• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

ЦБ ограничил часть операций Qiwi-банка из-за выявленных нарушений

Tilarek

Гардемарин
Местный
Регистрация
26.07.20
Сообщения
188
Онлайн
2д 23ч 57м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Банк России по итогам проверки ограничил некоторые операции Qiwi-банка. Это коснулось платежей в пользу иностранных торговых компаний и перевода денег на предоплаченные карты корпоративных клиентов. Также на организацию наложен штраф в размере 11 млн руб. На этом фоне бумаги компании на Мосбирже начали падать.

ЦБ РФ ввел определенные ограничения в отношении операций Qiwi Bank, в том числе начиная с 7 декабря 2020 года, приостановление или ограничение большинства видов платежей иностранным торговым компаниям, денежные переводы на предоплаченные карты с корпоративных счетов.

Плановая проверка проводилась в июле—декабре 2020 года, она касалась деятельности банка с июля 2018-го по сентябрь 2020 года. Как сообщила Qiwi, регулятор выявил нарушения и недостатки. Прежде всего они касаются требований к отчетности и ведению документации. ЦБ наложил на банк штраф в размере 11 млн руб. Компания заявила, что тесно сотрудничает с ЦБ для устранения нарушений.

На фоне этих новостей американские депозитарные расписки Qiwi в начале торгов на Мосбирже упали на 14%, до 900 руб. за штуку. По данным на 10:19, бумаги стоили 984 руб. (–3,05%).



Пора выводить активы с киваса?
 

Podushka74

Гардемарин
Местный
Регистрация
04.09.20
Сообщения
168
Онлайн
18д 19ч 37м
Сделки
2
Нарушения
0 / 0
Пользуюсь киви кошельком около 7 лет - одним и тем же.
За всё это время я переводил разные суммы денег и обналичивал. Проблемы возникали всего 2 раза ( с тем, что завис платёж примерно на сутки )
Никакие налоги я не платил, за что и уважаю киви банк. Так же их картами оплачиваю в магазинах и везде где можно.
Как бы их не сглазить конечно. Спасибо, что они есть. Вы лучшие :cool:
Акции упали это грустно, но никогда не думал о их покупке ;)
 

Sanchezium

Пират
Читатель
Регистрация
19.11.20
Сообщения
51
Онлайн
2д 1ч 22м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Пользуюсь киви кошельком около 7 лет - одним и тем же.
За всё это время я переводил разные суммы денег и обналичивал. Проблемы возникали всего 2 раза ( с тем, что завис платёж примерно на сутки )
Никакие налоги я не платил, за что и уважаю киви банк. Так же их картами оплачиваю в магазинах и везде где можно.
Как бы их не сглазить конечно. Спасибо, что они есть. Вы лучшие :cool:
Акции упали это грустно, но никогда не думал о их покупке ;)
Вот тут и проявляется разница подходов.
Некоторые видят падение акций и расстраиваются за свой любимый банк, а другие видят в этом перспективу и даже инвестиционную идею:cool:
С другой стороны соотношение прибыль/риск у подобной инвест идеи может быть не самым лучшим, так как живем в "сказочной" стране...
 

Tilarek

Гардемарин
Местный
Регистрация
26.07.20
Сообщения
188
Онлайн
2д 23ч 57м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Пользуюсь киви кошельком около 7 лет - одним и тем же.
За всё это время я переводил разные суммы денег и обналичивал. Проблемы возникали всего 2 раза ( с тем, что завис платёж примерно на сутки )
Никакие налоги я не платил, за что и уважаю киви банк. Так же их картами оплачиваю в магазинах и везде где можно.
Как бы их не сглазить конечно. Спасибо, что они есть. Вы лучшие :cool:
Акции упали это грустно, но никогда не думал о их покупке ;)
Вот тут и проявляется разница подходов.
Некоторые видят падение акций и расстраиваются за свой любимый банк, а другие видят в этом перспективу и даже инвестиционную идею:cool:
С другой стороны соотношение прибыль/риск у подобной инвест идеи может быть не самым лучшим, так как живем в "сказочной" стране...
Киви хорош, но и минусов у него полно.
Мне приходилось ловить и блоки, и чеки, и бумажки какие-то писать, и в офисы ездить.
Лимиты тоже довольно неудобные. Развернуться сложно.

Один раз были серьезные загвоздки, когда находился в локации, где смс принять не мог, а интернет был. Работалось нормально до тех пор, как киви стал просить пройти чек по смс.
Удалось решить.
 

Vocus92

Гардемарин
Читатель
Регистрация
29.06.18
Сообщения
115
Онлайн
6д 22ч 56м
Сделки
0
Нарушения
0 / 5
Мб не в тему, кто то может подсказать сервис для перевода средств из Европы на Киви карту или по номеру, очень буду брагодарен.
 

Tilarek

Гардемарин
Местный
Регистрация
26.07.20
Сообщения
188
Онлайн
2д 23ч 57м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Мб не в тему, кто то может подсказать сервис для перевода средств из Европы на Киви карту или по номеру, очень буду брагодарен.
Очень сложно с не СНГ карт на киви класть деньги.
Как вариант - воспользоваться обменником.
Но деньги иногда попадают в заморозку на 48ч (те, что обменник отправил вам на киви).
Заморозка длится меньше, но все равно неудобно.
Обменники советую чекать на бестчендж
 

Djoker1997

Пират
Изгнан
Регистрация
13.11.20
Сообщения
50
Онлайн
1д 9ч 28м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
Этого и стоило ожидать
 

Augustcaesar

Гардемарин
Читатель
Регистрация
12.01.20
Сообщения
114
Онлайн
8д 4ч 39м
Сделки
0
Нарушения
1 / 1
все может закончиться хуже, отзывом лицензии
 

Tilarek

Гардемарин
Местный
Регистрация
26.07.20
Сообщения
188
Онлайн
2д 23ч 57м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Сверху