• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Как стать хорошим мастером по ремонту пк?

Augustcaesar

Гардемарин
Читатель
Регистрация
12.01.20
Сообщения
114
Онлайн
8д 4ч 39м
Сделки
0
Нарушения
1 / 1
Доброго времени суток, Пираты! В общем имею желание обучиться на уровне профессионалов ремонту ноутбуков, пк , мобильных телефонов и прочего, возможно кто-то уже обладает такими знаниями и сможет подсказать с чего начать ( интересуют школы где такому обучают в России( если есть дистанционное обучение вдвойне интереснее), может сливы есть у кого по этой тематике, в данном случае интересует пайка, как найти ошибки в цепи питания, как пользоваться схемами плат, ну и все что связано с внутренним ремонтом техники, если у кого то есть информация не проходите мимо дайте обратную связь. Заранее спасибо
 

megarun

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
08.09.20
Сообщения
1
Онлайн
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Для начала поищите такие курсы в интернете, вашем городе.
 

RemedyJ

Юнга
Читатель
Регистрация
23.07.20
Сообщения
26
Онлайн
9ч 30м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
много видео уроков на том же ютубе есть можно начать с них
 

Newillloot

Боцман
Местный
Регистрация
29.04.20
Сообщения
231
Онлайн
8д 16ч 47м
Сделки
1
Нарушения
0 / 0
Если ремонт, то курсы курсами, а практика в этом деле важнее, поэтому в сервис центр устроится бы по хорошему, если опыта нет, то могут и не взять, поэтому если имеется желание то, на добровольных началах, главное делать!
Лишними руки у них не будут, в начале на подхвате винду снести, потом уже хард проверить на битые кластеры, так и до прошивки не далеко и т.д.
Так что сервис центр, на добровольных, потом и на зп возьмут, ну или к тому времени что то новое захочешь узнать и дальше пойдёшь
 

Augustcaesar

Гардемарин
Читатель
Регистрация
12.01.20
Сообщения
114
Онлайн
8д 4ч 39м
Сделки
0
Нарушения
1 / 1
Если ремонт, то курсы курсами, а практика в этом деле важнее, поэтому в сервис центр устроится бы по хорошему, если опыта нет, то могут и не взять, поэтому если имеется желание то, на добровольных началах, главное делать!
Лишними руки у них не будут, в начале на подхвате винду снести, потом уже хард проверить на битые кластеры, так и до прошивки не далеко и т.д.
Так что сервис центр, на добровольных, потом и на зп возьмут, ну или к тому времени что то новое захочешь узнать и дальше пойдёшь
Спасибо за ответ, действительно логика в этом есть, вижу у тебя есть опыт в этом деле хочу поинтересоваться, при знании дела на этом можно хороший доход иметь?
 

Newillloot

Боцман
Местный
Регистрация
29.04.20
Сообщения
231
Онлайн
8д 16ч 47м
Сделки
1
Нарушения
0 / 0
Спасибо за ответ, действительно логика в этом есть, вижу у тебя есть опыт в этом деле хочу поинтересоваться, при знании дела на этом можно хороший доход иметь?
тут я тебе не скажу, это всё же индивидуально так сказать, потому что в обычном сервисе норм не заплатят. По крайне мере я так понял, что у тебя планы хорошие, раз ты этим сейчас горишь, бери и смотри что на hh и подобных пишут, тебе первое время всё равно там обитать, за одно и увидишь что требуется в первую очередь(систему снести, телефон ребутнуть это ясное дело, по глубже надо, с какими приборами работать, шить что и как)
Главное не бросай, это направление нужное и интересное
 

Soratnik

Незнакомец
Читатель
Регистрация
05.09.20
Сообщения
11
Онлайн
1ч 59м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
тоже интересно на сколько сложно войти в эту сферу и сколько времени нужно на всё про всё, подскажите может есть у кого с этим опыт
спасибо!
 

YellowCrocodile

Гардемарин
Местный
Регистрация
24.07.20
Сообщения
108
Онлайн
12д 14ч 42м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Доброго времени суток, Пираты! В общем имею желание обучиться на уровне профессионалов ремонту ноутбуков, пк , мобильных телефонов и прочего, возможно кто-то уже обладает такими знаниями и сможет подсказать с чего начать ( интересуют школы где такому обучают в России( если есть дистанционное обучение вдвойне интереснее), может сливы есть у кого по этой тематике, в данном случае интересует пайка, как найти ошибки в цепи питания, как пользоваться схемами плат, ну и все что связано с внутренним ремонтом техники, если у кого то есть информация не проходите мимо дайте обратную связь. Заранее спасибо
Самое главное не стань типичным "мастером по ремонту пк" которые наёбывают бабушек и неопытных пользователей пк. По поводу теории всё есть на ютубе и в гугле. Это даст тебе первые знания теории. По поводу практики могу дать совет поехать на Радио рынок(если у вас есть такой в городе, если нет то авито. Там сможешь по частям собрать маломальский пк и на нём уже сможешь проявлять свои знания на практике. Советую конечно в первую очередь Радио рынок т.к там можно купить довольно хорошие детали для старта практически за копейки. И если где-то накосячишь будет не так сильно обидно и не придётся платить компенсацию.) И с этими знаниями ты сможешь устроиться в сервисный центр и начать потихоньку расти дальше и дальше. Удачи тебе на твоём пути.
 

Dobi

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
05.09.20
Сообщения
5
Онлайн
1д 3ч 48м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Доброго времени суток, Пираты! В общем имею желание обучиться на уровне профессионалов ремонту ноутбуков, пк , мобильных телефонов и прочего, возможно кто-то уже обладает такими знаниями и сможет подсказать с чего начать ( интересуют школы где такому обучают в России( если есть дистанционное обучение вдвойне интереснее), может сливы есть у кого по этой тематике, в данном случае интересует пайка, как найти ошибки в цепи питания, как пользоваться схемами плат, ну и все что связано с внутренним ремонтом техники, если у кого то есть информация не проходите мимо дайте обратную связь. Заранее спасибо
нужна в первую очередь практика!!!.... в данном случае обладая хоть малейшими знаниями надо идти на работу хотя бы на уровне "принеси - подай" в любую контору которая занимается апгрейдом, сборкой, ремонтом и т.п., дабы в дальнейшем смотреть, интересоваться и проявлять интерес к тому что делают старшие братья) коллеги, копейка может и не большая , но тебе же знания нужны, а для этого практика и взгляд изнутри необходим.... а любые там курсы и тому подобное можно и совмещать, но присутствие полезнее и важнее(лучше откладывается в памяти и усваивается понятнее живое общение)
 

Dobi

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
05.09.20
Сообщения
5
Онлайн
1д 3ч 48м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
тоже интересно на сколько сложно войти в эту сферу и сколько времени нужно на всё про всё, подскажите может есть у кого с этим опыт
спасибо!
здесь нет понятия как ты говоришь "сколько времени на это нужно?", так как всего ты никогда не узнаешь, это постоянное развитие и рост в данной сфере и основным фактором здесь является то что технологии и соответственно спрос растёт буквально ежедневно и требуют к себе постоянного интереса если хочешь быть в теме..... Я тебе скажу проще: Если бы я лет 10 назад снял крышку с моего системного блока на сегодняшний день, то я бы и половины не понял что там напихано и как такие цифры возможны..... зевать тут некогда, технологии бегут вперёд так что не угнаться. Желаю удачи, это интересный конструктор для взрослых;)
 

Dewalios

Пират
Читатель
Регистрация
29.01.20
Сообщения
57
Онлайн
20д 1ч 35м
Сделки
1
Нарушения
0 / 0
Можно с элементарного начать,а именно с софта,переустановка виндовс,драйверов,установка программ,чистка от вирусов,банеров и прочего,дальше можно заниматься чисткой железа,заменой термоинтерфесов,в процессе чистки,сборки,разборки изучать железо и т.д., всё постепенно.Что касаемо пайки,чтоб не браться сразу за клиентский материал,я бы на старых сломанных платах набил бы руку,изучил бы радиодетали и их назначение,дело интересное на самом деле,главное не ссать.
 

Augustcaesar

Гардемарин
Читатель
Регистрация
12.01.20
Сообщения
114
Онлайн
8д 4ч 39м
Сделки
0
Нарушения
1 / 1
Можно с элементарного начать,а именно с софта,переустановка виндовс,драйверов,установка программ,чистка от вирусов,банеров и прочего,дальше можно заниматься чисткой железа,заменой термоинтерфесов,в процессе чистки,сборки,разборки изучать железо и т.д., всё постепенно.Что касаемо пайки,чтоб не браться сразу за клиентский материал,я бы на старых сломанных платах набил бы руку,изучил бы радиодетали и их назначение,дело интересное на самом деле,главное не ссать.
ДА вот в этом то и прикол что уже все что описано, у меня хорошо выходит, а вот пайка и сложные ремонты для меня очень темное и дремучее , взять ту же схему платы я даже не представляю как это сделать...
 

GETHIGH

Гардемарин
Местный
Регистрация
05.07.20
Сообщения
120
Онлайн
5д 22ч 38м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Это должно быть в крови,если ты умеешь то умеешь
 

EvilArthas

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
13.10.16
Сообщения
8
Онлайн
16ч 23м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Думаю нужна практика+теория. То есть покупаешь на разборку компы, чинишь их, потом продаешь. Гайды в интернете читаешь по починке и так далее)
 

GETHIGH

Гардемарин
Местный
Регистрация
05.07.20
Сообщения
120
Онлайн
5д 22ч 38м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Думаю нужна практика+теория. То есть покупаешь на разборку компы, чинишь их, потом продаешь. Гайды в интернете читаешь по починке и так далее)
Соглашусь надо набивать руки
 
Сверху