• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Меня обманули?..

raralll

Пират
Читатель
Регистрация
31.10.16
Сообщения
78
Онлайн
15ч 3м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Меня обманули?..

Привет всем. Многие из нас хотя бы раз в жизни произносили эту фразу, и я не исключение. Поэтому решил написать вам о принципе работы мошенников и о людях, которые как рыба идут к ним на крючок.

Мошенники, на самом деле, очень умные люди, умеющие войти в контакт с любым человеком, такое ощущение, что они специально изучали психологию. Они всегда хорошо выглядят, таким образом располагая к себе. Вы не встретите мошенника, который не следит за собой, так как они интеллектуально развиты и понимают, что люди всегда «встречают по одёжке». Они сразу же видят какое у вас настроение, при этом понимают как к вам лучше подойти: с напором или просто очень заинтересовать, или надавить на жалось, ведь они по сути актеры и смогут войти в любую роль.

Схемы мошенничества бывают разные, в зависимости от их жертвы и ситуации. Зачастую на уловки попадаются жадные, азартные, зависящие от чужого мнения, доверчивые и уступчивые люди. Как говорится, жадность последнего ума лишает, таких людей мошенник определяет в один миг, и ему даже не приходится подключать свои экономические знания. Он легко может предложить бесплатный сыр в мышеловке, и они поведутся. Жадным нужен результат, в отличие от азартных. Вторые не понимают и даже не осознают, что будет дальше, главное принять участие. Я не раз в жизни встречала людей, которые не имеют своей точки зрения. Они вечно гонятся за какими-то стереотипами, модой, рекламой и не могут адекватно анализировать ситуацию. К таким людям можно легко подойти и сказать: «А вы знаете, что все сдают деньги в фонд «antimozgi», а вы еще нет!» или «Все уже всё купили, а вы ещё думаете»? И что? Они побегут, купят и сдадут! Такими людьми легко манипулировать.

Есть категории людей, которые имеют свою точку зрения, но не могут отстоять. Они постоянно уступают и поддаются на любые уговоры. В отличии от предыдущих, они не идут за толпой, а идут за определенным авторитетом. Авторитеты для них - это чины, звания, даже просто удостоверения и официальные бумажки. Представим ситуацию, если мошенник в руке будет держать какой либо липовое удостоверение и говорить повышенным тоном, то он может убедить внушаемого человека, что тот убил Кеннеди.

И теперь я вам расскажу, к чему приводит человеческая доброта и приведу самый элементарный пример.

Добрые люди проходят мимо попрошаек на улице и всматриваются в фотографии людей, птичек, мышек, собачек, на лечение которых просят так называемые волонтеры. Конечно уже не секрет, что большинство из них мошенники, но добродушным всегда очень жаль тех, кто просит о помощи. Они готовы помогать каждому и даже не задумываются, что если они высоконравственные, и ложь для них неприемлема, то это не значит, что мошеннику это мешает их обмануть. На самом деле обманов очень много в жизни. С каждым годом мошенники придумывают всё больше новых афер. Поэтому, приходя в какую либо контору, мы должны сто раз убедиться в том, что нас встречает именно тот человек, который нам нужен, а не аферист, на объявление которого мы попались. Подписывая важные документы, мы должны внимательнее читать и не пропускать тексты, особенно которые написаны самым мелким шрифтом, ведь в основном именно там хранится самая важная информация. Не принимать поспешных решений. Всегда внимательно слушать и не бояться задавать вопросы.

Если вы сейчас думаете, что это всё вы и без меня знаете и не попадётесь на уловки мошенника, я хочу вас огорчить, не может человек быть компетентным во всех сферах жизни. Поэтому будьте внимательны всегда, особенно когда у вас сильные эмоции. Будь то радость, злость и т.д. Ведь именно в этот момент у вас пропадает способность трезво оценивать ситуацию. Вы даже представить себе не можете где мошенники могут «работать». Даже на свадьбе вашей любимой племянницы…. Пока вы будете стоять, смотреть и думать какая симпатичная личность со стороны жениха, а на той стороне будут думать, что это ваш родственник, этот аферист быстро опустошит подаренные конвертики, наестся на шару и удалится, прихватив ящик дорогого коньяка.

А сейчас я поделюсь с вами случаем из своей жизни. И как я пришел в свою любимую тему ебея-наебея ... года четыре тому назад я хотел купить себе крутой велосипед. И тут случилось чудо. На сайте в ебей я нашел то, что хотела, да еще и дешево. Причем мне почему-то даже в голову не пришло что это наебей пейпала у него не было только убервайзунг, но меня это совершенно не смутило. После того, как я ему скинул деньги, он пропал, и объявление тоже. Я остался без денег и без моей мечты. Во мне сыграло несколько качеств: жадность, эмоции меня переполняли, и в какой-то степени я был зависима от чужого мнения, ведь уже представлял себе как я приеду на новом крутом велосипеде в нашу велокомпанию, и все ахнут. Оказалось, что все не так, как я себе это нарисовал. Но зато навело на мысль вернуть утраченное за счет тех, кто так же поддаваясь эмоциям готов расстаться с деньгами легко и просто. Причем в данном случае полученный мною урок привел меня к тому, что этот способ стал основной статьей моего дохода последние несколько лет.

В конце я вам скажу несколько поговорок, которые вы всегда должны помнить:
Не тот жаден, у кого мало, а тот, кто хочет большего.
Азарт есть всегда, не всегда есть фарт.
Доброму и сухарь на здоровье, а злому и мясное не впрок.
Не знаешь броду - не лезь в воду.
В человеке важен не чин, а начин.

Будьте всегда внимательны. Доверяйте, но проверяйте

Желаю Всем удачи на просторах нашей нелегкой шулерской деятельности!


С любовью к своему делу,
P.S статья не моя
 

Артур

Боцман
Местный
Регистрация
26.10.16
Сообщения
222
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Не тот защищен у кого киви идентифицирован, а у кого тор лучше настроен.

Не тот богат кто проценты на отмывание экономит, а тот кто не экономит.

Неаккуратному и заигравшемуся мясо как сухарь, а когда посадят и сухарь как мясо ))
 

maksimijan

Пират
Читатель
Регистрация
27.09.16
Сообщения
80
Онлайн
1д 22ч 55м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Первое что хотел спросить...автор, ты девушка или парень..а то как-то постоянно чувство возникало, что ты пишешь от разного лица?)) А если по теме...то всегда найдется, тот кто круче тебя...и как говорил Мюллер..верить не кому нельзя, мне можно=)
 

raralll

Пират
Читатель
Регистрация
31.10.16
Сообщения
78
Онлайн
15ч 3м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Первое что хотел спросить...автор, ты девушка или парень..а то как-то постоянно чувство возникало, что ты пишешь от разного лица?)) А если по теме...то всегда найдется, тот кто круче тебя...и как говорил Мюллер..верить не кому нельзя, мне можно=)
я парень))просто статья девушкой написана))
 
Сверху