• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

 Оперативка ноутбука

Misio Deo

Пират
Читатель
Регистрация
07.07.23
Сообщения
87
Онлайн
4д 9ч 35м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Всем привет, хочу поменять плашки на ноуте
Стоит у меня на 1333 MHz, можно ли установить оперативку с большей частотой и как это скажется на ноуте?
Заранее благодарю
 

SwaGy

Мичман
Разведка
Регистрация
27.04.23
Сообщения
456
Онлайн
38д 23ч 4м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Всем привет, хочу поменять плашки на ноуте
Стоит у меня на 1333 MHz, можно ли установить оперативку с большей частотой и как это скажется на ноуте?
Заранее благодарю
Ничего не поменяется поставь даже 2000 герц там разница будет пару кадров , лучше поставь ссд и видюху поменяй на более свежее.
 

Misio Deo

Пират
Читатель
Регистрация
07.07.23
Сообщения
87
Онлайн
4д 9ч 35м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Тоесть на шустрость програм этот никак не повлияет? Видюхи нет, это ноут
Ничего не поменяется поставь даже 2000 герц там разница будет пару кадров , лучше поставь ссд и видюху поменяй на более свежее.
 

RubberDuckySubsBuba

Юнга
Читатель
Регистрация
04.05.23
Сообщения
35
Онлайн
29д 18ч 9м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Тоесть на шустрость програм этот никак не повлияет? Видюхи нет, это ноут
а сколько гб оперативы суммарно? если хочешь увеличить "шустрость" программ, то важно количество гб, а частота не так важна. и мичман выше всё верно написал, ssd это очень хорошо.
 

Amework

Боцман
Premium +
Регистрация
06.03.20
Сообщения
239
Онлайн
19д 23ч 40м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Всем привет, хочу поменять плашки на ноуте
Стоит у меня на 1333 MHz, можно ли установить оперативку с большей частотой и как это скажется на ноуте?
Заранее благодарю
Опиши хотя бы характеристики своего устройства. Возможно там и менять смысла особо нет и разумнее будет подкопить и более современный взять.
 

SwaGy

Мичман
Разведка
Регистрация
27.04.23
Сообщения
456
Онлайн
38д 23ч 4м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Тоесть на шустрость програм этот никак не повлияет? Видюхи нет, это ноут
Ну если только встроенная видюха то это плохо конечно , если есть дискретная то её можешь поменять.

Оперативка тебе только поможет в обьеме если например твои игры и программы забирают 8 из 8 гб то тут нужно добавлять по-любому гб) а так лучше ссд поставь и глянь видюха какая у тебя , скачай утилиту Speccy открой её и скинь скрин сюда посмотрим что у тебя там по нагреву и комплектующим.
 

Misio Deo

Пират
Читатель
Регистрация
07.07.23
Сообщения
87
Онлайн
4д 9ч 35м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Ну если только встроенная видюха то это плохо конечно , если есть дискретная то её можешь поменять.

Оперативка тебе только поможет в обьеме если например твои игры и программы забирают 8 из 8 гб то тут нужно добавлять по-любому гб) а так лучше ссд поставь и глянь видюха какая у тебя , скачай утилиту Speccy открой её и скинь скрин сюда посмотрим что у тебя там по нагреву и комплектующим.
Видюха интегрированая, а так 4 из 4 Гб ест. Максимум на свою плату я могу 16 установить. SSD на 120гб хочу 500 взять. Ну а проц Intel i7 2640 вроде
 

SwaGy

Мичман
Разведка
Регистрация
27.04.23
Сообщения
456
Онлайн
38д 23ч 4м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Видюха интегрированая, а так 4 из 4 Гб ест. Максимум на свою плату я могу 16 установить. SSD на 120гб хочу 500 взять. Ну а проц Intel i7 2640 вроде
Ну проц конечно такое себе 2 поколение) оперативку добавляй по-любому.
 
Сверху