• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Служба в армии. Украина. Отвечу на вопросы

BagTheGod

Гардемарин
Читатель
Регистрация
13.09.21
Сообщения
116
Онлайн
20д 18ч 14м
Сделки
0
Нарушения
1 / 2
Если интересуют какие-то вопросы по воинской службе, пишите вопросы, постараюсь ответить.
Я в 15-м году проходил службу на Донбассе, а армии служил с 2004 по 2017, старший офицерский состав(звание не столь важно), сейчас в запасе.
Вот интересно мне многие рассказывают если ты что то не так сделал или тебе приказали а ты начал шото доказывать то кто выше тебя по званию может тебе в грудак ударить , а вот если я ему ответку дам что мне будет?
 

XOXXIX

Гардемарин
Местный
Регистрация
24.09.21
Сообщения
152
Онлайн
9д 13ч 10м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
Вот интересно мне многие рассказывают если ты что то не так сделал или тебе приказали а ты начал шото доказывать то кто выше тебя по званию может тебе в грудак ударить , а вот если я ему ответку дам что мне будет?
Если решите сами то нечего если нет то проблем будет куча ; но по факту не имеют право тебя бить офицеры .
 

YariK_79

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
21.11.21
Сообщения
8
Онлайн
1д 20ч 42м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Если не хочешь идти в армию, то не нужно туда идти - тратить своё и чужое время. Можно за бугор уехать работать и будет норм! Никогда не берите в руки никаких бумаг/повесток и т.д., ничего не подписывайте, будьте жёстким отрицалой. Я не я и хата не моя.
 

Midnighter

Пират
Местный
Регистрация
18.12.17
Сообщения
99
Онлайн
5д 16ч 22м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Вот интересно мне многие рассказывают если ты что то не так сделал или тебе приказали а ты начал шото доказывать то кто выше тебя по званию может тебе в грудак ударить , а вот если я ему ответку дам что мне будет?
Ну, скажу честно. Неадекватов везде хватает. Если ты прав и будут толковые командиры, ничего тебе не будет. наоборот, старший по званию ещё отхватит. Был один случай, стояли солдатики на КП и к ним подошел подвыпивший офицер(капитан) и вытащил у солдата запасной магазин, солдат это заметил и прописал прикладом в табло, капитан начал рычать, но подошли нормальные офицеры, настучали подзатыльников капитану и сказали, чтобы извинился перед бойцами.
Другой случай, мой кент, служил в ДШВ(экс-ВДВ), его начальник решил вы*бнуться и ударил его в пресс, он сорвался и толкнул горе-начальника, после чего поднялись другие солдаты и подошли офицеры. Всё закончилось также извинением перед солдатом.
А вообще, если по Уставу, то при превышении служебных полномочий, ты вправе написать на такого горе-героя рапорт и ему будет очень несладко.
За беспредельные случаи тоже слышал, но это единичные моменты.
В основном, там всё нормально, особенно сейчас.
Солдаты и сержанты - главный фундамент армии!
 

Protos1900

Гардемарин
Читатель
Регистрация
03.01.22
Сообщения
104
Онлайн
3д 1ч 36м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
В армии сейчас чувствуется напряжение в связи с возможным конфликтом с Россией. Или это только в СМИ нагоняют страху
 

Sergey234567

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
19.01.22
Сообщения
4
Онлайн
3ч 8м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
только в сми
нагоняют страхи
 

Atlant1985

Юнга
Читатель
Регистрация
04.01.20
Сообщения
31
Онлайн
6д 5ч 58м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Да бля, жесть))) в РФ армия саноторий, у меня брат служит каждые входные дома. Че за пидарасня у вас в Украинее творится? Да еще слышал телок призывают?



С билетом ты конечно сильно, хуже чем в тюряге отсидел, шлейф на всю жизнь, даже если не больной)
А ты сам то служил в РФ ? Или так по наслышке от брата разговор ведёшь?
 

XOXXIX

Гардемарин
Местный
Регистрация
24.09.21
Сообщения
152
Онлайн
9д 13ч 10м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
А ты сам то служил в РФ ? Или так по наслышке от брата разговор ведёшь?
Смотря куда попадешь , некоторым кайф а другим пипец если попал в жопу мира то там может быть полный кошмар , сосед попал в хорошее место , другой знакомый в полный пи*дец где дрался чтоб не заставили много чего делать дембеля ....
 

Alexaxa

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
20.01.22
Сообщения
3
Онлайн
1ч 32м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
А если последний раз был в военкомате в 16 на медкомисии и скоро 28 будет, то пронесло и можно спать спокойно?
 

upworker19

Пират
Читатель
Регистрация
01.03.21
Сообщения
94
Онлайн
6д 7ч 42м
Сделки
0
Нарушения
1 / 1
А если последний раз был в военкомате в 16 на медкомисии и скоро 28 будет, то пронесло и можно спать спокойно?
я тоже думал, что пронесло, но за месяц до 28 прислали повестку)
 

dangerous0010

Боцман
Изгнан
Регистрация
04.01.21
Сообщения
267
Онлайн
45д 17ч 27м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
я тоже думал, что пронесло, но за месяц до 28 прислали повестку)
Ну так тебе может эту повестку отправили год назад? По достижению 27 лет ты избавляешься от обязанности служить у армии! Как прислали тебе в 28 это вопрос
 

upworker19

Пират
Читатель
Регистрация
01.03.21
Сообщения
94
Онлайн
6д 7ч 42м
Сделки
0
Нарушения
1 / 1
Ну так тебе может эту повестку отправили год назад? По достижению 27 лет ты избавляешься от обязанности служить у армии! Как прислали тебе в 28 это вопрос
да, ошибка. мне тогда 27 должно было исполниться, а не 28
 

fatal1ty

Пират
Читатель
Регистрация
22.10.16
Сообщения
64
Онлайн
5д 16ч 10м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
В армии сейчас чувствуется напряжение в связи с возможным конфликтом с Россией. Или это только в СМИ нагоняют страху
Товарищ рассказывал что и в самой армии чувствуется какое-то напряжение, неизвестно что происходит
 

Midnighter

Пират
Местный
Регистрация
18.12.17
Сообщения
99
Онлайн
5д 16ч 22м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Товарищ рассказывал что и в самой армии чувствуется какое-то напряжение, неизвестно что происходит
Мои коллеги, которые до сих пор проходят службу говорят о возможных БД как 80/20.
Другу звонили из его бригады и сказали, чтобы на всякий случай был готов прибыть в расположение в/ч.
Посмотрим.
Если вдруг будут новости, обязательно отпишу тут.

Всем мира и добра!
 

StonerLait

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
21.01.22
Сообщения
5
Онлайн
2ч 35м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Можу поділитись інформацією стосовно 2 двох зарплати в ЗСУ.як отримувати офіційно 2 зарплати в зсу , як , для чого та зачіму
 

loka

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
11.09.21
Сообщения
3
Онлайн
3ч 58м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Как вам кстати новые звания, привыкли? До сих пор запомнить не могу кто есть кто. "Штаб-сержант", "мастер-сержант"..
Вот понимаю раньше было, ПРАПОРЩИК, даже звучит гордо, а это всех под одну гребёнку.. Хотя по факту ничего и не поменялось то.
 

Midnighter

Пират
Местный
Регистрация
18.12.17
Сообщения
99
Онлайн
5д 16ч 22м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Как вам кстати новые звания, привыкли? До сих пор запомнить не могу кто есть кто. "Штаб-сержант", "мастер-сержант"..
Вот понимаю раньше было, ПРАПОРЩИК, даже звучит гордо, а это всех под одну гребёнку.. Хотя по факту ничего и не поменялось то.
Что-то я за такие не слыхал
 

Protos1900

Гардемарин
Читатель
Регистрация
03.01.22
Сообщения
104
Онлайн
3д 1ч 36м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Прививки делать обязательно в ЗСУ?
 

StevenLover

Юнга
Изгнан
Регистрация
21.11.21
Сообщения
38
Онлайн
18ч 34м
Сделки
0
Нарушения
1 / 8
Сколько платят за контракт?
 

StonerLait

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
21.01.22
Сообщения
5
Онлайн
2ч 35м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Всех приветствую, ещё давно создавал подобную тему, но в связи с проблемами забросил тему.
Отвечу всем на интересующие вопросы.
Яке саме краще звання та посада, в якому роді військ.
 

zampolit

Гардемарин
Читатель
Регистрация
02.11.20
Сообщения
155
Онлайн
9д 23ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
Я бы рекомендовал служить по контракту. Плюсы - скидка на коммуналку, хоть и хреновый паёк, если в небольшом городе, то нормальная зарплата, стаж, у нас год за 3 (3 контракта-27 лет стажа, где ты их сейчас заработаешь? а пенсия приходит не заметно ), ну и потом не надо прятаться от военкомата. Из минусов- напряженная нынче обстановка. Но неприятности случаются и с гражданскими.
 

fatal1ty

Пират
Читатель
Регистрация
22.10.16
Сообщения
64
Онлайн
5д 16ч 10м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Яке саме краще звання та посада, в якому роді військ.
Если честно я даже не знаю, это же армия, все всех жучат. Ну вот если срочку служишь можно каптёрщиком отслужить, но это так себе, имхо
 
Сверху