• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Ru Daudov

Заклинатель акул
Мудрец
Регистрация
09.01.22
Сообщения
33
Онлайн
643д 55м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Всем привет дорогие друзья!Спасибо вам за то что вы тут и читаете этот текст! Сегодня хочу затронуть тему,уверен,всем нам знакомую.тречайте:

Лень.
Все чаще слышу мнения деловых людей,фрилансеров,коучей в защиту лени. Мол лень это неотъемлемая часть личности,надо принимать себя таким как есть,организм требует -надо дать,я лентяй,ну что ж, и тому подобное!

Секундочку! Во первых не надо путать лень и отдых-это совершенно разные вещи! Лень это деструктивное пристрастие со всеми признаками зависимости а отдых это умение переключаться и расслабляться! Есть огромная разница между человеком который заставляет себя лениться иногда,потому что трудоголик и человеком,валяющимся и потакающим своим слабостям 90% своего времени. Проделав в своё время путь от лентяя до трудоголика,имея опыт и ряд достижений,делюсь опытом. Если,конечно,Лень является для вас проблемой и вы решили что-то с этим делать! Ловите несколько советов:

- регулируйте свой гормональный фон с помощью БАДов и биохакинга. Простейшее-чашка эспрессо дважды в день.

- вырабатывайте дисциплину. Она может быть Осознанной и Неосознанной(термины мои). Неосознанная дисциплина это как в армии-встал,застелил кровать,минута на сборы и ты в строю. Потому что так надо. И точка. Осознанная дисциплина это дисциплина мастеров ушу и самураев. Своевременное выполнение действий,основанное на философии,движении в гармонии,наслаждении процессом. И то и то работает. Какой вам вид ближе-это история о вашей реализации,об этом позже.

  • разграничивайте свои жизненные ареалы. Отдельное место для работы,отдыха,спорта и приема пищи. С каждым местом связаны множество ассоциаций,укомплектовав которые в свои ассоциативные ячейки вы получите мощный инструмент реализации. Содержите эти места в порядке и чистоте.
  • Научитесь получать удовольствие от работы,спорта и хобби.Даже если вы ещё в пути и не определились что вам по душе,дайте себе установку что вы получаете удовольствие от качественно сделанной работы (треньки,проделанного урока) кайфуйте от того что вы можете ставить уверенные галочки,сделав это.
  • Отдыхайте и не перегружайтесь.Соблюдайте баланс. За каждой мощной работой стоит мощный отдых! Это аксиома. За каждым спортивным результатом много времени проведённого в восстановлении сил. Отдыхать тоже надо уметь.
  • Планируйте день. Это одна из верхних ступенек,потому что планируя вы будете обязаны выполнять. Иначе прогресса не ждите.
  • Не делайте того что категорически не заходит. Может это просто не ваше или вы ещё не готовы.Если это делать необходимо,постарайтесь заменить это каким либо аналогом или делегируйте.
  • Не допускайте пограничных состояний,не делайте много дел одновременно. Избегайте прокрастинации.Не пытайтесь залипать в инсте и одновременно делать работу. Четко задайте себе вопрос чем вы занимаетесь и выбирайте что-то одно!(это в унисон с нашим первым пунктом про ареалы)
  • Награждате себя за достигнутые успехи,мотивируя свой мозг. Будь то Шоколадка,кальян или фильм- проделанная качественная работа должна быть вознаграждена! Молодец!


Надеюсь эти советы были полезными и помогут вам в становлении как высокоразвитых,мощных личностей и профи своего дела!

Делитесь мнениями-кто что делает с ленью?!
 

Antiniootvertka

Гардемарин
Местный
Регистрация
02.06.20
Сообщения
154
Онлайн
7д 1ч 34м
Сделки
0
Нарушения
1 / 3
Я никак не борюсь,валяюсь или сижу что то клацаю ,походу нужно приходить в себя и выбрасывать разную дичь(
 

Alcogol

Пират
Изгнан
Регистрация
15.01.22
Сообщения
80
Онлайн
1д 20ч 32м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Люди часто говорят, что им "просто лень". Но у всякого действия или бездействия есть внутренняя причина. Если вы чувствуете лень, не спешите себя упрекать. Обязательно ищите проблему вашего бездействия( страхи, отсутствие для вас смысла и тд.)
 

Ru Daudov

Заклинатель акул
Мудрец
Регистрация
09.01.22
Сообщения
33
Онлайн
643д 55м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Люди часто говорят, что им "просто лень". Но у всякого действия или бездействия есть внутренняя причина. Если вы чувствуете лень, не спешите себя упрекать. Обязательно ищите проблему вашего бездействия( страхи, отсутствие для вас смысла и тд.)
Конечно. Лень может быть следствием а не причиной. Но может быть синдромом патологий

Я никак не борюсь,валяюсь или сижу что то клацаю ,походу нужно приходить в себя и выбрасывать разную дичь(
Выбрасывать дичь супер тема
 

mr_sergh

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
21.01.22
Сообщения
1
Онлайн
24м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
знаешь что я думаю?)думаю , что лень или не лень впринципе это вопрос восприятия,личного восприятия,впринципе как и многое другое в жизни человека. Все в этом мире относительно.но если лень становится не "двигателем прогресса" а проблемой то наверно надо пересматривать вещи намного глубокие в себе.Отправной точкой должна быть простая истина - "никто нам не давал никаких гарантий что у нас будет завтрашний день" ну сам подумай, может и кирпич на голову упасть или тромб оторваться (да,такое и в 25 лет бывает). а если подумать еше дальше - то никто нам гарантий не давал что есть жизнь после смерти , и намного эффективней предположить что после смерти нет ничего . Это просто конец твоего сознания и сушествования , а мир продолжает жить без тебя. Если ты человек разумный мой друг и все ето понимаешь,то вопросы о таких мелочах как лень, прокрастинация ,хуетация - это просто шелуха и мелочи.Только не стоит воспринимать это как "ну мол все равно подохну,какая разница что делать" , если ты мужик или у тебя хотя бы есть яйца) , то ты воспримешь это как вызов.И повторюсь такие мелкие вещи не будут тебя волновать.
 

Splat

Юнга
Читатель
Регистрация
22.01.22
Сообщения
29
Онлайн
22ч 38м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Полностью согласен с тем, что необходимо разделять места для отдыха/учебы/работы/приема пищи и прочее. У самого были подобные ситуации, когда я четко разделял места своей жизни, и когда я делал абсолютно всё на одном месте (комната с одним диваном и больше ничего). Вы банально не сможете даже нормально вставать по утрам если ваш диван это место где вы делаете всё. Даже если вы будете просыпаться и сразу садиться за работу, в любом случае вы не сможете разделять свою активность и рано или поздно придете к тому, что качество и время работы снизилось в несколько раз.
Если у вас нет возможности разделять хотя бы уголки в комнате - найдите себе место для работы/учебы вне дома. Коворкинги, библиотеки, даже те же кофейни сюда отлично подойдут. Прозанимавшись так хотя бы дней 10 вы уже заметите положительные результаты, а дальше - больше!
 

Helmholtz

Боцман
Изгнан
Регистрация
01.10.21
Сообщения
246
Онлайн
21д 2ч 13м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
знаешь что я думаю?)думаю , что лень или не лень впринципе это вопрос восприятия,личного восприятия,впринципе как и многое другое в жизни человека. Все в этом мире относительно.но если лень становится не "двигателем прогресса" а проблемой то наверно надо пересматривать вещи намного глубокие в себе.Отправной точкой должна быть простая истина - "никто нам не давал никаких гарантий что у нас будет завтрашний день" ну сам подумай, может и кирпич на голову упасть или тромб оторваться (да,такое и в 25 лет бывает). а если подумать еше дальше - то никто нам гарантий не давал что есть жизнь после смерти , и намного эффективней предположить что после смерти нет ничего . Это просто конец твоего сознания и сушествования , а мир продолжает жить без тебя. Если ты человек разумный мой друг и все ето понимаешь,то вопросы о таких мелочах как лень, прокрастинация ,хуетация - это просто шелуха и мелочи.Только не стоит воспринимать это как "ну мол все равно подохну,какая разница что делать" , если ты мужик или у тебя хотя бы есть яйца) , то ты воспримешь это как вызов.И повторюсь такие мелкие вещи не будут тебя волновать.
Лучше и не скажешь, респект, лень, прократинация, мотивация - эт хуйня все, должно быть нечто иное, а эти все понятия для простого народа, для "достигаторов". Верно бро, гений.
 

Rendy 2.0

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
26.01.22
Сообщения
12
Онлайн
5ч 9м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Лень - это огромная проблема поколения. Нужно стараться как можно дальше держаться от ленивых людей дабы самому не подцепить эту заразу. Ведь лень она как болезнь, вирус. Если зарозишься ленью, избавится от неё будет сложно.
 

Astan

Юнга
Читатель
Регистрация
18.03.22
Сообщения
47
Онлайн
3д 6ч 6м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
PS: Когда есть цель в жизни - такие вопросы вообще не приходят в голову)
 

turist1289

Незнакомец
Читатель
Регистрация
27.05.22
Сообщения
16
Онлайн
15ч 33м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Я дочитал до конца, это уже прогресс))
 

rawil

Юнга
Читатель
Регистрация
12.12.22
Сообщения
43
Онлайн
12д 19ч 27м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
От души. После прочтения подраздуплил себя, бо наверное пора уже возвращаться в форму)
 

Kolkkkolp

Незнакомец
Читатель
Регистрация
13.01.23
Сообщения
10
Онлайн
2ч 26м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Все равно в какой то степени надо поднять 5 точку и начать что то делать, иначе ты погибнешь в рутиной жизни, ну если ты заботишься о своём будущем
 

Hexagon dst

Юнга
Читатель
Регистрация
25.05.21
Сообщения
45
Онлайн
2д 17ч 57м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Лень это кошмар, с ней трудно жить и надо бы от нее избавляться
 

asasasa

Юнга
Читатель
Регистрация
11.02.23
Сообщения
20
Онлайн
10ч 16м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Лень делает любое дело более сложным.
 

Tema Capo

Незнакомец
Читатель
Регистрация
08.02.23
Сообщения
18
Онлайн
1д 2ч 17м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Если человек никуда не спешит, он ни куда не придет.
 

Baby

Юнга
Читатель
Регистрация
03.04.23
Сообщения
26
Онлайн
1д 5ч 7м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
как говориться лень - двигатель прогоесса, и я с этим согласна ибо все что придумало человечество, было придумано для устранения какого либо дейстаия
 

Locksley

Гардемарин
Разведка
Регистрация
28.07.21
Сообщения
151
Онлайн
9д 8ч 2м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Устраиваю ленивый отдых (сон 10-12 часов)4 дня в месяц когда выходной, ещё 4 выходных решаю дела, остальные дни работаю - иногда 24/24, но это несколько дней в месяц, остальные 20/24, для восстановления сил необходимо 4 часа сна, желательно ночью.
По поводу лени - сегодня прочитал пост, очень актуален в этой теме:
"Если будешь ленивым в молодости - то в старости будешь нищим".
Естественно, это не значит, что если нет сил, то надо пахать как Папа Карло, просто у каждого все индивидуально.
 

Gollum

Юнга
Читатель
Регистрация
02.11.22
Сообщения
27
Онлайн
1д 5ч 37м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
И все таки лень это пиздец че за интересная штука для носителя как и для наблюдателя она творит чудеса в сочетании с человеческим мозгом
 

SaiLoS

Незнакомец
Читатель
Регистрация
27.03.23
Сообщения
10
Онлайн
3ч 15м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Лень сделала из обезьяны человека!
 

phenomsense

Незнакомец
Читатель
Регистрация
04.04.23
Сообщения
18
Онлайн
9ч 28м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Я думаю, что стоит описать твой личный путь от лентяя до трудоголика. Ты дал людям очень хорошую теорию, но интересно, как именно ты все это делал?
 

Новомосковский

Пират
Читатель
Регистрация
05.07.23
Сообщения
64
Онлайн
3д 12ч 14м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Безделье, это игрушка дьявола) а так, все люди разные. Один может быть лентяем в 90% своего времени,но в оставшиеся 10% сделает больше, чем трудоголик. Дисциплина и порядок конечно очень хорошо, но чаще всего, все исходит только от того, можешь ты что то, или нет.
 

graffap777

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
28.05.23
Сообщения
1
Онлайн
5ч 8м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Нужно просто больше работать и хобби)
 

Losgar

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
24.12.23
Сообщения
4
Онлайн
3ч 42м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
когда-то это было проблемой, главное осознать, что путь в тысячу миль начинается с одного шага
 

Graf Monte

Юнга
Читатель
Регистрация
23.08.21
Сообщения
39
Онлайн
6д 9ч 43м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Мечтаю из оффлайна уйти в онлайн. Пытаюсь изучать трейдинг. Но иногда приходя с работы наваливается ЛЕНЬ. это очень тяжело ее перебороть и реально пытаться сидеть и смотреть уроки
 

JerryMy

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
31.08.23
Сообщения
4
Онлайн
21ч 34м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Спасибо, что эта 2 летняя статья попалась мне именно сейчас, когда после НГ я не мог собраться и начать делать что либо. Оказывается надо было просто прочитать что то такое, что поможет мне просто прийти в себя.
 
Сверху