• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Курение.

iforrest

Шкипер
Бродяга
Регистрация
14.07.19
Сообщения
1,237
Онлайн
52д 7ч 41м
Сделки
3
Нарушения
0 / 0
Не кури и не начинай,это лишние в жизни раньше было как то престижно курить но увы на сегодня это только запах и куча маскировачных фишек и кто успел тот кусок пластмассы продал
Да, мало того, что и так по факту нет. Сплошная бумага, пластмасса и хрен знает что, так еще эти все новомодные айкосы, вэйпы и т.п. дребедень. Хрен разберешься.
 

Алексей Inkognito

Боцман
Изгнан
Регистрация
20.05.20
Сообщения
372
Онлайн
5д 14ч 37м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Да, мало того, что и так по факту нет. Сплошная бумага, пластмасса и хрен знает что, так еще эти все новомодные айкосы, вэйпы и т.п. дребедень. Хрен разберешься.
Вот и я говорю хрень полная))
 

iforrest

Шкипер
Бродяга
Регистрация
14.07.19
Сообщения
1,237
Онлайн
52д 7ч 41м
Сделки
3
Нарушения
0 / 0
Вот и я говорю хрень полная))
Сигары - другое дело. Особенно дорогие. Это эстетика. И не так вредно, т.к. ими не затягиваются, а окуривают помещение как бы. _ + хороший виски с запахом тины и нестиранных носков.))
 

yarik337

Незнакомец
Читатель
Регистрация
08.11.20
Сообщения
10
Онлайн
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Ну мне кажетска пока сам не захочешь этого не бросишь
 

Sekaiichi

Юнга
Читатель
Регистрация
24.02.17
Сообщения
41
Онлайн
4д 10ч 27м
Сделки
0
Нарушения
2 / 1
Самое главное это сила воли,то насколько ты ощущаешь,что тебе это не нужно,если ты признаешься себе,что гробишь жизнь и тратить на это бабки,то уже попроще.

А так,можешь пить таблетки " табекс " и юзнуть грибы)
 

iforrest

Шкипер
Бродяга
Регистрация
14.07.19
Сообщения
1,237
Онлайн
52д 7ч 41м
Сделки
3
Нарушения
0 / 0
Напомню всем классика Марка Твена - Бросить курить очень легко. Я сам тысячу раз это делал.
 

mike-89

Пират
Читатель
Регистрация
09.11.20
Сообщения
55
Онлайн
2д 23ч 14м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Считаю курение пустой тратой времени и денег
 

Femto

Незнакомец
Читатель
Регистрация
10.04.22
Сообщения
12
Онлайн
3ч 33м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Мне помогла воля. В дополнении начались неприятные симптомы (я вейпил солевуху). После скачал приложение называется "Не курю!" С помощью него, я каждый день отслеживал минуты-часы и в нём же вычитывал положительные изменения, которые наступают спустя 1 час, 2 часа, 1 день и т.д., так сохранял мотивацию и пр.
 

Nezzar

Гардемарин
Читатель
Регистрация
11.01.22
Сообщения
148
Онлайн
10д 7ч 26м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
как показывает практика, надо самому прийти к решению, что больше курить не хочешь, предпосылки для этого могут быть самые разные.
 

Evgeni77

Пират
Читатель
Регистрация
02.04.22
Сообщения
73
Онлайн
10д 19ч 55м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Осознание должно само прийти, что надо завязывать. А после бросания не считать дни отказа от курения, все ты больше некурящий. Отвлечься от мыслей о сигаретах можно книгой, спортом или дыхательной гимнастикой.
 

NeNoite

Пират
Читатель
Регистрация
11.06.18
Сообщения
97
Онлайн
7д 19ч 35м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Мда...забрать последнюю радость, шучу. У отца лет десять пачка астры лежала...сказал не курю больше, хватит. Заметил, когда я взял.
 

BeerHB

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
19.02.20
Сообщения
7
Онлайн
14ч 56м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Если и бросать, то только резко. Не верю в то, что можно бросать постепенно. Считаю просто нужно пересилить первую неделю-две, где пройдет физическая зависимость. Ну а дальше дело силы воли, чтобы морально пересиливать себя от желания снова испытать ощущения от получения никотина.
 

Decide

Юнга
Читатель
Регистрация
02.11.21
Сообщения
29
Онлайн
2д 6ч 21м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Курил почти 5 лет, на данный момент не курю уже 10 месяцев, я думаю тебе нужно осознать то что курение тебе ничего не даёт, ты просто тратишь свои бабки и здоровье и даже не получаешь от этого никакого удовольствия
 

don567

Юнга
Читатель
Регистрация
02.11.18
Сообщения
48
Онлайн
6д 21ч 1м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Мне табакс помог, курить бросил легко даже курс не допил, но не надолго. Первые серьезные нервы и опять начал.
 

VladK39

Незнакомец
Читатель
Регистрация
17.02.22
Сообщения
14
Онлайн
4ч 10м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0

crash13

Незнакомец
Читатель
Регистрация
16.01.22
Сообщения
10
Онлайн
1д 2ч 59м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
К сожалению, курю очень много
 

RAREGOD

Пират
Читатель
Регистрация
24.05.22
Сообщения
64
Онлайн
8д 1ч 52м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Приветствую всех пиратов бухты.
По своему опыту могу сказать одно:
Бросить курить вам поможет только сила воли!
Всё остальное это просто самовнушение, которое не всегда работает.
Я сам курил около 5-6 лет, переходил на электронные сигареты(в простонародье Vape)
Но толку от этого было мало, остаётся точно такая же психологическая зависимость, только в сравнении с сигаретами, ты можешь покурить когда тебе угодно.
Не извращайтесь, и просто наберитесь терпения и сил, проснувшись в один прекрасный день остановите себя и не делайте очередную затяжку.
Спасибо за прочтение, удачного вам дня.
 

notmichael33

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
09.05.22
Сообщения
8
Онлайн
2д 6ч 30м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Курил почти 3 года, начал перед поступлением в уник. Очень "любил" данный процесс и внушал себе что с курением мне легче жить. Не представлял жизни без курения после еды и секса, что делать на перемене между парами и как забить те +-12 сигарет по времени, ведь за день это +1 час жизни. Первым шагом было максимальное осознание вредности (все мы знаем и чувствуем что курение пользы не приносит, но на кого это влияет?), я начал смотреть все видео на ютубе подряд о вредности и последствиях курения дабы получить высшую степень отвращения от данного процесса. Это мало чем помогло, максимум снизил кол-во сигарет в день до 8. Следующим и очень важным шагом идет спорт, я начал с бега, у вас это может быть что-то другое, главное грузить дыхалку (велик, кроссфит, табата, скакалка и т.д.). Я старался бегать почти каждый день (начните з 2-х км, для cтарта будет супер, +-12-15 минут бега, душ, кушать и работать) и в дни спорта можно с некоторыми усилиями протерпеть как минимум пол дня без сигарет, это уже лучше того что было. Третьим и заключительным шагом (для меня, думаю подойдет любителям рпг игр) стало приложение - счетчик дней без курения с ачивками (ачивки на правдивость я не проверял, но мне достаточно что прога с красивым интерфейсом говорит что я молодец). После того как отчет пошел, я как будто осознал всю ответственность моего решения и в последствии стал зависим от цифр которые прога мне показывает. Добавил виджет на главную страничку и все, при каждой разблокировке мне в глаза бросалась моя маленькая победа и гордость заполняла чувство нехватки никотина или просто держания соски во рту (из 3 лет я 1 год курил гло и айкос (к ним еще больше отвращение чем к сигам) так что в чем то они мне помогли). Очень тянуло покурить после еды, особенно очень вкусной, после душа, посещая места где мы обычно падали покурить с кентами (если вы в компании курящих будет еще труднее держатся на прогулках), алкоголь я пью сам по себе не часто и это не стало для меня еще одним испытанием. В общем надеюсь кому-то поможет, либо натолкнет на мысли и у вас все получится! Знаю что курил я не долго но пристрастие у меня было очень сильное, главное расставьте приоритеты и правильно инвестируйте в свою жизнь (поощряйте себя за выдержку, сэкономили на 2-х пачках? - купите вкусненького себе, либо отложите деньги и купите через месяц-два себе новую хотелку).
 

VitoSkaletta

Юнга
Читатель
Регистрация
21.05.22
Сообщения
21
Онлайн
1д 17ч 15м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Не нужно бросать курить
 

JohnMakaron

Гардемарин
Читатель
Регистрация
29.04.20
Сообщения
139
Онлайн
16д 21ч 30м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Всех приветствую. Страдаю много лет такой пагубной привычкой, как табакокурение. Сигареты, самокрутки, кальян, электронный сигареты и системы нагревания табака. Испытываю сильную психологическую зависимость к испусканию дыма и физическую зависимость от никотина. Решил бросить или хотя бы сократить количество *выкуренного*, т.к. львиная доля средств и здоровья на это начало уходить.

Кто-нибудь, помогите, подскажите какие-нибудь трюки для того, чтобы бросить или уменьшить потребление этих сосок.
Привет,бро, в темке неоднократно писали что поможет только сила воли, полностью согласен!
Пластыри , таблетки,методики это все хуета и выкачка денег! Пока сам не захочешь, не бросишь!
 

Ancord

Гардемарин
Изгнан
Регистрация
02.06.22
Сообщения
104
Онлайн
3д 14ч 0м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Я курил на протяжении 6 лет, выкуривал по 2-3 пачки в день. В один из дней просто ни с того, ни с сего решил бросить (да-да, просто так, без какой-либо причины). Со 2 или 3 попытки получилось, мне помогла еда. Каждый раз, когда я хотел курить, я просто начинал есть. Несколько месяцев было тяжело привыкнуть, но я уже года 3-4 не курю (не веду точный подсчет)
 
Сверху