• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Акулы пера Проблемы молодежи. Часть 1.

Брат

Пират
Читатель
Регистрация
06.05.20
Сообщения
92
Онлайн
1д 12ч 33м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Большая проблема заключается в том что в наше время эти вещи преподносятся как "крутая жизнь". Если посмотреть на современную музыкальную индустрию, там только что и дело говориться о наркотиках и сексе. Дети это все впитывают и подрожают.
Но оно того не стоит!
Можно слушать, но головой своей думать)
 

VladBa

Юнга
Читатель
Регистрация
24.04.20
Сообщения
30
Онлайн
1д 23ч 13м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Но оно того не стоит!
Можно слушать, но головой своей думать)
Полностью согласен, но дети ведь не могут полноценно оценивать ситуацию. Большинство просто делает то что им преподносит "компания" для того чтобы завоевать уважение, внимание и т.д.
Тут ситуация зависит от того, в какую среду попадет ребенок. Будет это спорт, он будет стараться произвести впечатление в этой отрасли. Будет это кружок шахматистов - он будет учиться лучше всех ходить конем, а если улица, то тут как повезет. Особенно это важно в подростковом возрасте, когда кажется что море по колено и хочется все попробовать) Главное чтобы рядом оказались хорошие люди которые покажут на своем примере правильный путь.
 

Брат

Пират
Читатель
Регистрация
06.05.20
Сообщения
92
Онлайн
1д 12ч 33м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Полностью согласен, но дети ведь не могут полноценно оценивать ситуацию. Большинство просто делает то что им преподносит "компания" для того чтобы завоевать уважение, внимание и т.д.
Тут ситуация зависит от того, в какую среду попадет ребенок. Будет это спорт, он будет стараться произвести впечатление в этой отрасли. Будет это кружок шахматистов - он будет учиться лучше всех ходить конем, а если улица, то тут как повезет. Особенно это важно в подростковом возрасте, когда кажется что море по колено и хочется все попробовать) Главное чтобы рядом оказались хорошие люди которые покажут на своем примере правильный путь.
Щас вышла тема, где я писал про свою улицу. Глянь. И еще 1 на одобрении
 

npodd

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
09.05.20
Сообщения
9
Онлайн
51м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Очень стремно за поколение, хоть и раньше люди старше нас говорили так же про наше поколение
 

Брат

Пират
Читатель
Регистрация
06.05.20
Сообщения
92
Онлайн
1д 12ч 33м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Очень стремно за поколение, хоть и раньше люди старше нас говорили так же про наше поколение
Сейчас пиздец. Наоборот время перемен. Верхушки гибнуть будут, а перспективных людей мало.
 

Artyom122

Юнга
Читатель
Регистрация
02.06.20
Сообщения
26
Онлайн
1ч 43м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Проблема молодежи не в пороках, в отсутствии целей и стремлений. Почемы выходцы из союза, люди старшего поколения до сих пор остаются всотребованы в широком спектре деятельности, то как росли они и как растет нынешнее поколение, вот ключ, те знания которые вкладываются сейчас и в семье и в школе, кординально отличаются, есть белая сторона, прогрессивность нынешней молодежи зашкаливает, но отсюда и много плохого. Рано взрослеют не имея твердо сформировавшегося морального стержня
 

jeanbatistemmanuelzorg

Пират
Читатель
Регистрация
11.06.19
Сообщения
78
Онлайн
7д 16ч 13м
Сделки
3
Нарушения
0 / 0

НО ЧТОБЫ НИ СЛУЧИЛОСЬ - БУДЬТЕ ДОСТОЙНЫМИ ЛЮДЬМИ И НЕ ПОКИДАЙТЕ ЛЮДЕЙ В ТРУДНЫЕ МОМЕНТЫ!
В этих словах - все что нужно знать по жизни. Спасибо автор, не часто такое встречается нынче на просторах.
 

ТОКИО

Боцман
Изгнан
Регистрация
27.09.20
Сообщения
340
Онлайн
13д 13ч 25м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
проблема нынешней молодежи сама нынешняя молодежь
 

Harvish

Юнга
Читатель
Регистрация
24.11.16
Сообщения
43
Онлайн
3д 4ч 34м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Тут как бы много факторов влияет на эту самую "молодёжь". Воспитание один из самых важных, формирует устои и мышление пиздюков до сознательного возраста. Причём не по "книжке", а просто банально общаться с детьми надо, чтобы не говорить что можно в жизни а что нельзя, а обьяснить почему то +, а это -. А чаще всего получается что родители сами не вдупляют что к чему, при таких раскладах расчитывать на правильные решения молодняка не стоит. Да и если у человека на челе написано от ханки сдохнуть, то винить можно окружение, семью, страну и хоть весь белый свет. Неумение тянуть лямку за свои решения порождают проблемы
 

OneClickVer

Пират
Изгнан
Регистрация
11.01.22
Сообщения
51
Онлайн
2д 19ч 40м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Тема с наркотиками, увы, актуальна. Молодёжь считает, что наркотики решают проблемы, когда морально плохо. Прячутся в мире иллюзий. Наркотики только помогают создавать ещё больше проблем.
 

dikitip

Незнакомец
Читатель
Регистрация
10.01.22
Сообщения
11
Онлайн
1д 20ч 8м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
свод событий и знакомства вот самое главная дорога в жизни которая тебя ведет .......в светлое или темное будущие !)
 

Alcogol

Пират
Изгнан
Регистрация
15.01.22
Сообщения
80
Онлайн
1д 20ч 32м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Немного не понял суть раздела о жадности, будто куча всего написано, но связи нет. Жадность- это не черта характера, это невроз, вызванный страхом разорения и нищеты
 

T' Ly'

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
30.05.17
Сообщения
9
Онлайн
1д 2ч 17м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Проблема в первую очередь это соцсети и неправильное использование интернета,затем плохая музыка,досуг без творчества,молодость-наивность кстати. Если глубже посмотреть,то молодые люди очень ранимые и открытие к всякому внушениу,самое главное - не самая ошибка а то что ты смог понят и не повторит плохие навыки.
 

YungNickFlexed

Юнга
Читатель
Регистрация
03.02.22
Сообщения
22
Онлайн
1д 2ч 36м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
В России главная проблема - отсутсвие денег, факт.
 

Granata

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
28.02.22
Сообщения
16
Онлайн
11ч 33м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
По твоему это проблемы? По мне так проблема молодёжи в ложных ценностях, не желании и стримление Образования. Сидит щас какой-то школьник на уроки за партой и думает.. нах мне это надо? Зачем мне это понадобится? А это понадобится.
 

СергийРадонижский

Духовный
Читатель
Регистрация
24.09.19
Сообщения
64
Онлайн
1д 10ч 16м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Коллеги старайтесь развиваться духовно, все эти трудности у молодежи появляются не просто так, а для выбора кем ты хочешь быть в дальнейшем. Мы смотря со стороны, уже более менее благоразумные люди, видим эту картину немножко по другому, потому что меняется время. Как гласил Саломон "Между посевом и жатвой существует время и люди забывают что они посеяли", так что пожинаем плоды и я считаю что нужно относиться ко всему с пониманием и при любой возможности давать хорошие советы в жизни, но опять же не навредят ли они тому или иному человеку...
Тема бесконечна, автор молодец с капелькой добра к нашему сообществу, поделился моментом из жизни.
Очень хорошо, что есть данная атмосфера.
Проблемы молодежи.
Да, очень люблю рассуждать на эту тему и вот главные из них:

1. Наркомания.

Года 4 назад, когда я мне было 14 лет, а может и младше, не помню я впервые столкнулся с этим. Т.к у меня никогда не было общаться со сверстниками, я общался со старшими, в то время это были люди лет 18-20. Тогда я впервые приехал на Китай-город, к слову тогда я был обычным школьником-спортсменом, но думал что у меня в жизни все плохо и я никому не нужен. Тогда я попал в тусу таких выходцев из 2007, длинные волосы, узкие штаны, но вот вместо блейзера были НАРКОТИКИ. Тогда уже я понимал, что это все дичь, но видел, как люди торчат на фене, тогда на улице Маросейке в макдоналдсе я видел впервые как крутят косяк. Тогда я правда не особо понимал что это такое. Косяк скручен, я вышел на улицу и попробовал тоже. Но мне как-то не особо дало. Потом через пару месяцев в той же локации в каком-то кафе я покурил уже нормальный товар и в нормальном объеме. Вот так в 13-14 лет проходило мое детство. Это был последний раз да и в целом последнее появление моё там.
Я понял далеко меня это не приведет.
Но что касается обычных ребят? На примере той же тусы, были пару девочек, из таких семей ближе к бедным, у которых нет средств на существование, все время они искали денег на ФЕН, там была девочка, ей было 19, она мне нравилась и по скольку я обладал средствами мне очень хотелось её и тогда я предложил ей повибрировать за деньги, к моему удивлению она отказалась, но предложила альтернативу - нашу общую знакомую лет 17. Я отказался. Промышляли они мелким воровством и, купив новые кроссовки, уходя в туалет в кафе прайм на цветном бульваре я очень боялся за их сохранность, но к счастью все нормально.
Вообщем вывод 1 наркотики - зло.
И если ты не сильный человек они сломают тебя.
Не лезьте в это дерьмо. Эта правда написанная кровью в перемешку с химией.


2. Жадность.
Частенько прогуливаюсь в анонимных чатах, чтобы узнать, чем живут другие люди. И очень часто задаю вопрос кем ты хочешь стать? Или кем хочешь являться. И пару тройку раз я получал ответ от мальчиков и девочек - МАЖОРОМ. Я не понимал какой посыл несет это слово. Ведь мажор - маленькое, бездарное существо живущее за чужой счёт (счёт своих родителей). И на вопрос понимаешь ли ты кто это такой? Мне говорили нет. А как ты им станешь и подавно ни кто не сказал. Жадность можно приплести и к криминалу. Очень часто встречал в своей реальной жизни барыг, молодых и старых. В итоге вроде ни кого не садили, но приемы были. Быть барыгой - самое низкое. И большой грех. Скользкая дорога. То же самое мошенники, что авито, что другие. Я считаю что это низко - воровать у своих ужасно. Хоть и осознать пришлось это после 1 и последнего своего скама, о нем я очень жалею. Но, к сожалению приходит это не сразу, а может и вовсе.
Как сказал один немецкий репер:
"Дорога к материальному, ставит тебя на неверный путь"
Это он о криминале. И я с ним по большей части согласен.

3. Легкомыслие и вера в детскую любовь. Как способ сломать себе жизнь.
Вообщем частенько сталкиваюсь с такой проблемой как ранняя беременность
Но прежде чем подумать какой человек дурак, я задаю ему 2 вопроса:
1. Как дальше?
2. Вместе ли вы до сих пор?
Это я задаю к тому что глупые малолетки не в состоянии купить пачку презервативов за 700 рублей и в 15 лет у них бухнет пузо.
НО
Одно дело когда у человека есть подушка, либо он сам что-то делает, либо родители богатые, но нет, это обычный бродяга-симпотяга. С которым будущего априори быть не может. И в итоге бедная 16 летняя уже родившая девочка остается 1х1х1 со своей семьей, ребенком и собой. Аборты я осуждаю, поэтому рассуждаю уже о рождении. Я против этого, против секса с 1 любовью и.т.п в 16-17 лет все мечты могут рухнуть от 1 слова, а груз нужно будет тащить всю жизнь. Детей нужно делать минимум в 27-30 лет, когда тебе будет куда принести своего ребенка и свою жену или девушку. Но наши Российские реалии говорят о другом. Чем раньше - тем лучше. Но зачастую чем раньше - тем хуже. Нужно реализоваться.
Рождение ребенка в раннем возрасте обычно ломает тебе жизнь, ты не сможешь сделать себя. Так что вывезти это или мальчику или девочке очень тяжело.
НО ЧТОБЫ НИ СЛУЧИЛОСЬ - БУДЬТЕ ДОСТОЙНЫМИ ЛЮДЬМИ И НЕ ПОКИДАЙТЕ ЛЮДЕЙ В ТРУДНЫЕ МОМЕНТЫ!

Это лишь малая часть. Продолжим в следущий раз. Спасибо.​
Коллеги старайтесь развиваться духовно, все эти трудности у молодежи появляются не просто так, а для выбора кем ты хочешь быть в дальнейшем. Мы смотря со стороны, уже более менее благоразумные люди, видим эту картину немножко по другому, потому что меняется время. Как гласил Саломон "Между посевом и жатвой существует время и люди забывают что они посеяли", так что пожинаем плоды и я считаю что нужно относиться ко всему с пониманием и при любой возможности давать хорошие советы в жизни, но опять же не навредят ли они тому или иному человеку...
Тема бесконечна, автор молодец с капелькой добра к нашему сообществу, поделился моментом из жизни.
Очень хорошо, что есть данная атмосфера.
 

Сaptain

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
05.03.22
Сообщения
16
Онлайн
15ч 10м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Бред какой-то. Если эта часть первая вторую читать даже не стоит!
 

ovr_rr

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
10.04.22
Сообщения
4
Онлайн
13ч 5м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0

LesterMana

Юнга
Читатель
Регистрация
14.05.22
Сообщения
22
Онлайн
1д 8ч 13м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Это просто форма естественного отбора. Ни больше, ни меньше. Советую ТСу отнестись к жизни попроще, и больше волноваться более насущными вопросами. Если, конечно, он не реинкарнация Матери Терезы и не второе пришествие Иисуса Христа.

По поводу твоей писанины, в целом неплохо, но один очень большой минус и он в каждой твоей теме - вроде начинаешь за здравие,
а заканчиваешь за упокой. С одной темы полностью на другую переходишь.

Вроде всё по делу сказал, а если разобраться - такого напиздел, шо темно и непонятно.
Вот на примере этой темы, ты берёшься судить тупой молодняк. А в чём они виноваты? В том, что им ебстись охота? Это элементарная физиология, ещё и переходной возраст сверху. Или в том, что гандоны 700 рублей стоят? Так это 10 баксов, не так уж и много, разве это малолетки рубль обвалили?? Или в том, что ни дома, ни в школе не объяснили о таких последствиях, как разрушенные судьбы молодых родителей и их детей, а не эфемерных двух полосках??
Не осознаёшь этого заранее - разбирайся потом с последствиями, а не можешь разобраться - подыхай нахуй бомжом ебаным.
Это просто форма естественного отбора[2].

Хотя как бы да, поступки глупые, последствие плачевные, всё верно. Но ведь и не всё не так просто, проблема гораздо глубже.
Я, конечно, понимаю в каком плане было использован человек Мать Тереза, но всё же ознакомься с её деятельностью, думаю мир немного перевернётся.
 

Hexagon dst

Юнга
Читатель
Регистрация
25.05.21
Сообщения
45
Онлайн
2д 17ч 57м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Мне импонируют ваши жизненные принципы
 

тик так

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
03.03.23
Сообщения
6
Онлайн
8ч 2м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Лично моя проблема, так это не знание куда себя подать! Я много прошёл. Просто в какой то момент я не знал на что могу потратить часть своей жизни.
 
Сверху