• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Акулы пера Переводчик за бугром - стоит ли оно того?

LazyGuy

Юнга
Читатель
Регистрация
19.02.19
Сообщения
27
Онлайн
23ч 43м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
В этой теме я не расскажу вам про какие-то серые хитрожопые схемы, но про белую работу основанную на выших навыках - о работе переводчика. Возможно многие думают что достаточно выучить английский и уже за счет способности переводить можно будет делать хотя бы тыщу баксов в месяц. Иииии...это правда. Однако, есть тут и подводные камни.

В одной из тем я уже рассказал как именно выучил английский. На время работы переводчиком мой уровень был не то чтобы прям зверский, было это всего лишь после 2 лет изучения языка, так что хоть читать я и мог, но опыта особо не было. Работал я в основном на апворке. Upwork | Hire Freelancers. Make things happen.
Но есть и другие биржы, в том числе русские.

Первая проблема которая встала передо мной - переводчиков уж слишком дохера. Их просто ппц как много. Но это не было бы проблемой если бы спрос на переводы был огромным... но он меньше чем хотелось бы. В итоге, заказы уходят меньшинству переводчиков которые уже набрали определённое количество заказов и отзывов. Получается замкнутый круг - нет отзывов, поэтому заказы не идут. Нет заказов, поэтому отзывам неоткуда взяться. Казалось бы - единственный выход тут это батрачить за копейки ради первых заказов. Но мне этого делать не хотелось, поэтому я решил сломать систему.

Если нет отзывов, то почему бы их просто не создать? Нет, я не создавал фейковые профили. Я создал фейковые скрины отзывов с другой биржы и кидал это людям. Мол я опытный переводчик с кучей отзывов и клиентов, но на этой бирже я новенький. И что вы думаете? Меня сразу же одобрили два заказчика за один день. Одной работой был мониторинг англоязычного форума для русского клиента. Другой был перевод 10 страниц за 200 баксов с последующим сотрудничеством. После этого заказы поперли, работы стало более чем хватать, а фейковые отзывы превратились в реальные. Доход мой дорос до 1к баксов в месяц, на тот момент это было 50к рублей, для моего города где 30к это средняя ЗП вполне себе неплохо. Однако работать приходилось по 3-4 часа в день. Казалось бы - лучше чем в офисе. Но мне этого было не достаточно. При огромной конкуренции повышать сильно цену за знак было не вариант. Решил я сменить вид деятельности на что-то более соответствующее моей ленивой природе - астрологию! И не прогадал, уменьшив количество работы в 5 раз и поддерживая всё тот же уровень дохода. Но это уже совсем другая история.

Подведём итоги: Работать можно, хотя на начальном этапе нужно будет использовать хитрости чтобы получить заказчиков. Доход может быть 2-3к баксов если работать полный день. Однако есть способы заработка куда эффективнее по затрате человекочасов.
 

Qq911

Незнакомец
Читатель
Регистрация
24.08.20
Сообщения
12
Онлайн
2д 1ч 34м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Любопытно, интересно было почитать твой опыт
 

koerlik

Юнга
Читатель
Регистрация
15.12.16
Сообщения
47
Онлайн
2д 22ч 23м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Да хороший подход к проблеме, возьмём на заметку
 

Hexagon dst

Юнга
Читатель
Регистрация
25.05.21
Сообщения
45
Онлайн
2д 17ч 57м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Оу, а это хорошая идея тоже думал на фриланс вкатиться.
 

ab0busre

Юнга
Читатель
Регистрация
01.02.23
Сообщения
45
Онлайн
1д 2ч 31м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Интересно, расскажи еще и про астрологию если не сложно
 

Djangolegend

Юнга
Читатель
Регистрация
22.04.23
Сообщения
20
Онлайн
5ч 40м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Круто-круто )
Сейчас тоже перехожу на фриланс, правда в маркетинге.
Но изначально тоже была мысль переводчиком.
Если б увидел раньше этот пост, возможно все сложилось бы иначе.
Но всякое еще может быть.
Спасибо за интересную историю/опыт)
 

Seselo

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
01.06.23
Сообщения
6
Онлайн
7ч 31м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Возьму на заметку фишку с фейковыми отзывами , красава
 

Alex898

Незнакомец
Читатель
Регистрация
25.04.23
Сообщения
19
Онлайн
15ч 35м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Давай про астрологию поподробней ! что куда где
 
Сверху