• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

ПК

johnybravoo

Боцман
Местный
Регистрация
21.03.20
Сообщения
359
Онлайн
26д 7ч 25м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Привет. Есть тут профики по железу ? Коротнул провод который включается в блок питания и запахло резиной жжёной, соответственно комп перестал подавать какие-либо признаки жизни.
Есть хоть какой-либо шанс что умер только бп, или проблема может быть масштабней? Заранее спасибо за ответы.
 

BorsuqDima

Пират
Читатель
Регистрация
30.05.20
Сообщения
59
Онлайн
4д 19ч 58м
Сделки
0
Нарушения
1 / 1
Фотографии бы дали больше информации, место где предпологаемо которнуло, плата бп
 

johnybravoo

Боцман
Местный
Регистрация
21.03.20
Сообщения
359
Онлайн
26д 7ч 25м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Фотографии бы дали больше информации, место где предпологаемо которнуло, плата бп
Коротнуло вилку от бп куда вставляется провод, на вид нет никаких признаков , все как и было
Просто запах и комп рип
 

#PuSh

Пират
Изгнан
Регистрация
19.12.18
Сообщения
61
Онлайн
3д 10ч 14м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Только БП отлетел, было такое
 

Eto777skill

Гардемарин
Читатель
Регистрация
22.12.21
Сообщения
181
Онлайн
2д 17ч 22м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Коротнуло вилку от бп куда вставляется провод, на вид нет никаких признаков , все как и было
Просто запах и комп рип
Я Сталкивался давно с такой ситуацией, но чуть посерьёзнее, у меня тоже коротнуло и даже был небольшой хлопок прям с нутри БП, пошел дым и я думал что все ПК накрылся. Нет просто я вызвал мастера он сказал просто нужен новый БП. Поехал купил БП, все нормально заработало.
Так что смотри сам или покупай новый или же вызывай мастера
 

slizen

Юнга
Читатель
Регистрация
15.11.21
Сообщения
23
Онлайн
3д 13ч 35м
Сделки
0
Нарушения
1 / 1
Привет. Есть тут профики по железу ? Коротнул провод который включается в блок питания и запахло резиной жжёной, соответственно комп перестал подавать какие-либо признаки жизни.
Есть хоть какой-либо шанс что умер только бп, или проблема может быть масштабней? Заранее спасибо за ответы.
90% что вышла из строя первичка. По русски говоря - 10% что чтото вышло из строя помимо бп
 

Tuco

Гардемарин
Читатель
Регистрация
03.01.22
Сообщения
102
Онлайн
13д 17ч 13м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Отключи разъём от материнской платы, замкни контакты как на фото. Если БП запуститься то нужно смотреть дальше, есл нет бп открыть проверить предохранитель или другой купить если знаний нет.

arduino44-4[1].jpg
 

johnybravoo

Боцман
Местный
Регистрация
21.03.20
Сообщения
359
Онлайн
26д 7ч 25м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Я Сталкивался давно с такой ситуацией, но чуть посерьёзнее, у меня тоже коротнуло и даже был небольшой хлопок прям с нутри БП, пошел дым и я думал что все ПК накрылся. Нет просто я вызвал мастера он сказал просто нужен новый БП. Поехал купил БП, все нормально заработало.
Так что смотри сам или покупай новый или же вызывай мастера
У меня тоже хлопок был
 

tamik055

Мичман
Писатель
Регистрация
19.10.20
Сообщения
427
Онлайн
31д 9ч 24м
Сделки
0
Нарушения
0 / 6
скорее всего конденсатор взорвался, если руки растут с того места, можно самому починить, цена вопроса 70р
 

GoodWin88service

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
16.12.21
Сообщения
8
Онлайн
15ч 6м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
У меня такая же темка была, первый раз помогло просто замена блока питания, затем очень стало нести горелым от бп и через недельки две и он сдох
 

Pumastik

Гардемарин
Изгнан
Регистрация
01.12.21
Сообщения
131
Онлайн
27д 8ч 31м
Сделки
0
Нарушения
1 / 3
БП под замену, или возможно перегорел предохранитель и диодный мост, в прицпипе есть возможность отремонтировать! в худшем случае может и сгорела материнка!
 

Eto777skill

Гардемарин
Читатель
Регистрация
22.12.21
Сообщения
181
Онлайн
2д 17ч 22м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0

Holder

Гардемарин
Читатель
Регистрация
20.12.21
Сообщения
101
Онлайн
3д 8ч 55м
Сделки
0
Нарушения
1 / 2
скорей всего мат плата сгорела тоже, нужно проверить
 

Tuco

Гардемарин
Читатель
Регистрация
03.01.22
Сообщения
102
Онлайн
13д 17ч 13м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Да тут нечего гадать, я же написал как БП с помощью скрепки проверить
 

sergey_L

Гардемарин
Читатель
Регистрация
14.12.21
Сообщения
101
Онлайн
2д 15ч 54м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Скорей всего БП вылетел.
Купи или проси у кого-то запасной, если по мощности не будет хватать, то только мамку включи.
А вообще выше написали как проверить БП. Если стрельнуло, то скорей конденсатор. Можно БП раскрутить, визуально видно.
А подключая новый БП, молись что бы нагрузка дальше не пошла и сожгла мать. Узнать можно только тестом)
 
Сверху