• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Акулы пера Всегда отзывайся на помощь когда тебя просят (на реальных событиях)

ZloyGeniy

Шкипер
Бродяга
Регистрация
02.06.20
Сообщения
1,089
Онлайн
59д 5ч 25м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Всем привет расскажу историю в которой побывал сам ну или придумал.
Сразу оговорюсь имя действующих лиц населенные пункты и марки авто изменил ну так надо было, сути истории это не поменяет.
Дело было на днях звонит мне мой дружище ну назовем его Вадим и говорит беда у него. Он в такси подрабатывает на арендной брендовой машине говорит значит попал в ДТП недалеко от меня попросил подъехать помочь чем смогу (с автомобилями по роду своей деятельности я тесно связан). Подробности я выяснять не стал. Набрал механику знакомому и юристу благо хорошие друзья имеются, прыгнули в машину и уже через 8-10 минут были на месте.
Ситуация значит следующая равнозначный перекресток, тип летел и по помехе с права не пропустил Вадима, в итоге минус 2 фары капот подмят, бампер передний лопнул и крепления оторвались(только под замену) решетка радиатора разлетелась ну и брендирование и краска счесаны короче прошел по касательной.
У Вадима Тайота Кэмри 40, у второго Шэврале Лачетти. По повреждениям у Лача передний бампер лопнут и фара.
Парень молодой видно сразу по повадкам и виду солевая голова.
Вадик в двух словах описал ситуацию, мол, и не беспокоил бы, но ситуация того требовала. Тот чел сразу вышел говорит ну что сколько ты мне денег заплатишь чтоб мусоров не вызвать в общем вызвали патрульку.
А дальше самое интересное приехали копы и обрисовали ситуацию.
товарищ солевой, на учёте стоит
- Три статьи по отказу на 130ю (отказался пройти на освидетельствование на алкоголь и наркоту. У нас это приравнивается что он виновен автоматом)
- Прав нет, лишён с запретом получать до 2031 года
- Из документов только техпаспорт на авто, авто конечно оформлено не на него.(У нас так можно).
- Страховки нету
- Долгов по штрафам на сумму 200 000+ грн.
Короче колоритный персонаж, их таких на наш мегаполис 270 человек на карандаше.
Одним словом Зять неХ@й взять.
А самое печальное, что типочек дерзкий такой.
Начал кричать, мол, машину можете забирать на штраф площадку. Не кому не чего платить не буду как в песне Ленинград, а мне всё по..й я сделан из мяса.
Тем временем пока общались механик посчитал убыток около 1800$
Юрист тоже пообщавшись с патрульными сказал ситуация финансово плачевная.
Машину полицейские, если потерпевший будет настаивать могут на площадку эвакуировать, но это не как не решит наш финансовый вопрос и всё ляжет на Вадима. Арендодатели тоже прибыли, но эти додики просто стояли в сторонке и нервно купили.
На выручку пришло приложение с плей маркета пробили по номерам машину а она оказалась на регистрации с моего района и удивительное совпадение с моего ПГТ, а там все друг друга знают.
Пошли к копам пробить на ком оформлено авто. Менты чуть-чуть для виду поломались, мол распространение конфеденциальной информации служебное приступление и совесть не позволяет т.д.
Вопрос был решен при помощи задобривания совести 1000 грн.,
Вобщем получили мы хозяина машины, верхнее хозяйку машины. Представьте моё удивление когда я увидел что хозяйка авто Алка девчонка училась в нашей школе, на два класса младше нас мало того, она была женой моего одноклассника Николая с которым мы вмести употребили немало водки в своё время.
А самое хорошее было то что вся молодежь из нашего ПГТ уезжает в ближайший мегаполис и Николай не исключение.
План действий возник мгновенно по глазам Юриста не только у меня.
Я набрал Николая, поинтересовался его ли авто? Да авто было его оформлено на жену (ну так надо было).
Он его продал пол года назад у чудака не хватало денег переоформить, договорились позже переоформить и чудак пропал, а через месяц начали сыпаться штрафы с камер фиксации скорости, Николай пытался его найти, но тип перестал на связь выходить.
Я обрисовал суть дела он сказал что через 20 минут будет на месте с женой.
А суть такова: Николай компенсирует Вадиму 1800$ за ремонт и заберёт машину себе, по документам он же его жены.
Юрист обрисовал всё полиции они были не против так как юридически машина Алки потерпевший притензий не имеет они уехали, перед этим посмеявшись, мол, как в 90е за ДТП машину у чувака отжали, а они по закону сделать не чего не могут.
Вы бы видели лицо нарка когда он понял что это фиаско, он попытался ломануться в машину ну Николай парень сельский не маленький дал Леща и тип остыл.
Нарку мы оставили 8грн на метро мы ж не звери.
В итоги мы все разъехались вопрос был решен.
В течение нескольких дней машину косметически привели в порядок цена вопроса 300$ и продали за 4500 убитых енота.
Все договоренности были соблюдены все довольны. 4500-1800-300=2400$(Profit)
Мораль этой истории такова:
- Всегда отзывайся на помощь когда тебя просят
- Не будь дерзким с людьми которых не знаешь
- Всегда правильно оформляй документы
А деньги, они приходят к людям которые помогают как бонус ;)
 

Alcogol

Пират
Изгнан
Регистрация
15.01.22
Сообщения
80
Онлайн
1д 20ч 32м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Я бы не посоветовал всегда отзываеться на помощь, правильнее будет только если ваша помощь не причинит плохих последствий вам
 

Daggett

Гардемарин
Изгнан
Регистрация
10.10.16
Сообщения
166
Онлайн
5д 18ч 23м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Довольно-таки поучительная история, молодцы
 

Urugarth

Пират
Читатель
Регистрация
27.12.21
Сообщения
65
Онлайн
2д 12ч 35м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
В какого же долбоеба превращают человека наркотики
 

Helmholtz

Боцман
Изгнан
Регистрация
01.10.21
Сообщения
246
Онлайн
21д 2ч 13м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Уникальная ситуация, довольно не часто такое встретишь, в России - тем более.
 

ZloyGeniy

Шкипер
Бродяга
Регистрация
02.06.20
Сообщения
1,089
Онлайн
59д 5ч 25м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3

MiklePsy

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
06.05.22
Сообщения
2
Онлайн
1ч 13м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Интересная история)))
 

lesnoi_druid

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
15.02.23
Сообщения
2
Онлайн
31м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
всегда отзываюсь и пока не особо удачно
 
Сверху