• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Акулы пера Социальные сети

Weeknd

Гардемарин
Местный
Регистрация
04.07.19
Сообщения
122
Онлайн
18д 7ч 36м
Сделки
1
Нарушения
0 / 0
Здравствуйте пираты! Недавно, лайкая очередную фотографию в instagram, задумался о пользе и вреде социальных сетей.

Социальные сети (далее СС) постоянно вовлекают людей в ту или иную деятельность. Мы приняли их настолько легко, что СС теперь являются неотъемлемой частью нашей жизни и преобладают почти во всех наших сферах. Хотя СС предоставляют платформу для выражения и обмена наших взглядов и мнений, их постоянное взаимодействие с нами влияет на общество в целом.

Хорошо это или плохо, но через СС мы постоянно неосознанно взаимодействуем с людьми. Мы перестали действительно отдыхать на природе, мы перестали действительно наслаждаться вкусной едой, гулять по улице, мы хотим, чтобы другие думали, что мы "живем своей лучшей жизнью", публикуя фотографии какой-то вечеринки в выходные дни и делая ее идеальной на фото или видео. Реальность, однако, оставлена в стороне.

Эта фильтрация и есть суть проблемы. Наша поверхностная сторона, которая видна внешнему миру через СС, гораздо интереснее той реальности, с которой мы сталкиваемся. Для того чтобы стать частью сообщества, к которому мы принадлежим, мы вынуждены демонстрировать друг другу свою жизнь настолько "совершенной", насколько это возможно, ни на минуту не задумываясь о ее эмоционально разрушительных последствиях. Жизнь не лишена недостатков. Да, да, бывают ссоры, мы ломаем вещи, кричим друг на друга по пустяковым причинам... Так почему же мы не показываем эту свою сторону миру? Идеальный пост с нашей фотографией – это причинение боли нескольким нашим близким. Часто мы страдаем, думая, что наша жизнь катится коту под хвост, в то время как у нашего друга все хорошо и нет ничего, кроме счастья и покоя!

Это привело к тому, что мы пытаемся выстроить такую же идеальную жизнь не только как у наших друзей, но мы пытаемся угнаться за знаменитостями, которые нам импонируют, тем самым заставляя открыть перед нами совершенно новый недоступный мир. Знаменитости из разных областей убеждают нас покупать бренды, которые они поддерживают, цена которых может быть не в пределах нашей досягаемости. Актеры убеждают нас, что если мы купим это мыло, Этот чай или эту зубную пасту, то у нас есть все шансы выглядеть как они – привлекательно и красиво! Мы действительно увлекаемся, но не видим никакой заметной разницы в нашем внешнем виде после их покупки! Рассвет этого осознания наносит ущерб нашей самооценке и уверенности в себе. Неужели это действительно необходимо? Это должно заставить нас задуматься о негативном влиянии СС.

Вы хоть раз задумались, почему СС бесплатны? Мы сами продукты, а не потребители, и все, что мы делаем, это продаем себя нашим друзьям и знакомым. Размещение привлекательной фотографии с вашего пляжного отдыха где-нибудь заграницей, скорее всего, побудит еще одного вашего друга спланировать поездку на тот же пляж и опубликовать еще одну фотографию роскошной вечеринки, которую проводит этот человек. Это, в свою очередь, заставит другого друга думать в том же направлении, и цепочка продолжается... все это совершенно неуместно. Почему мы слепо следуем за нашими друзьями и героями, даже не задумываясь об этом?
 

jeanbatistemmanuelzorg

Пират
Читатель
Регистрация
11.06.19
Сообщения
78
Онлайн
7д 16ч 54м
Сделки
3
Нарушения
0 / 0
Соцсети для меня лично своеобразный индикатор. Если человек показывает миру каждый свой чих и пук, скорее всего в реальной жизни у него не все хорошо. Если я встречаюсь с девушкой, было такое, а она при любой возможности достает телефон сделать селфи в инсту, меня это напрягает, хоть я ни разу не интраверт. Соцсети современности это в основном грязь, политика, порнуха, чсв и вечные срачи, а, ну еще там постоянно ищут мамонтов. Не претендую на истину, дело вкуса.
 

nikss

Юнга
Читатель
Регистрация
17.08.20
Сообщения
47
Онлайн
6д 8ч 33м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
а кто то просто зарабатывает там денюшку.
 

BigPencil

Юнга
Изгнан
Регистрация
13.11.20
Сообщения
29
Онлайн
11ч 43м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Интересная "мысля",сам не раз задумывался о чём-то подобном
 

insiderBUS

Незнакомец
Читатель
Регистрация
18.12.20
Сообщения
10
Онлайн
2ч 46м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Прикольно мыслишь, кто-то там зарабатывает
 

dellll

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
31.01.20
Сообщения
0
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Так они для того и созданны, чтобы отслеживать действия каждого человека который в них сидит)))
Большой Брат не дремлет, и найдёт применение каждому байту информации, которую вы выложили) главное на мой взгляд-стараться фильтровать написанное, и не выкладывать больше одной-двух фото. Да пребудет с нами Господь)
 

Harvish

Юнга
Читатель
Регистрация
24.11.16
Сообщения
43
Онлайн
3д 4ч 34м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Если создать себе кучу кумиров, можно не заметить как жизнь перестанет быть твоей. Чужие убеждения, мечты, ценности. Я тоже стал замечать это со временем сначала в других людях, а потом в себе. А отследить подобное в себе это уже пол пути к улучшению
 

OneClickVer

Пират
Изгнан
Регистрация
11.01.22
Сообщения
51
Онлайн
2д 19ч 40м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Мои отношения с соцсетями довольно специфические. Я стараюсь иметь минимальное количество страниц и мессенджеров, а те, что есть регулярно подчищаю. Такая вот особенность, которая почему-то удивляет многих людей.
 

dotsky

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
10.01.22
Сообщения
8
Онлайн
4д 4ч 30м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Мои отношения с соцсетями довольно специфические. Я стараюсь иметь минимальное количество страниц и мессенджеров, а те, что есть регулярно подчищаю. Такая вот особенность, которая почему-то удивляет многих людей.
Считаю вполне адекватным данное решение, ведь все твое может быть использовано против тебя)
 

Alcogol

Пират
Изгнан
Регистрация
15.01.22
Сообщения
80
Онлайн
1д 20ч 32м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Замена реального общения виртуальным актуальная проблема. Подолгу общаясь в соцсетях, люди привыкают выражать свои эмоции через буквы на клавиатуре и забывают о контактах глаз и реальных эмоциях. Увы, многие люди просто чувствуют себя не в своей тарелке без гаджетов под рукой
 

T' Ly'

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
30.05.17
Сообщения
9
Онлайн
1д 2ч 36м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Я начинаю ненавидить соц сетей,это не даже пустая трата времени это ж наносить псих вред пользователям,я с удовольствием покину соц сетей и мне по барабану что мои друзья будут скучат по мне!
 

Neuroman1559

Незнакомец
Читатель
Регистрация
17.06.23
Сообщения
11
Онлайн
1д 4ч 19м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
На самом деле очень глубокая и длинная тема для размышления :)
Даже вот в моменте не знаю с чего начать, лучше не буду... o_Oo_O
 

Umatrue99

Незнакомец
Читатель
Регистрация
17.02.23
Сообщения
19
Онлайн
6ч 27м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
виртуальное общение может быть куда полезнее реального, то в чем я уверен
 
Сверху