• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Осознанные сновидения.

Получалось ли у вас контролировать сон?


  • Всего проголосовало
    48

Cheerful

Гардемарин
Местный
Регистрация
09.10.16
Сообщения
110
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Тема интересная,но товарищ очень увлекся этой темой и потом стал чуть-чуть не от мира сего, возможно он еще чем-то увлекался,но думаю ОС тоже имели влияние.
Я же выше писал об этом, что можно с катушек уехать. И это сделать не сложно.
 

Claudius

Пират
Читатель
Регистрация
17.10.16
Сообщения
67
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Пользоваться трудами Костанеды для ОС в 2К16? Оу'Кей... Все основано на эмпирических данных, которые не подтверждены столькми опытами, сколькми надо было бы.
Вот Лаберж - это тема) Там нету никаких 2.71бучих человечков, которые должны якобы выходить из тебя. Все просто: Три фазы сна, тебе нужна REM.
На счет того, что нужно перед сном настраивать себя - бред, у тебя мысли все уйдут, да и после засыпания идет фаза медленного движения глаз, которая в данном цикле занимает наибольшую часть времени. Иными словами, все, что ты пытался себе внушить перед сном, забудется. ОС лучше видеть под утро, когда REM-фаза, а именно фаза быстрого движения глаз, максимальна.
Мне очень нравится идея сканеров движения глаз типа DreamStalker и других. Они очень дорогие, поэтому, я думаю сделать что-нибудь подобное самому на Ардуино. Если есть тут те, кто заинтересовался - пожалуйста в лс. Благо, у меня есть в универе 3D принтер.
 

Flexxxo

Юнга
Читатель
Регистрация
02.10.16
Сообщения
22
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Слететь с катушек от ОС нельзя, потому что это нормальное физиологическое состояние мозга.
Слететь можно только при условии, если ДО начала занятиями ОС уже есть проблемы с психикой, здоровому человеку бояться нечего.
На счет того, что трудно отличать реальность от сна. Есть очень просто способ: когда появятся сомнения сон это или нет, нужно закрыть нос пальцами и попытаться выдохнуть через нос. В жизни это не получиться чисто физически, во сне же это получается без проблем.
По поводу Грина и его обучения - не советую. Крайне не советую. Человек гуру во всем: есть тренинги и по соблазнению, и по астралам, и по всяким там паранормальным псевдонаучным штукам, даже по спорту человек тренинги делает. По саму составу тренинги чистая теория, он сам то практикует то, что говорит? Вообщем, в тренингах несет откровенную чушь.

P.S. Есть большой опыт по ОС и Фазе (шизотерики называют это состояние "астрал", более подробно по запросу в гугл "Фаза Михаил Радуга"), так что если есть вопросы - пишите, постараюсь ответить всем, раз тема получила такой интерес)
 

Tempest

Юнга
Читатель
Регистрация
13.10.16
Сообщения
25
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Нужно удерживать себя в этом состоянии. На руки смотреть, трогать себя, заорать АУ там и т.д Когда подходит состояния что тебе начинает казаться, что ты вот-вот проснешься, выполняй хотя бы одно из этих упражнений и все будет норм.
В том и дело, что на этом этапе защиты(?) нельзя посмотреть на руки или потрогать себя - их уже нет. Движение или крик тоже не помогает, объекты начинают разваливаться еще быстрее. Рассеянность - интересный вариант, попробую.
Более интересный вопрос - для чего мозг сопротивляется и улучшает защиту против ОС? Может эта техника вредна и мешает организму нормально отдыхать и восстанавливаться?
 

Claudius

Пират
Читатель
Регистрация
17.10.16
Сообщения
67
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Может эта техника вредна и мешает организму нормально отдыхать и восстанавливаться?
Мешает, если отнимает основную долю сна. По сути, в этом состоянии мы находимся в состоянии, похожем на бодрствование.
Должен заметить, что мозг ВСЕГДА отвергает что-то необычное, нестандартное и некомфортное. Ты должен просто победить это состояние))
 

Вираж

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
16.10.16
Сообщения
5
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
В том и дело, что на этом этапе защиты(?) нельзя посмотреть на руки или потрогать себя - их уже нет. Движение или крик тоже не помогает, объекты начинают разваливаться еще быстрее. Рассеянность - интересный вариант, попробую.
Более интересный вопрос - для чего мозг сопротивляется и улучшает защиту против ОС? Может эта техника вредна и мешает организму нормально отдыхать и восстанавливаться?
Не вредна и не мешает. На оборот. Когда возвращаешся в сознания после путешествий, тело полностью отдохнувшее и наполнено хорошим настроением. Полезно проводить время в нашей реальности и в астральном плане осознано. Через 5 тренировок успешных, все у тебя восстановится. Это на первом этапе тренировок мозг себя так ведет ( Сопротивляется ), еще бы! Сколько было времени потрачено на пустые сны неконтролируемые! И для восстановления понадобится несколько тренировок. Все получиться, действуй только не бросай. Там много умного узнаешь и здесь реализуешь! Удачи!
 

Claudius

Пират
Читатель
Регистрация
17.10.16
Сообщения
67
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Когда возвращаешся в сознания после путешествий, тело полностью отдохнувшее и наполнено хорошим настроением
Я бы назвал это сообщение накруткой, вот честно)
Вы хотя бы вдумайтесь в написанное. Может, ваши мышцы, суставы и прочее отдохнули, но не ваш мозг. Такие сны особенно вредны для хакеров, ибо им зачастую нужен короткий и продуктивный сон. И пожалуйста, не приплетайте сюда астрал и прочую эзотерическую хню. Все Ваши каббалистические замки, проекции, эфирные планы никакого отношения к осознанным сновидениям не имеют. У этого явления есть вполне ясное определение. Мой Вам совет: вместо Офиеля читайте Лабержа))
З.Ы. Целью данного коммента является выражение моего собственного мнения, а не оскорбление ваших взглядов на эзотерическую составляющую этого мира))
 

BXJIAME

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
21.10.16
Сообщения
3
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
После прочтения "хакеры сновидения "(Реутов) заинтересовался осами даже получилось один раз осознаться , но через секунд 5 услышал голос который быстро говорил в тело в тело в тело и я проснулся , вообщем забавный трип . Больше сталкинг интересует .
 

hellwarior

Мичман
Изгнан
Регистрация
12.09.20
Сообщения
544
Онлайн
32д 6ч 35м
Сделки
0
Нарушения
5 / 5
ты случайно не Масон*?)) опять садо миты на форуме!
 

angel777

Боцман
Местный
Регистрация
30.11.16
Сообщения
235
Онлайн
9д 5ч 25м
Сделки
1
Нарушения
0 / 0
Опасная тема. Если заняться серьезно этой темой , есть несколько результатов ее:
Вы поднимитесь в своем развитии, вам станет не интересна реальная жизнь и вы будите уходить в себя.
Часто люди самостоятельно развиваясь, без Наставника, или Учителя, теряют смысл жизни и уходят в монастырь, или кончают жизнь самоубийством, так как не видят больше смысла в ЭТОЙ ЖИЗНИ.
Могу порекомендовать книгу, которую по саморазвитию я отметила среди массы книг. Она учит развивать свое подсознание, понимать потребность людей и управлять ими. Контролировать свое здоровье и состояние. Нстраивать себя на результат. Полностью восстанавливаться за 3-4 часа. Засыпать на счет 3,2,1 и восстанавливаться на счет 1,2,3. Это необходимо особенно на дальних трассах. Весьма интересная и полезная книга. Книгу можно найти в интернете, или купить через книжные магазины. У Х.Сильва много книг, но, стоящая только эта. Все остальные, это наложенная информация на эту книгу.
Х. Сильва "Получение помощи от другой стороны".
 

warlei

Боцман
Читатель
Регистрация
06.01.19
Сообщения
251
Онлайн
26д 4ч 16м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Роберт Монро в первой своей книге заявлял, что войти в осознаное сновидение может каждый. С подробным описанием всех перечисленных действий какие он совершает и какие нужно повторить что бы овладеть техникой вхождения и управлению этой реальностью. Ещё 2-3 книги с описанием его жизни и его трудовой деятельности с результатами его опытов. И в четвёртой (последней), он признался, что ему позволяли это, так просто входить в ОС. Лично я сколько ни пытался, когда читал К.Кастанеда или Р. Монро что б так с лёту зашло. Или над этим надо по потеть, или же действительно не каждому это дано. Представить только, что там можно заблудиться, да или просто не за хочится выходить, там же кайф. Так сказать есть доля риска попрощаться с этим миром. Здесь палка о двух концах.
 

Darwindar

Боцман
Писатель
Регистрация
19.11.20
Сообщения
295
Онлайн
25д 19ч 37м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Роберт Монро в первой своей книге заявлял, что войти в осознаное сновидение может каждый.
Первую книгу его читал Алана Монро давно. Довольно интересное чтиво. Как услышал про него, прям какое-то чувство ностальгии появилось)) Остальные его книги так и не прочел.
Но и он ведь писал и имел в виду в своих книгах не осознанные сновидения, а именно астральные проекции, насколько я помню.
А так-то понятно, что у него это были осознанные сновидения, а не какая ни астральная проекция. У него же при жизни еще свой институт был. Или до сих пор он есть.
 
Последнее редактирование:

laaruk

Незнакомец
Читатель
Регистрация
02.01.21
Сообщения
18
Онлайн
18ч 46м
Сделки
0
Нарушения
1 / 1
Неужели работает? у меня была подруга, говорила, что во сне смотрит на свои руки и видит, что нет линий на подушечках, и мол понимает, что это сон. Как так? я во сне словно просто наблюдатель, не могу думать сам
 

angel777

Боцман
Местный
Регистрация
30.11.16
Сообщения
235
Онлайн
9д 5ч 25м
Сделки
1
Нарушения
0 / 0
Роберт Монро в первой своей книге заявлял, что войти в осознаное сновидение может каждый. С подробным описанием всех перечисленных действий какие он совершает и какие нужно повторить что бы овладеть техникой вхождения и управлению этой реальностью. Ещё 2-3 книги с описанием его жизни и его трудовой деятельности с результатами его опытов. И в четвёртой (последней), он признался, что ему позволяли это, так просто входить в ОС. Лично я сколько ни пытался, когда читал К.Кастанеда или Р. Монро что б так с лёту зашло. Или над этим надо по потеть, или же действительно не каждому это дано. Представить только, что там можно заблудиться, да или просто не за хочится выходить, там же кайф. Так сказать есть доля риска попрощаться с этим миром. Здесь палка о двух концах.
С этим надо много работать. Но, зачем? Я имела "счастье" прочитать все труды Кастанеды. Где то интересно, где то противно. Но, добил меня последний том. Смысл такой, что человек должен иметь целостный кокон. И он не должен быть привязан к земному. Если у него рождается ребенок, он должен его убить, что бы восстановить кокон. И убрать земную привязку. И меня навсегда отвернуло это от учения Кастанеды.
 

HiddenHand

Невидимая рука
Мудрец
Регистрация
06.04.18
Сообщения
1,677
Онлайн
373д 9ч 25м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
С этим надо много работать. Но, зачем? Я имела "счастье" прочитать все труды Кастанеды. Где то интересно, где то противно. Но, добил меня последний том. Смысл такой, что человек должен иметь целостный кокон. И он не должен быть привязан к земному. Если у него рождается ребенок, он должен его убить, что бы восстановить кокон. И убрать земную привязку. И меня навсегда отвернуло это от учения Кастанеды.
там нет такого, чтобы кого-то убить физически, это всего лишь твои проекции и не правильная интерпретация))
 

lkeoowuuwuwu

Незнакомец
Читатель
Регистрация
04.12.20
Сообщения
12
Онлайн
10ч 3м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
делюсь советом:
лучше всего входить в осознанное сновидение под лизергином
получается с первого раза
всем успехов.
 

warlei

Боцман
Читатель
Регистрация
06.01.19
Сообщения
251
Онлайн
26д 4ч 16м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
делюсь советом:
лучше всего входить в осознанное сновидение под лизергином
получается с первого раза
всем успехов.
Просвети что за лизергин, припарат химический или наркотик какой на основе опиума. Скорей всего какой нибудь галлюциаген, но это не то, хотя наркотическое опьянение, чем то и похоже на ОС.
 

Darwindar

Боцман
Писатель
Регистрация
19.11.20
Сообщения
295
Онлайн
25д 19ч 37м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Просвети что за лизергин, припарат химический или наркотик какой на основе опиума. Скорей всего какой нибудь галлюциаген, но это не то, хотя наркотическое опьянение, чем то и похоже на ОС.
ЛСД он скорее всего имел в виду)) Что-то там лизергиновой кислоты.

lkeoowuuwuwu, спасибо, но таких советов не надо)
 

Turbodiesel

Шкипер
Мастер
Регистрация
01.04.20
Сообщения
816
Онлайн
36д 15ч 31м
Сделки
1
Нарушения
0 / 2
Конечно если Кастанеду и подобных ему читать на полном серьёзе и воспринимать буквально, можно как минимум стать далбаёбом,
мадам простите мой французский. По моему мнению, когда речь шла о ребёнке, имелось ввиду любое собственное творение, будь то какой-то труд или замысел, или какие-то накопления.
Хотя, не сомневаюсь, на планете Земля хватает "преисполнившихся" которые и своих детей завалили, начитавшись всякой хуеты.

Так же я не приветствую использование каких-то препаратов в работе над личностью, хотя и не осуждаю тех, кто этим занимается.
А Кастанеда был ещё тем любителем объебаться мексиканскими кактусами.
Возможно, галлюциногены и помогли кому-то в личностном росте, но по моему убеждению, это лишнее.

Если человек для "роста" начинает использовать какой-то сторонний допинг, в большинстве случаев, он слишком быстро привыкает к этой поддержке со стороны и больше не способен развиваться самостоятельно.
И в последствии становится веганом, сыроедом, или не дай Бог, писателем и блоггером одновременно.

Я достаточно насмотрелся на умников с невероятно завышенным самомнением, лишь потому, что они прочитали какие-то книги, не едят мясо и перепробовали кучу наркоты. Считают себя чуть ли не центром вселенной, хотя, на самом деле, они всего лишь тощие нарколыги))))


Ты советуешь мне двигаться в такт с этой планетой.
Мэн, ты явно обкурился, начитался Кастанеды.
Выйди из зоны комфорта, утопись в ведре.

Тебе явно нужен доктор и желательно не Дре.
 
Последнее редактирование:

angel777

Боцман
Местный
Регистрация
30.11.16
Сообщения
235
Онлайн
9д 5ч 25м
Сделки
1
Нарушения
0 / 0
Конечно если Кастанеду и подобных ему читать на полном серьёзе и воспринимать буквально, можно как минимум стать далбаёбом,
мадам простите мой французский. По моему мнению, когда речь шла о ребёнке, имелось ввиду любое собственное творение, будь то какой-то труд или замысел, или какие-то накопления.
Хотя, не сомневаюсь, на планете Земля хватает "преисполнившихся" которые и своих детей завалили, начитавшись всякой хуеты.

Так же я не приветствую использование каких-то препаратов в работе над личностью, хотя и не осуждаю тех, кто этим занимается.
А Кастанеда был ещё тем любителем объебаться мексиканскими кактусами.
Возможно, галлюциногены и помогли кому-то в личностном росте, но по моему убеждению, это лишнее.

Если человек для "роста" начинает использовать какой-то сторонний допинг, в большинстве случаев, он слишком быстро привыкает к этой поддержке со стороны и больше не способен развиваться самостоятельно.
И в последствии становится веганом, сыроедом, или не дай Бог, писателем и блоггером одновременно.

Я достаточно насмотрелся на умников с невероятно завышенным самомнением, лишь потому, что они прочитали какие-то книги, не едят мясо и перепробовали кучу наркоты. Считают себя чуть ли не центром вселенной, хотя, на самом деле, они всего лишь тощие нарколыги))))


Ты советуешь мне двигаться в такт с этой планетой.
Мэн, ты явно обкурился, начитался Кастанеды.
Выйди из зоны комфорта, утопись в ведре.

Тебе явно нужен доктор и желательно не Дре.
Увы, так так многие думают, потому, что до конца не дочитали труды Кастанеды . Когда Дон Хуан в парке встретил свою знакомую, выясняется, что у нее от него родился сын. И он в раздумье, так как сильно захотел своего потомка и понимает, что на своего сына он не готов поднять руку, и в то же время понял, что в данное время у него кокон не целостный. И у него выбор, стать. как все земным человеком, или убить своего сына. Я не смогла дочитать последнюю книгу. Меня отвернуло от этой темы.
 

EVG_GVE

Юнга
Читатель
Регистрация
17.12.21
Сообщения
49
Онлайн
20ч 37м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Слететь с катушек от ОС нельзя, потому что это нормальное физиологическое состояние мозга.
Слететь можно только при условии, если ДО начала занятиями ОС уже есть проблемы с психикой, здоровому человеку бояться нечего.
На счет того, что трудно отличать реальность от сна. Есть очень просто способ: когда появятся сомнения сон это или нет, нужно закрыть нос пальцами и попытаться выдохнуть через нос. В жизни это не получиться чисто физически, во сне же это получается без проблем.
По поводу Грина и его обучения - не советую. Крайне не советую. Человек гуру во всем: есть тренинги и по соблазнению, и по астралам, и по всяким там паранормальным псевдонаучным штукам, даже по спорту человек тренинги делает. По саму составу тренинги чистая теория, он сам то практикует то, что говорит? Вообщем, в тренингах несет откровенную чушь.

P.S. Есть большой опыт по ОС и Фазе (шизотерики называют это состояние "астрал", более подробно по запросу в гугл "Фаза Михаил Радуга"), так что если есть вопросы - пишите, постараюсь ответить всем, раз тема получила такой интерес)
оч интересная тема, как то полу управляемые сны у меня случались но что бы быть осознанным во сне постоянно так и не получилось!( Я только во сне осознаю что это сон и я могу им управлять, меня выбрасывает. Один раз при таком выходе у меня было чувство как буд то я из атома прилетел суда) прям вот такой звук интересный, как буд то звук который был в комнате постепенно приближался а который был во сне удалялся!
Меня всегда интересовал вопрос, если я в дуг уже не захочу больше быть в осознанном сне, как это остановить?
Ну у меня просто были периоды когда я просто как будто бы ложился спать и проживал жизнь такую же во сне как и в реальности, те же проблемы те же реакции на ситуации, я уже подумал что скоро не смогу отличить одно от другого. Это очень утомляет, я хотел просто отдохнуть без снов, ну позже поехал на отдых и меня как то отпустило, снились сны более спокойные.
Просто если я захочу видеть сны не осознанные а рандомные, это как то переключить можно будет?))
 

Astan

Юнга
Читатель
Регистрация
18.03.22
Сообщения
46
Онлайн
3д 6ч 6м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Интересовался как-то этой темой, было интересно до жути, попытался сделать сам, начитавшись статей в тырнетах, словил сонный паралич
Больше не пытался :D
Пришел к этой теме, когда начались спонтанные выходы в астрал)
Это я сейчас спустя многочисленных практик понимаю, что это был выход в астрал, а не осознанное сновидение.
Сначала трудно понять разницу, но с опытом начинаешь понимать где именно ты находишься.
 

Aleksdan8

Гардемарин
Изгнан
Регистрация
25.01.21
Сообщения
131
Онлайн
16д 19ч 45м
Сделки
0
Нарушения
0 / 6
На все подобные дела необходима защита иначе не только глюк впоймаешь, но и там останешься.
 

tottenkopf242

Незнакомец
Читатель
Регистрация
02.05.22
Сообщения
16
Онлайн
10ч 31м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
сновидения мы должны забывать, дабы не потеряться. у многих и жизнь как сон и каков тогда уже смысл просыпаться
 
Сверху