• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Акулы пера Поднялся на пандемии

danila_korchagin

Гардемарин
Местный
Регистрация
10.05.18
Сообщения
123
Онлайн
7д 11ч 50м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Доброго времени суток,пираты.Сегодня я поведаю вам свою историю о том,как я наварился в самом начале пандемии коронавируса.

Все началось в начале апреля,в то время антисептиков и масок в свободном доступе было катострафически мало,недолго думая я начал размышлять,где можно подешевле закупить столь дефицитный товар для дальнейшей реализации.Начал гуглить,прозванивать все предложения в моем городе,безуспешно,после чего,решил чекнуть авито,на мое удивление мне выдало большое количество объявлений,самое дешевое - 650 рублей за 500мл,заказал,протестил,антисептик как антисептик.

На тот момент,смотря на этикетку антисептика мне в голову пришла гениальная мысль,и я начал пробивать ИИН через название юридического лица,после чего,с помощью открых источников я нашел телефоны компании,которая их производит

Звоню,интересуюсь,к счастью в наличии они имеются и закупочная цена на тот момент составляла 320 рублей за штуку 500мл,доставка в течении 3-х рабочих дней,оплата при получении,что не может не радовать,на радостях я заказал сразу 500 антисептиков

Спустя пару дней они были у меня,и передо мной встал вопрос касаемо их реализации,остановился я на авито,средняя проходная цена за бутылек 500мл,в районе 700 рублей.Быстренько создал объявление и описание,цену за штуку я выставил - 550 рублей, после чего купил самую дорогую рекламу,за 1500р

Посыпалась куча звонков,за сутки на удивление было распродано около 50 бутыльков заветной жижи,таким образом,всю партию мне удалось распродать за две недели.Чистая прибыль более 110.000 рублей,при том, что это все практически на полном пассиве.
На этом все,тему в данном разделе пишу впервые,к конструктивной критике отношусь положительно.Всем попутного ветра и семь футов под килем!
 

highmix

Гардемарин
Местный
Регистрация
18.10.20
Сообщения
196
Онлайн
6д 15ч 3м
Сделки
0
Нарушения
1 / 4
Ох и маски черные тогда расходились)) В середине марта черные маски улетали по 150 грн (6 $). Единственное время когда можно было так много заработать на школьниках)))
 

Fairy_wolf

Юнга
Читатель
Регистрация
07.12.20
Сообщения
46
Онлайн
22ч 16м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
я не успел немного запастить, поставщика прикрыли . Антисептик и маски вообще разлетались в апреле с огромной наценкой, товар даже не лежал )
 

Temniy

Пират
Читатель
Регистрация
05.02.20
Сообщения
53
Онлайн
6д 22ч 1м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Как говориться кто-то ищет причину а кто-то возможности! Молодца, что не растерялся и смог урвать кусок. А потом мусора начали прикрывать такие схемы с масками и антисептиками. Вон даже случай был летом. На парнишку 19 летнего уголовку завели за большое хранение и распространение мед. масок.
 

lippin

Пират
Читатель
Регистрация
04.09.18
Сообщения
81
Онлайн
4д 1ч 31м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
История интересная , красава)
 

Qwesha

Юнга
Читатель
Регистрация
04.01.17
Сообщения
20
Онлайн
1д 16ч 39м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
эх, в март-апреле знакомый успел поднять более 1к$ так же на пассиве, на масках с рисунками и цветными, говорят 3 волна будет в марте примерно) но боюсь уже такого ажиотажа не будет на антисептики и маски
 

lippin

Пират
Читатель
Регистрация
04.09.18
Сообщения
81
Онлайн
4д 1ч 31м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
эх, в март-апреле знакомый успел поднять более 1к$ так же на пассиве, на масках с рисунками и цветными, говорят 3 волна будет в марте примерно) но боюсь уже такого ажиотажа не будет на антисептики и маски
Да конечно не будет , большинству уже плевать на корону) даже самые заядлые паникеры уже забили, так что , к сожалению, да , ажиотажа большого можно не ждать..
 

evgenijkok

Юнга
Читатель
Регистрация
01.12.20
Сообщения
28
Онлайн
2д 16ч 10м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Ох и маски черные тогда расходились)) В середине марта черные маски улетали по 150 грн (6 $). Единственное время когда можно было так много заработать на школьниках)))
А де ты их брал? Случайно не на mask-2020 ком юа?)
 

Txxxqqq

Пират
Читатель
Регистрация
08.09.20
Сообщения
91
Онлайн
6д 19ч 39м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Как говориться кто-то ищет причину а кто-то возможности! Молодца, что не растерялся и смог урвать кусок. А потом мусора начали прикрывать такие схемы с масками и антисептиками. Вон даже случай был летом. На парнишку 19 летнего уголовку завели за большое хранение и распространение мед. масок.
В итоге забрали и сами начали торговать)
 

geefry

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
01.03.20
Сообщения
2
Онлайн
5ч 42м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Думаю уже не актуально
 

hewland

Незнакомец
Читатель
Регистрация
27.12.20
Сообщения
11
Онлайн
1ч 24м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Куча знакомых по такой же схеме поднимали но это копейки
 

Artemich

Юнга
Читатель
Регистрация
24.02.21
Сообщения
47
Онлайн
1д 8ч 2м
Сделки
0
Нарушения
1 / 1
Масками барыжили все кому не лень
 

AlexBao

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
28.02.21
Сообщения
1
Онлайн
2ч 14м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Конец марта начало апреля это было то время когда пришлось остановить все темы и на пару недель перешёл на маски,утро начиналось в 8:00 со звонка на тел,и так беспрерывно до 21:00, тел просто был "красный". Правда я именно огромного пика начала желающих застал пару недель,но лаве было поднято очень даже прилично,а после пошли проблемы, топовые площадки запрещать начали размещение объявлений о масках и антисептиках.Одна из самых лёгких "работ".
 

UFO_SOUND

Гардемарин
Местный
Регистрация
30.11.21
Сообщения
119
Онлайн
5д 20ч 6м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Хочу сказать "Спасибо" пандемии, не смотря на то, сколько негатива и проблем она принесла человечеству в целом, так как именно она, вызвала ту ситуацию и принесла те осознания, что помогли мне пересмотреть свои взгляды на жизнь. Расширяло представления о возможном развитии и наставила на верный и самое главное интересный путь, саморазвития в IT индустрии, изменила мое отношения к цифровому миру.
Дала вдохновение самообучаться и вообще начать движение в сторону, кардинально противоположному, изначально выбранному направлению.
Проявила новые вехи развития ( начал изучать Python ).
Интересоваться дизайном, создал первый сайт, приобрел новых знакомых и единомышленников, не похожих на прежних.
Пусть все это еще не принесло мне ни копейки, но точно могу сказать, что "поднялся" в развитии, открыл много нового для себя.
Даже мое нахождение в ПБ, весьма связанно с пандемией и теми ограничениями, что она за собой принесла.
"Свобода в ограничениях" возможно, не уместно сказанное в кавычках, но именно это пришло в голову в момент написание данного текста. Не стал подавлять, светлую мысль..... ;)
Так же, избавила "корона" от походов в магазин и транспортировку тяжелых пакетов, с продуктовых магазинов, открыл для себя доставку продуктов, теперь не приходиться тратить кучу времени и потеть в очередях, что бы накормить детей и обеспечить им бесперебойную поставку жизненно важных продуктов.
Перемены к лучшему и я, в это верю!
Главное уметь правильно воспользоваться ситуацией, направить происходящие себе во благо, а не осуждать всех и вся в том, что уже произошло, ход чего от нас не зависит.
Желаю вам, быть, как "рыба в воде" всегда, пусть и не сразу, подстраиваться под течение жизни!
С радостью и азартом переживать шторма нашей жизни, в последствии вспоминая все это, с улыбкой и благодарностью!
 

Kennel

Пират
Читатель
Регистрация
30.04.21
Сообщения
51
Онлайн
4д 16ч 54м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Спасибо за пожелания) Хорошо что ты нашел новый путь!!!
 

ZloyGeniy

Шкипер
Бродяга
Регистрация
02.06.20
Сообщения
1,087
Онлайн
59д 5ч 31м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Особенно хорошо заработали швейки на масках.
Себестоимость маски 0.35 грн продажа доходила до 3 грн
Я тогда в поисках доп поставщиков сырья объехал всю страну (как говориться "кто ищет тот всегда находит")
Даже обувные швейки тогда шили маски .
Сейчас всё вернулось на круги своя спроса такого нет кто успел тот сьел.
 
Сверху