• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Служба в армии. Украина. Отвечу на вопросы

fatal1ty

Пират
Читатель
Регистрация
22.10.16
Сообщения
64
Онлайн
5д 16ч 10м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Всех приветствую, ещё давно создавал подобную тему, но в связи с проблемами забросил тему.
Отвечу всем на интересующие вопросы.
 

BagTheGod

Гардемарин
Читатель
Регистрация
13.09.21
Сообщения
116
Онлайн
20д 17ч 11м
Сделки
0
Нарушения
1 / 2
что будет если отказался служить ? условка или в тюрьму посадят? причина что верующий и оружие в руки никогда не возьму, у человека же всегда есть выбор они же не могут заставить меня служить
 

zampolit

Гардемарин
Читатель
Регистрация
02.11.20
Сообщения
155
Онлайн
9д 23ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
Иди служить по контракту. И дрма будешь и деньги будут и бегать прятаться не надо
 

chrysamere

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
10.12.21
Сообщения
6
Онлайн
8ч 51м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
как можно избежать военкомата?
 

BagTheGod

Гардемарин
Читатель
Регистрация
13.09.21
Сообщения
116
Онлайн
20д 17ч 11м
Сделки
0
Нарушения
1 / 2
Иди служить по контракту. И дрма будешь и деньги будут и бегать прятаться не надо
ну такое контракт 10к платят а график конченый быть может , много знакомых служат и не кому не нравится шо погранцы шо всу , и старший по званию может заставлять делать черную работу + провокаторов много кому то дашь в ебало сразу дисбат а это уже ад , ломают психику жестко в армии , в АТО 70% алкашей и солевых , я уже лучше в тюрьме посижу чем служить пойду)))

как можно избежать военкомата?
1) сделать белый билет
2) пойти учится на дневную форму ( бакалавр, магистр , аспирант)
 

chrysamere

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
10.12.21
Сообщения
6
Онлайн
8ч 51м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
ну такое контракт 10к платят а график конченый быть может , много знакомых служат и не кому не нравится шо погранцы шо всу , и старший по званию может заставлять делать черную работу + провокаторов много кому то дашь в ебало сразу дисбат а это уже ад , ломают психику жестко в армии , в АТО 70% алкашей и солевых , я уже лучше в тюрьме посижу чем служить пойду)))


1) сделать белый билет
2) пойти учится на дневную форму ( бакалавр, магистр , аспирант)

сейчас предлагают способ
мол тебя просто убирают из военной базы на год
и не трогают
что думаешь по этому поводу?
 

BagTheGod

Гардемарин
Читатель
Регистрация
13.09.21
Сообщения
116
Онлайн
20д 17ч 11м
Сделки
0
Нарушения
1 / 2
сейчас предлагают способ
мол тебя просто убирают из военной базы на год
и не трогают
что думаешь по этому поводу?
военком такое предложил? ну тоже как вариант, а вообще если ты официально нигде не работаешь просто во время прызыва не кому не открывай двери и ниче не подписывай, у меня так друзья до 28 лет гасились от военкомата)
 

chrysamere

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
10.12.21
Сообщения
6
Онлайн
8ч 51м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
военком такое предложил? ну тоже как вариант, а вообще если ты официально нигде не работаешь просто во время прызыва не кому не открывай двери и ниче не подписывай, у меня так друзья до 28 лет гасились от военкомата)
через знакомых
типа
я уже юзал эту штуку
на год
и вроде даже не приходили никакие повестки на другую квартиру
не звонили,не ловили
ничего вообще
только проблема в том что мне не давали никаких гарантий
я просто дал денег(200 бачей)
один звонок
мои данные
все типа
убрали
никакого подтверждения
просто на доверии)

а потом думал мб мне просто так везло?
с некст года планирую так же сделать,поэтому и спрашиваю
может слышал кто о подобном
 

S_TMA

Боцман
Изгнан
Регистрация
16.05.20
Сообщения
204
Онлайн
39д 3ч 12м
Сделки
0
Нарушения
1 / 3
Да бля, жесть))) в РФ армия саноторий, у меня брат служит каждые входные дома. Че за пидарасня у вас в Украинее творится? Да еще слышал телок призывают?

ну такое контракт 10к платят а график конченый быть может , много знакомых служат и не кому не нравится шо погранцы шо всу , и старший по званию может заставлять делать черную работу + провокаторов много кому то дашь в ебало сразу дисбат а это уже ад , ломают психику жестко в армии , в АТО 70% алкашей и солевых , я уже лучше в тюрьме посижу чем служить пойду)))


1) сделать белый билет
С билетом ты конечно сильно, хуже чем в тюряге отсидел, шлейф на всю жизнь, даже если не больной)
 

fatal1ty

Пират
Читатель
Регистрация
22.10.16
Сообщения
64
Онлайн
5д 16ч 10м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
что будет если отказался служить ? условка или в тюрьму посадят? причина что верующий и оружие в руки никогда не возьму, у человека же всегда есть выбор они же не могут заставить меня служить
Ничего, заплатишь максимум штраф. Главное правильно "гаситься" от них, но неизвестно что могут придумать, вот так будешь бегать до 27, а поймают в 26) у нас бывали и такие)

Да бля, жесть))) в РФ армия саноторий, у меня брат служит каждые входные дома. Че за пидарасня у вас в Украинее творится? Да еще слышал телок призывают?
Ну лично я после учебки каждый месяц дома был.

А насчёт контракта не советую. Приколитесь: всех военных которых я знал, НИКОМУ не нравится служба по контракту по массе различных причи.
 

Elaiver

Пират
Читатель
Регистрация
16.02.21
Сообщения
66
Онлайн
13д 2ч 24м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
военком такое предложил? ну тоже как вариант, а вообще если ты официально нигде не работаешь просто во время прызыва не кому не открывай двери и ниче не подписывай, у меня так друзья до 28 лет гасились от военкомата)
отличный вариант,куча знакомых так гасятся
 

iamtherocket

Юнга
Читатель
Регистрация
10.12.21
Сообщения
25
Онлайн
4д 16ч 9м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
через знакомых
типа
я уже юзал эту штуку
на год
и вроде даже не приходили никакие повестки на другую квартиру
не звонили,не ловили
ничего вообще
только проблема в том что мне не давали никаких гарантий
я просто дал денег(200 бачей)
один звонок
мои данные
все типа
убрали
никакого подтверждения
просто на доверии)

а потом думал мб мне просто так везло?
с некст года планирую так же сделать,поэтому и спрашиваю
может слышал кто о подобном
200 баксов на год? Я в зоне АТО за 15к грн в 20 лет сделал себе белый билет до конца призывного возраста, уже 4 года никто мозги не yeеБЁТ
 

arbuzikant

Пират
Читатель
Регистрация
16.02.21
Сообщения
63
Онлайн
3д 23ч 33м
Сделки
0
Нарушения
2 / 4
что будет если отказался служить ? условка или в тюрьму посадят? причина что верующий и оружие в руки никогда не возьму, у человека же всегда есть выбор они же не могут заставить меня служить
Какие-то странные вы вопросы человеку задаёте, я так понимаю он тут сидит молодых ребят хочет подготовить, что брать, как вести себя и т.д. На твои вопросы может ответить и гугл) Отказаться служить ты не можешь, ну точнее можешь на пороге это военкому сказать, вот только что будет - это уже по его желанию) За уклонение можешь штрафом не маленьким отделатся, а можешь и уехать гавно пару лет сопать) Конечно мнения у всех разные, я считаю что всевышний есть, но не брать оружие в руки это странно, тебе там убить никого не дадут.
 

fatal1ty

Пират
Читатель
Регистрация
22.10.16
Сообщения
64
Онлайн
5д 16ч 10м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Какие-то странные вы вопросы человеку задаёте, я так понимаю он тут сидит молодых ребят хочет подготовить, что брать, как вести себя и т.д. На твои вопросы может ответить и гугл) Отказаться служить ты не можешь, ну точнее можешь на пороге это военкому сказать, вот только что будет - это уже по его желанию) За уклонение можешь штрафом не маленьким отделатся, а можешь и уехать гавно пару лет сопать) Конечно мнения у всех разные, я считаю что всевышний есть, но не брать оружие в руки это странно, тебе там убить никого не дадут.
Полностью согласен с тобой.
Если уж делать ,то делать с головой. У нас бывали такие случаи как в анекдоте: одного сняли сразу же как он с Польши приехал (25 лет по моему), другой в 26 напился и его тоже упаковали...Всё время гаситься что бы так на тупом тебя споймали... Думайте головой. Лично я пошёл по своему желанию, хотя мог срезаться без проблем. Не скажу что время прям таки потеряно, что-то новое для себя узнал, увидел, время можно и на свободе потерять, если ничем толковым не занимаешься. Хотя 1.5 года это всё-таки полтора года, много как я считаю для срочной службы.
 

arbuzikant

Пират
Читатель
Регистрация
16.02.21
Сообщения
63
Онлайн
3д 23ч 33м
Сделки
0
Нарушения
2 / 4
Полностью согласен с тобой.
Если уж делать ,то делать с головой. У нас бывали такие случаи как в анекдоте: одного сняли сразу же как он с Польши приехал (25 лет по моему), другой в 26 напился и его тоже упаковали...Всё время гаситься что бы так на тупом тебя споймали... Думайте головой. Лично я пошёл по своему желанию, хотя мог срезаться без проблем. Не скажу что время прям таки потеряно, что-то новое для себя узнал, увидел, время можно и на свободе потерять, если ничем толковым не занимаешься. Хотя 1.5 года это всё-таки полтора года, много как я считаю для срочной службы.
Мне кажется лучше ничего не придумывать, а спокойно пойти в универ и там вступить на военную кафедру. Стоит как правило не дорого, чуть-чуть навыков получишь, та и скорее всего с одногруппниками будешь вместе, не заскучаешь) Жаль что сейчас в моде говорить: «Универ не нужен» или «Вышка хуйня», мне лично до этого дела нет, но как бы там не было, если ты чем-нибудь занимаешься/работаешь/пробуешь или продвигаешься, не будет лишним пойти на дневное, сделать себе свободное посещение и закидывать за сессию. Ребята ведь просто не понимают, что при приёме на работу, смотрят не конкретно на оценки, а на то что у тебя в принципе есть диплом и это значит что ты умеешь хоть как справляться с проблемами, нести ответственность за себя и выкручиваться. Ну и кто бы что не говорил, если тебе конкретно интересен маркетинг или например психология, а возможно и юриспруденция - универ будет лучшим источником знаний для начала.
 

fatal1ty

Пират
Читатель
Регистрация
22.10.16
Сообщения
64
Онлайн
5д 16ч 10м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Мне кажется лучше ничего не придумывать, а спокойно пойти в универ и там вступить на военную кафедру. Стоит как правило не дорого, чуть-чуть навыков получишь, та и скорее всего с одногруппниками будешь вместе, не заскучаешь) Жаль что сейчас в моде говорить: «Универ не нужен» или «Вышка хуйня», мне лично до этого дела нет, но как бы там не было, если ты чем-нибудь занимаешься/работаешь/пробуешь или продвигаешься, не будет лишним пойти на дневное, сделать себе свободное посещение и закидывать за сессию. Ребята ведь просто не понимают, что при приёме на работу, смотрят не конкретно на оценки, а на то что у тебя в принципе есть диплом и это значит что ты умеешь хоть как справляться с проблемами, нести ответственность за себя и выкручиваться. Ну и кто бы что не говорил, если тебе конкретно интересен маркетинг или например психология, а возможно и юриспруденция - универ будет лучшим источником знаний для начала.
Это лучший вариант. По итогу будешь младших лейтенантом (мальчиком молодым).
Белый билет никому бы не советовал делать. Есть и другие варианты если заняться этим вопросом
 

xomka

Пират
Читатель
Регистрация
21.10.21
Сообщения
54
Онлайн
13д 3ч 46м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Из-за того, что мне было лень в школе идти в военкомат, делать прописное, сейчас военкомат не тревожит.
Из минусов:
- Не устроишься официально работать
 

Ram1res

Юнга
Читатель
Регистрация
29.12.21
Сообщения
28
Онлайн
9ч 0м
Сделки
0
Нарушения
2 / 2
Из-за того, что мне было лень в школе идти в военкомат, делать прописное, сейчас военкомат не тревожит.
Из минусов:
- Не устроишься официально работать
в 27 белый билет будет?
 

arbuzikant

Пират
Читатель
Регистрация
16.02.21
Сообщения
63
Онлайн
3д 23ч 33м
Сделки
0
Нарушения
2 / 4
в 27 белый билет будет?
Нет, белый билет дают при определёных заболеваниях, как и физических так и моральных. Если получиться игнорить военкомат до 27 лет, то ты победил, если тебя это устраивает. Не ломайте головы, не делайте ошибок - идите на военную кафедру.
 

xomka

Пират
Читатель
Регистрация
21.10.21
Сообщения
54
Онлайн
13д 3ч 46м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Нет, белый билет дают при определёных заболеваниях, как и физических так и моральных. Если получиться игнорить военкомат до 27 лет, то ты победил, если тебя это устраивает. Не ломайте головы, не делайте ошибок - идите на военную кафедру.
Лично я считаю: лучше потратить несколько долларов на белый билет, нежели тратить полтора года в армии.
 

arbuzikant

Пират
Читатель
Регистрация
16.02.21
Сообщения
63
Онлайн
3д 23ч 33м
Сделки
0
Нарушения
2 / 4
Лично я считаю: лучше потратить несколько долларов на белый билет, нежели тратить полтора года в армии.
Я конкретно этим не интересовался, поскольку меня уже пронесло, но чуть пошерстив интернет, наткнулся на статью что твой белый билетик вилли вонка, стоит как нормальный ланос) Вот например ещё инфа, точно знаю что если условием получения билета была психика, то это на тебя распространяется по-любому:

Получая подобный документ, немногие молодые люди задумываются над последствиями, которые могут их ждать в дальнейшем.
Из самых основных последствий можно выделить:

  • запрет на получение водительского удостоверения;
  • запрет на получение разрешения на оружие;
  • проблемы с трудоустройством;
  • невозможность работы в госструктурах;
  • отказ в службе по контракту или приеме в силовое ведомство.
 

Jory

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
13.10.21
Сообщения
1
Онлайн
1д 7ч 10м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Можно ли "гаситься" от арми и при этом ездить работать за границу? А именно интересует не будет ли вопросов со стороны пограничников и не будет ли запрещаться въезд в другие страны?
 

XOXXIX

Гардемарин
Местный
Регистрация
24.09.21
Сообщения
152
Онлайн
9д 13ч 10м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
Можно ли "гаситься" от арми и при этом ездить работать за границу? А именно интересует не будет ли вопросов со стороны пограничников и не будет ли запрещаться въезд в другие страны?
Нет обычно не спрашивают , я служил не в рф имею двойное дражданство военный билет не русский так на границе все норм было , сейчас вот встаю на учёт в рф как запасник
 

Midnighter

Пират
Местный
Регистрация
18.12.17
Сообщения
99
Онлайн
5д 16ч 22м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
ну такое контракт 10к платят а график конченый быть может , много знакомых служат и не кому не нравится шо погранцы шо всу , и старший по званию может заставлять делать черную работу + провокаторов много кому то дашь в ебало сразу дисбат а это уже ад , ломают психику жестко в армии , в АТО 70% алкашей и солевых , я уже лучше в тюрьме посижу чем служить пойду)))


1) сделать белый билет
2) пойти учится на дневную форму ( бакалавр, магистр , аспирант)
Белые билеты отменили
недавно с другом ездил решать ему вопрос по военкомату
 

Midnighter

Пират
Местный
Регистрация
18.12.17
Сообщения
99
Онлайн
5д 16ч 22м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Если интересуют какие-то вопросы по воинской службе, пишите вопросы, постараюсь ответить.
Я в 15-м году проходил службу на Донбассе, а армии служил с 2004 по 2017, старший офицерский состав(звание не столь важно), сейчас в запасе.
 
Сверху