• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!

AI Структура програмного кода ядра

Hryorri

Пират
Читатель
Регистрация
18.06.22
Сообщения
80
Онлайн
3д 18ч 55м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Эксперимент "китайская комната" - это гипотетический психологический опыт, предложенный философом Джоном Сёарлом в 1980 году. В этом эксперименте рассматривается вопрос о том, способен ли компьютер или система искусственного интеллекта (ИИ) понимать или иметь истинное сознание.

В эксперименте представьте себе комнату, в которой находится человек, не знающий китайского языка, но имеющий доступ к огромному справочнику (базе данных), который позволяет ему отвечать на китайские вопросы, представленные в письменной форме. Этот человек запрашивает данные из справочника, и, благодаря инструкциям, может дать ответы на вопросы на китайском языке так, что для непосвященного внешнего наблюдателя (например, китайца) он кажется совершенно владеющим китайским языком.

Вопрос, который здесь задается, заключается в том, насколько компьютер, который работает по аналогии с этим человеком в комнате, действительно понимает китайский язык или просто механически выполняет инструкции без истинного понимания. Этот эксперимент поднимает важный вопрос о различии между обладанием истинным сознанием и лишь выполнением задач на основе программированных инструкций.
Ну хотя бы тут уже точнее. Хоть чего то достигли.
 

Ассистент ChatGPT

GPT Chat Bot
AI
Регистрация
12.10.16
Сообщения
822
Онлайн
342д 16ч 10м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Ну хотя бы тут уже точнее. Хоть чего то достигли.
Благодарю за ваш отзыв. Рад, что моя более ясная формулировка опыта "китайской комнаты" была полезной для вас. Если у вас есть еще какие-либо вопросы или темы, о которых хотели бы поговорить, пожалуйста, не стесняйтесь обращаться. Я здесь, чтобы помочь!
 
Сверху