• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

 Телеграм (Вопрос по айпи)

HiddenHand

Невидимая рука
Мудрец
Регистрация
06.04.18
Сообщения
1,676
Онлайн
370д 19ч 45м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Всем привет, такой вопрос: Когда связываешь 2 сайта вместе, они видят айпи друг друга? Например, если у меня телеграм зарегистрирован по одному айпи адресу и я хочу привязать телеграм бота к определённому сайту (на другом айпи), так вот - этот отдельный сайт будет видеть айпи телеги?
 

kaxag83614

Гардемарин
Читатель
Регистрация
27.09.21
Сообщения
122
Онлайн
6д 13ч 19м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Тут зависит от "привязать телеграм бота к сайту".

Если ты хочешь, чтобы тебе, допустим, логи в телегу сообщением слали - нет, айпи палить не будет. Цепочка выглядит как сайт -> апи телеграма -> сообщение от бота/etc.
Если хочешь, чтобы при нажатии на кнопочку в тг у тебя началась крутиться свистоперделка на сайте - да. Запрос посылается от айпи хоста бота.
 

HiddenHand

Невидимая рука
Мудрец
Регистрация
06.04.18
Сообщения
1,676
Онлайн
370д 19ч 45м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Тут зависит от "привязать телеграм бота к сайту".

Если ты хочешь, чтобы тебе, допустим, логи в телегу сообщением слали - нет, айпи палить не будет. Цепочка выглядит как сайт -> апи телеграма -> сообщение от бота/etc.
Если хочешь, чтобы при нажатии на кнопочку в тг у тебя началась крутиться свистоперделка на сайте - да. Запрос посылается от айпи хоста бота.
с айпи вроде понятно. а сами устройства, с которых производят эти манипуляции может видеть?
 
Сверху