• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Акулы пера Легкий конверт трафика через Telegram в 3,000$/мес

Calisto

Пират
Читатель
Регистрация
16.09.20
Сообщения
54
Онлайн
2д 6ч 6м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Вступление

Всем привет! Давно думал написать что-то в Акулы пера, но не доходили руки. Не хотелось постить что-то второсортное, что утонет в гуще копипасты и останется бесполезным. Хочется дать какую-то пользу своей писаниной =)

Я занимаюсь разными темами, но основным скиллом в своей жизни на данный момент считаю трафик. Я работал с партнерками, делал свои проекты, заливался на чужие за процент, заливал трафик на разные вертикали, поработал почти со всеми - гембла, беттинг, нутра, товарка, свипы, но остановился на финтех проектах, это бинарки, крипто-офферы, инвест проекты, пирамиды, и т.д. Вертикаль сложная, но профита в ней много.

Сегодня расскажу вам про один проект, который на протяжении нескольких месяцев приносил мне и моей команде хороший профит, концепция которого работает до сих пор.

Схема не совсем про арбитраж, скорее про грамотную обработку трафика, короче смотрите и делайте выводы, я все покажу :)

Разбор

Гипотеза была максимально простой - заливаться на что-то чужое не хотелось, сигнальные каналы надоели (я долгое время лил на бинарки через каналы с сигналами в тг), хотелось как можно меньше возни с обработкой трафика, и правдоподобную историю. Решили потестить историю инвестора, который раскручивает через ставки бабки клиентов.

В середине лета запустили канал, блогера взяли с инсты, работали по Испании, очевидно на испанском языке и в евро.
Контент супер простой - пару постов с мотивацией и инфой о нашей услуге, круглые видео с лакшери локаций, отзывы - много, очень много отзывов и пост с типа результатами работы с конкретным человеком.

Канал пока что палить не хочу, возможно связку будем повторять т.к. она еще не отжата, вот запись контента контента:
Кому прям очень интересно - пишите в личку, скину инвайт на кана

Легенда для аудитории заключается в том, что мы супер богатый чел, который делает состояние на ставках (раскрутка инвестиций) по системе win-win. Может показаться, что это выглядит как скам, банально и не сработает, но на Испании и других гео, где подобного рода схемы не встречаются на каждом шагу это работает.

Огромный упор делался на отзывы и посты с результатами - писали туда реальные линки телег, очень сильно добавляет траста, главное найти человека который будет сидеть мониторить их.

В итоге получается простая схема - 1 чел ведет канал и обрабатывает траф, 2 чел заливает трафик на канал, челы пишут в личку - дожимаем их на деп, они депают нам 300евро - профит.

Обработка трафика

Самая сложная часть на самом деле - нужно прикладывать максимум своих СИ навыков. У вас должен быть проработан скрипт настолько хорошо, чтобы знать ответы на 99% вопросов аудитории. Основные вопросы на которые вам нужно будет придумать ответ это - "Как это работает" "Почему это надежно" "Какие гарантии" и тд..

Короче этот этап напрямую влияет на конверсию.

Трафик и бабки

Трафик заливал из инсты и фб через проклу, последний месяц лил онли ленту фб т.к. качество трафика намного лучше, несмотря на более дорогую цену, на дистанции цена депа была ниже чем с инсты, хотя все зависит от креативов.

Как я уже сказал, брали с человека по 300 евро, принимали на виртуалки евро или палку

В сентябре каналу дали плашку скама, на самом деле ожидал получить её после пары клиентов, а отработали 3 месяца :)

По стате вышло примерно следующее:
Затраты на рекламу - ~4,900$
Цена подписки за все время - ~0,55$
Цена сообщения за все время - 4,3$
Конверсия из сообщения в деп - 3% (пытались поднять постоянно, но так и не нашли решения)
Лидов (депозитов) - 36
Цена лида итоговая - 140$ (очень крутой результат на самом деле)

Чистый профит - 11,900$

Это примерные цифры.
Как видите цена лида получилась очень хорошей, относительно суммы, которую нам заносят. Тут огромную роль играет опыт заливщика трафика - насколько конвертящие креосы он сделает и как точно попадет в аудиторию (к слову запускались всегда на ширик, ток когда перешли на онли фб стали таргет ставить очень условный по интересам)

Вот скриншоты с РК и немного профитов кому интересно:



Как это реализовать?

1. Придумайте/продумайте концепцию.
Нет смысла копировать наш подход, нет смысла копировать вообще чей-либо подход :) Проанализируйте рынок и найдите схему, в которую люди поверят и готовы будут вложиться. Не обязательно связывать это с финансами.
Если у вас есть бюджет проведите тесты - соберите 2-3-5 связок гео+гипотеза и отлейте по баксов 100 на каждую, посмотрите какие результаты будут и от них уже отталкивайтесь.
По поводу гео не советую брать снг - да родной язык, да знаете боли и ценности, но это уже отжатое гео и без бюджетов и тестов тут делать нечего (имхо, если не найдете что-то около гениальное)
Хорошие гео для тестов - Латам, страны Европы, Индонезия, Индия, Вьетнам, Таиланд.

2. Подготовьте контент план.
ОЧЕНЬ рекомендую заранее прописать какие посты вы будете публиковать на протяжении запуска, подготовьте фото бабок, отзывов, инструкции и т.д.
Много времени сэкономите потому что по ходу запуска полюбому возникнут проблемы. Еще совет - не делайте гениальный контент план like apple google amazon, как правило на подобные запуски хватает 3-5 шаблонов постов и просто менять в них контент, цифры и тд.

3. Подготовьте план залива и бюджет.
Вообще я от этого отталкиваюсь всегда. За сколько я смогу покупать подписчика по этой теме и в этом гео?
Как правило помогают тесты либо опыт, но даже самые опытные арбитражники проводят тесты, потому что ЭТО ВАЖНО - тут 99% сливают все бабки и ноют что в интернете ток слить бабки можно, но не заработать.
Выбирайте источники трафика, гео, сколько готовы потратить на запуск и проанализируйте сколько вам будет стоить подписчик, сообщение и т.д. Могу сказать что средняя конверсия из подписки в сообщение - 25-40%, по подпискам глупо давать метрики, от гео и тематики все очень сильно зависит.
Главное поймите, что это нужно продумать заранее6 еще до создания канала, и вы уже точно должны понимать сколько уйдет денег на рекламу и сколько трафика вы ожидаете на своем канале.

4. Подготовьте канал и скрипты общения.
Сделайте 5-7 постов, крутить подписчиков не нужно. Подготовьте скрипт общения - что вы будете писать людям в ответ на их сообщения.
Я лично за индивидуальное общение с каждым лидом, потому что во первых тг не дает отправлять часто одно и то же сообщение, во вторых на опыте просто так конверсия выше в деп, когда ты общаешься с каждым индивидуально.

5. Запускайтесь и отслеживайте результат.
Начинайте потихоньку наливать трафик и следить за метриками. Если все гуд - масштабируйте, но советую дождаться первого депа, посмотреть на стоимость, конверсию и от этих цифр решать, работает тема или нет. У нас по этому проекту цена депа была в первый месяц 180 баксов примерно, учитывая что чел депал 300 евро - это хороший результат.

Вывод

Получился такой сумбурный кейс-схема, надеюсь кто-то вынесет пользу из этой статьи, никогда не писал на форумах такие посты, респект команде Бухты за идею с такой веткой авторского контента!

Хочу добавить что я пропускал и опускал некоторые вещи, например ничего не рассказал про платеги и проблемы которые у вас могут возникнуть. Каждый должен учиться на своих ошибках, и если вы тупо будете копировать схемы заработка и успешные кейсы других ребят вы ничему не научитесь никогда.

Удачи всем!

Пишите в личку, если у вас есть какие-либо предложения.
 

wavex1

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
11.10.21
Сообщения
1
Онлайн
8ч 47м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
привет) а почему телегу юзали, а не инстаграм например? я думаю профита была бы больше
 

rabotnaa

Незнакомец
Читатель
Регистрация
19.10.21
Сообщения
11
Онлайн
13ч 14м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0

Mihailzubenko

Юнга
Читатель
Регистрация
19.11.21
Сообщения
34
Онлайн
1д 18ч 48м
Сделки
0
Нарушения
2 / 3
Я написал в личку, скинь мне тг канал
 

Antiniootvertka

Гардемарин
Местный
Регистрация
02.06.20
Сообщения
154
Онлайн
7д 1ч 34м
Сделки
0
Нарушения
1 / 3
Эх собрать бы команду,и вдарить бы в тик токе или в инсте эту тему!
Короче народ ,давайте группироваться,каждый внесёт свои навыки и по немного денег,и можно сделать ветер!
Школьникам завтра в школу!
 

abcdfckoff

Юнга
Изгнан
Регистрация
29.03.22
Сообщения
43
Онлайн
2д 14ч 29м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
автору респект за его кейс ,поддержу лайком ;)
 
Сверху