• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

 как косить от армии в 2020 Украина

MarketBroker

Гардемарин
Местный
Регистрация
17.03.20
Сообщения
189
Онлайн
44д 17ч 32м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
И,отличная ниша -- спортики в Украине.Про армейку с ними ничего не слышно,вообще бред....
 

Turbodiesel

Шкипер
Мастер
Регистрация
01.04.20
Сообщения
817
Онлайн
36д 15ч 31м
Сделки
1
Нарушения
0 / 2
MarketBroker, Любви все возрасты покорны, журнашлюхи с Тебя Снова Наебали всю дорогу людям жить мешают)))

Вообще там одного брака недостаточно, надо быть единственным официально трудоустроенным в семье или беременную жену или ребёнка до трёх лет. Можно пойти батюшкой работать на полную ставку, священников тоже не берут. Но это отсрочка только будет, а не освобождение.

С 27 лет вообще не призывают. Как вариант, жить не по адресу прописки или заграницей до 27 лет.
Самый долгий, но надёжный и безопасный способ. Даже если тебе один раз словит военком, тебе дадут штраф и до следующего призыва свободен. Главное второй раз не попасться, там уже условка.
 

Valet

Гардемарин
Местный
Регистрация
21.03.18
Сообщения
105
Онлайн
13д 3ч 25м
Сделки
1
Нарушения
0 / 0
Слыхал что типо лучше не делать всякие справки о болезнях, потому что потом на работу будет сложней устроиться. Правда ли?
 

Turbodiesel

Шкипер
Мастер
Регистрация
01.04.20
Сообщения
817
Онлайн
36д 15ч 31м
Сделки
1
Нарушения
0 / 2
Слыхал что типо лучше не делать всякие справки о болезнях, потому что потом на работу будет сложней устроиться. Правда ли?
Смотря какие справки делать и смотря на какую работу, так сразу ничего не ответишь. Понятно, если ты сделаешь себе справку,
что ты почти слепой, тебя вряд ли охотно возьмут на работу водителем.
Таким же макаром как справки о болезнях, если сильно надо будет, можно будет сделать новые справки, что ты уже здоровый.
 

iforrest

Шкипер
Бродяга
Регистрация
14.07.19
Сообщения
1,237
Онлайн
52д 7ч 41м
Сделки
3
Нарушения
0 / 0
Мопс рассказывал, что насрал перед дверью психиатора в военкомате и отказался убирать. Говно несколько дней лежало, а Сергей Владимирович в армию так и не пошел.))
 
  • Like
Реакции: JUSE

WVWXVWV

Гардемарин
Изгнан
Регистрация
11.04.18
Сообщения
129
Онлайн
10д 17ч 39м
Сделки
1
Нарушения
0 / 1
На диагнозы похуй, хоть у тебя плоскостопие косоглазие сколиоз гипертоник и т.д. т.п. щас на службу берут, просто поставят в штаб генералам чай и кофе заваривать или будешь в технике какой-то долбаться.
Взятки хуйня, всё, что я знаю за взятки в этой сфере - это 90% наебалово, берут бабки и в оконцовке всё равно идёшь служить.
Только если по хорошему знакомству через высокопоставленные чины решать, но если бы ты так мог сделать, вряд ли делал бы эту тему.
При определённых группах инвалидности не берут, но это стоит дорого, если ты на самом деле не инвалид.
Знаю случаи, как типы годами косят. Просто прописались в левом месте, им туда повестки шлют.
А они живут себе по другому адресу и в ус не дуют.
p.s. без регистрации и смс
Да выписываться тоже хотел, даже есть где), но опять же прописка и выписка, все это делают через военкомат, а в это Злое место я туда больше ни ногой)
 

WVWXVWV

Гардемарин
Изгнан
Регистрация
11.04.18
Сообщения
129
Онлайн
10д 17ч 39м
Сделки
1
Нарушения
0 / 1
Мопс рассказывал, что насрал перед дверью психиатора в военкомате и отказался убирать. Говно несколько дней лежало, а Сергей Владимирович в армию так и не пошел.))
Та в дурку - это не вариант 100% :D
 

fatherrr

Гардемарин
Изгнан
Регистрация
07.05.20
Сообщения
124
Онлайн
11д 11ч 25м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Если нет реального повода для отсрочки/освобождения, то откосить так чтобы не испортить себе жизнь не получится. Лучше уже отмучатся полтора года и жить спокойно.
 

Turbodiesel

Шкипер
Мастер
Регистрация
01.04.20
Сообщения
817
Онлайн
36д 15ч 31м
Сделки
1
Нарушения
0 / 2
Да выписываться тоже хотел, даже есть где), но опять же прописка и выписка, все это делают через военкомат, а в это Злое место я туда больше ни ногой)
А нахуя тебе идти в военкомат? Просто живи в другом месте, пусть тебе шлют повестки на старый адрес.
Или сделай себе отсрочку, перепропишись через военком уже после призыва.
 

WVWXVWV

Гардемарин
Изгнан
Регистрация
11.04.18
Сообщения
129
Онлайн
10д 17ч 39м
Сделки
1
Нарушения
0 / 1
А нахуя тебе идти в военкомат? Просто живи в другом месте, пусть тебе шлют повестки на старый адрес.
Или сделай себе отсрочку, перепропишись через военком уже после призыва.
А если после призыва я в военком приду, меня ж не загребут?)
просто я думаю что у них много вопросов возникнет, где я был во время призыва)
 

Turbodiesel

Шкипер
Мастер
Регистрация
01.04.20
Сообщения
817
Онлайн
36д 15ч 31м
Сделки
1
Нарушения
0 / 2
WVWXVWV, так я же и говорю, можно сделать отсрочку. Я писал выше, как её получить и в гугле есть вся инфа.

Злостным уклонистам штраф лупят в первый раз, потом условка. Есть бабки на штраф и не лень идти в суд - можешь таким макаром проебать призыв. На вопрос где ты был во время призыва, скажешь в суде был и штраф платил за уклонение от службы. Думаю, у них все вопросы отпадут сами собой после такого ответа)
Один хуй отсрочка делается тоже через военкомат.

Но там надо чтоб на верочку и всё продумать, иначе вместо отсрочки и новой прописки сразу в часть поедешь))))
 

Joker

Юнга
Читатель
Регистрация
08.10.16
Сообщения
31
Онлайн
4д 3ч 5м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
В Харькове еще не такой беспредел как ты думаешь, жесть творится в районных центрах. Когда еще не было (и нет и сейчас) никакого призыва офицеров запаса в середине марта, в начало разгара карантина становился на учет они мне две повестки совали.

С призывом офицеров запаса не все так просто, нужно знать законодательство и не ссать им говорить про свои права. Снимать их на телефон, фотографировать повести которые тебе дают. А ГЛАВНОЕ НЕ ПОДПИСЫВАТЬ ИХ. Как бы они не пугали. И не боятся составления протокола отказа от получения повестки.

Сейчас призыва офицеров запаса нету и скорее всего летом тоже не будет. И призыв идет по определенным учетным специальностям (ты им может даже не нужен будешь). Сейчас офицеры которые учились не могут служить - нету мест, куда еще запас трогать.
 

RRboy

Незнакомец
Читатель
Регистрация
26.05.20
Сообщения
18
Онлайн
1ч 9м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Все сроки проебаны.Пошел бы отслужил уже,вышло бы проще и дешевле.Не рядовым же пойдешь.
 

1877860

Боцман
Изгнан
Регистрация
29.01.20
Сообщения
350
Онлайн
33д 3ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
27 если он по факту считаеться офицером запаса не спасет , будет мобилизацыя загребут похуй в сколько если офицер.... Мои ребята сами ходили после кафедры в военкомат, макс что было ето 4 дня полигона.... Я отслужил и скажу так если они тебя захотят видеть в своих рядах хуй ты отвертишся, разве женишся на старушке какойто и будеш типа за ней ухажывать, или детей по быстрому наресуеш себе.... Но по факту, в данный момент недобора "Галстуков" нет если у вас так ебут то только потому что недобор по округу... Лутшый вариант проебываеться в моменты активности, тобиш месяц весной месяц осенью в другое время к тебе врятли будет особый интерес. А если загребут, возьми номер адвоката, и все привезли на пересильный пункт набрал он приехал и ты уехал дамой, проще простого, без кипиша и нервов... Щас не то время, они уже норм долбойобам которые служыть не хотели оружыя понавыдавали с 14 года... там тоже неособо хотят сесть в тютьму если ты грохнеш себя или когото потому что тебе служить не охота(таких историй могу дохуищя разказывать, а потом начинаеться как он сюда попал какой округ и тд.) Крч без паники но лутше не попадай им на глаза, и хуй тебе что будет если че повесток не видел, от них не отказываюсь, служить не хочу, силой заберут, адвокат, такая должна бить твоя позицыя.
 

DungeonMaster

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
26.05.20
Сообщения
4
Онлайн
2ч 15м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Я из Харькова у нас тут полнейший беспредел с этим твориться) Как в местные новости не зайду, такого можно насмотреться) как кого то скручивают, толкают в машину итп)
Вроде бы в Харькове всегда такое творилось с военкомом.
У нас в Чернигове спокойно с этим,точнее просто они не могут ничего сделать, их просто шлют нахуй,или же драка сразу будет, по скольку все друг друга знают:)
А так ко мне приезжали дважды, один раз приехали мусора,и бобик военный, зашли в частный двор, после чего услышали что: "Вы не ахуели проникать на частную территорию(ЧАСТНЫЙ ДВОР), съебали пока мусоров не вызвали".И все без ордера они нихуя тебе сделать не могут,а выписывать они ради одного бегунка не будут,так что по сиди до 27, по чиль)
 

TaFhU

Мичман
Писатель
Регистрация
06.03.20
Сообщения
434
Онлайн
17д 11ч 17м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Мопс рассказывал, что насрал перед дверью психиатора в военкомате и отказался убирать. Говно несколько дней лежало, а Сергей Владимирович в армию так и не пошел.))
В России после такого тебя в армию может и не отправят, а вот в дурку да )

А вообще отсрочку получить сейчас легче простого, но как я писал выше - лучше привлечь военного юриста и будет so ez
 

N1k1sh

Гардемарин
Изгнан
Регистрация
22.12.17
Сообщения
126
Онлайн
3д 17ч 20м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Слыхал что типо лучше не делать всякие справки о болезнях, потому что потом на работу будет сложней устроиться. Правда ли?
Господи, чувак, знаю вагон людей, которые и косили и списывались по всем статьям, по психушке в том числе, все у них хорошо, у некоторых даже более чем. Это байки от самих же военных
 
  • Like
Реакции: JUSE

WVWXVWV

Гардемарин
Изгнан
Регистрация
11.04.18
Сообщения
129
Онлайн
10д 17ч 39м
Сделки
1
Нарушения
0 / 1
27 если он по факту считаеться офицером запаса не спасет , будет мобилизацыя загребут похуй в сколько если офицер.... Мои ребята сами ходили после кафедры в военкомат, макс что было ето 4 дня полигона.... Я отслужил и скажу так если они тебя захотят видеть в своих рядах хуй ты отвертишся, разве женишся на старушке какойто и будеш типа за ней ухажывать, или детей по быстрому наресуеш себе.... Но по факту, в данный момент недобора "Галстуков" нет если у вас так ебут то только потому что недобор по округу... Лутшый вариант проебываеться в моменты активности, тобиш месяц весной месяц осенью в другое время к тебе врятли будет особый интерес. А если загребут, возьми номер адвоката, и все привезли на пересильный пункт набрал он приехал и ты уехал дамой, проще простого, без кипиша и нервов... Щас не то время, они уже норм долбойобам которые служыть не хотели оружыя понавыдавали с 14 года... там тоже неособо хотят сесть в тютьму если ты грохнеш себя или когото потому что тебе служить не охота(таких историй могу дохуищя разказывать, а потом начинаеться как он сюда попал какой округ и тд.) Крч без паники но лутше не попадай им на глаза, и хуй тебе что будет если че повесток не видел, от них не отказываюсь, служить не хочу, силой заберут, адвокат, такая должна бить твоя позицыя.
Возьму на заметку если что)
 

WVWXVWV

Гардемарин
Изгнан
Регистрация
11.04.18
Сообщения
129
Онлайн
10д 17ч 39м
Сделки
1
Нарушения
0 / 1
Все сроки проебаны.Пошел бы отслужил уже,вышло бы проще и дешевле.Не рядовым же пойдешь.
Да рядовой, офицер, пофигу, терять 18 месяцев жизни тоже не айс в казарме)

За 18 месяцев можно дело своё раскрутить до таких возможностей и сидеть балдеть)
А в армии такой возможности нет)
 

1877860

Боцман
Изгнан
Регистрация
29.01.20
Сообщения
350
Онлайн
33д 3ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
Да рядовой, офицер, пофигу, терять 18 месяцев жизни тоже не айс в казарме)

За 18 месяцев можно дело своё раскрутить до таких возможностей и сидеть балдеть)
А в армии такой возможности нет)
Не служыл не мужык)))) шучу я. Мне етот опыт понравился))) Но ето наверное потому что война.... А так там такиэ долбоебы попадаются что потом еще год нада отходить от них возвращаться в нормальную жизнь.... У меня был снайпер со зрением -6, близорукий водитель беттера который дальше 3м невидит, и вечно дежурный долбойоб который крутился против часовой стрелки когда он думал что на него не смотрят.... и ето только вершина айзберга.... Но если ты норм попадеш поверь сейчас в армии за 18 месяцев умники на квартиру+машину воруют....
 
Последнее редактирование:

Lex_hunter

Юнга
Читатель
Регистрация
25.05.20
Сообщения
20
Онлайн
1д 21ч 58м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Карады,моя раочая схема по уклонени от службы в армии такова:
Передвигаюсь по городу за городом только на личном авто,по месту прописки не проживаю,когда родственникам приносят повестки с понтом возьмите шлют на 3 буквы,на оф рабту приходят штрафы плачу и все) профит)
 

Skaz15

Юнга
Читатель
Регистрация
16.02.20
Сообщения
22
Онлайн
7д 21ч 30м
Сделки
3
Нарушения
0 / 0
Всем доброго времени суток Пираты!)

сидя дома и читая новости в интернете наткнулся на новость что
На военную службу в июне-июле призовут 500 офицеров запаса

Сам я военную кафедру окончил в том году,шел с той целью чтобы получить звание и получить отсрочку от армии, но все пошло не так как бы хотелось, службу сделали обязательной даже если у тебя есть высшее образование и звание младшего лейтенанта.

Честно говоря пробыв 2 года на военной кафедре вы не подумайте я ничего против военных не имею, но попав в армию я понимаю что ты там кроме как бухать и курить больше делать ничего не будешь, простыми словами попадешь в сферу деградации, а для меня думаю как и для любого здравомыслящего человека это ненормально)

уже 2 раза приходили,звонили в двери, требовали моего прибытия в военкомат для прохождения мед. комиссии и военной службы целых 18 месяцев.....
18 месяцев потерянной жизни)

поэтому делитесь советами что и как делать чтобы не попасться на удочку к злым дядям из военкомата)
заранее спасибо ;)
Тоже кошмарят, но из прицепа не хочу чертям платить. В прошлом году пытались гуси поймать весной, караулили во дворе, звонили с райотдела, говорили что бы я явился и дал показания почему не являюсь в военкомат и уклоняюсь от службы. Пообщавшись со знакомым копчиком, он мне сказал не вздумай туда идти, тебя оттуда и увезут на распределить. Я его послушался и до сих пор просто игнорирую все повестки, если словят на улице, то прийдется уже сбить фуражку и бежать куда глаза глядят!)
 

1877860

Боцман
Изгнан
Регистрация
29.01.20
Сообщения
350
Онлайн
33д 3ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
Тоже кошмарят, но из прицепа не хочу чертям платить. В прошлом году пытались гуси поймать весной, караулили во дворе, звонили с райотдела, говорили что бы я явился и дал показания почему не являюсь в военкомат и уклоняюсь от службы. Пообщавшись со знакомым копчиком, он мне сказал не вздумай туда идти, тебя оттуда и увезут на распределить. Я его послушался и до сих пор просто игнорирую все повестки, если словят на улице, то прийдется уже сбить фуражку и бежать куда глаза глядят!)
Боже время всеобщего дебелизма уже прошло)))) Если у вас ловят и ебут мозги ето беспредел... Повестку в руки не бери захотят увести звони адвокату сразу или на крайняк жене, родителям пусть визивают мусаров.... Только нехрена не подписывай, нехрена не проходи, и непроеби телефон документы, ато если уже очень они тебя хотят то можно потом заебаться доказывать что не сам добровольно явился))))
 

Skaz15

Юнга
Читатель
Регистрация
16.02.20
Сообщения
22
Онлайн
7д 21ч 30м
Сделки
3
Нарушения
0 / 0
Боже время всеобщего дебелизма уже прошло)))) Если у вас ловят и ебут мозги ето беспредел... Повестку в руки не бери захотят увести звони адвокату сразу или на крайняк жене, родителям пусть визивают мусаров.... Только нехрена не подписывай, нехрена не проходи, и непроеби телефон документы, ато если уже очень они тебя хотят то можно потом заебаться доказывать что не сам добровольно явился))))
Оно то так, но звонки мусорам бесполезны, приезжает патруль и стоит глазами хлопает, на дураков падают, типа не понимают что происходит. К тому же эти оборотни с военкомом ходят под ручку и ловят молодежь! А так да, ни каких подписей, идёшь в отказ, пускаешь слюни, и ни кто тебя не заберёт, согласен)
 
Сверху