• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Вернуть деньги у мошенника

Aborige3n

Пират
Читатель
Регистрация
07.04.21
Сообщения
55
Онлайн
1д 16ч 16м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Есть блоггер Бородатый Ден, я по своей глупости повелся на его проект, где он предлагал по договору инвестирование, т.е. вкладываю - через две недели возврат суммы и процент. Конечно же денег я больше не видел, и он заблокировал. Есть ли хоть какой-то шанс вернуть деньги через полицию/суд, с помощью уговоров/манипуляций?
 

DarkS1de

Мичман
Знаток
Регистрация
14.07.18
Сообщения
590
Онлайн
32д 3ч 50м
Сделки
2
Нарушения
0 / 6
Есть блоггер Бородатый Ден, я по своей глупости повелся на его проект, где он предлагал по договору инвестирование, т.е. вкладываю - через две недели возврат суммы и процент. Конечно же денег я больше не видел, и он заблокировал. Есть ли хоть какой-то шанс вернуть деньги через полицию/суд, с помощью уговоров/манипуляций?
Мне кажется скорее всего нет)
 

DIMON DT 777

Гардемарин
Читатель
Регистрация
30.11.16
Сообщения
141
Онлайн
66д 8ч 50м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
А сумма вложений если не секрет.
 

JOIN JOIN

Гардемарин
Изгнан
Регистрация
27.09.22
Сообщения
117
Онлайн
9д 3ч 1м
Сделки
0
Нарушения
2 / 1
Если сумма достаточно внушительная, легко можно пробить его адрес и заслать спортиков.
 

Jimmy Neitron

Юнга
Читатель
Регистрация
01.11.23
Сообщения
24
Онлайн
3д 12ч 38м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Через суд вопрос не решишь, искать так же пострадавших, собираться вместе и брать ребят, находить и забирать бабки. Гуманно конечно
 

Trap_Yeah

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
27.10.23
Сообщения
9
Онлайн
1д 22ч 25м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Ну законно ты не вывезешь. Ты больше на хорошего адвоката потратишь и не факт, что получишь что то. А вот пробить этого человечка можно легко, дальше уже что твоей фантазии придет на ум. Самому приехать, спортиков нанять, родню позаебывать и т.д. Самое главное это репутация. Если дать огласку этой ситуации, я думаю он обратит на это внимание и может получится что то вернуть.

А вообще я в шоке, как люди ведутся на подобное в 2073 году.Это тоже самое, что отдать на раскрутку твой счет в бк, где обещают сделать с 5к, 100к за день)
 

Black Afgano

Гардемарин
Местный
Регистрация
22.05.23
Сообщения
144
Онлайн
15д 23ч 20м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Бля ну это бухта,повелся так повелся ,что за обсуждения мусорнуться или нет,тут большая часть людей аферисты или полуаферисты,это тоже самое что жаловаться на цыганей в цыганский табор,пусть это будет уроком!
 

amfetomino4ka

Юнга
Изгнан
Регистрация
27.02.23
Сообщения
28
Онлайн
8д 15ч 56м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Просто смирись, и зарабатывай дальше.
Таскаться по судам, нанимать адвокатов, ты потратишь значительно больше денег, чем хочешь отсудить, и с вероятностью в 99% суд тебе в данной ситуации ни чем не поможет.
 

EdwardMatthew

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
08.11.23
Сообщения
5
Онлайн
52м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Persuasion or manipulation is unlikely to be effective and could complicate matters.
 

gogrunersexx

Юнга
Читатель
Регистрация
11.09.23
Сообщения
21
Онлайн
9д 10ч 53м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
конечно не вернешь, забей и забудь!!! якобы как вставку поставил и лазанул, просто смирись с этим и след раз будь аккуратнее!
 

EPNnet

Незнакомец
Читатель
Регистрация
02.11.23
Сообщения
14
Онлайн
1д 20ч 26м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Не понимаю обсуждений о том ИДТИ В ПОЛИЦИЮ ИЛИ НЕТ, вы явно ресурсом ошиблись с таким запросом.
Теперь о ситуации -
Вернуть деньги у вас законным путем, никак не получится, пойдя в полицию вам скажут "Вы подарили эти деньги", и будут правы, тк нет никаких доказательств с вашей стороны(кроме ваших слов), но сами понимаете - сказать можно что угодно. Как и писали Пираты выше : искать потерпевших и коллективно обращаться в гос. структуру. На одном только адвокате вы потратите около 3000$ и более(это пару заседаний), а тянуться это может бесконечно долго.
Вообще я не понимаю, как в 2023 люди до сих пор покупают "курсы обучения или еще чего",еще 4 года назад было сказано всеми - это СКАМ, причем настолько нелепый, что становится смешно.
Присоединюсь к мнению большинства - просто смиритесь с выкинутыми средствами, впредь работайте только через гаранта на проверенных ресурсах!
Всех благ!
 

tiktak

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
09.01.23
Сообщения
5
Онлайн
4ч 15м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Скорее всего вернуть через полицию не получится, самого заскамили на +-300к, полиция бездействует
 

Divinice666

Гардемарин
Изгнан
Регистрация
03.07.20
Сообщения
181
Онлайн
41д 16ч 16м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
Скинь ссылку на блогера, хочу глянуть что за штемп
 

DJango777

Гардемарин
Изгнан
Регистрация
21.10.22
Сообщения
106
Онлайн
16д 55м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Никогда не перестану удивлять люди , которые доверяют блоХеру и лезут в пирамиды , покупают курсы или договорные матчи !)))Это высший уровень мохнатства :) ТС бери друзей и пишите мне я продам вам лучшие курсы по заработку на крипте, главное соберите хороший банк ! Изи бабки пасаны ! ! ! Еще вопрос к тс , а тут на форуме основной контингент кто , как думаешь ?)))
 

Dark771

Незнакомец
Читатель
Регистрация
03.04.21
Сообщения
13
Онлайн
13ч 38м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Привет. напиши куда обращаться? Не могу найти
 

cooper10

Незнакомец
Читатель
Регистрация
01.04.17
Сообщения
17
Онлайн
11ч 44м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Этот чел в наглую кинул сотни людей, прикрываясь помощью обездоленным и детям, видимо уже получил свое.

 
Сверху