• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Акулы пера Мой первый опыт маркетологом и честно заработанные 500 000

Andrewlk4

Юнга
Читатель
Регистрация
18.10.16
Сообщения
45
Онлайн
1д 10ч 4м
Сделки
0
Нарушения
1 / 3
Заранее извиняюсь , если я настолько охуел ,что внёс свою историю в этот раздел. Админы - перенесите , если таковой факт будет.
К истории.
Был недалекий 2019 год, моя мать работала на двух работах мясокомбинат и рыбное комбинат.
В один момент я пришёл к ней в гости, спросить как дела, а она мне рассказывает , что их мясокомбинат выкупили москвичи и хотят делать премиальную колбасу , которая стоит процентов на 40-70 выше рынка. А так как мы живем в регионе , ее никто не купит, не будет продаж-не будет денег-не будет заказов-не будет работы.
Я эту историю пропустил мимо ушей , и даже о ней не думал.
Прошло пару месяцев , я звоню маме как добропорядочный сынок узнать каковы её делишки. В этот момент она была на работе в мясокомбинате , и я услышал как раздаются крики мужика , аля :
-Гандоны , за что я вам плачу, маркетологи хуевы!!!
Я спросил,мол , что за говно, а она и рассказала, что маркетологи уебаны , продукт не берут. Походу закроют предприятие, но москвичу похуй, у него бабок жопой жуй.
И тут я подумал, а что если попытаться попасть на приём к этому дяде , и предложить свои услуги.
Долго думал и решил. Мамку даже просить не стал помочь, потому как для неё любая работа кроме как на заводе КРИМИНАЛ , советская , хуле.
Позвонил в приёмную , попросил записать на приём. Назначили через 5 дней.
И тут я осел...
Ну мол,что я вообще предлагать буду? А что говорить то?
Начал читать разную в интернете херню про рекламу , таргетинг , сео , и прочее. На удивление , листая ленту в инсте - я нашел идею.
А идея в том , что был такой дядя - Шустов, у него ещё коньяк есть(ЕСЛИЧО)
И он , когда запустил его в продажу - его никто не брал. Он нанял молодых людей , чтобы те ходили по барам , и спрашивали его коньяк.
Услышав ответ :-"Такое говно не закупаем" они возмущались, а там работал громкий сарафан , всех начало заинтерисовывать и прочее...
За тру стори не ручаюсь , это инста ,но по факту.
Я приоделся , выглядел как перспективный молодой человек
Захожу к нему и говорю ему просто и по факту :
-"У меня есть идея , на неё нужны деньги, для Вас -сравнительно не большие, если сработает - вы мне платите, нет - значит извините"
Он мне сказал ,что подумает. И я отчаялся с ходу. Думаю ,что все , тема не выгорит, и пошёл я на хуй.
Спустя неделю звонок
И ДА ЭТО МАТЬ ЕГО ОН САМ МНЕ ПОЗВОНИЛ!
Очень классное ощущение , когда я , живущий в коммуналке мандюк беру трубку от богатенького ричи с майбахом и личным рулевым и говорю АЛЁ
АЛЁ , а не АЛЛО!!!
Но да ладно. Мы встретились ,попили кофе , составили договор , на следующий день подписали.Работа пошла...
Я искал студентов , в основном девушек, т.к. все знают ,что в магазинах больше будут слушать бабу , нежели пропитого студента.
Схема была такой же как и Шустова. Они ходили в более-менее крупные продуктовые , и мясные лавки, рынки. Просили наш продукт , и возмущались его отсутствием.
Было несколько ситуаций ,когда бабки в очереди говорили , что пару раз видели эту колбасу , и стоит она 700 рублей ,и вместе с ельциным они видали эту колбаску.
Но подготовленные дамочки просто отвечали "От пары бутеров на целый день наедаешься , а не эта ваша химия и туалетная бумага".
Честно говоря,2 недели была тишина, и толком не было заказов. Очень мало.Максимум 50-100кг , чтобы вы понимали , на таких предприятиях заказы измеряются тоннами.
Но , когда я уже думал, что всё - пиздарики. Пошли заказы, и пошли очень так не плохо. Да , если брать более дешевых изготовителей , то мы не делали 1/3 от их обьёмов , НО оно особо и не надо, выход был в плюс , и это главное.Потом я запустил с разрешением москвича пару рекламных роликов , и штук 7-10 по городу бордов с надписью типа "наша сосисочка хочет в твою булочку" читать смешно , а по факту - работает.
Начальник вызвал к себе на ковер , и был в ахуе. Со мной он расплатился с ходу и наличкой. От чего в ахуе был и я. Дальше он сказал ,мол неси корку и военник и работай. Я сказал , что ни того, ни другого у меня нету. И мы разошлись, хотя он пообещал, что будет ещё пара проектов , где я буду нужен. Соответственно , про меня забыли, но я был доволен. Ах да , ещё вот что , заплатил он мне 200 000 , откуда остальные 300 000? Спиздил с рекламного бюджета. И я считаю эти деньги БЕЛЫМИ. Если вы смогли выполнить хорошо свою работу и при этом не обидеть себя - вы молодец и это ВАШИ деньги, тока тсс...Потом предприятие закрыли, реклама не помогла , и спрос опять упал, регион не везет такие цены, но это уже не моя проблема.
Надеюсь , эта история кого-то вдохновит, кому то поможет, а кто то просто прочитает и забьёт болт)
Всем спасибо , все свободны!
 

Kiber k1ng

Пират
Читатель
Регистрация
12.07.20
Сообщения
75
Онлайн
4д 2ч 8м
Сделки
0
Нарушения
0 / 8
не дай Бог такого сынка
 

imSky

Юнга
Изгнан
Регистрация
23.02.21
Сообщения
20
Онлайн
3д 13ч 26м
Сделки
0
Нарушения
5 / 11
Молодеть Чувак )) главное заработал :)
 

Pirozhkov

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
21.04.21
Сообщения
3
Онлайн
6ч 38м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
красава, базара зироу
 

Руслан2121

Юнга
Читатель
Регистрация
06.11.16
Сообщения
48
Онлайн
17д 2ч 5м
Сделки
0
Нарушения
1 / 3
как в сказке,молодца))
 

andersenhans

Юнга
Читатель
Регистрация
29.05.21
Сообщения
24
Онлайн
1д 12ч 7м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
История прохладная, но неплохо, неплохо :)
 

Gais

Пират
Читатель
Регистрация
28.06.21
Сообщения
54
Онлайн
5д 20ч 43м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Автор, а что больше интересных историй заработка нет? Мне кажется с твоим даром продавать есть ещё какие-нибудь истории, пиши, интересно почитать будет
 

Sergej1405

Незнакомец
Читатель
Регистрация
20.12.21
Сообщения
13
Онлайн
20ч 30м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Классная история, и хороший прием с Шустовым, по больше бы таких историй, в этой теме кручусь не первый год, но про такой ход первый раз слышу)
 

SABAROV

Юнга
Читатель
Регистрация
15.02.22
Сообщения
24
Онлайн
1д 7ч 44м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Круто, магёшь, главное не давать заднюю)
 

Pupkin73

Юнга
Читатель
Регистрация
22.03.22
Сообщения
25
Онлайн
21ч 7м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Поддержу публику. Продолжай писать в том же духе. Мы почитаем на сон грядущий.
 

Dots

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
25.01.21
Сообщения
4
Онлайн
13ч 18м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Когда-то слышал такую историю, только в шуточной форме, уж не думал что кто-то сможет воплотить ее в жизни. Красава!
 

SanyaPiter

Незнакомец
Читатель
Регистрация
18.03.22
Сообщения
19
Онлайн
16ч 1м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Добропорядочный сынок позвонил МАМЕ через ДВА месяца!!! Какой заботливый ребёнок
 

Pr0metey

Юнга
Изгнан
Регистрация
15.08.22
Сообщения
32
Онлайн
1д 13ч 29м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Заранее извиняюсь , если я настолько охуел ,что внёс свою историю в этот раздел. Админы - перенесите , если таковой факт будет.
К истории.
Был недалекий 2019 год, моя мать работала на двух работах мясокомбинат и рыбное комбинат.
В один момент я пришёл к ней в гости, спросить как дела, а она мне рассказывает , что их мясокомбинат выкупили москвичи и хотят делать премиальную колбасу , которая стоит процентов на 40-70 выше рынка. А так как мы живем в регионе , ее никто не купит, не будет продаж-не будет денег-не будет заказов-не будет работы.
Я эту историю пропустил мимо ушей , и даже о ней не думал.
Прошло пару месяцев , я звоню маме как добропорядочный сынок узнать каковы её делишки. В этот момент она была на работе в мясокомбинате , и я услышал как раздаются крики мужика , аля :
-Гандоны , за что я вам плачу, маркетологи хуевы!!!
Я спросил,мол , что за говно, а она и рассказала, что маркетологи уебаны , продукт не берут. Походу закроют предприятие, но москвичу похуй, у него бабок жопой жуй.
И тут я подумал, а что если попытаться попасть на приём к этому дяде , и предложить свои услуги.
Долго думал и решил. Мамку даже просить не стал помочь, потому как для неё любая работа кроме как на заводе КРИМИНАЛ , советская , хуле.
Позвонил в приёмную , попросил записать на приём. Назначили через 5 дней.
И тут я осел...
Ну мол,что я вообще предлагать буду? А что говорить то?
Начал читать разную в интернете херню про рекламу , таргетинг , сео , и прочее. На удивление , листая ленту в инсте - я нашел идею.
А идея в том , что был такой дядя - Шустов, у него ещё коньяк есть(ЕСЛИЧО)
И он , когда запустил его в продажу - его никто не брал. Он нанял молодых людей , чтобы те ходили по барам , и спрашивали его коньяк.
Услышав ответ :-"Такое говно не закупаем" они возмущались, а там работал громкий сарафан , всех начало заинтерисовывать и прочее...
За тру стори не ручаюсь , это инста ,но по факту.
Я приоделся , выглядел как перспективный молодой человек
Захожу к нему и говорю ему просто и по факту :
-"У меня есть идея , на неё нужны деньги, для Вас -сравнительно не большие, если сработает - вы мне платите, нет - значит извините"
Он мне сказал ,что подумает. И я отчаялся с ходу. Думаю ,что все , тема не выгорит, и пошёл я на хуй.
Спустя неделю звонок
И ДА ЭТО МАТЬ ЕГО ОН САМ МНЕ ПОЗВОНИЛ!
Очень классное ощущение , когда я , живущий в коммуналке мандюк беру трубку от богатенького ричи с майбахом и личным рулевым и говорю АЛЁ
АЛЁ , а не АЛЛО!!!
Но да ладно. Мы встретились ,попили кофе , составили договор , на следующий день подписали.Работа пошла...
Я искал студентов , в основном девушек, т.к. все знают ,что в магазинах больше будут слушать бабу , нежели пропитого студента.
Схема была такой же как и Шустова. Они ходили в более-менее крупные продуктовые , и мясные лавки, рынки. Просили наш продукт , и возмущались его отсутствием.
Было несколько ситуаций ,когда бабки в очереди говорили , что пару раз видели эту колбасу , и стоит она 700 рублей ,и вместе с ельциным они видали эту колбаску.
Но подготовленные дамочки просто отвечали "От пары бутеров на целый день наедаешься , а не эта ваша химия и туалетная бумага".
Честно говоря,2 недели была тишина, и толком не было заказов. Очень мало.Максимум 50-100кг , чтобы вы понимали , на таких предприятиях заказы измеряются тоннами.
Но , когда я уже думал, что всё - пиздарики. Пошли заказы, и пошли очень так не плохо. Да , если брать более дешевых изготовителей , то мы не делали 1/3 от их обьёмов , НО оно особо и не надо, выход был в плюс , и это главное.Потом я запустил с разрешением москвича пару рекламных роликов , и штук 7-10 по городу бордов с надписью типа "наша сосисочка хочет в твою булочку" читать смешно , а по факту - работает.
Начальник вызвал к себе на ковер , и был в ахуе. Со мной он расплатился с ходу и наличкой. От чего в ахуе был и я. Дальше он сказал ,мол неси корку и военник и работай. Я сказал , что ни того, ни другого у меня нету. И мы разошлись, хотя он пообещал, что будет ещё пара проектов , где я буду нужен. Соответственно , про меня забыли, но я был доволен. Ах да , ещё вот что , заплатил он мне 200 000 , откуда остальные 300 000? Спиздил с рекламного бюджета. И я считаю эти деньги БЕЛЫМИ. Если вы смогли выполнить хорошо свою работу и при этом не обидеть себя - вы молодец и это ВАШИ деньги, тока тсс...Потом предприятие закрыли, реклама не помогла , и спрос опять упал, регион не везет такие цены, но это уже не моя проблема.
Надеюсь , эта история кого-то вдохновит, кому то поможет, а кто то просто прочитает и забьёт болт)
Всем спасибо , все свободны!
Один из законов маркетинга : нет спроса ? Создай его сам, автору респект даже если баян))
 

Хэм

Юнга
Читатель
Регистрация
11.01.23
Сообщения
22
Онлайн
23ч 47м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
молодец. хорошая история для общего развития.
 

Калимулин

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
23.01.23
Сообщения
1
Онлайн
14м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Интересно,подойдёт ли такой способ для маркетплейса джинн,который только открылся и гарантирует качество и надёжность,но ещё не очень известный?
 

scruper

Юнга
Читатель
Регистрация
21.03.23
Сообщения
21
Онлайн
1д 14ч 40м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
молодец. хорошая история для общего развития.
 
Сверху