• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Акулы пера Открытие своего бизнеса с минимальными вложениями для молодого предпринимателя!

d0berman

Юнга
Читатель
Регистрация
14.07.22
Сообщения
25
Онлайн
5д 9ч 29м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Как вы уже знаете, или возможно еще не знали. В Правительстве Российской Федерации, возлагая большие надежды на малый и средний бизнес, запустили акцию по выдаче грантов для молодых предпринимателей от 14 до 25 лет в размере от 100 до 500 т.р, но если вы проживаете в Арктических зонах страны, размер гранта может быть увеличен до 1 млн.р. Этим воспользовался мой товарищ с бизнес планом по открытию студии лазерной эпиляции!

Теперь вы задаетесь вопросом: Как и с чего мне начать? Давайте по порядку.

Начнем с критериев:


1.Возраст: от 14 до 25 лет. В возрасте от 14 до 18 лет, можно подать заявку на получение гранта, только с разрешения родителей и у такого предпринимателя должна быть доля не менее 50% в организации.
2. Потенциальный обладатель должен иметь зарегистрированное ИП или ООО зарегистрированные в том же регионе где вы собираетесь открыть бизнес. Самозанятость не подходит.
3. У Вас на руках должен быть бизнес план. Тут все зависит от Вашего стремления, умения и желания. Сам бизнес-план вы можете скачать из интернета, ну или воспользоваться бесплатной помощь учреждения, где будете проходить обучение. По своему опыту скажу, что сейчас сильно востребована бьюти-индустрия и сервисные центы.
4. Вы должны пройти обучение по основам предпринимательской деятельности. Его можно пройти бесплатно в центрах "Мой бизнес"
5. Вложения в свой собственный бизнес- 25% от суммы гранта. Но есть варианты, когда можно взять льготный кредит от того же центра, что указан выше!

Куда, когда и как подать заявку:

Заявку можно сформировать самому и отнести ее в министерство экономики или департамент экономики вашего Региона. Со временем подачи заявки в каждом регионе все состоит не так благополучно! Где-то заявки принимаются с мая по июнь, а где-то с июня по июль. Этот вопрос вы так же можете уточнить в этих министерствах.

Куда можно потратить Ваш будущий грант:

Этот раздел вас точно не оставит равнодушными, потому что, Пиратская бухта разделится на два фронта. Первые - захотят обналичить денежные средства. Вторые действительно захотят открыть свой собственный бизнес.

Давайте начнем с первых. Так как грант позволяет тратить денежные средства на создание сайта, запуск рекламы и продвижения, ремонта помещения, аренду техники оргтехники, инвентаря, мебели и много чего еще. Здесь схема простая. Заключаете договор с фирмой друга, товарища, сына маминой подруги. И начинаете просто лить деньги. Но не забывайте, что Вам необходимо будет сдавать отчетность за трату денежных средств. И сдавать отчетность на протяжении 3 лет о деятельности организации. Ну тут тоже все просто. Главное, чтоб по Вашему счету двигались денежные потоки. Самый просто способ зарабатывать на ООО или ИП- это ставить печати студентам о прохождении практики.

Второй фронт. У вас будет занимательный период в жизни, когда вы действительно почувствуете, что такое жопа в мыле. Если вы действительно хотите открыть свой бизнес, подготовьтесь основательно. Грант вам в этом поможет финансово. По сути, за 125 т.р. вложенных средств, вы получите дополнительные 375 т.р., на которые вы сможете снять небольшое помещение, купить оборудование, даже открыть свои собственные магазины на маркетплейсах и вообще заняться тем, что душе ближе. Ваш полет фантазии неограничен ничем, кроме 375 тысяч)))).

Дерзайте господа. Всем удачи!

Жаль конечно, что такую программу я не застал!!!!
 

Дед Талаш

Пират
Изгнан
Регистрация
21.08.22
Сообщения
81
Онлайн
1д 12ч 17м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Во всех регионах такое есть, тут как бы ничего такого. Это обычная соц. поддержка, только там с тебя будут спрашивать по тратам и постоянно мониторить; если ты думал что с гос. бабосом тебе дадут убежать - ты ошибся и не на ту лошадь поставил)

А вот попилить его - это ходовая тема особенно если у тебя есть дружище с ип, торгующий китаем: там уж полету фантазий нет предела. Обналь сколько хочешь) С фиктивными чеками из ручной кассы думаюв бухте проблем нету поставить)
 

Blade666

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
31.07.20
Сообщения
6
Онлайн
2д 2ч 46м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
С бизнес планом проблем возникнуть не должно, хотя это самое запарное, обычно находят человека, который строит БП за 10к. С обналом тоже нет проблем, самое главное, что бы в чеках был QR, а эти чеки можно купить у того же человека, так как они варятся в этом и знают, что да как люди делают)
Совместил пару тем с форума, бац, новая схема для реализации готова, спасибо)
 
Сверху