• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Новости ПБ Ветер перемен, смена владельца.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Marbas

Губернатор
Админ
Регистрация
09.07.18
Сообщения
155
Онлайн
32д 10ч 30м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Всех с большой радостью наконец-то рад приветствовать!

Я долго думал с каких слов начать это повествование.
Несколько раз начинал и удалял написанное.
Начинать лучше всего с начала, примерно 2 года назад мой друг прислал ссылку на эту площадку после чего я отсюда не вылазил, не обращайте внимания на то, что мой профиль сырой в плане количества написанных сообщений. Я пользовался сайтом только для изучения разного рода тем коих здесь немало.


С многими форумчанами у меня завязались рабочие отношения, именно здесь я нашел своих единомышленников.
Однажды общаясь с одним из них, мы затронули тему развития ПБ, а точнее его деградацию, форум в последнее время активно загибался и это замечал не один я. В последнее время регулярно создавались темы о том, что форум превращается в помойку.


У меня появились мысли о том, чтобы создать свою площадку я перелопатил уйму материалов на этот счет начиная с изучения движка ксенфоро заканчивая продвижением подобных ресурсов.
Надо отметить, что форум я все-таки открыл, но этот проект не увенчался успехом.
Причина одна - трафик, подобную тематику отказываются рекламировать 90% блоггеров, мы начали заказывать рекламу на тематических площадках нужного эффекта не было. Руки опускались, я перебирал в голове варианты как же воплотить мечту в реальность.

Одним из вечеров, коротая время я включил апл ТВ, как всегда любимый раздел бизнес и вот мне попался фильм, который решил все мои вопросы, фильм о Макдональдс называется он «Основатель" всем рекомендую к просмотру, я жалею о том, что не лицезрел эту картину ранее.


На середине фильма я уже понял, что буду делать «зачем придумывать велосипед если его придумали до нас»

После просмотра появилось твердое осознание того, что я куплю себе такую площадку.
Сначала я начал серфить биржи сайтов, подобного не нашлось.
Следующим шагом стал тотальный долбеж в ЛС админам форумов.
Нужно отметить, что эти люди (Админы) отдельная каста с неоправданной короной на голове ХЗ почему, но так оно и есть. Надеюсь, я таким никогда не стану.
В общем на переговоры вышли 4 форума, письма были отправлены на 50 площадок.
Трудов это стоило не малых, создать аккаунт на ресурсе, найти контакты администрации и отправить им мой шаблон, на многих площадках нужно было купить премиум чтобы иметь возможность переписываться (Это вообще, как по мне бред), но это мелочи, работы я не боюсь.
Больше всего я боялся кидалова со стороны админов. И вот на сделку решился один из администраторов, все шло хорошо до того момента, когда админ активно начал впаривать своего же гаранта.
Конкретно в этом случае форум не обладал нужной мне репутацией и доверия к администрации я не испытывал.
Я отказался от сделки и это было правильным решением. После я узнал, что площадка стала скам проектом.




Я пришел к выводу, что если и покупать площадку, то она должна быть известной.
На моей памяти такой была только ПБ, кстати АМС ПБ я вообще не писал.
Я отредачил свое письмо и отправил его Барбароссе и здесь я не удивился, неделю мне никто не отвечал, хотя писал я по всем контактам, которые мне удалось вытащить.
Позже я написал гаранту и методом СИ получил телеграмм админа, за что прошу простить меня Салазара, на тот момент этого требовала ситуация, у меня был весомый аргумент горящие глаза.

Потерпите развязка уже скоро.


Месяц изнурительных переговоров и Барбаросса готов идти на сделку.
Сделка была проведена через паблик фейс.(Кто служил посредником раскрыть не могу)

Теперь я администратор ПБ.
Собственно, кто-то может расстроится из-за этого, потому что привыкли к Барбароссе, либо наоборот обрадоваться, но по-другому уже не будет.


Теперь я предлагаю поговорить о планах на счет развития форума.
Моя цель сделать этот ресурс топовым на СНГ рынке. Надеюсь вы мне не откажите в советах, я знаю, что на ПБ масса толковых специалистов.
Также позволю себе сделать маленькое обновление, в течении недели на ПБ выйдет масштабное обновление.
 
Последнее редактирование:

Emill

Проверяющий
Проверяющий
Регистрация
18.10.18
Сообщения
317
Онлайн
49д 11ч 37м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Marbas, рад знакомству! У меня вопрос, команда форума останется той же, или здесь тоже будут перемены ?
Если что, я готов трудиться во благо форума.
 

Trugiat

Главный страж порядка
Главный модератор
Регистрация
29.05.18
Сообщения
2,145
Онлайн
85д 36м
Сделки
211
Нарушения
0 / 0
Дооооообрый Вечеееер!

Ранее неоднократно поднимал тему развития форума, есть 1 маленькая идея с продвижением. Например, сделать стикеры ПБ, сделать сайт редирект типо anon.club и т.д., на стикерах поставить QR код с ссылкой на сайт редиректа бухты (anon.club). Нанять людей которые заклеют столицы стикерами. Уголовной ответственности никакой нет. Себестоимость стикеров очень мала. За стикер платить несколько рублей исполнителям, прося предоставлять отчёт в виде фото. Можно просто протестировать эту идею, вложив малую сумму денег, сайт редирект и нужен для того - что бы отследить статистику!


Marbas, рад знакомству! У меня вопрос, команда форума останется той же, или здесь тоже будут перемены ?
Если что, я готов трудиться во благо форума.
Разве команда форума не справляется с модерацией?
 

Marbas

Губернатор
Админ
Регистрация
09.07.18
Сообщения
155
Онлайн
32д 10ч 30м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Marbas, рад знакомству! У меня вопрос, команда форума останется той же, или здесь тоже будут перемены ?
Если что, я готов трудиться во благо форума.
Пришлите свой телеграмм мне в личку.
Вы задали очень хороший вопрос, который вот уже как месяц мне не дает покоя. Некоторым пользователям придется покинуть свои посты, большинство останется.
Если у кого-то есть замечания, или притенении к кому-то из команды напишите их мне в личку. Сейчас это, как никогда кстати.
 
Последнее редактирование:

Barbarossa

Адмирал
Местный
Регистрация
07.09.16
Сообщения
226
Онлайн
13ч 58м
Сделки
100
Нарушения
0 / 0
Передачу форума полностью подтверждаю.
Желаю удачи в развитии!

Низкий поклон всем, кто работал со мной в команде.
Прошу не бить панику, я вас передал в хорошие руки, в скором времени вы в этом убедитесь.
 

Trugiat

Главный страж порядка
Главный модератор
Регистрация
29.05.18
Сообщения
2,145
Онлайн
85д 36м
Сделки
211
Нарушения
0 / 0
Так же можно попробовать запустить небольшую рекламную компанию в телеграмм-каналах, я лично никогда не встречал что бы площадки так рекламировались. Сделать красивый прямой рекламный пост, к нему можно подкрепить медиа-файлы (промо-ролик о ПБ, как пример). Предварительно на сайте запустить какой-нибудь конкурс, что бы трафик был мотивированный (куда же без этого), часть конечно потом уйдёт, но я уверен что процент будет маленький, ибо на тех же "теневых каналах" основной трафик приведён из соц.сетей и общения между пользователями попросту нет (мало каналов имеют свои чаты, они просто публикуют контент и публикуют рекламные интеграции подобных каналов). Опять же, можно выделить небольшой бюджет и протестировать заход на сайт, через тот же редирект!
 

Marbas

Губернатор
Админ
Регистрация
09.07.18
Сообщения
155
Онлайн
32д 10ч 30м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Дооооообрый Вечеееер!

Ранее неоднократно поднимал тему развития форума, есть 1 маленькая идея с продвижением. Например, сделать стикеры ПБ, сделать сайт редирект типо anon.club и т.д., на стикерах поставить QR код с ссылкой на сайт редиректа бухты (anon.club). Нанять людей которые заклеют столицы стикерами. Уголовной ответственности никакой нет. Себестоимость стикеров очень мала. За стикер платить несколько рублей исполнителям, прося предоставлять отчёт в виде фото. Можно просто протестировать эту идею, вложив малую сумму денег, сайт редирект и нужен для того - что бы отследить статистику!



Разве команда форума не справляется с модерацией?
Все что касается команды, я обсужу лично с вами всеми в ТГ.
О переменах в команде пользователям станет известно в отдельно созданной теме.
 

Orixis

Незнакомец
Читатель
Регистрация
18.02.20
Сообщения
10
Онлайн
1д 10ч 59м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Всех приветствую! Зарегестрировался на сайте 10 минут назад, хотя слышал про ПБ уже на протяжении года точно. Заходил пару раз в поиске адекватных, взвешенных тем и решений по тому или иному вопросу , но к моему сожалению полистав форум в течении пяти минут терял надежду и выходил. Буду рад пообщаться с людьми которые знают как работает данная площадка и привыкли не лезть в говно, а думать перед этим головой и надевать сапоги, д и просто пообщаться на общие темы с адекватными людьми. Есть отдалённые мысли по работе и думаю при наличии более менее опытных единомышленниках, многие из них можно воплотить в реальность.
 

Marbas

Губернатор
Админ
Регистрация
09.07.18
Сообщения
155
Онлайн
32д 10ч 30м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Так же можно попробовать запустить небольшую рекламную компанию в телеграмм-каналах, я лично никогда не встречал что бы площадки так рекламировались. Сделать красивый прямой рекламный пост, к нему можно подкрепить медиа-файлы (промо-ролик о ПБ, как пример). Предварительно на сайте запустить какой-нибудь конкурс, что бы трафик был мотивированный (куда же без этого), часть конечно потом уйдёт, но я уверен что процент будет маленький, ибо на тех же "теневых каналах" основной трафик приведён из соц.сетей и общения между пользователями попросту нет (мало каналов имеют свои чаты, они просто публикуют контент и публикуют рекламные интеграции подобных каналов). Опять же, можно выделить небольшой бюджет и протестировать заход на сайт, через тот же редирект!
На сегодняшний день, вопрос по трафику не стоит, вопрос в удержании пользователей.
 

ПиратОтБога

Гардемарин
Местный
Регистрация
28.06.18
Сообщения
135
Онлайн
4д 20ч 9м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Приветствую, Marbas !
Моя цель сделать этот ресурс топовым на СНГ рынке.
Прекрасная цель, этот ресурс обязан быть Топ 1 СНГ.
Уверен, поддержка со стороны Пиратов здесь будет ощутима, много полезных и достойных тут людей.
Если будет нужно чем-то подсобить, я на базе)
Желаю Удачи !
 

Marbas

Губернатор
Админ
Регистрация
09.07.18
Сообщения
155
Онлайн
32д 10ч 30м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Всех приветствую! Зарегестрировался на сайте 10 минут назад, хотя слышал про ПБ уже на протяжении года точно. Заходил пару раз в поиске адекватных, взвешенных тем и решений по тому или иному вопросу , но к моему сожалению полистав форум в течении пяти минут терял надежду и выходил. Буду рад пообщаться с людьми которые знают как работает данная площадка и привыкли не лезть в говно, а думать перед этим головой и надевать сапоги, д и просто пообщаться на общие темы с адекватными людьми. Есть отдалённые мысли по работе и думаю при наличии более менее опытных единомышленниках, многие из них можно воплотить в реальность.
Это то, о чем я писал выше.
Orixis, после обновления будет понятнее, по крайней мере мы для этого все сделаем.
Ваш телеграмм я удалил, эта тема не место для него.
 

Marbas

Губернатор
Админ
Регистрация
09.07.18
Сообщения
155
Онлайн
32д 10ч 30м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Приветствую, Marbas !

Прекрасная цель, этот ресурс обязан быть Топ 1 СНГ.
Уверен, поддержка со стороны Пиратов здесь будет ощутима, много полезных и достойных тут людей.
Если будет нужно чем-то подсобить, я на базе)
Желаю Удачи !
Уверен в этом. Спасибо, взаимно!
 

Orixis

Незнакомец
Читатель
Регистрация
18.02.20
Сообщения
10
Онлайн
1д 10ч 59м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Это то, о чем я писал выше.
Orixis, после обновления будет понятнее, по крайней мере мы для этого все сделаем.
Ваш телеграмм я удалил, эта тема не место для него.
Благодарю за ответ, за телеграмм извиняюсь, не знал. Теперь думаю с определенной переодичеостью буду мониторить ПБ в поисках подходящего материала для изучения! Всех благ в развитии ресурса.
 

nosu777

Боцман
Местный
Регистрация
21.05.18
Сообщения
226
Онлайн
9д 16ч 59м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Здорово пираты. Я на форуме с мая 18. Приятно что Вы обращайтесь к участникам. Теперь по делу.
Начну с (+)
1. Интерфейс не хуже топовых площадок.
2. Невысокая стоимость premium
3. Быстрый ответ админов
4. Отсутствие рекламы, (можно на первое место)
5. лояльность к новорегам
Теперь о (-)
1. Лояльность к новорегам
2. Много лоховодов
3. Невозможно самостоятельно удалить тему.

Всех благ Вам в развитии форума. Я с Вами.
Всё что выше моё личное мнение, не в обиду!
 

Orixis

Незнакомец
Читатель
Регистрация
18.02.20
Сообщения
10
Онлайн
1д 10ч 59м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Дооооообрый Вечеееер!

Ранее неоднократно поднимал тему развития форума, есть 1 маленькая идея с продвижением. Например, сделать стикеры ПБ, сделать сайт редирект типо anon.club и т.д., на стикерах поставить QR код с ссылкой на сайт редиректа бухты (anon.club). Нанять людей которые заклеют столицы стикерами. Уголовной ответственности никакой нет. Себестоимость стикеров очень мала. За стикер платить несколько рублей исполнителям, прося предоставлять отчёт в виде фото. Можно просто протестировать эту идею, вложив малую сумму денег, сайт редирект и нужен для того - что бы отследить статистику!



Разве команда форума не справляется с модерацией?
Приветствую! Идея довольна не плоха, но нужно немного увеличить масштабы рекламной компании и сделать акцент не на количество стикеров в столицах, т.к большое количество стикеров будет как ни как привлекать внимание правоохранительных органов, даже если не будет состава приступления. Расклеивать стикеры можно только в определённых местах города ( например только перед подъездами ) и в этом к сожалению нету никакой изюминки, на мой взгляд большинство населения в меру своих привычек будут думать, что это просто реклама запрещённых товаров (ну вы поняли каких). Сама задумка не плоха! Но по моему мнению нужно сделать эффект интереса людей к ПБ. Осмелюсь внести пару ремарок в твою задумку! Разработать уникальных логотип пиратской бухты, так чтобы как только он попадался на глаза ты уже знал, что это такое. Как бы странно это не звучало, людям интересно то, чего они не знают. На собственном примере могу сказать, что сам лично делал рекламную акцию одному предприятию и интерес был бешеный. Заклеил борта 100 газелей в своём городе с логотипом компании и написал аббревиатуру без всяких ссылок, телефонов и прочего, то же самое можно сделать и со стикерами, но единственная проблема, что вид Товара один, а человеку как правило нужно минимум 3 вида Товара с одинаковым текстовым содержанием, для того чтобы он подсознательно уже имел интерес к этому товару. Чем меньше подробностей, тем больше интерес!
 

nosu777

Боцман
Местный
Регистрация
21.05.18
Сообщения
226
Онлайн
9д 16ч 59м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Приветствую! Идея довольна не плоха, но нужно немного увеличить масштабы рекламной компании и сделать акцент не на количество стикеров в столицах, т.к большое количество стикеров будет как ни как привлекать внимание правоохранительных органов, даже если не будет состава приступления. Расклеивать стикеры можно только в определённых местах города ( например только перед подъездами ) и в этом к сожалению нету никакой изюминки, на мой взгляд большинство населения в меру своих привычек будут думать, что это просто реклама запрещённых товаров (ну вы поняли каких). Сама задумка не плоха! Но по моему мнению нужно сделать эффект интереса людей к ПБ. Осмелюсь внести пару ремарок в твою задумку! Разработать уникальных логотип пиратской бухты, так чтобы как только он попадался на глаза ты уже знал, что это такое. Как бы странно это не звучало, людям интересно то, чего они не знают. На собственном примере могу сказать, что сам лично делал рекламную акцию одному предприятию и интерес был бешеный. Заклеил борта 100 газелей в своём городе с логотипом компании и написал аббревиатуру без всяких ссылок, телефонов и прочего, то же самое можно сделать и со стикерами, но единственная проблема, что вид Товара один, а человеку как правило нужно минимум 3 вида Товара с одинаковым текстовым содержанием, для того чтобы он подсознательно уже имел интерес к этому товару. Чем меньше подробностей, тем больше интерес!
Ты пургу веешь,
Здорово пираты. Я на форуме с мая 18. Приятно что Вы обращайтесь к участникам. Теперь по делу.
Начну с (+)
1. Интерфейс не хуже топовых площадок.
2. Невысокая стоимость premium
3. Быстрый ответ админов
4. Отсутствие рекламы, (можно на первое место)
5. лояльность к новорегам
Теперь о (-)
1. Лояльность к новорегам
2. Много лоховодов
3. Невозможно самостоятельно удалить тему.

Всех благ Вам в развитии форума. Я с Вами.
Всё что выше моё личное мнение, не в обиду!
И ещё загадка. Или я туп. Телега канал +чат.
Где?
 

nosu777

Боцман
Местный
Регистрация
21.05.18
Сообщения
226
Онлайн
9д 16ч 59м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
В чем заключается пурга?
По поводу стикеров глупость, здесь не пятёрочка и не ашан. Надо делать рекламу на тёмной стороне луны. Если хочешь иметь бренд.
 

Пригоршня

Штурман
Журналист
Регистрация
26.10.16
Сообщения
2,238
Онлайн
36д 16ч 11м
Сделки
251
Нарушения
0 / 0
Будем знакомы и Добро Пожаловать)
 

Эмиль Джейснон

Незнакомец
Читатель
Регистрация
13.03.18
Сообщения
19
Онлайн
1д 5ч 43м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Очень рады, надеемся на скорейшее поднятие с колен на ноги ;)
Желаем удачи, пираты с вами!
 

ALEXYSS

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
10.02.19
Сообщения
3
Онлайн
15м
Сделки
0
Нарушения
5 / 1
Добро Пожаловать и Будем знакомы!:)
 

ᴋ ʀ ɪ s ᴛ ᴀ ʟ ʟ

Пират
Читатель
Регистрация
31.01.20
Сообщения
81
Онлайн
6д 14ч 43м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Приветствую, я сам тут не так давно)
Это твоя инициатива купить рекламу у Мопса? Вижу, что планы у тебя глобальные)
 

Ash1Ma

Незнакомец
Читатель
Регистрация
11.12.19
Сообщения
14
Онлайн
2ч 12м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Приветствую! Присоеденяюсь к выше высказанному... Удачи в развитии!!!
 

veradedx

Дебилоид
Местный
Регистрация
15.02.19
Сообщения
119
Онлайн
3д 14ч 53м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Исторический момент).

1. Про новорегов уже кто-то писал, что права им надо поубавить, но это когда будет достаточно людей.
2. Еще было бы круто темы свои удалять.
3. Половина знакомых вообще говорят, что ПБ - кидальный форум. Слышал про фейк форум ПБ (мб еще обитает где-то и продолжает наебывать, сливая репутацию форума, но я сильно не проинформирован в этом), было бы неплохо проверить и, в случае чего, разбомбить. А может и нет его уже нахой
Думаю, что все пользователи, которые хотели остаться - уже остались. А увидев смену руководства, по крайней мере в ближайшие полгода-год не уйдут.
4. Еще темы про "Арбитраж" я бы вывел в отдельный раздел.
5. Еще круто было бы "авторские статьи" как в рунионе организовать. (Что-то типа "Гордость форума" и тому подобное). Это очень годная штука
И уважаемый Trugiat дело говорит.

P.s. Добро пожаловать. Снова
 

Pahan

Юнга
Читатель
Регистрация
17.10.18
Сообщения
29
Онлайн
15д 17ч 53м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Рад знакомству. Не все перемены хороши, но они нужны без этого никак.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху