• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Концепция обмана

T

Trstmn

Guest
Что есть обман и почему он возможен? Вопрос философский и я предлагаю вам порассуждать на эту тему.


А для затравочки расскажу за счёт чего зарабатываю деньги сам.

Однажды меня натолкнули на мысль, что ни кто так не обманет человека как он сам. Если человек в чём то уверен или уверовал, то его очень сложно переубедить. Если же он при первичном анализе чего-либо сделал не верный вывод и принял за чистую монету то, что лежит на поверхности – он мой клиент.

Мелкий шрифт.

Кто его читает? Да и зачем его читать? ОБМААААН. Сейчас мелкий шрифт ассоциируется с обманом. Как же скрыть нужную нам информацию и одновременно дать человеку правду, но так, чтобы он её не заметил? На помощь приходит второй вариант мелкого шрифта – «Война и мир». Огромный талмут, который просто лень читать, не смотря на то, что он крупношрифтовый.

Я поступил ещё проще. В совокупности с менталитетом я нашёл гремучую смесь. Итак.

  1. Я даю человеку то, что он хочет.
  2. Я даю человеку не то, что он ожидает получить.
  3. Я заранее предупреждаю человека о том, что он получит не то, за чем пришёл.
  4. Человек не видит моего предупреждения.
  5. Человек работает на меня и приводит ещё людей.

Некоторые особо упоротые уже несколько лет работают на меня вообще не понимаю почему.

Так что есть обман? Дать ли человеку правду, чтобы он сам себя обманул?
 

Jack Sparrow

Cтраж порядка
Модератор
Регистрация
29.09.16
Сообщения
203
Онлайн
105д 11ч 48м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Интересная статья и вопрос тоже, скорее он более интересен, расскажу почему, сами люди, то есть мы с вами, приходим туда, куда надо и ищем то что нужно, по сути.

Вот к примеру есть сайт - http://sex-taxi.me

На него попадают те-же люди что и мы, только мало знающие что в нете твориться, знают что наебывают, но не знают как. (скоро узнают)

Для опытных людей и не очень, все понятно, кидалово, но сайт был создан не для нас а для других пользователей.

Не будем углубляться, рассуждаем же образно и приводим примеры.

Сайт кидалово.
Но админимтратор утверждает иное, мне стало интересно ПОЧЕМУ, и тут после прочтения данной страницы, мне все стало понятно: Пользовательское соглашение

(для ленивых из сотни строк мелкого шрифта скопирую самое интересное)

Пользователь осознает и соглашается с тем, что использование Сайта и всех его сервисов, в частности оформление любых заявок и заказов через Сайт (заказ "sex-taxi", заказ "секс-курьера", заказ "sex-taxi для леди", оформление на работу) несет шуточный и игровой характер и является платной услугой, плата за оформление какого-либо заказа (оформлением заказа считается отправка online-заявки через любую страницу Сайта) устанавливается Администрацией.

Пользователь осознает и дает свое согласие на то, что внося денежные средства в объеме, установленном Администрацией Сайта, на любой из счетов в ЭПС, предоставленных Администрацией Сайта, не имеет права требовать возврат внесенных денежных средств обратно. Пользователь осознает и дает свое согласие на то, что все денежные средства, внесенные им на любой из счетов в ЭПС могут быть использованы Администрацией Сайта для любых личных целей, в том числе, для развития ресурса "sex-taxi.me" и благотворительности

Администрация сайта не является работодателем и не предоставляет никакую работу в реальной жизни, в том числе, в сфере услуг такси, перевозок, эскорт-услуг и прочих услуг. Пользуясь данным Сайтом, Пользователь осознает, понимает и соглашается с тем, что он использует Сайт или любую его отдельную часть (сервис) и вступает в переписку по электронной почте (e-mail) с Администрацией Сайта только для поддержания игрового процесса, осознавая, что будет получать заведомо искаженную или ложную информацию, не несущую никакого смысла и не имеющую отношения к реальной жизни! Используя любые игровые сервисы на Сайте, в том числе online-оформление любых заказов в игровом процессе, устройство на работу (в игровом процессе на виртуальную должность "водитель sex-taxi" или "sex-курьер", путем переписки по e-mail с Администрацией Сайта), перевод денежных средств на счета в ЭПС, Пользователь заведомо знает, что он не получит никакого результата в реальном мире или ожидаемого эффекта от использования Сайта в реальной жизни
Как в данной теме, уж точно мелкий шрифт не играет роли.
 
Последнее редактирование модератором:
T

Trstmn

Guest
На самом деле вы ошиблись. Сайт белый и пушистый, он ни кого не обманывает. Люди обманывают себя сами, к примеру когда им предлагают купить что-то в 10 раз дешевле. Кто виноват в том, что не прочёл человек правила? Вы читаете пользовательские соглашения? Нет. И я нет. А на кого обижаться потом, кто обманул? От вас скрыли ссылку? Текст там был на китайском? Текста не было видно? Белый и пушистый сайт.

Я вам больше скажу. Ваш пример конечно демонстрирует эфект, но есть способ его усилить. Я мордой людей в правила тыкаю. Каждый божий день по нескольку раз их сую под нос. У нас самая быстрочитающая нация - любой длинны текст за доли секунд прочитывается. Мой текст крупными буквами, я даже эксперимент делал и красным писал о том, что не будет вам халявы, люди. Идут и идут и идут. Сами.

Знакомые рассказывали как воспитывали ребёнка. Боялись, что от игр компьютерных будет зависим. Так они его заставляли играть. Потом в качестве наказания - нука иди играй, играй кому говорят! Вырос и игры ненавидит ).
 

Ленин

Гардемарин
Местный
Регистрация
22.09.16
Сообщения
149
Онлайн
Сделки
0
Нарушения
5 / 2
Шанс быть обманутым и обмануть есть у каждого, это одна из особенностей человека, от этого никуда не денешься. Это как в РПГ есть атака а есть защита. Кто хитрей, кто недоверчивей, кто лопух.
 

HomerSimpson

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
13.10.16
Сообщения
9
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
"Покуда есть на свете дураки.."
На мой взгляд обманутыми становятся люди с отсутствием критического мышления, которые ситуацию оценивают с позиции "как бы сделал я".
Плюс большинство, после того, как их обманули, начинают обманывать самих себя, не делая выводов из случившегося. Мало кто может самому себе признаться в том, что он лох. Появляется куча оправданий и ситуация быстро забывается.
 

priroda666

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
10.10.16
Сообщения
3
Онлайн
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Я поступил ещё проще. В совокупности с менталитетом я нашёл гремучую смесь. Итак.

  1. Я даю человеку то, что он хочет.
  2. Я даю человеку не то, что он ожидает получить.
  3. Я заранее предупреждаю человека о том, что он получит не то, за чем пришёл.
  4. Человек не видит моего предупреждения.
  5. Человек работает на меня и приводит ещё людей.




    ваша групировка называется "свидетели иеговы"?
 

yaicq

Юнга
Читатель
Регистрация
10.07.20
Сообщения
28
Онлайн
3д 22ч 23м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Шанс быть обманутым и обмануть есть у каждого, это одна из особенностей человека, от этого никуда не денешься. Это как в РПГ есть атака а есть защита. Кто хитрей, кто недоверчивей, кто лопух.
 
Сверху