• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Ru Daudov

Заклинатель акул
Мудрец
Регистрация
09.01.22
Сообщения
33
Онлайн
643д 14ч 15м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
2022-01-21 13.46.34.jpg
Кофе.☕ПОЛЬЗА ИЛИ ВРЕД?

Прохлопал кучу статей про это и вот что: люди давно спорят об этом но в итоге по исследованиям был сделан вывод что польза конкретно превышает вред,связанный с употреблением кофе.


Большинство считает что умеренное употребление ко фе снижает общую смертность. Медики говорят о положительном действия кофе на многие системы человеческого организма


-улучшает настроение
-повышает концентрацию внимания
-помогает головных болей
-снижает риск развития болезней Паркинсона и Альцгеймера
-снижает риск цирроза печени,некоторых видов рака и диабета
-может действовать как тестобустер и афродизиак


-В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ лично могу сказать что в сочетании например с L-карнитином,кофе-отличная спортивная добавка,дает классную энергию и сжигает жир много известных фирм используют кофеин в своих БАДах.

Опыт личной практики. Мой отец пил кофе более 3 чашек в день, уверяя что это полезно. И это еще в те времена, когда врачи кричали о вреде кофе и всем его запрещали. Результат- отец бегал с собакой по полям, когда ему было 70! Сейчас ему за 80!

FDA - государственный орган США, отвечающий за контроль продуктов питания, бадов и лекарственных препаратов признал кофеин безвредным в 1958г

Является простейшим и мощным психостимулятором , эффективным и удобным в использовании.


Минусы:
-вызывает привыкание но очень слабое. Бросить пить кофе можно очень просто.
-повышает уровень гормона стресса кортизола
-не полезен при хроническом переутомлении и может повышать нервозность,это да,но в этом случае вообще много чего вредно!
-Не стоит пить кофе беременным,из-за риска негативного влияния на плод
-пртивопоказан людям пожилого возраста и детям,из-за проблем метаболизма кальция.


Мифы о кофе:

1) кофе плохо влияет на сердце- фигня.Если нет противопоказаний,даже наоборот,полезен.Большинство исследований показало отсутствие связи коронарной болезни сердца с употреблением кофе.

2) вредит зубам и костям из-за вымывания кальция. Бред. Скажу из личного опыта,отец 30 лет пил кофе каждый день,все кости целы и зубы свои ни одной коронки.

3)долгое время считалось что есть связь между онкологическими заболеваниями и употреблением кофе,но после многих исследований она никак не подтвердилась.


ИТАК: хочешь вести активный образ жизни,сохранять ясность мысли и хорошее настроение?Кофе будет полезен,но знай меру☝2-3 чашки в день,не позднее 5 часов вечера-то что нужно!! Я почти всегда использую его как в тренинге так и в жизни!
Избегайте передозировок и с осторожностью используйте в состоянии переутомления. Помните - полноценный отдых пилюля не заменит!!


Была ли полезна эта инфа,что думаете об этом?⬇
 

Alcogol

Пират
Изгнан
Регистрация
15.01.22
Сообщения
80
Онлайн
1д 20ч 32м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Я пью кофе уже 5 лет по одной чашке утром. Иногда без кофеина вечером. Говорят, что кофе-это энергия, взятая у организма в кредит. Организмы у всех разные и если для одного человека кофе на пользу, то другому может навредить. Делайте выводы по своему самочувствию
 

Gonagall

Гардемарин
Местный
Регистрация
19.06.17
Сообщения
111
Онлайн
27д 3ч 10м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Не изучал информацию о влиянии кофе на организм, так как не нравится он мне. Но приведение в пример 80-летнего полностью здорового человека выглядит как "вот у меня был дед, курил 2 пачки в день и ничего, прожил до 100 лет", личный опыт это слишком мало чтобы делать выводы о пользе или вреде чего либо.
 

Ru Daudov

Заклинатель акул
Мудрец
Регистрация
09.01.22
Сообщения
33
Онлайн
643д 14ч 15м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Не изучал информацию о влиянии кофе на организм, так как не нравится он мне. Но приведение в пример 80-летнего полностью здорового человека выглядит как "вот у меня был дед, курил 2 пачки в день и ничего, прожил до 100 лет", личный опыт это слишком мало чтобы делать выводы о пользе или вреде чего либо.
Дед это бред- не перекручивай. FDA для тебя тоже не аргумент? Бабушку сейчас вспомнишь?) или не вниманий нательно читал?

Дед это бред- не перекручивай. FDA для тебя тоже не аргумент? Бабушку сейчас вспомнишь?) или не вниманий нательно читал?
не внимательно*

Я пью кофе уже 5 лет по одной чашке утром. Иногда без кофеина вечером. Говорят, что кофе-это энергия, взятая у организма в кредит. Организмы у всех разные и если для одного человека кофе на пользу, то другому может навредить. Делайте выводы по своему самочувствию
спасибо за мнение! наличие противопоказаний не обсуждалось как само собой разумеющееся

Не изучал информацию о влиянии кофе на организм, так как не нравится он мне. Но приведение в пример 80-летнего полностью здорового человека выглядит как "вот у меня был дед, курил 2 пачки в день и ничего, прожил до 100 лет", личный опыт это слишком мало чтобы делать выводы о пользе или вреде чего либо.
спасибо за мнение !
 

ПиратОтБога

Гардемарин
Местный
Регистрация
28.06.18
Сообщения
135
Онлайн
4д 20ч 9м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Посмотреть вложение 42300
Кофе.☕ПОЛЬЗА ИЛИ ВРЕД?

Прохлопал кучу статей про это и вот что: люди давно спорят об этом но в итоге по исследованиям был сделан вывод что польза конкретно превышает вред,связанный с употреблением кофе.


Большинство считает что умеренное употребление ко фе снижает общую смертность. Медики говорят о положительном действия кофе на многие системы человеческого организма


-улучшает настроение
-повышает концентрацию внимания
-помогает головных болей
-снижает риск развития болезней Паркинсона и Альцгеймера
-снижает риск цирроза печени,некоторых видов рака и диабета
-может действовать как тестобустер и афродизиак


-В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ лично могу сказать что в сочетании например с L-карнитином,кофе-отличная спортивная добавка,дает классную энергию и сжигает жир много известных фирм используют кофеин в своих БАДах.

Опыт личной практики. Мой отец пил кофе более 3 чашек в день, уверяя что это полезно. И это еще в те времена, когда врачи кричали о вреде кофе и всем его запрещали. Результат- отец бегал с собакой по полям, когда ему было 70! Сейчас ему за 80!

FDA - государственный орган США, отвечающий за контроль продуктов питания, бадов и лекарственных препаратов признал кофеин безвредным в 1958г

Является простейшим и мощным психостимулятором , эффективным и удобным в использовании.


Минусы:
-вызывает привыкание но очень слабое. Бросить пить кофе можно очень просто.
-повышает уровень гормона стресса кортизола
-не полезен при хроническом переутомлении и может повышать нервозность,это да,но в этом случае вообще много чего вредно!
-Не стоит пить кофе беременным,из-за риска негативного влияния на плод
-пртивопоказан людям пожилого возраста и детям,из-за проблем метаболизма кальция.


Мифы о кофе:

1) кофе плохо влияет на сердце- фигня.Если нет противопоказаний,даже наоборот,полезен.Большинство исследований показало отсутствие связи коронарной болезни сердца с употреблением кофе.

2) вредит зубам и костям из-за вымывания кальция. Бред. Скажу из личного опыта,отец 30 лет пил кофе каждый день,все кости целы и зубы свои ни одной коронки.

3)долгое время считалось что есть связь между онкологическими заболеваниями и употреблением кофе,но после многих исследований она никак не подтвердилась.


ИТАК: хочешь вести активный образ жизни,сохранять ясность мысли и хорошее настроение?Кофе будет полезен,но знай меру☝2-3 чашки в день,не позднее 5 часов вечера-то что нужно!! Я почти всегда использую его как в тренинге так и в жизни!
Избегайте передозировок и с осторожностью используйте в состоянии переутомления. Помните - полноценный отдых пилюля не заменит!!


Была ли полезна эта инфа,что думаете об этом?⬇
Грамотная статья !
Пью 1 чашку в сутки , но крепчайшего кофе , после плотного завтрака из омлета с беконом (на голодный желудок кофе не пейте , особенно крепкий , особенно проснувшись ! ) , помогает быть в тонусе целый день и не засыпать , при этом я тренеруюсь ежедневно (без выходных) , кофе незаменимый стимулятор , раздупляет мозг и тело в сонные деньки.
 

MrUsiPusi

Незнакомец
Читатель
Регистрация
23.11.21
Сообщения
18
Онлайн
11ч 2м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Никогда не любил кофе, чай для меня как-то ближе.
 

w211

Незнакомец
Читатель
Регистрация
24.01.22
Сообщения
17
Онлайн
16ч 42м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Лучше чай, крепкий, зеленый чай)
 

Perseverance

Юнга
Читатель
Регистрация
28.09.21
Сообщения
25
Онлайн
18д 6ч 28м
Сделки
0
Нарушения
2 / 2
Кофе норм, но если только не растворимый
 

Divisor

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
21.01.22
Сообщения
7
Онлайн
8ч 16м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Общую мысль поддерживаю, но... у меня кофе всегда идет вместе с табаком. Т.е. набиваю трубочку, и лишь потом тыцкаю кнопку на кофеварке. Боюсь, что в таком сочетании ничего хорошего :)
 

Splat

Юнга
Читатель
Регистрация
22.01.22
Сообщения
29
Онлайн
22ч 38м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Сколько не пил кофе, не могу найти подходящий мне вкус. То есть да, иногда могу выпить чашечку с утра вместе с завтраком, но удовольствия от напитка не получаю как такого. Для тех кто хочет быть в тонусе и сталкивается с такой же проблемой - советую пить вместо этого хороший зеленый чай, найдите в округе любой чайный магазин и поговорите с консультантом, под вам вкус и нужды обязательно подберут. И НЕ советую пить энергетики. Да, они могут быть вкусными, но пагубное влияние намного больше чем кофе, а эффект такой же в лучшем случае (если брать хороший дорогой энергетик)
 

whtepb

Незнакомец
Читатель
Регистрация
15.11.21
Сообщения
10
Онлайн
23ч 56м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
если пью кофе, то чашек пять за день, по другому не могу, нравится этот напиток. даже если вовремя остановлюсь, чашки три выпью, ночью будет сниться такая бредятина, что на словах не передать
 

JustRelax

Юнга
Читатель
Регистрация
27.01.22
Сообщения
49
Онлайн
1д 3ч 57м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Я бы выбрал выпить чая чем кофе, на самом деле есть огромное количество чая, с которого очень выделяются китайские сорта на подобии Пуэр, Дахунпау, рекомендую попробовать)
 

Nervaus

Юнга
Читатель
Регистрация
20.01.22
Сообщения
26
Онлайн
20ч 39м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Чай, кофе, разницы нет так таковой польза есть в начале, дальше просто привычка
 

Helmholtz

Боцман
Изгнан
Регистрация
01.10.21
Сообщения
246
Онлайн
21д 2ч 13м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Я Нескафе как начал - так и щас пью. Нескафе Голд - вообще нормалек кофе, но в палатках тоже неплохое, каппучино там, ванильный каппучино
 

Evgeni77

Пират
Читатель
Регистрация
02.04.22
Сообщения
72
Онлайн
10д 19ч 46м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Вместо кофе пью напиток Мате, вроде не плохо
 

htphth

Пират
Читатель
Регистрация
06.04.22
Сообщения
51
Онлайн
3д 5ч 41м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
"Мой отец пил кофе более 3 чашек в день, уверяя что это полезно. И это еще в те времена, когда врачи кричали о вреде кофе и всем его запрещали. Результат- отец бегал с собакой по полям, когда ему было 70! Сейчас ему за 80!"

да ладно, написано так, будто именно из-за употребления кофе он в 70 лет бегал. я думаю, что всем известен факт, что чем больше человек движется, тем дольше он будет в хорошей физ. форме и тем крепче у него будет здоровье и кофе тут не причем. дед жены в 92 года садится на велосипед и едет 5 км. в одну сторону на дачу работать в огороде, лет 15 как это стало его хобби, как он говорит - если бы не этот участок огорода, то уже давно бы умер. кофе не пьет, разве можно сказать, что он может ездить на велосипеде из-за того, что не пьет кофе?

пару лет назад, я отказывался от кофе, просто ради эксперимента. до этого, пил по 3 порции в день. 2 недели были сильнейшие головные боли, обезбал. не помогали. эффекта не ощутил, т.к. через неделю опять начал пить.

в данный момент 3 недели не пью кофе. года 2 пил кофе исключительно с молоком, в чистом виде перестал нравится вкус. и вот недели 4 как от молока меня начало обсыпать. отказ прошел без головных болей, эфекта так же не заметил,возможно зубы немного светлее стали.
 

Aerooo

Незнакомец
Читатель
Регистрация
19.01.22
Сообщения
13
Онлайн
4ч 33м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Однозначно вызывает привыкание. никак не могу избавиться от привычки пить кофе в течение всего дня.
 

OneGM

Юнга
Читатель
Регистрация
12.08.22
Сообщения
20
Онлайн
1ч 48м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Типичная ошибка выжившего - деду может быть и сотка, какая связь с кофе?
Так себе аргументация. Уровень новостей по телеку.

Если говорить в совокупности, то кофе это меньшее из зол ,которое стоило бы подвергать анализу вредно\полезно и уделять ему внимание. Хочешь, пей. Не хочешь , не пей. Тут не нужно выделять плюсы или минусы. Особенно когда у людей по разному реагируют организмы на разные продукты под названием "кофе" продаваемые в магазинах. О каком Кофе то речь была, тоже немного не понятно. Не понятно и то о каком кофе ты изучал материалы, а все ли они были об одном и том же?
 

symphonyoffear2132

Юнга
Читатель
Регистрация
27.01.23
Сообщения
30
Онлайн
16ч 1м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Кофе как психостимулятор имеет смысл, если нет ничего другого, так как с точки зрения биохимии, при его применении, происходит не классического вида стимуляция, как, например, у амфетамина (выброс катехоламинов в синаптическую щель), а всего лишь блокирование аденозиновых рецепторов, что позволяет на пару часов оттянуть момент осознания собственной усталости. У меня от него наоборот улучшается сон, в случае вечернего приёма.
 

MrAndrey

Незнакомец
Читатель
Регистрация
06.05.21
Сообщения
11
Онлайн
18ч 15м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
У всех разный организм, я пью одну чашку кофе в день, чтобы быть бодрым и активным, а кому то не хватает даже энергетика и кофе.
 

denyk888

Незнакомец
Читатель
Регистрация
21.01.23
Сообщения
19
Онлайн
4д 16ч 50м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Без кофе вообще не могу с утра проснуться, хотя бы чашку в день должен выпить.
 

Spoon

Юнга
Читатель
Регистрация
09.03.23
Сообщения
49
Онлайн
6д 10ч 16м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Кофе уже как стиль жизни, уже в привычку выйти на обед и взять кружечку капуча под сигаретку. Кофе не попил трафик не залил.
 

$ERB

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
14.03.23
Сообщения
2
Онлайн
56м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Всегда пью кофе, только заварное,растворимое эт не КофЕ,а ерунда.
 

Artem 3d

Юнга
Читатель
Регистрация
10.02.23
Сообщения
29
Онлайн
18ч 43м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Хммм,интересная статья!
Взял на заметку
 

Новомосковский

Пират
Читатель
Регистрация
05.07.23
Сообщения
64
Онлайн
3д 12ч 14м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Посмотреть вложение 42300
Кофе.☕ПОЛЬЗА ИЛИ ВРЕД?

Прохлопал кучу статей про это и вот что: люди давно спорят об этом но в итоге по исследованиям был сделан вывод что польза конкретно превышает вред,связанный с употреблением кофе.


Большинство считает что умеренное употребление ко фе снижает общую смертность. Медики говорят о положительном действия кофе на многие системы человеческого организма


-улучшает настроение
-повышает концентрацию внимания
-помогает головных болей
-снижает риск развития болезней Паркинсона и Альцгеймера
-снижает риск цирроза печени,некоторых видов рака и диабета
-может действовать как тестобустер и афродизиак


-В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ лично могу сказать что в сочетании например с L-карнитином,кофе-отличная спортивная добавка,дает классную энергию и сжигает жир много известных фирм используют кофеин в своих БАДах.

Опыт личной практики. Мой отец пил кофе более 3 чашек в день, уверяя что это полезно. И это еще в те времена, когда врачи кричали о вреде кофе и всем его запрещали. Результат- отец бегал с собакой по полям, когда ему было 70! Сейчас ему за 80!

FDA - государственный орган США, отвечающий за контроль продуктов питания, бадов и лекарственных препаратов признал кофеин безвредным в 1958г

Является простейшим и мощным психостимулятором , эффективным и удобным в использовании.


Минусы:
-вызывает привыкание но очень слабое. Бросить пить кофе можно очень просто.
-повышает уровень гормона стресса кортизола
-не полезен при хроническом переутомлении и может повышать нервозность,это да,но в этом случае вообще много чего вредно!
-Не стоит пить кофе беременным,из-за риска негативного влияния на плод
-пртивопоказан людям пожилого возраста и детям,из-за проблем метаболизма кальция.


Мифы о кофе:

1) кофе плохо влияет на сердце- фигня.Если нет противопоказаний,даже наоборот,полезен.Большинство исследований показало отсутствие связи коронарной болезни сердца с употреблением кофе.

2) вредит зубам и костям из-за вымывания кальция. Бред. Скажу из личного опыта,отец 30 лет пил кофе каждый день,все кости целы и зубы свои ни одной коронки.

3)долгое время считалось что есть связь между онкологическими заболеваниями и употреблением кофе,но после многих исследований она никак не подтвердилась.


ИТАК: хочешь вести активный образ жизни,сохранять ясность мысли и хорошее настроение?Кофе будет полезен,но знай меру☝2-3 чашки в день,не позднее 5 часов вечера-то что нужно!! Я почти всегда использую его как в тренинге так и в жизни!
Избегайте передозировок и с осторожностью используйте в состоянии переутомления. Помните - полноценный отдых пилюля не заменит!!


Была ли полезна эта инфа,что думаете об этом?⬇
Все хорошо в меру, и кофе в том числе.
 
Сверху