• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Акулы пера Если вы слышите эти фразы вами манипулируют

Trippie redd

Боцман
Писатель
Регистрация
26.01.21
Сообщения
371
Онлайн
23д 10ч 58м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Существуют фразы которые, превращают собеседника в марионетку которые изменяют его восприятия и поведения люди охотно ими пользуются чтобы нами манипулировать они не действуют открыто можно даже не понять что тобой манипулируют, но есть выражения по которым легко понять что тобой питаются манипулировать



1. Манипуляция аргументами

манипуляторы хорошо продумывают свои действия они могут искажать правду чтобы вы не сказали какой бы аргумент не привели он выкрутит все так чтобы, ему било выгодно соответственно вина упадёт на вас манипулятор может преувеличивать или вовсе скрывать информацию он может постоянно перебывать чтобы беседа зашла в нужное русло



2. Когда говорят с вами невозможно вести диалог



Этот преем очень результативен если вам говорят эту фразу на самом деле они хотят чтобы вы говорили другое вам всем видом демонстрируют безразличия и невозможность доказывать вам что-то манипулятор не хочет вас слушать ему не нравится то что вы говорите жертва соглашается чтобы не утомлять своими возражениями если вы так сделаете то манипулятор возобновит разговор фразы по типу «я не хочу это слушать, не хочу с тобой разговаривать» рассчитаны на то что вы сдадитесь не подыгрывайте обиженному это бистро войдёт в плохую привычку



3. Интеллектуальное давления



Оппонент питается задавить вас знаниями он лезет из кожи дабы это сделать приводя тысячу доводов и вводит вас в заблуждения фальшивыми фактами он вас изматывает эмоционально, чтобы убедить в своей правде у человека появится желания утихомирить того кто зол для этого он идёт на уступки



4. Требования принять решения сию минуту



Например «если вы не соглашаетесь на то что я сейчас вам предлагаю то нам нет смысла разговаривать, или даю вам время подумать 2 часа или не приходите вообще 8/10 случаев им удаётся получить свое ведь человек находится в стрессовой ситуации и он выведен из равновесия



5. Сарказм и черный юмор



З помочу сарказма и чёрного юмора вас питаются унизить как правило большой компании чтобы показать, свое, доминирования, над жертвой,он узнает ваши слабости если жертва обижается вход идет сарказма да у тебя ещё и чувства юмора нет скажет манипулятор не дайте себя убедить что вы все не так поняли



6. Молчания или уклонения от вопросов



Пример «я не хочу об этом говорить, сейчас не время, почему именно сейчас» ваз заставляют убедить манипулятора в своей значимости для него вы вынуждены доказывать правоту



7. Навязывания чувства долга



Это делается для ответного шага в сторону манипулятора все просто вы чувствуете свою вину и идёте на уступки пример фраза «я же ради тебя» это он намекает мол пришло время отдавать должок при этом раскладе он играет роль жертвы



8. Обвинения в невоспитанности



Я не понимаю что вы хотите донести классическая фраза манипулятора вас хотят уговорить в своей правде открыто заявляют что говорите вы бред подобные заявления игра вашим разумом и чувствами основной мыслью является фраза «вы очень усложняете все»



9. Психологическое давления



Манипулятор питается сформировать у вас чувство не полноценности, чтобы сохранить своё положения над вами намеки на старость, стаж роботы, это используется, чтобы подавить попытки на сопротивления « не спорь со старшим или что ты как ребёнок



10. Вам дают возможность говорить первым



С помочью этого манипулятор одерживает как минимум два плюса выигрывает время для аргументов и узнает ваши слабые стороны



11. Наигранная слабость или влюблённость



Он показывает свою слабость и тем самим добивается своей цели потому что если кто-то слабее нас ми не воспринимаем его всерьёз, а информация исходящая из манипулятора откладывается в подсознание и действует как указания если манипулятор разыгрывает ложную любовь он добивается больше чем открытой просьбой
 

ut0chka

Юнга
Читатель
Регистрация
30.03.20
Сообщения
31
Онлайн
12д 16ч 5м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Прочитал, и глаза болят. Неужели сложно проверить текст после написания?
 

dellll

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
31.01.20
Сообщения
0
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Ни в коем случае не хочу огорчить ТСа, но по сути эти темы уже есть на форуме в разделе НЛП и просто перефразировав автором статьи... Прочёл почти все статьи с небольшим анализом. Все повторяется. Как и про манипуляции следователя. Круговорот постов на ПБ прямо таки)
В следующей статье хотелось бы прочесть про паранойю или параноидальную шизофрению, которой скоро может заболеть половина форума, из-за повторения заученных фраз и происхождения в месте нашего обитания однотипных ситуаций) благодарен за потраченное на прочтение этого комментария время)
 

Trippie redd

Боцман
Писатель
Регистрация
26.01.21
Сообщения
371
Онлайн
23д 10ч 58м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Ни в коем случае не хочу огорчить ТСа, но по сути эти темы уже есть на форуме в разделе НЛП и просто перефразировав автором статьи... Прочёл почти все статьи с небольшим анализом. Все повторяется. Как и про манипуляции следователя. Круговорот постов на ПБ прямо таки)
В следующей статье хотелось бы прочесть про паранойю или параноидальную шизофрению, которой скоро может заболеть половина форума, из-за повторения заученных фраз и происхождения в месте нашего обитания однотипных ситуаций) благодарен за потраченное на прочтение этого комментария время)
К критике отношусь спокойно если у тебя есть идея как быть с круговоротом тем на ПБ подними её на все общее обозрения Bloody Angel жди статью про шизофрению шутка она уже здесь есть модерацию тема прошла это не открытие чего-то нового это возможность посмотреть на неё под другим углом
 

Artemich

Юнга
Читатель
Регистрация
24.02.21
Сообщения
47
Онлайн
1д 8ч 2м
Сделки
0
Нарушения
1 / 1
Да, много встречал из прочитанного. Последние 2 пункта, что то новенькое.
 

windofchange

Юнга
Читатель
Регистрация
22.02.21
Сообщения
23
Онлайн
1д 2ч 20м
Сделки
0
Нарушения
1 / 4
Десятый пункт для меня настоящие открытие, благодарю.
 

pokamnevoblaka

Юнга
Читатель
Регистрация
24.02.21
Сообщения
21
Онлайн
16ч 5м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Пытаются манипулировать нами всегда и везде, ничего новго в этом не вижу.
 
Сверху