• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Украл новую APPLE технику, могут отследить?

agressor959595

Юнга
Читатель
Регистрация
15.10.22
Сообщения
20
Онлайн
10ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Всем привет

Провёл оферу, все прошло четко, камер не было.
Украл технику APPLE айфоны, часы, макбуки и айпады
Может полиция как то их отследить? Слышал что на айфоне могут по IMEI, если вставится симка. Что насчёт другой техники?
 

agressor959595

Юнга
Читатель
Регистрация
15.10.22
Сообщения
20
Онлайн
10ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Все товары запечатанные и в коробке, но возможно часть из них активировалась раньше и была Б/У, а продаётся как новые. Как этот момент тоже проверить ?
 

Thomas Shelby

Пират
Читатель
Регистрация
14.01.18
Сообщения
61
Онлайн
2д 7ч 57м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
При включении на серийные номер телефона пишется. Первая буква серийного номера говорит о телефоне:
  • M - гаджет новый, купленный у Apple.
  • F - устройство восстановлено Apple или оператором. Есть такие гаджеты, они считаются, как новые.
  • P - смартфон с гравировкой. Бывает, что пользователи делают официальную гравировку на своих гаджетах, в этом случае у телефона будет гарантия.
  • N - девайс был предоставлен в качестве замены неисправного iPhone. Такие смартфоны хорошие, в них нет брака, заменённых деталей, тут речь идёт о том, что у пользователя был айфон и он сломался, человек отправил его по гарантии в сервисный центр и получил в замен абсолютное новое устройства.
Если в России находишься пиши в ПМ могу помочь сбыть.
 

Be3s20141

Незнакомец
Читатель
Регистрация
21.12.20
Сообщения
10
Онлайн
3д 11ч 25м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
все норм будет, не бзди)
 

andreyreznikov

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
16.11.23
Сообщения
3
Онлайн
2ч 30м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
нормально натарил, как сливать собираешься?
 

Mavrodiy

Юнга
Читатель
Регистрация
11.11.23
Сообщения
20
Онлайн
1д 3ч 44м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Ну смотри, ты главное их не активируй, и при продаже не давай их разряженными, и сможешь в теории сбыть. Но вообще когда ты воруешь технику епл, их дистанционно по серийному номеру блокают
 

Black Afgano

Гардемарин
Местный
Регистрация
22.05.23
Сообщения
143
Онлайн
15д 22ч 14м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
На крайний случай по частям заберут как горячие пирожки,в мини сервисы где меняют экраны,шлейфы,порты,всегда надо)
 

agressor959595

Юнга
Читатель
Регистрация
15.10.22
Сообщения
20
Онлайн
10ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Ну смотри, ты главное их не активируй, и при продаже не давай их разряженными, и сможешь в теории сбыть. Но вообще когда ты воруешь технику епл, их дистанционно по серийному номеру блокают
Но я правильно понимаю для того что бы их дистанционно заблокировались, у человека у которого я украл должны быть какие то основания и доказательства того что их действительно украли? Эпл просто так не может ведь этого сделать лишь по одному обращению человека без оснований. Ведь может он купил а сам перепродавал и бздит что у него украли) У него доказательств нету. Может только чеки о покупке имеются и все.
 

agressor959595

Юнга
Читатель
Регистрация
15.10.22
Сообщения
20
Онлайн
10ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Смотрите ребят, чуть ещё в курс дела вас введу и дам информацию ту, которой я владею
А знающие люди пожалуйста подкоректируйте меня, если что то не верно)

Украл технику я в одной стране. Вывез и продаю в другой.
У человека у которого я украл есть все серийные номера, но нету так сказать никакого подтверждения самого факта кражи.

Айфоны, насколько я наслышан, если все же полиция примет заявление о краже можно отследить если его включат и вставят симку. Но тут момент что я вывез их в другую страну, то есть если заявление приняли в той стране где украли и телефон включат поставят симку в другой, то они ничего не смогут с этим поделать. Это верно?

Что касательно макбуков, айпадов, и часов. Насколько я наслышан, невозможно сделать тоже самое что и с айфонами поскольку у них нету биллинга) тоже верно?

Далее, поскольку телефоны «новые» и продаются как новые, в них нету Apple ID и соответственно нету владельца, который мог бы их дистанционно управляемый заблокировать и Apple так же не может этого сделать без заявления, это верно?

знающие ребята подкоректируйте меня если какая из инфа неверна пожалуйста)что бы меня завтра за сраку не поймали
 

Be3s20141

Незнакомец
Читатель
Регистрация
21.12.20
Сообщения
10
Онлайн
3д 11ч 25м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Как кучу техники вывезти через границу?
Смотря что ты подразумеваешь под "кучу")
А так маленькие партии, либо пересылка в другую страну с помощью дропов
 

Oppenheimer

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
17.12.23
Сообщения
13
Онлайн
12ч 22м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Как есть в таком виде и скидывай, за наличку, при личной встрече без камер)
 

Logmen

Гардемарин
Местный
Регистрация
15.06.23
Сообщения
154
Онлайн
8д 13ч 23м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Где-то читал, что "Apple iCloud activation lock" работает независимо от гео.
 

Huntertom0740

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
11.05.23
Сообщения
5
Онлайн
19ч 14м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Гораздо проще и эффективнее разбирать и продавать на запчасти. Один экран чего стоит первые 1.5 - 2 года(А нынешний OLED, так подавно). А дорогих запчастей первый годы там достаточно. Схема проверенная, говорю как мастер. Ищите мастеров которые ремонтируют и предлагаете реально оригинальный товар. А то, что материнки включать нельзя - Они и сами знают. Материнки в распай, остальное в прибыль))
 

Linusq

Незнакомец
Читатель
Регистрация
26.12.23
Сообщения
18
Онлайн
1д 8ч 12м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Я бы скидывал по запчастям, так по разным радиорынкам ходишь и предлагаешь на разбор взять телефон.
 

RLV

Юнга
Изгнан
Регистрация
23.12.23
Сообщения
26
Онлайн
7д 19ч 15м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
То что ты здесь написал, Тебя легче найти)) чем технику, удачи.
 
Сверху