• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

СИ За все надо платить

Helmholtz

Боцман
Изгнан
Регистрация
01.10.21
Сообщения
246
Онлайн
21д 2ч 13м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
За все надо платить…Как часто мы слышим это выражение.
Но крайне редко задумываемся о том, кто определяет что и когда мы
приобретаем за ту, цену, которую “надо платить”…

ЗА ВСЕ НАДО ПЛАТИТЬ

Чаще всего мы произносим это в контексте расплаты за удовольствие, грешки и за компромисс. То есть, тот факт, что платим мы потом. Постфактум. А кто вам это сказал ?
Я хочу обратить ваше внимание на то, что обычно все по предоплате или , как минимум, за задаток. А значит, стоит задуматься, что когда наступает час расплаты – вам следовало бы полностью забрать всё, за что вы заплатили. А если даже вначале были удовольствия, то как насчет того, что мы получаем после горькой расплаты ? А вот про это 99% забывают.

Платить всегда неприятно, но раз уж вы расстаетесь с вашим душевным покоем, плачете, испытываете боль, обиду, разочарование – не мешало бы забрать весь товар. Я говорю о выводах и опыте. Они должны быть освоены на все сто процентов, иначе получится, что вы сделали предоплату и получили только чек и договор, а сам алмаз знаний и опыта забирать отказались. Вы вопите “никогда больше, я сам заслужил, сам виноват” – и…на этом всё ? Э..нет . Так поступают экономически неграмотные люди.

ДА, ЗА ВСЕ НАДО ПЛАТИТЬ, НО…

…НО ИМЕННО ВЫВОДЫ, ОПЫТ И ДЕЙСТВИЯ – являются тем товаром, который вы купили. Исключение составляет случай, когда вы заплатили своей жизнью – считай вы обанкротились. Во всех других случаях следует вспомнить Фридриха Ницше – “Все что нас не убивает – делает нас сильнее”. Если уже заплатили – то станьте сильнее – или будет неприятно осознавать, что вы лох.

Сделать вывод о том, “что больше никогда” – мало. Не останавливайтесь. Разберитесь в том, что произошло детально. С точки зрения всех аспектов события – физики, химии, психологии, когнитивистики. Это будет осознанный на себе опыт.
Но просто опыт – мало. Изучите различные варианты того, что могло произойти, случаи, подобные вашему. Это будет понимание всей глубины события. Это будет осведомленность о жизни, которая может лишь быть краешком коснулась вас.
Просто не делать больше “никогда” – мало. Осознайте этот опыт и передайте его кому ни будь еще. Это заставит вас изучить материал еще более глубоко. Передайте его как минимум знакомым и друзьям, как максимум – заведите блог, напишите книгу.

БУДЬТЕ ЖАДНЫ ДО ТОГО, ЧТО ВЫ ОПЛАТИЛИ.

Никто не сказал вам, сколько товара вам положено за ваши мучения, боль ,разочарования. Секрет в том, что забрать вы сможете столько, сколько пожелаете ! Эти события открывают вам сокровищницу апгрейда себя и то, что вы вынесете из этих уроков – за которые “за все надо платить” – зависит от вас. Большинство, к сожалению, предпочитает лишь зачерпнуть горсть страха “больше никогда не попадусь на это” – и уносить из кладовой эти крохи. Заберите все сокровища! Главное – не берите подделки – не делайте неверные выводы. Инструмент для проверки на подлинность есть – честность перед собой.












 

Turbodiesel

Шкипер
Мастер
Регистрация
01.04.20
Сообщения
818
Онлайн
36д 15ч 31м
Сделки
1
Нарушения
0 / 2
Статья неплохая, но больше подходит в НЛП раздел, чем СИ.

Если бы не сноска сверху и вырвиглазные вставки жирным капслоком 26 шрифта - вообще заебись было бы)
Давай в следующий раз без такого, читать будет намного приятнее))
 

Helmholtz

Боцман
Изгнан
Регистрация
01.10.21
Сообщения
246
Онлайн
21д 2ч 13м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Статья неплохая, но больше подходит в НЛП раздел, чем СИ.

Если бы не сноска сверху и вырвиглазные вставки жирным капслоком 26 шрифта - вообще заебись было бы)
Давай в следующий раз без такого, читать будет намного приятнее))
Спасибо за конструктивную критику. Принял к сведению
 
Сверху