• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Новости ПБ Покупка репутации

Marbas

Губернатор
Админ
Регистрация
09.07.18
Сообщения
155
Онлайн
32д 10ч 30м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Друзья, работы над форумом продолжаются, и мы рады представить новую возможность для наших пользователей.
С сегодняшнего дня, теперь каждый пользователь может приобрести репутацию за пиастры. 1 единица репутации = 100 пиастров.

Репутацию можно приобрести на странице платных повышения прав, или нажав на "+" в вашем профиле.
1586948462382.png
 
Последнее редактирование:

Sapega

Стератель
Знаток
Регистрация
07.04.19
Сообщения
412
Онлайн
3д 20ч 45м
Сделки
4
Нарушения
0 / 4
Отличное дополнение, вчера только хотел предложить.
НО, я предлагаю повысить цену хотя-бы до 50 пиастров за 1 репу.
Репутация это важный аспект в профиле пользователя, и должна быть сложность что-бы ее заработать.
 

AllaHacK

Пират
Premium +
Регистрация
11.10.17
Сообщения
57
Онлайн
1д 3ч 23м
Сделки
4
Нарушения
0 / 0
Купил по 30 пока не подняли, а так обнову заценил спасибо, не перестаете радовать.
 

xtrem360

Гардемарин
Изгнан
Регистрация
22.10.18
Сообщения
104
Онлайн
5д 6ч 13м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Неплохая обновка вышла, респект за продвижение сайта ,в правильно направлении
 

Saudibit

Пират
Читатель
Регистрация
06.02.20
Сообщения
95
Онлайн
9д 1ч 9м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
с большим уваженем к обновам но таким образом люди накрутят себе репу,а по факту пустые будут.Случаи обмана участятся.
 

Chavala

Гардемарин
Местный
Регистрация
09.04.20
Сообщения
103
Онлайн
4д 8ч 11м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
А какой смысл от репы ? Я хайда выше 50 не видел на форуме. Инсайдерские темы с 500-1000+ я еще не видел
 

Saudibit

Пират
Читатель
Регистрация
06.02.20
Сообщения
95
Онлайн
9д 1ч 9м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Спасибо за подсказки, было принято решение повысить ценник за 1 единицу до 50 пиастров.
Причина - шкала репутации, это основной из показателей авторитетности пользователя на форуме, поэтому цена на нее должна быть не менее весомой.
Думаю от 200 хотя бы должно быть ибо получается двойной профит от создания темы репутация идет и плюс пиастры платят за создание темы это будет уже инфляция)
 

U got that

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
13.04.20
Сообщения
7
Онлайн
14ч 16м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Так же есть промокод на 1000 пиастр, тоесть можно новичку сразу купить себе 20 репы и считатся уже уважаемым (нет).
 

Marbas

Губернатор
Админ
Регистрация
09.07.18
Сообщения
155
Онлайн
32д 10ч 30м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Спасибо за подсказки, было принято решение повысить ценник за 1 единицу до 100 пиастров.
Причина - шкала репутации, это основной из показателей авторитетности пользователя на форуме, поэтому цена на нее должна быть не менее весомой.

Пересмотрено еще раз, возможно цена изменится но ниже точно не будет.
 

HiddenHand

Невидимая рука
Мудрец
Регистрация
06.04.18
Сообщения
1,676
Онлайн
370д 19ч 45м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Так же есть промокод на 1000 пиастр, тоесть можно новичку сразу купить себе 20 репы и считатся уже уважаемым (нет).
там не только на 1000 пиастров есть, а ещё и на 600, в итоге получается 1600.

плюс за ежедневный вход, если посчитать за месяц, получается 2550 пиастров.

1600 плюс 2550 равно 4150

4 150 / 50 = 83

83 очка репутации можно получить за месяц ничего не делая))) многовато как то для новорега)))
 

Batride

Юнга
Читатель
Регистрация
29.01.20
Сообщения
22
Онлайн
4д 15ч 25м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
там не только на 1000 пиастров есть, а ещё и на 600, в итоге получается 1600.

плюс за ежедневный вход, если посчитать за месяц, получается 2550 пиастров.

1600 плюс 2550 равно 4150

4 150 / 50 = 83

83 очка репутации можно получить за месяц ничего не делая))) многовато как то для новорега)))
Уже можешь делить на сотню). Хотя так все равно многовато будет репы, То есть примерно за 3 с копейками месяца, ты апнешь сотку репы.
П. С. хотя это уже срок, может он (новичек) за это время что-то да напишет полезного, которое многим зайдет.
 

mototo

Боцман
Местный
Регистрация
30.01.19
Сообщения
271
Онлайн
17д 21ч 57м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Нововведения это хорошо, но сейчас любой новорег введет 2 промокода+набьет 50 сообщений+пару недель захода и у него репа будет 50+ .
Мб ввести какое-то ограничение на покупку репы? Типо не более 5-10 плюсов в месяц.
 

mr_diabetik

Боцман
Писатель
Регистрация
06.04.20
Сообщения
381
Онлайн
14д 17ч 20м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Неплохо конечно,но есть вопрос,можно ли как-то снять предупреждения?
 

Saudibit

Пират
Читатель
Регистрация
06.02.20
Сообщения
95
Онлайн
9д 1ч 9м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Ну дату регистрации никто не отменял))ведь по сути так же само можно было на регать акков и лайков на ставить)
 

Batride

Юнга
Читатель
Регистрация
29.01.20
Сообщения
22
Онлайн
4д 15ч 25м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Ну дату регистрации никто не отменял))ведь по сути так же само можно было на регать акков и лайков на ставить)
Да, но когда ты смотришь на профиль юзера, то в начале видишь его репу, а уже потом дату регистрации.
 

Gagablik

Пират
Читатель
Регистрация
29.03.20
Сообщения
83
Онлайн
17д 12ч 6м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Вот даже не знаю. Репутация на то и репутация. Что бы на неё нельзя было влиять. А тут только материальная составляющая и всё. Теперь глядя на репутацию буду задумываться - получил человек или просто купил
 

HiddenHand

Невидимая рука
Мудрец
Регистрация
06.04.18
Сообщения
1,676
Онлайн
370д 19ч 45м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Вот даже не знаю. Репутация на то и репутация. Что бы на неё нельзя было влиять. А тут только материальная составляющая и всё. Теперь глядя на репутацию буду задумываться - получил человек или просто купил
смотри на количество реакций (лайков), если репутации не доверяешь... да и причём тут это? ты же у первого встречного не будешь тут что-то покупать или переводить ему деньги, независимо от того, сколько у него репутации? а данных для анализа достаточно... плюс есть гарант...
 
Последнее редактирование:

Fionet

Боцман
Местный
Регистрация
01.11.18
Сообщения
262
Онлайн
27д 10ч 14м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Вот даже не знаю. Репутация на то и репутация. Что бы на неё нельзя было влиять. А тут только материальная составляющая и всё. Теперь глядя на репутацию буду задумываться - получил человек или просто купил
Истину глаголишь. А ещё, есть такой момент, как промокоды на пиастры, которые можно получить на новореге и со временем передать на акк, на котором собираешься фармить репу, соответственно теряется её ценность.
 

HiddenHand

Невидимая рука
Мудрец
Регистрация
06.04.18
Сообщения
1,676
Онлайн
370д 19ч 45м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Истину глаголишь. А ещё, есть такой момент, как промокоды на пиастры, которые можно получить на новореге и со временем передать на акк, на котором собираешься фармить репу, соответственно теряется её ценность.
нууу.... чтобы что-то кому то передать, нужно ещё статус получить определённый, получается уже не новореги...

тут ты мимо)))

1.png


плюс бан ещё словишь, за такие движения)))
 
Последнее редактирование:

Fionet

Боцман
Местный
Регистрация
01.11.18
Сообщения
262
Онлайн
27д 10ч 14м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
нууу.... чтобы что-то кому то передать, нужно ещё статус получить определённый, получается уже не новореги...

тут ты мимо)))

Посмотреть вложение 10328

плюс бан ещё словишь, за такие движения)))
Читать умею и не только)
Это мои предположения и никакого позыва к совершению данных действий я не несу в массы.
Есть такая вещь, как фундаментальная ошибка атрибуции. Это один из важнейших факторов, вечного недопонимания между людьми и как вытекающего последствия - становления себя выше других. Всем мира)
 

igor4ito

Мичман
Знаток
Регистрация
15.07.19
Сообщения
498
Онлайн
22д 4ч 3м
Сделки
0
Нарушения
1 / 4
Пока-что не совсем стабильно работает , с лева пишет что 26 реакций , а когда стоит гдето хайд , пишет что 12 реакций .
bbb.png
 

Вложения

  • 44.6 KB Просмотры: 287
  • 16.3 KB Просмотры: 289

iforrest

Шкипер
Бродяга
Регистрация
14.07.19
Сообщения
1,237
Онлайн
52д 7ч 41м
Сделки
3
Нарушения
0 / 0
Я скажу так, шо с точки зрения коммерции и прибыли ПБ, идея новая и хорошая. Но с точки зрения бродяжного движа, свободная распродажа репы вводит честную братву в заблуждение, т.к. 2-3 лайка от уважаемых живых людей могут быть ценнее 100 купленных. Т.е., если имеешь к человеку интэрэс, то надо идти к нему в профиль и измерять ширину шага. Либо интэрэсовать за него у того, от кого он двигается.)) Как-то так. Поживем- увидим.((
 

Okarin

Гардемарин
Местный
Регистрация
22.01.19
Сообщения
138
Онлайн
44д 23ч 1м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Я конечно рад, что на форуме появляются нововведения, но сугубо моё мнение: репутация на форуме не должна приобретаться за какую-либо валюту. Репутация на то и репутация - её нужно заслужить, а не купить. В ближайшем будущем появятся те, кто будет этим пользоваться, накручивая себе репу, а затем пытаться скамить других на форуме, пытаясь втереться в доверие, исходя из большого количество репы. На форуме уже было достаточно случаев, когда человек с репутацией кидал другого, а теперь с возможной покупкой репы, думаю, это количество увеличится. Хоть администрация и призывает к использованию гаранта, но ведь многие это игнорируют, считая то, что человек с большой репутацией на форуме не может кинуть человека, ведь у него так много репы. Ну а теперь сам факт наличия репутации просто обесценится из-за возможности её купить.
Может стоит ввести какие-нибудь ограничения на покупку или же заменить покупку репутации на приобретение какого-нибудь статуса, который выделит тебя на фоне остальных, но не более того? В этом мире итак осталось мало вещей, которые нельзя купить за деньги. Давайте и репутацию на ПБ оставим в этом же списке.
 

Gagablik

Пират
Читатель
Регистрация
29.03.20
Сообщения
83
Онлайн
17д 12ч 6м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
смотри на количество реакций (лайков), если репутации не доверяешь... да и причём тут это? ты же у первого встречного не будешь тут что-то покупать или переводить ему деньги, независимо от того, сколько у него репутации? а данных для анализа достаточно... плюс есть гарант...
Да это понятно, что и без этого нужно разбираться в честности исполнителя/заказчика. Но всё же сейчас купится репутация, потом сообщения можно будет купить. И так премиум можно купить за 1800 пиастров. Считаю это очень мало. Надо то просто каждый день заходить на форум и ничего не делать. В общем мне идея с покупкой данных вещей не очень прельщает. теряется смысл в зарабатывании самому её. Но поживём увидим. Если будет всё плохо и этим будут манипулировать, думаю отменят. Многие идеи кажущиеся абсурдными, на деле оказываются совсем не плохими (=
 
Сверху