообщениях форума и предоставить скрины передачи аккаунтов арбитру в личные сообщения форума.

До момента оплаты удалить все коммерческие темы Lucky Star и наложить на него ограничения в виде запрета публикации коммерческих тем под угрозой перманентного бана.

В случае невыполнения решения навечно заблокировать Lucky Star .

Тема временно закрыта, окончательное решение будет принято 26.11.2021года.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху