• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Закрыто Претензия к пользователю Metamphetam

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tholhala

Страж порядка
Бродяга
Регистрация
13.12.20
Сообщения
907
Онлайн
111д 6ч 58м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0

yurez91

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
19.06.21
Сообщения
8
Онлайн
2д 5ч 51м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Решил продать я bunq EC. Посмотрев форум увидел самую свежую тему Metamphetam, так как телеги нет я написал свою. Было это в пятницу 00:24 как говорит нам скриншот. Сегодня работаю тут сообщение где в 15 часов bunq EC. Я ответил да есть NL iban сколько хочешь назвал цену 60€ хорошо. И самое интересное с человеком не работал никогда ноунейм на телеграм каналах смутила меня дата регистрации, не думал что есть настолько мелочные. На скринах видно пошёл базарок бро я там 2016 и тд.. Скрины мне оплат каких то. Я клюнул
Думаю ну ладно. И дальше всё видно на скринах дал эмейл сменил номер сменил. Говорит всё ок куда оплачивать скинул кошелёк биток говорит ок ща сек и всё чс диалог удалил полностью...
Прошу наказать и возместить 60€
 

Вложения

Metamphetam

Юнга
Изгнан
Регистрация
23.09.16
Сообщения
26
Онлайн
6д 13ч 43м
Сделки
0
Нарушения
59,999 / 3
Metamphetam666 pm 456789
 

Metamphetam

Юнга
Изгнан
Регистрация
23.09.16
Сообщения
26
Онлайн
6д 13ч 43м
Сделки
0
Нарушения
59,999 / 3
telegram 7583345353453453
 

Metamphetam

Юнга
Изгнан
Регистрация
23.09.16
Сообщения
26
Онлайн
6д 13ч 43м
Сделки
0
Нарушения
59,999 / 3
мой каво блин еше...
 

yurez91

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
19.06.21
Сообщения
8
Онлайн
2д 5ч 51м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0

Вложения

yurez91

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
19.06.21
Сообщения
8
Онлайн
2д 5ч 51м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
И что теперь дальше, можете подсказать?

Я вроде всё что произошло описал всё скрины добавил
 

1877860

Боцман
Изгнан
Регистрация
29.01.20
Сообщения
350
Онлайн
33д 3ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
И что теперь дальше, можете подсказать?

Я вроде всё что произошло описал всё скрины добавил
Ктото скорей всего зашел в его тему нашел твою телегу, и тебя надул, если ето зделал не сам персонаж, с другой телеги.
 

delll

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
08.11.20
Сообщения
0
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Всем доброго времени.
yurez91 предоставьте пруфы , что телеграм принадлежит ответчику.

Вопрос поставленый арбитром на ответ истцу в течении 24 часов:

Откуда ответчик узнал ваш телеграм, если в личных сообщениях ему вы не давали ник телеграм?

Metamphetam изложите свою позицию по сути претензии, ниже прикрепил памятку.

Сторонам ознакомиться в обязательном порядке
(ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ) Памятка для сторон в арбитражах
 

ruk12321

Гардемарин
Местный
Регистрация
26.03.21
Сообщения
164
Онлайн
15д 21ч 27м
Сделки
0
Нарушения
6 / 7
Ктото скорей всего зашел в его тему нашел твою телегу, и тебя надул, если ето зделал не сам персонаж, с другой телеги.
Это если бы он в теме свой Тг дал,была бы возможность что кто то левый отписал ему,а так он ему в лс дал свой тг.Но также странно то что,если Metamphetam решил отписать ему с левого акк тг,а потом гнуть линию что у него другой телеграм,он бы поставил другой ник в этом акк,а не такой же как на Пб.
 

yurez91

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
19.06.21
Сообщения
8
Онлайн
2д 5ч 51м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Всем доброго времени.
yurez91 предоставьте пруфы , что телеграм принадлежит ответчику.

Вопрос поставленый арбитром на ответ истцу в течении 24 часов:

Откуда ответчик узнал ваш телеграм, если в личных сообщениях ему вы не давали ник телеграм?

Metamphetam изложите свою позицию по сути претензии, ниже прикрепил памятку.

Сторонам ознакомиться в обязательном порядке
(ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ) Памятка для сторон в арбитражах
Так есть скриншот профиля на котором чётко видно телеграмм Metamphetam
После сменил на @metamphetam666
Видно скрины с приложения и телеграмм без 666 на скрине который ещё раз добавляю
 

Вложения

Metamphetam

Юнга
Изгнан
Регистрация
23.09.16
Сообщения
26
Онлайн
6д 13ч 43м
Сделки
0
Нарушения
59,999 / 3
лол? ты фейку писал...
 

c1ty666

Юнга
Читатель
Регистрация
26.10.21
Сообщения
25
Онлайн
5д 11ч 10м
Сделки
0
Нарушения
4 / 4
Где скрин со сменой тг Линка ? В данный момент видно как два совершенно разных тг

Ставлю под сомнения что ответчик забирал аккаунт, так как любой скуп берёт аккаунт, с фото доков на который регался аккаунт, ответчик уже 5 лет на форуме и должен был это знать, на скрине же без доков брал кто-то у тебя. Выходит человек даже не вкурсе как аккаунты забираются, лично мой совет восстановить доступ к аккаунту через тех поддержку
 

delll

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
08.11.20
Сообщения
0
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
c1ty666 ставить что-либо под сомнение, даже аргументировано, необходимо без нарушения правил ( оверпостинг ).

Тема закрыта до принятия решения. Ориентированное время публикации полного текста решения-22:00 по МСК.
 

delll

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
08.11.20
Сообщения
0
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Итоги арбитража

Арбитраж был начат модератором Tholhala по жалобе истца yurez91 в теме Куплю - Куплю ваши bunq

Истец yurez91 предьявил претензию ответчику Metamphetam в скаме на 60 евро.Утверждает, что увидел тему истца о покупке аккаунтов "bunq", и отписал ему в личные сообщения свой телеграм. Затем ему отписал ответчик, который предложил купить у истца аккаунт за 60 евро. В подтверждение своей добросовесности сослался на то, что он зарегистрирован на форуме с 2016 года.
Свою позицию подтверждает скриншотом переписки на форуме, в котором он оставил ответчику свой телеграм, а также скринами переписки с ответчиком в телеграме.

Ответчик Metamphetam против претензии возразил, в свою защиту указав, что ник в телеграме на скринах предоставленых ответчиком принадлежит не ему, а истца обманул его фейк.

Так как арбитраж был открыт АМС, считаю необходимым провести полный анализ темы ответчика о скупке "bunq" Куплю - Куплю ваши bunq со всеми прикрепленными в ней скринами, а также проанализировать скрины предоставленные истцом в арбитраже.

Проанализировав тему ответчика вижу, что он действительно скупал аккаунты "bunq", истец предоставил в теме скрины подтверждающие факт кидка со стороны ответчика, идентичные со скринами предоставленными в арбитраже.
Следовательно, нет смысла анализировать их в данный момент.
Ответчик предоставил в свою защиту единственный пруф, на котором фейк-гарант ПБ предлагает ему " решить вопрос ". Ответчик отвечает фейк-гаранту используя транслит.раскладку клавиатуры. На скрине утверждает, что он зарегистрирован на ПБ с 2016 года. Также на скрине видно, что у ответчика открыт диалог с настоящим гарантом ПБ.


Скурпулезный анализ скринов, предоставленных истцом yurez91 в арбитраже дал следующие результаты:

На скринах видно, что истец передает ответчику в лс форума ник телеграм, идентичный с ником на форуме с прометкой "bunq".
Далее идет диалог между истцом и ответчиком, в ходе которого последний использует транслит.раскладку клавиатуры, и в подтверждение своей добросовестности приводит факт своей регистрации в 2016 году. После убеждения истца в своей добросовестности и достижения договоренности о цене аккаунта-60 евро, ответчик просит перепривязать аккаунт на его е-мейл, и получив адрес биткоин для оплаты, после получения аккаунта исчезает.

Касаемо достоверности предоставленных истцом скринов:

Сторонами, в частности ответчиком не оспаривается достовернность предоставленных скринов, поверхносный анализ скринов с помощью специальных программ не выявил следов использования редактора, следовательно скрины истца и ответчика в теме, а также скрины истца в арбитраже принимаются в качестве пруфов в полном обьеме.

Касаемо возражений ответчика насчет факта переписки с истцом в телеграме:

Несмотря на отсутствие прямых пруфов переписки истца и ответчика в телеграме, у арбитра есть веские основания утверждать что именно ответчик пепеписывался с истцом в телеграме. Так, на скрине диалога с фейк-гарантом, ответчик использует транслит.раскладку клавиатуры и утверждает, что зарегистрирован на ПБ с 2016 года. На скринах предоставленных истцом человек также использует транслит.раскладку клавиатуры, и утверждает факт регистрации на ПБ в 2016 году.
Арбитр не может самостоятельно собирать пруфы для проверки правильности позиций сторон, иначе это расценивается как признак предвзятости. В тоже время, ответчик самостоятельно, без всякого рода принуждения предоставил выкрывающий его скрин в своей теме, который полностью подтверждает в глазах любого непредвзятого и рассудительного человека при сопоставлении со скринами предоставленными истцом, факт того, что на всех скринах с транслит.раскладки клавиатуры пишет ответчик, зарегистрированый в 2016 году. Таким образом, возражения ответчика опровержены его же пруфом-скрином переписки с фейк гарантом, а факт переписки с истцом доведен с использованием критерия доведения " вне тени сомнения ".

Касаемо осознанности или неосознанности вредоносного действия ответчика:

Исходя из того, что ответчик с самого начала переписки с истцом убеждал последнего в своей "репутации" из-за даты регистрации в 2016 году, вижу излюбленный прием кидал "балдокрутство"-убеждать пострадавшего в своей добросовестности с помощью мнимой "репутации", давней даты регистрации и прочим побочным фактам, вместо конкретных аргументов, таких как наличие топиков на известных форумах с отзывами об их деятельности, групп в телеграме со скриншотами таких отзывов и простого использование провереного гарант-сервиса, а затем после получения аккаунта мгновенно исчезать.

Таким образом, расцениваю действие ответчика как осознанный вредоносный поступок.

Касаемо позиции истца по сути сатисфакции ответчиком причиненного ему вреда:

Так как поступок ответчика Metamphetam является осознанным, т.е. ответчик с самого начала желал обмануть истца на аккаунт "bunq", а также исходя из позиции самого ответчика, считаю нееффективным обязательство сатисфакции со стороны ответчика ввиду сложившейся практики невыполнения решений арбитражей с обязательством сатисфакции. Также с учетом всех проанализированных фактов считаю необходимым применить строгий подход к ситуации с поступком ответчика.

Отталкиваясь от изложеного, пришел к следующим

Выводы:

Претензия истца yurez91 к ответчику Metamphetam принимается частично на основании предоставленных сторонами пруфов в теме ответчика о покупке "bunq", а также пруфов истца предоставленных в арбитраже.

Возражения ответчика Metamphetam насчет совершения поступка его фейком отклоняются как осознанно лживые на основании предоставленного им пруфа в последнем сообщении его темы о покупке "bunq" Куплю - Куплю ваши bunq


Решение по сути претензии:

Истцу yurez91 в обязательстве ответчика сатисфакции 60 евро-отказать.

Ответчика Metamphetam обьявить кидалой Пиратской Бухты и заблокировать без права разбана.

Решение окончательное, отмене не подлежит.
Решение может быть пересмотрено по исключительным обстоятельствам в порядке, указанном в памятке сторонам арбитража.

Всегда пользуйтесь гарантом для избежания подобных ситуаций. Тема закрыта!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху