• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Коррупция года: Вадим Белоусов

ZloyGeniy

Шкипер
Бродяга
Регистрация
02.06.20
Сообщения
1,087
Онлайн
59д 5ч 31м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
В 2020 году до суда дошло дело депутата Госдумы Вадима Белоусова. Его подозревают в получении взятки в 3 млрд рублей — СМИ называют её крупнейшей в истории России.

По версии следствия, Белоусов и экс-главбух «Первого хлебокомбината» Челябинска получили взятку от представителей дорожного холдинга «за общее покровительство». Внушительная сумма накопилась за четыре года — с 2010-го по 2014-й.
Также следствие полагает, что Белоусов и его подельница действовали в составе организованной преступной группы с участием экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича. Он скрылся от преследования и сейчас находится в международном розыске.

Белоусова задержали ещё в марте 2019 года. Сам он вину не признал, утверждая, что его обвиняют за работу в Госдуме. «Мне в вину поставили то, что я выступал за то, что Челябинской области нужны хорошие дороги. Я до сих пор подтверждаю, что нужны хорошие дороги в Челябинской области. Это мне в вину ставится», — говорил парламентарий в 2019 году.
 

Graf Monte

Юнга
Читатель
Регистрация
23.08.21
Сообщения
40
Онлайн
6д 13ч 27м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Жесть. Вот это взяточка. Сколько же этим чинушам надо, чтоб нажраться
 

ZloyGeniy

Шкипер
Бродяга
Регистрация
02.06.20
Сообщения
1,087
Онлайн
59д 5ч 31м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Жесть. Вот это взяточка. Сколько же этим чинушам надо, чтоб нажраться
Бро нет придела сколько будет возможность столько и будут тянуть и не кто не понимает что гроб корманов не имеет.
 
Сверху