• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Акулы пера Клоуны на p2p или схема?

Sergtv23

Гардемарин
Premium
Регистрация
14.04.22
Сообщения
150
Онлайн
9д 3м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Всем привет, пираты! Сегодня хочу рассказать вам о своем недавнем опыте p2p на bybit.
Мне понадобилось немного $ и я решил зайти и купить их в p2p, ранее у меня не возникало с этим проблем, захожу и пытаюсь максимально всё быстро сделать, не особо смотрю на мелкие нюансы и не ознакомлюсь с профилем продавца, вижу что у него 200+ удачных сделок и мне этого достаточно что бы сотрудничать.
Так получилось что у меня не было денег на карте которую он принимает и я решаю отправить с карты своей девушки, как потом оказывается это грубое нарушение правил сайта ( по словам продавца) так как моя девушка 3е лицо (скрин перевода сразу отправил чтобы доказать что это я) да сделал ошибку, признаю
IMG_5774.png

Далее продавец меня начинает пугать тем что мой аккаунт заблокируют и средства останутся ему ( настоящий ). Доказывает мне что деньги грязные, говорит уже написал заяву в кибер полицию и предлагает мне вернуть часть денег, я понятное дело не соглашаюсь.
IMG_5778.png

Схема по которой он работает далее:»Моя карта Ф.О.П. по этому я жду дополнительно к суме 15% , после чего подтвержаю сделку» Когда я это прочитал я понял что по ту сторону такой же мошенник как и я,только проблема в том что , там где он учился- я преподавал.Срочно подаю апелляцию, дела скрины всех переписок, добавляю в чат скрин перевода и максимально вежливо виду перкписку так как модератор все читает и делает выводы.
Этот пес шлет меня куда подальше и говорит что я уже 5 тый по счету, деньги никто не вернет, нужно было по хорошему и нужно было согласиться перевест ему 15% которые он сам придумал, нету такого , это правило которое его голова с интеллектом инфузории туфельки себе придумала.
IMG_5780.png

Проходит около 2 часов, платеж подтверждают и закрывают глаза на 3е лицо и на эти комиссии которые он придумал (спасибо поддержке сайта) Мошенник наказан но кто в этой теме также новичок как и я, думаю полезно было прочитать и учиться на чужих ошибках. Прежде чем делать перевод кому либо, 10 ознакомиться со всем, прочитат отызвы, проверить карта фоп или нет ( при вводе карты не будет светиться фио - значит фоп)
Возможно кто то возьмет на вооружение эту схему, но я считаю что это очень тупо и попадутся идиоты и единицы, хотя у продавца 18 плохих отзывов и все пишут за эту комиссию 15%


IMG_5782.png
 

leesad

Незнакомец
Premium
Регистрация
22.01.24
Сообщения
4
Онлайн
5д 22ч 44м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
У него там нормально так подгорело седло))
 

Sergtv23

Гардемарин
Premium
Регистрация
14.04.22
Сообщения
150
Онлайн
9д 3м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
У него там нормально так подгорело седло))
Он просто не ожидал что подержка будет с этим разбираться) и кстати в большинстве случаев покупателю не возвращаться деньги
 

daspid

Мичман
Знаток
Регистрация
07.08.21
Сообщения
502
Онлайн
78д 15ч 34м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Вряд ли это можно назвать схемой. В 99,9 процентов случаев сделку закроют и все будет хорошо. На что рассчитывал данный персонаж, вообще не понятно. Возможно какой-то дурачок купил эту схему у другого дурачка.
 

Sergtv23

Гардемарин
Premium
Регистрация
14.04.22
Сообщения
150
Онлайн
9д 3м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
IMG_20240225_111922.jpg

  • Прежде чем приступить к транзакции проверьте репутацию покупателя. Проверьте процент выполнения транзакций и ознакомьтесь с комментариями других трейдеров — это обеспечит дополнительную безопасность.
 

Strayzhek

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
14.09.23
Сообщения
4
Онлайн
6ч 18м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Я думаю это не схема, а просто недобросовестный товарищ любит залутать немного денег на лохах в придачу к основной деятельности.
 

хонири

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
30.09.23
Сообщения
6
Онлайн
20ч 30м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
трудно это назвать схемой, таких типов и куча на авито))
 

Strayzhek

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
14.09.23
Сообщения
4
Онлайн
6ч 18м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0

h4629

Незнакомец
Читатель
Регистрация
06.01.22
Сообщения
14
Онлайн
4д 5ч 7м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0

dvojka

Незнакомец
Читатель
Регистрация
24.03.24
Сообщения
17
Онлайн
1д 11ч 52м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0

h4629

Незнакомец
Читатель
Регистрация
06.01.22
Сообщения
14
Онлайн
4д 5ч 7м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Физическое лицо-предприниматель)

*На заметку* : гугл может ответить на большинство вопросов;)
Так это в Украине так походу, поэтому гугл не всегда даст релевантный ответ)
 

Groxar

Незнакомец
Читатель
Регистрация
21.03.24
Сообщения
14
Онлайн
22ч 27м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Почти похожая история была, но только я сам себя нагрел на 1к$
 

Sergtv23

Гардемарин
Premium
Регистрация
14.04.22
Сообщения
150
Онлайн
9д 3м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Почти похожая история была, но только я сам себя нагрел на 1к$
я тоже тогда чуть не нагрел сам себя, если бы отменил ордер, а я хотел но просто не успел. Мне казалось что если я отменю то деньги мне вернутся, а на самом деле они бы уже не вкрнулись так как я их перевел уже контраагенту и когда нажал бы «отменить сделку» то сайт бы подумал что я передумал покупать $, был бы я в минусе
 

Groxar

Незнакомец
Читатель
Регистрация
21.03.24
Сообщения
14
Онлайн
22ч 27м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
я тоже тогда чуть не нагрел сам себя, если бы отменил ордер, а я хотел но просто не успел. Мне казалось что если я отменю то деньги мне вернутся, а на самом деле они бы уже не вкрнулись так как я их перевел уже контраагенту и когда нажал бы «отменить сделку» то сайт бы подумал что я передумал покупать $, был бы я в минусе
А я просто забыл нажать кнопку оплачено) ордер сам закрылся через 15 минут, написал в поддержку, но не думаю что деньги вернут к сожалению
 

Sergtv23

Гардемарин
Premium
Регистрация
14.04.22
Сообщения
150
Онлайн
9д 3м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
А я просто забыл нажать кнопку оплачено) ордер сам закрылся через 15 минут, написал в поддержку, но не думаю что деньги вернут к сожалению
если байбит то возможно вернут,там лояльная поддержка
 
Сверху